Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 6 апреля 2015 15:12 Редактировалось Philosoph, 1 раз.
    halcy-on:

    Ей можно воспользоваться? по-моему там за свои деньги отправляются. Плюс не знаю, как они отреагировать могут на залом провода у джека

    Всегда же можно связаться с производителем, у него гарантия указана на сайте. Если обычной авиапочтой заказным - то в районе 30 тыс отправка получится. Все равно дешевле выйдет, чем новые покупать. У меня первые Blox M2c вышли из строя, но уже гарантия полгода как закончилась. Производитель ничем не помог.

  • YEshkin445 Member
    офлайн
    YEshkin445 Member

    359

    9 лет на сайте
    пользователь #1250648

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 6 апреля 2015 18:29
    Philosoph:

    halcy-on:

    Ей можно воспользоваться? по-моему там за свои деньги отправляются. Плюс не знаю, как они отреагировать могут на залом провода у джека

    Всегда же можно связаться с производителем, у него гарантия указана на сайте. Если обычной авиапочтой заказным - то в районе 30 тыс отправка получится. Все равно дешевле выйдет, чем новые покупать. У меня первые Blox M2c вышли из строя, но уже гарантия полгода как закончилась. Производитель ничем не помог.

    А эти M2c должны быть очень хороши) Я даже и не подозревал о их существовании :shuffle:

  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 7 апреля 2015 12:33 Редактировалось atlantis10, 1 раз.
    YEshkin445:

    Доброго времени суток форумчане.
    Sunrise AS-Feeling -что можете сказать про них?

    У меня были Sunrise Dragon. Ярковаты, хоть и детальность высокая на сч-вч. Но этот пик все портил, некоторые записи совсем невозможно было слушать. Если интересуют именно вкладыши, возьмите лучше Yuin PK-1, только обязательно оригинал (сейчас встречается много DIY-версий юинов, из якобы оригинальных драйверов, но звук, как пишут, отличается от оригиналов в худшую сторону). Пока вкладышей лучше Yuin PK1 я не встречал. Это общепризнанные лидеры в этом форм-факторе. Еще сейчас хвалят ультра-бюджетные вкладыши Edifier H180. Я их еще не слушал, но по отзывам качество звука намного выше их стоимости.

  • halcy-on Member
    офлайн
    halcy-on Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #424915

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 7 апреля 2015 17:45
    atlantis10:

    Еще сейчас хвалят ультра-бюджетные вкладыши Edifier H180.

    Ох уж действительно ультра :)
    кажется я знаю, что в скором времени буду заказывать

    Кстати, никто не планирует обзавестись гибридными наушниками TTPOD T2? Интересно бы их примерить и послушать

  • YEshkin445 Member
    офлайн
    YEshkin445 Member

    359

    9 лет на сайте
    пользователь #1250648

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 7 апреля 2015 18:34
    atlantis10:

    YEshkin445:

    Доброго времени суток форумчане.
    Sunrise AS-Feeling -что можете сказать про них?

    У меня были Sunrise Dragon. Ярковаты, хоть и детальность высокая на сч-вч. Но этот пик все портил, некоторые записи совсем невозможно было слушать. Если интересуют именно вкладыши, возьмите лучше Yuin PK-1, только обязательно оригинал (сейчас встречается много DIY-версий юинов, из якобы оригинальных драйверов, но звук, как пишут, отличается от оригиналов в худшую сторону). Пока вкладышей лучше Yuin PK1 я не встречал. Это общепризнанные лидеры в этом форм-факторе. Еще сейчас хвалят ультра-бюджетные вкладыши Edifier H180. Я их еще не слушал, но по отзывам качество звука намного выше их стоимости.

    А где мне их взять ,оригинал то сейчас? А PK-1 у меня ноут же не прокачает хотя бы на середину 150 Ом же :-?

  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 7 апреля 2015 18:58

    Для меня отдавать 150 у.е. за оригинальные PK1 - это жесть. Было бы даже интересно сравнить нормальные diy pk1 в оригинальных корпусах и с хорошим кабелем, как я собирал, с оригинальными PK. Кстати в Минске у человека Aune M1 есть.

