Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 5 мая 2015 16:53 Редактировалось yakub, 1 раз.
    Nick231:

    Даже 3 дБ - терпимая погрешность по сравнению с констуктивной неравномерностью АЧХ акустики

    что это за такая аккустика, что имеет разброс больше 3дб? С чего вы слушаете?)

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    ПС.ой, не так прочитал. Вместо акустики увидел источник.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Артем, ты слушал 801 Вадима в последней модификации? как тебе по сравнению с Алексмодом? Вопрос с подвохом).

    шарю во всем
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 5 мая 2015 17:21
    doc3000:

    После Москвы смогу приехать в Минск 16-17, 23-24 мая

    только не 16, пожалусто :weep:

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 5 мая 2015 18:12 Редактировалось AfArt, 2 раз(а).

    Nick231, что ж радует факт, того, что вы понимаете что делаете, хотя бы в первом приближении. Я сам когда-то решил не связываться с кустарными измерениями именно акустики, уж слишком всё там не определённо. Хотя не буду врать, попытку снять АЧХ со своих наушников-затычек когда-то предпринимал, и даже на поверенном, проф. шумомере, правда не через резиновую трубку, а через паралоновую... Остановился на чисто электрических измерениях.

    А АЧХ, в основном на предмет наличия резонансов и провалов я проверяю на слух, гоняя синус туда-сюда, к остальным аномалиям типа "подъём" или "спад", здаётся мне, в значительной степени адаптируешся с течением времени.

    yakub, после последнего вояжа в Москву - нет, не слушал, до - да. Что касается подвоха, то тут могу сказать, что даже Костин 801 просто с симмкой II, играет так, что хочется улететь порой, чего говорить про плеер Вадима))). Но для меня это сути не меняет - свой аппарат я уже очень вряд ли сменю на что-то, отсюда и сильно ослаблявшийся интерес к прочим аппаратам. Просто не верю, что есть альтернатива для меня в комплексе. Я помнится в обоих случаях и решил не заморачимватся скрупулёзным анализом и сравнением доведенным до письменного отчёта.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 5 мая 2015 18:30

    AfArt, :). Да, у Вадика зачетный аппарат, наконец-то я услышал нормальный 801.

    шарю во всем
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 5 мая 2015 18:34

    ... но весит он, и греется, и живёт/заряжается...
    Тро-ло-ло)))

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 5 мая 2015 18:37 Редактировалось yakub, 1 раз.

    зато для меня он выше АМ и Монстра на голову в этом исполнении. Я сейчас вообще мало в дороге слушаю, сидел бы дома да и перся)).

    шарю во всем
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 5 мая 2015 18:44 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    Кто такой "Монстр"?
    Спроси Вадима, что дома лучше прёт? (вопрос с подвохом)

    P.S. Да простят офф-топ, но я не ходок в другие ветки - что-то вспомнил про "серебряную свадьбу", а они оказывается не спали и выпустили пару-тройку альбомов в моё "отсутсвие" - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3660285
    Ну почему радио, которое на работе просто не затыкается, крутит "белорусскую эстраду", и развивает совсем не то, что надо бы...

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 5 мая 2015 19:05
    AfArt:

    Кто такой "Монстр"?
    Спроси Вадима, что дома лучше прёт? (вопрос с подвохом)

    ма9.
    Что там Вадима прет дома я не знаю)). Может даже не музыка. Ответ, наверное- 601 в "моде";). Не?

    шарю во всем
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 5 мая 2015 19:13 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    Ха, забыл что такое "монстр"...
    Но-но! Всё в рамках приличия и нашей темы)))
    Не, какой там 601ый... Дома можно собрать систему не хуже, и дешевле, или ещё лучше и дороже))).
    Это всё-таки мобильно/портативный экстрим.

  • Nick231 Member
    офлайн
    Nick231 Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #746299

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 5 мая 2015 22:19 Редактировалось Nick231, 3 раз(а).
    yakub:

    что это за такая аккустика, что имеет разброс больше 3дб? С чего вы слушаете?)

    По случаю переделываю фильтр под импортные динамики для S-90. Из-за совершенно других сопротивлений (8*3, вместо 4+8+16) - старые фильтры коверкают АЧХ - завал на ВЧ (режется старым фильтром, судя по параметрам нового фильтра). Проверю т. с. на практике гипотезу, что если все правильно сделать, то S-90 будут звучать в категории до штуки баксов. Но терзают смутные сомнения.

    Если Вы считаете что 3 дБ(+-1,5 дБ) это уже "брак", то заблуждаетесь.

    http://www.ixbt.com/multimedia/jb-391.shtml
    Судя по графику неравномерность АЧХ 12 дБ. (+-6 дБ)
    http://www.ixbt.com/multimedia/vigoole-c2032.shtml
    Три модели бюджетной двухполосой акустики. Неравномерность АЧХ ~16 дБ. (+-8 дБ). У Microlab'ов еще выше, но "урезали" рабочий диапазон до 18 кГц.

    AfArt
    Как оказалось в многополосной системе "мгновенный спектроанализатор" на белом шуме - показывает картину без учета фаз по сравнению с РМАА на тестовых сигналах. На свип тоне вероятно картина будет другая (ранее смотрел однополосные наушники по свип тону). Т. е. применяемость несколько сужается. Надо будет сравнить результаты тестов наушников.

  • doctor_Livsi Junior Member
    офлайн
    doctor_Livsi Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1375813

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 мая 2015 23:06

    Подскажите, пожалуйста, на что из современных HiFI-плееров обратить внимание при переходе с cowon C2?

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 5 мая 2015 23:18 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    doctor_Livsi, с какой целью смотреть-то будете? Я то сейчас вам hifiman 801 c symmmod предложим, и обидимся, если не воспользуетесь рекомендациями...

    Nick231, честно говоря я не понял как в этой связи влияют фазы из разных полос, разве что снимать АЧХ по-полосно, а потом пробовать складывать... Но я не капался в этом вопросе и могу быть просто не компетентен.
    В стационарных системах мне очень импонирует концепция с по-полосным усилением и активной или вообще цифровой фильтрацией, мне кажется классическая концепция с пасивом в стационаре нынче устарела.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
  • success123 Senior Member
    офлайн
    success123 Senior Member

    2002

    11 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 6 мая 2015 07:57

    У кого-нибудь есть лишние насадки от Westone? Или где купить можно у нас?

    Клуб аудиофилов
  • Nick231 Member
    офлайн
    Nick231 Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #746299

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 6 мая 2015 10:20 Редактировалось Nick231, 1 раз.

    doctor_Livsi,
    Вам сюда: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=501599&start=4340
    AfArt,
    Спасибо за ссылку. Интересные рассуждения и практический материал по построению аудио-студии.
    Би - квад-ампинг, активные кроссоверы для S-90 - это слишком. Встречал многополосные усилители класса D под заказ(такие усилители вообще не дружат с многополосными системами с наличием активных элементов в цепи), но для концертной акустики.
    Пока задача попроще минимальными средствами вытянуть максимум из трех полоски в конкретном помещении при использовании на малой мощности.
    Хорошая ссылка и статья с некоторой информацией насчет нюансов построения правильных фильтров: http://prosound.ixbt.com/hardsoft/n-acoustic.shtml
    С моим помещением - идеал - маломощная одно(широкополосая) - двух полоска или 2,1 система с сабом. Но возможно s-90 в пределах небольшой зоны прослушивания - будет звучать схоже с "однополосными" наушниками (будет использоваться как эталон на определенном этапе). Фактически фильтр будет делаться сразу под помещение. Если от чего-то реального отталкиваться, то позже можно будет сравнивать звучание всех прочих экспериментов или покупной акустики или использовать S-90 как эталон для более портативной акустики (ИМХО интересны широкополосные "портативы" по АО "торнадо" ). Полагаю заточенная под помещение акустика - будет звучать лучше чем любая покупная. Т. е. это будет немого нечестное сравнение в условиях реального, не особо большого помещения.

  • doctor_Livsi Junior Member
    офлайн
    doctor_Livsi Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1375813

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 мая 2015 10:39
    AfArt:

    doctor_Livsi, с какой целью смотреть-то будете? Я то сейчас вам hifiman 801 c symmmod предложим, и обидимся, если не воспользуетесь рекомендациями...

    С целью выбрать и купить. К сожалению hifiman 801 для меня дорого. Пока хотелось бы что-нибудь за 200-300 у.е.

    Nick231, спасибо.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 6 мая 2015 12:57

    Dx50 и темноватые наушники.

  • doctor_Livsi Junior Member
    офлайн
    doctor_Livsi Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1375813

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 мая 2015 14:09
    romario92:

    Dx50 и темноватые наушники.

    А если что-нибудь поменьше, типа Fiio X3-2?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 6 мая 2015 14:13

    можно, почему нет, тем более там модный цап поставили

    шарю во всем
  • doctor_Livsi Junior Member
    офлайн
    doctor_Livsi Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1375813

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 мая 2015 14:29 Редактировалось doctor_Livsi, 1 раз.
    yakub:

    можно, почему нет, тем более там модный цап поставили

    Спасибо, попробую его.