Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 9 апреля 2015 14:03

    А я если альбом качаю, так сразу много версий и потом после прослушки выбираю, какую оставить. Например Rammstein - Mutter больше всего CD-рип понравился, а в Pink Floyd - The Wall - виниловый. И никакой закономерности нету, ни по исполнителям, ни по альбомам, ни по жанрам. Единственное, что отметить можно, так это то, что "русский рок" почти всегда в говенном качестве, какой рип не пробуй.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 9 апреля 2015 14:25

    Господа-товарищи, АКГ К/Q 701 есть у кого?

    шарю во всем
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 9 апреля 2015 14:30
    YEshkin445:

    atlantis10:

    YEshkin445, согласен, юины стоят дороговато, но в них реальный взрослый звук полноразмерных наушников. И да, к ним нужен усилитель или плеер с хорошим усилителем, тогда можно услышать, на что они способны. Если не хочется с этим заморачиваться, попробуйте купить Edifier H180. В ветке на плеере от них почти все в восторге. Да и цена совсем небольшая, чтобы рискнуть. Все-таки, есть большая вероятность, что понравятся.

    Так и сделаю :idea: на онлайнере есть один продавец, а вот PK-1 я даже не знаю где найти оригинал (не подскажете где их можно найти? :beer: )

    Точно знаю, что раньше самая выгодная цена на юины была у форумчанина xchesser в разделе "коммерция" на форуме player.ru. Это если не проблема в Москве забрать. Впрочем, он и в Минск может переслать. На том же форуме бывают интересные цены на б/у, видел как-то даже за 3 тыс. российских. В Минске же можно купить через официальных дилеров "Hifiman", поищите на барахолке. Не знаю, как сейчас, но раньше это было возможно. Я свои так и покупал. Насколько помню, цена была не сильно дороже, чем в Москве.

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 9 апреля 2015 15:27 Редактировалось Drugged_Monkey, 1 раз.

    Секундочку...
    Тут пишут, что DX90 поддерживает девайсы по OTG. Это правда? Если так, то я побежал в магазин.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 9 апреля 2015 15:47

    Usb-флешки читает, на usb-винчестере лампочка начинает моргать, но диски не крутятся, нужную мощность винчестеру не может дать.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 9 апреля 2015 16:21
    war3mail:

    Usb-флешки читает, на usb-винчестере лампочка начинает моргать, но диски не крутятся, нужную мощность винчестеру не может дать.

    Это решается сдвоенным шнурком для usb-винчестера и внешним зарядным. Один USB-папа в OTG маму, второй (с проводом потоньше) во внешнюю зарядку. Всё должно завестить.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 9 апреля 2015 16:22

    Только что попробовал в телефоне, если выбрать "режим накопителя", то microSD карту c sony Z3 compact по OTG плеер тоже видит.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 9 апреля 2015 16:38 Редактировалось Drugged_Monkey, 1 раз.

    war3mail, ещё скажите, если не трудно. Как вам сенсорный экран? И вообще экран в целом? Не "слепнет" на солнце?

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • halcy-on Member
    офлайн
    halcy-on Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #424915

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 9 апреля 2015 17:16

    TTPOD T1-E никто тоже не пробовал, как я понимаю?

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 9 апреля 2015 17:25 Редактировалось war3mail, 1 раз.

    Обычный экран. На солнце - слепнет. Но это же не телефон. Я экраном пользуюсь, только когда выходя из дома музыку выбираю, какую буду слушать.
    Экран с функциями своими экрановскими справляется. А если пиксели рассматривать на размер и баланс белого настраивать, так, имхо, не в этом устройстве.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • YEshkin445 Member
    офлайн
    YEshkin445 Member

    359

    9 лет на сайте
    пользователь #1250648

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 9 апреля 2015 17:29 Редактировалось YEshkin445, 3 раз(а).
    atlantis10:

    YEshkin445
    Точно знаю, что раньше самая выгодная цена на юины была у форумчанина xchesser в разделе "коммерция" на форуме player.ru. Это если не проблема в Москве забрать. Впрочем, он и в Минск может переслать. На том же форуме бывают интересные цены на б/у, видел как-то даже за 3 тыс. российских. В Минске же можно купить через официальных дилеров "Hifiman", поищите на барахолке. Не знаю, как сейчас, но раньше это было возможно. Я свои так и покупал. Насколько помню, цена была не сильно дороже, чем в Москве.

    Спасибо за предложения)) Но я уже подумал PK-3 на Alie брать, продавец по отзывам вроде хороший...и цена в порядке :beer:

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 9 апреля 2015 18:32
    war3mail:

    А если пиксели рассматривать на размер и баланс белого настраивать, так, имхо, не в этом устройстве.

    Я и не собирался :) Помню, айриверами на улице пользоваться было невозможно почти из-за плохоньких экранчиков. А в остальном спасибо за все ответы.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 10 апреля 2015 10:55

    war3mail вот ещё вопрос. Пробовали рокбокс на него? Там ведроид, что очень сильно облегчает изготовление сторонних прошивок. Должен быть несколько лучше и стабильнее, чем рокбокс на айпод, к примеру.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 10 апреля 2015 12:06

    Не пробовал и не тянет. Прошивки ставятся легко и без косяков. А с рокбоксом есть все шансы окирпичиться внезапно. По звуку вряд ли там что-то лучше будет, а по настройкам мне хватает того, что есть. Эквалайзером не пользуюсь, Gapless и sharp-/slow- фильтров мне хватает.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 10 апреля 2015 14:12
    war3mail:

    Не пробовал и не тянет. Прошивки ставятся легко и без косяков. А с рокбоксом есть все шансы окирпичиться внезапно. По звуку вряд ли там что-то лучше будет, а по настройкам мне хватает того, что есть. Эквалайзером не пользуюсь, Gapless и sharp-/slow- фильтров мне хватает.

    Это как раз к вопросу о last.fm. Ну да ладно. Можно попробовать написать в поддержку iBasso и слёзно умолять сделать такую функцию.

    Добавлено спустя 48 минут 39 секунд

    кстати, по причине назревающего iBasso DX90 имеется на продажу iPod 160Gb, если конечно его упоминание не замарает светлый лик этой ветки.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 10 апреля 2015 21:40

    Drugged_Monkey, напишите в личку про айцпод, плиз

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 13 апреля 2015 10:15 Редактировалось Drugged_Monkey, 1 раз.

    Два дня пользуюсь DX90 и вот что я могу сказать:

    + Огромный, по сравнению с айподом, объём пространства, по крайней мере, в ширину. Эхо от голоса на одном альбоме Белафонте почти бесконечное.
    + Даже не подозревал, что некоторые композиции так звучат. Даже на стационаре всё не так.
    + Довольно удобное сенсорно-механическое управление. Кнопки [<<] [>] [>>] достаточно тугие, чтобы сами по себе не нажимались в кармане, и огромные, чтобы пользоваться ими на ощупь.
    + Запас громкости есть даже на режиме предусилителя "Low", но, подозреваю, что с 80омными наушниками придётся ставить в "High".
    + Никакого "тунца".
    + Резиновый чехол.

    - При переключении на тяжёлые треки 24/192 есть лаг на первых секундах первой композиции (думаю исправится будущими прошивками).
    - Экран не рассчитан по солнечный день.
    - Резиновый чехол притягивает вообще всю пыль, которая есть вокруг.
    - 16Gb microSD сканируется чуть быстрее чем на Sansa Clip+. Задумываюсь что же будет если поставить на 128Gb.
    - Флешка подключённая по OTG как-то странно сканируется: все папки есть, но некоторые из них пустые.
    - Кстати копеечный кабель OTG китайцы могли бы уже и в коробку положить.

    На самом деле, позитивных эмоций DX90 вызывает гораздо больше, чем негативных. Особенно если не вдаёшься в эзотерику, а ищешь лучшее соотношение звук/юзабилити/цена.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • DEMYJAN Neophyte Poster
    офлайн
    DEMYJAN Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1622517

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 апреля 2015 22:57

    Подскажите (хороший или средний) мп3 плеер с радио и возможностью блютус гарнитуры (чтоб на звонки со смарта отвечать) есть такие ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 14 апреля 2015 23:06

    DEMYJAN, Sony MW1

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 17 апреля 2015 15:19 Редактировалось hifi2man, 2 раз(а).
    DEMYJAN:

    Подскажите (хороший или средний) мп3 плеер с радио и возможностью блютус гарнитуры (чтоб на звонки со смарта отвечать) есть такие ?

    riddle_tut:

    DEMYJAN, Sony MW1

    Подтверждаю, пользуюсь sony и полностью доволен. Но встроенный mp3 очень прост и бывает подглючивает, но никто не мешает слушать через блютус со смартфона. Зато встроенный fm бывает полезным. Гарнитура держит два устройства одновременно. На экране видно название трека, время (ставим программы на Андроид для этого) и пропущенные вызовы с СМС.
    Но качество звука довольно среднее. Хотя для гарнтир вполне приличное. До этого использовал гарнитуру Samsung HS3000, но там нет встроенного mp3 и fm и экрана тоже нет. Да и качество звучания было похуже, Сони все таки лучший вариант в качестве гарнитуры.
    Для вкладышей вполне хороший звук, на мониторах тоже не плохо, но уже слабовато после обычных плееров.