Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • doc3000 Member
    офлайн
    doc3000 Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #372478

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 12 февраля 2015 14:47 Редактировалось doc3000, 1 раз.
    KosheryiTuz:

    Интересно, что Док меняет в прошивках. Там и так всё работает напрямую без улучшалок.

    Слушайте больше "крутого программиста" Луркера :D
    У него проблема - он "глухой". Когда он написал, что моденный Санмигелем DX90 играет лучше стационара - у меня отпали все сомнения. )

    Выкинул нафиг всю звуковую часть Android, изменил звуковые конфиги iBasso, использовал недокументированные фишки Sabre 9018K2M (подсмотрел в даташите ЦАПа и прошивке DX100). По звуку пусть отпишется владелец DX90 - плеер сегодня будет у него уже на руках.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 12 февраля 2015 14:58 Редактировалось romario92, 1 раз.
    doc3000:

    подсмотрел в даташите ЦАПа

    А разве такой в природе вообще существует? Имею ввиду даташиты на сабры.

  • doc3000 Member
    офлайн
    doc3000 Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #372478

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 12 февраля 2015 15:05 Редактировалось doc3000, 1 раз.

    Я день слушал стоковый DX90 со стоковой прошивкой, чтобы понять, что не так со звуком 90-го. Сравнивал со своим iBasso R10 SL.
    Итак:
    1. практически нет глубины сцены, все играет в одну линию
    2. нет акцентов на вокал и отдельные инструменты, как это задумано в записи. все играет слишком ровно
    3. плохо артикулированный бас
    4. проваленный вокал - это имхо. возможно тоже, что и п.2
    5. невнятные послезвучия и обертона

    В своей прошивке я практически все исправил. Слово за владельцем DX90. :)

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    romario92:

    А разве такой в природе вообще существует? Имею ввиду даташиты на сабры.

    Я не правильно выразился. Я использовал Product Brief - Function Block Diagram. Мне этого было достаточно для полета мысли. )

    Добавлено спустя 9 минут 29 секунд

    KosheryiTuz:

    В первую очередь было интересно узнать уровень самого мода, по общим отрывкам более-менее сложил впечатление. Как оказалось без особых чудес.

    1. стабилизировано питание ЦАПа (в стоковом DX50 ЦАП напрямую питается от батареи)
    2. после ЦАПа все выведено на отдельную плату: дифференциальный фильтр + усилитель + двуполярное питание (в стоковом DX50 питание однополярное)
    3. замена операционных усилителей на более качественные
    4. пересчитаны срез частот и добротность низкочастотного фильтра

  • KosheryiTuz Junior Member
    офлайн
    KosheryiTuz Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #1014976

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 февраля 2015 18:58 Редактировалось KosheryiTuz, 1 раз.

    doc3000,
    Спасибо за ответ, интересно будет почитать отзыв. Как понимаю выйдет новая прошивка для DX90, с учетом этих поправок.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 12 февраля 2015 22:52

    Млять как красиво пишут дельцы, в на деле всегда почти ничего нет. Хочешь звука топа, ну возьми ты ма9 или дх100, у чему эти приколы. Кто доработает мой 960 до уровня ма9? Плачу, только хрен- все обделаются.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Все эти моды это "чуть-чуть", а чуть чуть как известно, - не считается. На поиграться на первое время, потом в итоге эффект тот же.

    шарю во всем
  • doc3000 Member
    офлайн
    doc3000 Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #372478

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 12 февраля 2015 23:08 Редактировалось doc3000, 5 раз(а).
    KosheryiTuz:

    doc3000,
    Спасибо за ответ, интересно будет почитать отзыв. Как понимаю выйдет новая прошивка для DX90, с учетом этих поправок.

    не выйдет. я прошивку сделал для одного человека. и разрешил ее раздать пользователям на его усмотрение. без выкладывания в общий доступ. в теме 90-го на плеере меня считают придурковатым чудаком, с подачи завсегдатая темы, полной бездарности. Так пусть все идут в Ж.... )

    P.S. я тоже могу быть сволочью кровожадной и злопамятной, с***й еще той :)
    P.S.S. простите мой темперамент. )

    Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды

    yakub:

    Млять как красиво пишут дельцы, в на деле всегда почти ничего нет. Хочешь звука топа, ну возьми ты ма9 или дх100, у чему эти приколы.

    ну у меня моденный iBasso R10 SL - что обещал Слава, то и сделал. имхо в моих тестах и на моих наушниках лучше АК240. хоть это и не показатель. ).

  • KosheryiTuz Junior Member
    офлайн
    KosheryiTuz Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #1014976

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 февраля 2015 00:00

    doc3000,
    Может не надо так злиться. Люди сами рассудят на слух что лучше =)

  • doc3000 Member
    офлайн
    doc3000 Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #372478

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 13 февраля 2015 00:54 Редактировалось doc3000, 2 раз(а).
    KosheryiTuz:

    Может не надо так злиться. Люди сами рассудят на слух что лучше =)

    да я не злюсь. чего мне злиться - у меня нет DX90, я чисто мимо проходил )

    P.S.S. может я покажусь самонадеянным, мне не нужно рассуждений других людей, когда я мну, как пластилин, софтово звук. я в этот момент делаю звук, как я считаю нужным. нравится - ок, нет - проходи мимо.

