Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    16 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 3 марта 2015 17:01

    romario92, отличное описание изменений я считаю: "Звук изменился очень сильно в нижней части диапазона частот, бас стал сильнее и лучше контролироваться, в целом звук стал взрослее." Как ответ на вопрос - за что я плачу 220 тысяч? - За более сильный и контролируемый басс и взрослый звук! :D :znaika:

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 3 марта 2015 18:27
    verry:

    отдельно покупаете корпуса, отдельно динамики, отдельно кабель. дома всё сами собираете. затрат выходит на всё 36$

    А ктонить уже брал эти чудо динамики за 20$ и может сравнивал с оригинальными? А то там отзывы родственники дяди Ляо как понаписывают ууу...

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 3 марта 2015 20:27
    aga_24:

    А ктонить уже брал эти чудо динамики за 20$ и может сравнивал с оригинальными?

    да, "ктонить" брал. говорит, что те же самые

    PS. название алиэкспресса в моём предыдущем сообщении было укоцано. всё оттуда, если что.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Andrey Nitro:

    в целом звук стал взрослее

    ой ли... :spy: :trollface:

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 3 марта 2015 20:34 Редактировалось Philosoph, 2 раз(а).

    Сегодня получил сей набор, доехало за 20 дней. Все обошлось, с уточненной стоимостью, в 31 у.е. Завтра отдам специалистам на паяльную станцию, как получу, постараюсь отписаться о звучании. Alex_NSK правда брал корпуса подешевле за 4,5 у.е, но они более рубленные, то что я скидывал ссылку, за 5,5 у.е., более аккуратные, плавные, больше похожи на оригинальные Yuin. Правда провод не проходит в отверстие корпуса, где сама камера динамика, буду или рассверливать или другой провод ставить.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 3 марта 2015 20:49
    Philosoph:

    Правда провод не проходит в отверстие корпуса, где сама камера динамика, буду или рассверливать или другой провод ставить.

    провода же там тоже емнип разные были. видимо вы взяли потолще? :)

    PS. я б лучше дырочку уширял :)

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 3 марта 2015 21:00

    Нет, такой как надо, потоньше. Наверное да, придется расширить отверстие. Есть просто пару вариантов с посеребренным.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 3 марта 2015 21:17
    verry:

    да, "ктонить" брал. говорит, что те же самые

    Спасиб добр человек.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 3 марта 2015 23:21
    romario92:

    Может кому кабель Meta Arg для Etymotic ER4P нужен? Отдам дешево, меньше чем за половину стоимости у самого мастера.
    Наушники продал, а кабель лежит себе. Есть объявление.

    Если не медь,то мне интересно

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    AfArt:

    http://player.ru/showthread.php?t=152924 - 720$

    Да ,хороший ценник если учесть что там переделана и основная плата кроме усилителя,мне просто с симкой в 1000уе обошелся.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Уважаемые меломаны и акдиофилы,может кому интересно послушать 2ые гвозди?Есть предложение из РФ,ребята дадут на пару недель на прослушку,но при условии что отправка и доставка обратно за мой счет.Может скинемся на доставочку и послухаем на сходочке,я притащу 801 с симкой 7ой.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1374

    13 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 4 марта 2015 22:23

    что нет желающих?

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    16 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 5 марта 2015 11:59
    bota444:

    что нет желающих?

    Да, наелись уже все мотиков, гвоздиков, триплов и прочтих шуров :)

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 5 марта 2015 13:01

    мне вообще кажется, что скоро эра аудиофилии канет в лета, и все перейдут на соло

    шарю во всем
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 5 марта 2015 13:09

    ...и наушники A4tech

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 5 марта 2015 15:10

    и будут слушать 50 волшебных электротреков...

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 5 марта 2015 15:36

    в мрз, ибо всё равно разницы нет...

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    16 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 5 марта 2015 16:36

    А мне просто кажется что у многих этот казалось бы бесконечный поиск совершенства закончился - у кого-то потому что он уже нашел то что ему нужно, кто-то переключился на другие темы, у кого-то финансы не позволяет и так далее :znaika:

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 5 марта 2015 17:21
    Andrey Nitro:

    А мне просто кажется что у многих этот казалось бы бесконечный поиск совершенства закончился - у кого-то потому что он уже нашел то что ему нужно, кто-то переключился на другие темы, у кого-то финансы не позволяет и так далее :znaika:

    Золотые слова :)

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 9 марта 2015 10:58

    Господа,

    Я знаю, что тут есть некоторое количество владельцев такой звуковой карты, вот и спрашиваю:
    Дали погонять переработанную по питанию и операционникам Asus Essence One, а я как раз на работу хотел себе приобрести что-нибудь в замен Fiio E17. Вчера около двух часов искал по интернету оптимальные настройки для неё. Дело в том, что переодически (нужно слово поточнее, несколько раз в секунду) были слышны щелчки. Поставил последний asio компонент в foobar. С сайта Asus скачал целых 2 драйвера (Win 7 64-bit). Проблема решилась выдачей прав администратора asio сервису (лежит в паках foobar) и установкой минимальной latency (10 мс) в настройках одного из драйверов (в настройках второго такой настройки не было, извините за каламбур). Длину буфера поставил 570мс (значение скорее случайное, чем эмпирическое, если учесть, какой там херовый ползунок Bufer Length). В foobar работать стала стабильно, но всё равно есть мелкие щелчки на старте/стопе композиции. И тут я запустил браузер. Включил на youtube видео Adele - Rolling in the deep (просто привык на этой композиции тестировать всякие аудио-штуки) и потерпел полнейших крах. Искажений и щелчков стало больше, чем собственно звука. Я полностью выключил foobar. Скорее всего, foobar и его компонент просто захватывает карту, как более приоритетные задачи, и не отдаёт браузеру, потому что стало получше, но на низкой громкости всё равно осталось какое невозможное количество искажений. Возможно есть какая-то особенность карты, о которой я вчера ночью не прочитал на форумах. Или этот счётчик Гейгера навсегда и покупать E1 вообще не стоит?

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 9 марта 2015 11:11

    Я свою такую продал, работал под вистой и под 7/64, проблем не было. Во всяком случае потом, задержку (latency) ставил максимальную, ибо были какие-то проблемы, уже не помню какие конкретно.
    Предлагаю проверить работу карты с коаксиального или оптического входа, дабы откинуть проблемы с самим трактом. Т.е. до конца не ясно что там сделано с питанием в частности, может это вообще проблема развязки питания компа и карты.
    Ещё - у меня был конвертер USB на таком же чипе Сmedia, он гораздо стабильнее работал от драйвера для emotiva (Emotiva_XDA-2_Unified_Windows_USB_Driver_2012_12_12) - можно попробовать.

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    10 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 9 марта 2015 11:17
    AfArt:

    Т.е. до конца не ясно что там сделано с питанием в частности, может это вообще проблема развязки питания компа и карты.

    Думаю, появление проблемы тогда не сильно зависело бы от манипуляций с программами. Попробую найти этот драйвер

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    не прокатило, просит подключить девайс CMEDIA

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris