Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 июня 2015 18:53 Редактировалось J-GUN, 1 раз.

    aga_24, поэксперементируй с плеерами. Онкио с его шумодавом на любителя. У меня Стрекоза лучше всего играла с usb audio player pro, до тех пор пока триалка не истекла. Сейчас юзаю hiby пока что, тоже неплох но не такой объемный как вышеназванный. Посмотри в appstore же п/о больше чем на андроид. Хотя тут еще и мощность, у е18 400. мвТ у стрекозы 150. Мне после нее на e18 возвращаться не хотелось. Ну она скорей рассчитана на более портативные наушники до 150 ом хотя на иностранных сайтах писали что с высокоомами тоже справляется

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 июня 2015 01:13

    Могу представить отзыв о таком звуке

  • МГЛУ Neophyte Poster
    офлайн
    МГЛУ Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #903787

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 июня 2015 20:31

    Дико извиняюсь за предположительный оффтоп, господа, но есть на руках экземпляр Fiio X3 2nd gen. Желающим приобрести по хорошей цене обращаться сюда - Объявка

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1576

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 29 июня 2015 22:27

    Приехала моя батарея из Китая.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4317

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 30 июня 2015 10:57

    war3mail, :super:
    Только это уже не совсем портатив. Самого, конечно, напрягает малое время работы ДХ90, но привыкаю заряжать пару раз в неделю.
    Какие динамические закрытые затычки кто может посоветовать для ДХ90 для рока, металла? Для всего прочего есть Sony xba-3.
    Пока смотрю на
    Sennheiser ie80
    Hifiman 600
    Vsonic gr07

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1576

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 30 июня 2015 12:14

    Лёгкое окирпичивание с функцией отмены.
    Всё под контролем.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 30 июня 2015 12:51

    И как со временем работы теперь (было/стало)?

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1576

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 30 июня 2015 12:53

    Ещё не разрядился, не знаю пока.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 30 июня 2015 21:33

    Произвели обратный обмен с aga24, я ему его hm601 вернул спустя неделю, он мне стрекозу. Когда слушал в первый день hifiman у меня был вау-эффект. Я переписал с плеера за это время его треки. Сегодня получив обратно стрекозу, включил те самые треки что и в плеере. И опять вау-эффект. В стрекозе звук более ясный, сцена таки просторней чем в hm601 в этом плане она его превосходит. Но, увы, в чем стрекоза слегка проигрывает хайфаймэну так это то что звуки не такие уже жирные, красочные и насыщенные, особенно заметно при прослушивании вокала flofence and the machine. Объем сцены увеличился до размера зала, звук светлее, но немного суховат. Вот так имхо

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2633

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 30 июня 2015 23:46

    Dragonfly молодец :) Кстати ты был прав, не уперлось на iOs все в Onkyо player, качнул кучу плееров платных и не очень, в итоге победил не совсем чтобы плеер от Denon, Denon Hi-fi remote, звучит интересно, у кого эплы рекомендую хотя бы ознакомиться.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 1 июля 2015 00:24 Редактировалось J-GUN, 3 раз(а).

    aga_24, смотрел в магазине техноника цены на кабеля той же фирмы что делает стрекозу. Мля. Это просто туши свет бросай гранату. Хоть ты в ипотеку их бери. Цена за один метр смотрите сами http://www.technonika.shop.by/kabel/audioquest/mezhblochnyy_stere ... v_dbs_1m_/
    Аудиоквестовский кабель еще демократичный, вы еще этот не видели http://www.technonika.shop.by/kabel/accustic_arts8/akusticheskiy_ ... _mk-2_3m_/
    Вот объясните, как кабель может столько стоить? Даже если бы он был бы из золота высшей пробы, 38 муликов за 3 метра никак бы не вышло, даже пол-цены бы не вышло. За что там берут деньги платить если даже у музыкантов в лучших студиях кабеля уж точно не за 40* мильёнов за метр

    Добавлено спустя 41 минута 42 секунды

    Вообще провода по цене неплохого подержанного авто у Audioquest это отдельная тема, но за мини-цап Стрекоза мне не жалко ни одного потраченного цента. Даже сейчас после хайфаймэна он у меня вызывает вау-эффект, те песни что слушал на плеере, на стрекозе звучат совсем по-другому. Да, звук менее красочный и более цифровой ( hm напоминал чем-то " тёплые ламповые" аналоговые кассетники) но чтото в нем есть. В затычках сцена объемней намного. К ней бы купить наушники соответствующие, на logitech UE900 облизываюсь сам

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 1 июля 2015 11:40

    А где можно приобрести вменяемые динамики для наушников, диаметром 50мм? Наушники Panasonic HT600, сгорел динамик один, хочу поменять на что-то недорогое и близкое к оригиналу по уровню звучания.
    Может у кого завалялись похожие или есть варианты где купить в районе 10-15 у.е.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 1 июля 2015 11:45

    De_Cadanz, зайди в Netbox на Веры Хоружей, они занимаются ремонтом наушников

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 1 июля 2015 11:51
    J-GUN:

    De_Cadanz, зайди в Netbox на Веры Хоружей, они занимаются ремонтом наушников

    Ну вопрос же совсем не в этом.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 1 июля 2015 11:58 Редактировалось yakub, 4 раз(а).
    J-GUN:

    смотрел в магазине техноника цены на кабеля той же фирмы

    я знаю товарища с этого салона. На цену на кабель влияет обмотка, количество эхкранировки и так далее. Это отдельная тема. Плюс бытует мнение, что кабели заметно "влияют" на звук, то бишь, являяюсь пас сивным элементов в тракте, могут оказывать влияние на окрас и тембральный баланс. Все это конечно, с большего сказки, но люди платят огромные деньгина это...

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Ребята, предварительно, назначаю на субботу мероприятие 20 00..Если кто не может, давайте обсудим время.

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 1 июля 2015 12:22

    De_Cadanz, не проще ли уже новые наушники купить, чем заморачиваться ремонтом мегатопового хайфая Панас ht600

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 1 июля 2015 12:25 Редактировалось romario92, 1 раз.

    Могу как-нибудь подвезти аурвану (Creative Aurvana Live!) со сломанным креплением дужки, валяется без дела. Цену обсудим.

  • halcy-on Member
    офлайн
    halcy-on Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #424915

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 1 июля 2015 13:03 Редактировалось halcy-on, 1 раз.

    Приехал мой Xduoo X2. Мелкий, хороший аппаратец :)
    Мои xba-C10 неплохо спелись с ним
    Жду, пока приедут Ostry :rotate:

    yakub:

    Ребята, предварительно, назначаю на субботу мероприятие 20 00..Если кто не может, давайте обсудим время.

    Это вы о вашем концерте?) Будет вроде что-то блюзовое, или как? Девушку можно с собой притащить, если пойду? :)

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 1 июля 2015 13:49

    halcy-on, нужно )). Тащите баб.

    шарю во всем
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 1 июля 2015 16:09
    J-GUN:

    De_Cadanz, не проще ли уже новые наушники купить, чем заморачиваться ремонтом мегатопового хайфая Панас ht600

    И снова ничего по делу.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)