Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 6 мая 2015 16:18 Редактировалось atlantis10, 2 раз(а).

    Сравнивал 801-й обычный, который брал у Кости, и свой симмод на старой и новой симке. Симмод с новой симкой, конечно, плеер уже другого уровня, не похожий на обычный 801-й. Из недостатков: сильно греется, работает часа 4 (обычный 801-й - 7-7,5 часов) и еще более требователен к записям. Обычный 801-й со старой симкой мне показался очень гармоничным (может просто привык за несколько лет к такому звуку?). Да, темный, но не такой привередливый и, соответственно, всеядный.
    Что касается мода 601-го MMDX (как оказалось, уже не последнего), то его стоит послушать. По подаче он как раз сильно похож на 801-й симмод с новой симкой. Миша за 2 последних года сильно вырос как инженер. И если раньше я помню были споры, есть ли разница между модом 601-го и стоком, то сейчас разница слышится сразу. На сходке mmdx понравился сразу нескольким людям, причем все они сначала прослушали, сказали, что нравится, и только потом интересовались, что это за модель. Понравился он даже Андрею на его любимой тяжелой музыке. Самое интересное, что хорошо слушается даже классика. Звук нейтральный, такой мультибитный алексмод.
    Сейчас Миша mmdx еще доработал. На плеере доктор Лектор, которому не очень понравился мод, который у меня, из-за якобы недостатка басов, от нового мода в восторге. Не знаю, может Мише удалось еще усовершенствовать mmdx, но я пока не послушаю его, не буду переделывать, мне вот этот предпоследний mmdx очень нравится. Возьму на сходку, когда док приедет, послушаете.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 6 мая 2015 16:41
    doctor_Livsi:

    romario92:

    Dx50 и темноватые наушники.

    А если что-нибудь поменьше, типа Fiio X3-2?

    Если вы габариты имеете в виду, то они почти точь-в-точь совпадают:
    fiio: 96.7 mm x 57.7 mm x 16.1 mm
    dx50: 100L x 64W x 17H (mm)

    ещё достойны рассмотрения hifiman'ы 60х линейки, на барахолке без труда возьмёте в пределах 200

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 6 мая 2015 18:58

    Ни у кого нету?

    Клуб аудиофилов
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 6 мая 2015 22:04
    doctor_Livsi:

    С целью выбрать и купить ... за 200-300 у.е.

    А никто с последней сходки не готов человеку рекомендовать мод от Юрия? Все ведь послушали, правда не все отписались...
    )))

    doctor_Livsi, вы очень не явно указали требования, вам так же можно и Xduoo X2 рекомендовать - играет он явно не хуже ковона, зато дёшев, практичен и имеет все задатки "продвинутого портатива".

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 6 мая 2015 22:39
    AfArt:

    doctor_Livsi:

    С целью выбрать и купить ... за 200-300 у.е.

    А никто с последней сходки не готов человеку рекомендовать мод от Юрия? Все ведь послушали, правда не все отписались...
    )))

    doctor_Livsi, вы очень не явно указали требования, вам так же можно и Xduoo X2 рекомендовать - играет он явно не хуже ковона, зато дёшев, практичен и имеет все задатки "продвинутого портатива".

    Отписываюсь;)
    Мне очень понравились 2 мода.Начнем с того что Юрий дал мне 3 плеера,а четвертый был в пакетике.Начал я с 4ого понравился ,потом был 2 ой не вставил,потом 1ый вообще сразу выключил,а после я решил послушать толсстяка Х5 и что меня удивило,что мод детальный,но в тоже время басовитый в сравнении с АМ,но я услышал шум на треках Александра Яковлевича,а потом когда я слушал,услышал детальность как на ММ2 я сначала и подумал что это на сабре,так как не думал что дельта старая может так играть,а 4ый вариант показался похожим на 601 ,может не понравился тем что он больше шумел 3его варианта.В общем я как не все выбрал 3тий вариант он интереснее для меня ,кстати вокал хорош на нем,но бесила еще прошивка на 3ем варианте дико тупила задержка звука.Лопухи что-то эти не вставили.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    yakub:

    AfArt, :). Да, у Вадика зачетный аппарат, наконец-то я услышал нормальный 801.

    У него сейчас моя новая симка стоит,а у меня его старая.Я так и не послушал новую симку с его основной моденной платой,не знаю как только Артем или Сергей дают АМ он что-то глючит,Вадим дал свой 801 -пропал звук :-?
    Что-то здесь не то :spy:
    Или может вправду карма?
    Я думал только бы мод Юрия не заглючил у меня в руках,когда слушал его мод :D

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • micon Junior Member
    офлайн
    micon Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1633287

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 мая 2015 23:01 Редактировалось micon, 1 раз.

    да, как-то странно, сходка была, довольно приличная, а поделились впечатлениями малая часть.
    у нас уже только в этом году, было четыре сходки, и после каждой, ещё два - три дня участники делятся впечатлениями. на форуме

  • doctor_Livsi Junior Member
    офлайн
    doctor_Livsi Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1375813

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 мая 2015 23:03
    AfArt:

    doctor_Livsi, вы очень не явно указали требования, вам так же можно и Xduoo X2 рекомендовать - играет он явно не хуже ковона, зато дёшев, практичен и имеет все задатки "продвинутого портатива".

    виноват, основных требований два:
    1. чтобы был лучше/интереснее с2 ковона,
    2. чтобы укладывался по цене в 200-300 у.е.

    Ваши товарищи порекомендовали DX 50, но мне он не понравился - не мой размерчик, не совсем удобное для меня управление, особенно тачскрин.
    Пробовал Fiio X1 - эргономика понравилась, чтобы звук был лучше, чем у ковона - не заметил.
    Заказал Fiio X3-2, попробую его, потом буду думать дальше.
    В покупке Xduoo X2 не вижу смысла - зачем менять шило на мыло? Ковон вполне себе здоров, второй такой же плеер не нужен.
    Р.S. требование №3 - чтобы плеер было удобно носить в кармане одежды - т.е. не сильно большой и тяжелый.
    Моднутые плееры будут следующим шагом (может быть).
    Всем большое спасибо за советы и желание помочь :)

  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 7 мая 2015 05:31 Редактировалось atlantis10, 2 раз(а).
    doctor_Livsi:

    AfArt:

    doctor_Livsi, вы очень не явно указали требования, вам так же можно и Xduoo X2 рекомендовать - играет он явно не хуже ковона, зато дёшев, практичен и имеет все задатки "продвинутого портатива".

    виноват, основных требований два:
    1. чтобы был лучше/интереснее с2 ковона,
    2. чтобы укладывался по цене в 200-300 у.е.

    Ваши товарищи порекомендовали DX 50, но мне он не понравился - не мой размерчик, не совсем удобное для меня управление, особенно тачскрин.
    Пробовал Fiio X1 - эргономика понравилась, чтобы звук был лучше, чем у ковона - не заметил.
    Заказал Fiio X3-2, попробую его, потом буду думать дальше.
    В покупке Xduoo X2 не вижу смысла - зачем менять шило на мыло? Ковон вполне себе здоров, второй такой же плеер не нужен.
    Р.S. требование №3 - чтобы плеер было удобно носить в кармане одежды - т.е. не сильно большой и тяжелый.
    Моднутые плееры будут следующим шагом (может быть).
    Всем большое спасибо за советы и желание помочь :)

    Рекомендую сразу же перейти к следующему шагу. У модов (практически всех) реально звук выше классом аналогичных стоковых аппаратов. Не стоит бояться трудностей, связанных с пересылкой и ожиданием. Оно того стоит. Как вариант, можно у нас на барахолке или на форуме player.ru купить уже замоденный плеер. В Ваш бюджет укладывается довольно много вариантов девайсов, звук которых будет лучше, чем у ковона, причем это сразу же ощутите. Итак, на что рекомендую обратить внимание:
    1. Hifiman HM-601 MMDX. Сам плеер обойдется в пределах $130-200 + стоимость мода $100. Предпоследняя версия, как у меня, это уже практически топовый уровень. На плеере пишут, что последняя версия еще лучше, правда, я ее пока не слушал, ничего не могу сказать.
    2. KYD-мод S. Это тот 4-й, самый новый вариант плеера, который на сходке всем понравился. Поинтересуйтесь у Юрия (micon), возможно он сможет продать сразу готовый вариант. Точных цифр уже не помню, но по-моему в $300 можно вписаться, может чуть дороже.
    3. Алексмод. Это реально топовый плеер, который сейчас встречается в продаже по цене даже ниже стоимости самой платы мода. Сергей (ncrs) сейчас свой продает. Напишите ему, договоритесь.
    Эти 3 варианта будут лучше любых современных стоковых плееров до $500, а может и более дорогих. Внешний вид при моде не страдает, меняется начинка, иногда прибавляется память и ставится более емкая батарея. Время работы всех этих модов очень приличное.

  • micon Junior Member
    офлайн
    micon Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1633287

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 7 мая 2015 10:16 Редактировалось micon, 1 раз.

    P.S. я предлагая в основном уже готовые плеера, Cowon X5, iRiver H320, iRiver iHP 120, с уже встроенной картой, на выбор - 32г, 64г, 128г.
    из моей серии Cowon X5, относительно самый дорогой http://player.ru/showthread.php?t=146835
    iRiver H320 самый дешевый, с картой 64г - 250у.е.

  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 7 мая 2015 12:35

    Люди!!! У кого есть лишние вестоуновские насадки? Или елочки нормальные? Или подскажите где у нас купить можно

    Клуб аудиофилов
  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 7 мая 2015 12:44

    Я когда покупал у Serg.minsk на барахолке Comply T-400, на следующий день договорился и он принес из дома и другие насадки. Я взял среднего размера от его Brainwavz. Он большие носит. У него были елки двух- и трех-ярусные. Спросите в личку, может продаст вам.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 7 мая 2015 13:11
    micon:

    да, как-то странно, сходка была, довольно приличная, а поделились впечатлениями малая часть.

    Даже не знаю, что можно написать, кроме очевидных вещей:
    Понравился 801-й (но только до оглашения цены на него). Последний 601-й мод тоже понравился. Даже очень. Чистенько детальненько звучит. Из четырёх украинских плееров понравился тот, который оказался самым дорогим, но при сравнении с моим iBasso я бы взял последний. Просто из-за солидной конструкции и управления. Байеры 250е понравились, но я бы их брал для более агрессивной музыки, чем водится у меня на плеере сейчас. Там много баса, а сейчас мне больше нужны несколько другие инструменты :) Францискайнер отличное пиво. Немцы умеют. (хотя это не впечатление, об этом я и так знал)

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 7 мая 2015 13:19

    скромныя беларусы не могуць адписацца

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    дзякуй Богу, знайшоу у Менску чалавека з камодам, на нядзеле змяняюся на пару дзен.

    Добавлено спустя 52 секунды

    гатоутесь...

    шарю во всем
  • 101os Senior Member
    офлайн
    101os Senior Member

    551

    14 лет на сайте
    пользователь #226852

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 7 мая 2015 19:28
    success123:

    Люди!!! У кого есть лишние вестоуновские насадки? Или елочки нормальные? Или подскажите где у нас купить можно

    тоже заказал бы да нет уже. Где их в Питере найти? Знакомый человечек может купить и привезти.

    Astell&Kern Kann Cube (mod - Islam_701) - Shure SRH1540 (mod - Islam_701), Astell&Kern AK120 + Shure SE846 (mod - Islam_701) + проводник 28/4 - Islam_701
  • Nick231 Member
    офлайн
    Nick231 Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #746299

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 7 мая 2015 21:28
    success123:

    Или елочки нормальные? Или подскажите где у нас купить можно

    Как вариант елочки делают из соответствующих беруш. Находятся на али как "Hearing protection". Гугл выдает в Минске, но дороговато.

  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 7 мая 2015 22:25

    Nick231, Мне насадки не для большей звукоизоляции, а для комфорта посадки. Я люблю более глубокую. Стандартные сониевские амбишурки не достаточно глубокие. Беруши елочки очень жесткие. У меня валяются пенные. Но это не то. Мне очень понравилась посадка этимотиков с прозрачными елками. С сенхами ие8 вообще хардкор использовал. Брал тройную елку и под каждый лепесток засовывал по пенной насадке. С вестами вставлял насадку и часть корпуса в ушной канал. С фонаками такое не прокатывало. И меня это сильно напрягало. Думал тогда сделать кастомные насадки по слепкам ушного канала.

    Клуб аудиофилов
  • doctor_Livsi Junior Member
    офлайн
    doctor_Livsi Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1375813

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 7 мая 2015 22:43

    atlantis10, спасибо, но я пока попробую fiio X3-2, если понравится, может быть после истечения гарантии попробую найти мастера, который модднет его

  • Nick231 Member
    офлайн
    Nick231 Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #746299

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 7 мая 2015 23:38
    success123:

    Думал тогда сделать кастомные насадки по слепкам ушного канала.

    Если найти материалов, то можно сделать насадки и без слепков - в одну операцию. А в качестве готового звуковода - лучше использовать силиконовую трубку(например от капельницы).

    Посадка и звукоизоляция будут наилучшими.
    А кастомные насадки к внутриканальным наушникам по слепкам, вроде от 30 уе. за пару.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 9 мая 2015 10:39 Редактировалось bota444, 1 раз.

    Может кому будет интересен 801 с симкой,пишите в личку,подумываю продать.Сейчас у меня первая симка,так со 2ой играл 4 часа и дико грелся.Просто не хочется заморачиваться с этими курьерствами и доставками.Да и АМ уже заждался,если конечно ждет меня :-?
    В общем кто хочет получить конструктор собранный здесь и сечас пишите.Всем спасибо за внимание .
    С праздником Великой Победы! :beer:
    Уря!!! :ura: :jump:

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • Vermillion Member
    офлайн
    Vermillion Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #214963

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 11 мая 2015 17:16

    может в курсе кто - у нас уже кто-нибудь продаёт FiiO X3 ll (второго поколения) ?