    P.S.S.S. как бог :D

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 13 февраля 2015 03:10

    Вы считаете, что вы подняли дх50 прошивками хотя бы на ступеньку вверх? Я так не считаю, спускайтесь на землю. Мой дх50 как играл так и играет , вообще разницы нет. Вот 960 да другой. А вы в слепых тестах отличите одну прошивку от другой?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Ради такого дела приду на сходку , хотя давно уж не ходил, припру 3 разных дх50 и посмотрим :).

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Если не сложно, Сбросьте топовую прошивку, на ваш взгляд, а то на плейера ветка реально идиотская )), черт ногу сломит.

    шарю во всем
  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    16 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 13 февраля 2015 12:08

    yakub, свят тот, кто верует. :)

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 13 февраля 2015 13:30

    Не пойму откуда столько скептицизма и агрессии?

    То моды - от лукавого, то прошивки ничего не решают, то полумеры - удел слабых...
    Где ваша скромность и сдержанность господа? Сами наигрались - дайте разобраться другим самостоятельно, или аудио-тема перестала быть субъективной?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 13 февраля 2015 14:56

    AfArt, да ладно, Артем. Мне тут рассказали, как товарищ новомодный отказался слепой тест своего гаджета делать со стоком, и все , все стало понятно.

    шарю во всем
  • doc3000 Member
    офлайн
    doc3000 Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #372478

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 13 февраля 2015 15:12
    yakub:

    AfArt, да ладно, Артем. Мне тут рассказали, как товарищ новомодный отказался слепой тест своего гаджета делать со стоком, и все , все стало понятно.

    вставлю своих 5 копеек. я в слепом тесте 100% отличаю моденные DX50 и R10 от стоковых. также 100% свои прошивки от стоковых, и свои прошивки между собой. уши для тестирования - мои деноны 5000

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 13 февраля 2015 15:13 Редактировалось yakub, 1 раз.

    не верю. Я вот да отличаю сток фио х3 от Мишамода, а что вы там 50 прошивок наделали, так это курам насмех. Каждому клиенту - кастомную прошивку!

    шарю во всем
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 13 февраля 2015 15:30
    Philosoph:

    Приехал Xduoo X2, долгого сравнения проводить нету времени и сил, завтра товарищу отдавать, но если вкратце... Сравнение буду проводить с ближайшим доступным по цене вариантом - Fiio X1.
    Звучание очень мощное, но грубоватое, массивное снизу, чем то напоминает звучание кодека Rockchip nano B, который стоит в Teclast X30 и еще во многих современных плеерах, только в Xduoo его еще умощнили дополнительным усилителем, из-за чего вылез дополнительный фоновый шум.
    Сцена хорошая, глубокая, широкая, для меня хорошим показателем являются композиция Depeche Mode "Blashphemous Rumours". Если сцена хорошая, то звук в начале композиции должен описывать круг, или хотя бы эллипс. На Fiio X1, например, диск катается сначала сзади, а потом спереди, глубины не ощущается, на Hifiman HM 601 все отлично чувствуется, на X2 тоже. Если на Xduoo начинать вслушиваться в детали, то понимаешь, что им не хватает изящности, тарелки звучат грубовато, приглушенно. В Fiio X1 все аккуратнее, тарелочки более звонкие, рассыпчатые, звучание более изящное. Низкочастотный диапазон более массивный, заметно доминирует в звучании, не хватает хлесткости, плохо контролируется, контрабас в Matt"s Mood "Wrong side of the street" тяжело различим.

    Добавлю...
    Приехал мне этот девайс.. ПО звуку, примерно так и есть, надо еще послушать..
    Сколько держит аккума еще не знаю. Меню удобное, простое как грабли. Кнопки четкие, выпуклые, нажимаются с понятным щелчком, что удобно. Экран - простой, но яркий и отлично читаемый. Корпус небольшой, добротный. Присобачу клипсу на двухсторонний скотч, будет аналог сансы.

  • doc3000 Member
    офлайн
    doc3000 Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #372478

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 13 февраля 2015 17:07 Редактировалось doc3000, 1 раз.
    yakub:

    не верю. Я вот да отличаю сток фио х3 от Мишамода, а что вы там 50 прошивок наделали, так это курам насмех. Каждому клиенту - кастомную прошивку!

    верить или не верить - дело сугубо добровольное. вы что думаете, мне больше делать нечего было, как штамповать прошивки, звук которых одинаковый? :D

    P.S. если 20 (в реале 100) пользователей без моих подсказок слышат тоже, что и я, это о многом говорит.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 13 февраля 2015 17:14

    yakub, Не хочется срачь читать. Тем более когда истины не знает ни одна из сторон, ибо всё это весьма индивидуально и субъективно изначально.

    Давайте как-нибудь всё-таки соберём стационарные усилки на прослушку, ведь по-потихоньку растёт разнообразие в нашем краю.
    Это правда куда сложнее чем обычные сходки в кафе которые и так собираются не очень легко, как практика показывает.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 13 февраля 2015 17:35
    doc3000:

    верить или не верить - дело сугубо добровольное. вы что думаете, мне больше делать нечего было, как штамповать прошивки, звук которых одинаковый?

    именно так и думаю, ибо слепой тест , вы не пройдете.

    шарю во всем
  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    16 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 13 февраля 2015 17:52

    yakub, вишь ща на ибассо переключились, а ведь были времена - прошивки на сансу смаковали :) :super:

  • creoz Dogs Team
    офлайн
    creoz Dogs Team

    951

    17 лет на сайте
    пользователь #68671

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 13 февраля 2015 17:52

    AfArt, отличная идея про стационарные усилки. Я полностью поддерживаю и с удовольствием присоединюсь