  • YEshkin445 Member
    офлайн
    YEshkin445 Member

    359

    9 лет на сайте
    пользователь #1250648

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 7 апреля 2015 19:18
    Philosoph:

    Для меня отдавать 150 у.е. за оригинальные PK1 - это жесть. Было бы даже интересно сравнить нормальные diy pk1 в оригинальных корпусах и с хорошим кабелем, как я собирал, с оригинальными PK. Кстати в Минске у человека Aune M1 есть.

    Главное в оригинальности ИМХО качество звука. 150 конечно жесть ,но, PK3 подешевле должны быть и к сопротивлению дружелюбнее)

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 7 апреля 2015 20:54
    YEshkin445:

    А PK-1 у меня ноут же не прокачает хотя бы на середину 150 Ом

    маленький усилительчик вам очень сильно с этим поможет ;)

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • YEshkin445 Member
    офлайн
    YEshkin445 Member

    359

    9 лет на сайте
    пользователь #1250648

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 7 апреля 2015 22:44
    verry:

    YEshkin445:

    А PK-1 у меня ноут же не прокачает хотя бы на середину 150 Ом

    маленький усилительчик вам очень сильно с этим поможет ;)

    Хотел бы без усилителей, да и наушники стоят мягко говоря дороговато :insane:

  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 8 апреля 2015 14:28

    YEshkin445, согласен, юины стоят дороговато, но в них реальный взрослый звук полноразмерных наушников. И да, к ним нужен усилитель или плеер с хорошим усилителем, тогда можно услышать, на что они способны. Если не хочется с этим заморачиваться, попробуйте купить Edifier H180. В ветке на плеере от них почти все в восторге. Да и цена совсем небольшая, чтобы рискнуть. Все-таки, есть большая вероятность, что понравятся.

  • YEshkin445 Member
    офлайн
    YEshkin445 Member

    359

    9 лет на сайте
    пользователь #1250648

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 8 апреля 2015 17:49
    atlantis10:

    YEshkin445, согласен, юины стоят дороговато, но в них реальный взрослый звук полноразмерных наушников. И да, к ним нужен усилитель или плеер с хорошим усилителем, тогда можно услышать, на что они способны. Если не хочется с этим заморачиваться, попробуйте купить Edifier H180. В ветке на плеере от них почти все в восторге. Да и цена совсем небольшая, чтобы рискнуть. Все-таки, есть большая вероятность, что понравятся.

    Так и сделаю :idea: на онлайнере есть один продавец, а вот PK-1 я даже не знаю где найти оригинал (не подскажете где их можно найти? :beer: )

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 8 апреля 2015 18:36
    YEshkin445:

    а вот PK-1 я даже не знаю где найти оригинал (не подскажете где их можно найти? )

    можете для начала поинтересоваться разницей в цене и в звучании у оригиналов и DIY и задуматься о необходимости поиска оригиналов и сколько влезет усилков на разницу в цене :)

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 9 апреля 2015 10:04 Редактировалось Drugged_Monkey, 1 раз.

    Господа,

    кто может немного рассказать о юзабилити DX90? в первую очередь интересуют:
    - управление, удобное или не всё из рук вон плохо?
    - до какого размера туда лезут флешки? пытались ли использовать SDXC или туда только SDHC?
    - стабильная ли прошивка (всякая эзотерика с влиянием прошивок на звук интересует мало, а вот частота зависаний крайне важна)
    - как он справляется с .cue? понимает ли? пилит ли автоматически альбом на композиции? а русскоязычные?
    - можно ли с него скробблить? без колдунства с рокбоксом желательно.
    - 9 часов - реальное время воспроизведения или так только с мптришками 128 к/бит.
    - если кто-то сравнивал с Х5, то интересно было бы узнать кто из них двоих лучше.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 9 апреля 2015 11:54

    Drugged_Monkey, рискну предложить - http://player.ru/showthread.php?t=153554
    Из перечисленного только карточек сменных нет, а играет явно лучше.

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 9 апреля 2015 12:04

    - удобное, кнопки треки перелистывать и громкость менять в кармане на ощупь легко нажимаются.
    - у меня стоит Kingston 64Gb SDXC с exfat.
    - 2.1.5 самая стабильная имхо. С другими зависать не зависает, просто если быстро треки тяжелые (50+ мбайт) перелистывать, бывает останавливает воспроизведение и выходит на трек, который был при включении плеера. Нажимаешь "play" и все играет. Зависаний таких, чтобы он не играл или еще что-то не было за 5+ месяцев ни разу ни на одной прошивке.
    - .cue ест, но не все. У меня не ест cue для в одном альбоме в .ape и пару .wv. Но у меня прошивка на 2.0.5. С 2.1.5 .cue также лучше всего справляется. На некоторых альбомах .cue в блокноте правил и после этого стал их видеть. У .cue единого формата нету и из-за этого такие непонятки.
    - не понял смысла слова "скробблить".
    - играет 7.5 часов, что с родной батареей, что с craftman для galaxy s3.
    - сравнивал при покупке почти полгода назад, мое субъективное мнение - 90 лучше. X5 больше и не понравилось управление. Флешку с exfat он не видел, пришлось повозиться с копированием на другую. Опять же, меня в 90 подкупили кнопки, которые в кармане удобно нажимать. Ну и собственно звук - в 90-м больше понравился.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 9 апреля 2015 13:18 Редактировалось Drugged_Monkey, 4 раз(а).
    war3mail:

    - не понял смысла слова "скробблить".

    Технически оно означает "сбор статистики прослушиваний для сервиса last.fm". Если не знаете, то, скорее всего, никогда не пользовались этим сервисом. Это не страшно :) В остальном спасибо за ответы. Многое стало ясно.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    AfArt:

    рискну предложить

    Спасибо, конечно, но чуть выше я упомянул, что эзотерика не интересует. Я и айпод-то (Classic 160gb) решил поменять из-за убогости списка форматов и "тунца" в целом, а держать отдельный репозиторий мптришек и алаков для айпода как-то не комильфо в 2015 году. К тому же, 4 часа на одной зарядке - как-то уж совсем грустно (это после полутора суток айподовских)

    Добавлено спустя 10 минут 29 секунд

    war3mail:

    - у меня стоит Kingston 64Gb SDXC с exfat.

    вполне себе хватит на дискографию Pink Floyd в винил рипах.

    Добавлено спустя 12 минут 23 секунды

    Забыл ещё спросить, что по сопротивлению наушников? 32омные аудиотехники для него не должны быть проблемой, а, например, справится ли он с 80омными, как DT770 M?

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 9 апреля 2015 13:48

    По .cue еще не написал. Есть пара альбомов, где в меню видна только первая песня, но если ее включить, то можно треки листать один за другим. Но если в рандоме слушать, то когда попадается песня из альбома, проигрывается всегда первый трек. Если нажать на кнопку следующего трека или предыдущего, то заиграет рандомно другой трек из любой папки. Если ничего не делать, то будет играть весь альбом. А если в это время включить подсветку, то на экране может быть первый трек (он же тоже рандомно может проигрываться), а может быть и любой другой из альбома. Тогда можно промотать на середину трека на экране и играть начинает середина того трека, что на экране указан, а не первого. Но это все лечится правкой .cue или разбивкой альбома на треки. Gapless(слитное произведение треков без пауз) есть и можно слушать как обычно те вещи, где это нужно. Я просто ленивый стал, так лень конвертацией заниматься и перекидывать все с флешки обратно на комп, чтобы отформатировать ее в fat. Потому что с exfat её не видит никто обычно. А к плееру вопросов нет, читает форматы на ура.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 9 апреля 2015 13:50 Редактировалось romario92, 1 раз.
    Drugged_Monkey:

    вполне себе хватит на дискографию Pink Floyd в винил рипах.

    Никогда не понимал зачем дискографии кидать целиком и хранить их долго на флешке. Ладно, там, для сортировки и выкидывания лишнего, но это? Тем более Pink Floyd, от которого спать хочется. Ну и винил рипы зачем? :) Они ничем не лучше CD-рипов.

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 9 апреля 2015 13:58

    Поставил ради интереса 2.1.5. Там в рандоме проигрывает нормально треки. На первой песне не залипает. Видимо это проблема прошивки.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 9 апреля 2015 13:59
    romario92:

    Ну и винил рипы зачем? Они ничем не лучше CD-рипов.

    Уж какие есть, такие есть.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    war3mail Спасибо за уточнения. Насколько я понял, если куплю - поставлю сразу 2.1.5 и всё будет хорошо.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris