Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 28 октября 2012 23:48 Редактировалось romario92, 1 раз.

    А есть такое?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 29 октября 2012 00:55 Редактировалось romario92, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    А есть такое?

    Сегодня было. Но тут надо поправить, что касаемо портатива.

    шарю во всем
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 29 октября 2012 11:25

    Такое происходит рядом с нами тоже, не только в крупных городах большого мира, но это имеет не такие резонансные масштабы, как происходит "там" (хедфай, ирджи, плеер).
    Инициаторами таких встреч, из моего опыта, выступают люди желающие попробовать, выбрать нечто не доступное на прилавках окружающих нас магазинов, что-то, что отваживаться приобрести и завести в наши края отдельные индивидуумы решившие рискнуть, или имеющие соответствующие возможности не доступные обывателям.
    Встречи не регулярные, о чём кстати сожалеют многие заинтересованные люди. Все изначально предполагают, что таких как они (индивидуумов) в нашем краю нет больше и у нас это всё не так как "в мире". Но на самом деле всё не так плачевно, как кажется на первый взгляд, хоть и не такое раздолье как "у них".
    Вчера была встреча собравшая 5(!) человек, на которой у всех была возможность самостоятельно ознакомится с такими "штуками", как iriver H340, H10, H10(20Gb), Сolorfly C3, AleXmod, и ворохом наушников разного масштаба, в том числе Etymotic 4P, UE TripleFi, EarSonics SM3, Hifiman Re-Zero, Creative Aurvana 3 и другие.
    По некоторым сведениям по нашим окрестностям кроме того расхаживают и не менее заметные "игрушки", типа плееров (ЦАПоУСЕЙ) imod, Hifiman, Ibasso, ColorFly, Teclast и т.д. и т.п. да и наушников самого редкого вида))).
    Лично мне кажется, что будь такое событие хоть сколько-нибудь регулярным оно бы собирало больше разных людей и больше разного рода "деликатесов", что было бы полезно всем, т.к. даже самым заядлым филам иногда хочется попробовать самому то, что не доступно, но о чём многие в мире отзываются лестно.

    Так давайте же эту ситуацию попробуем исправить! А если нас поддержат ещё и магазины соответствующей специализации, то глядишь у нас, появиться своя "мекка" портативщиков, или пускай "любителей слушать музыку индивидуально", т.е. незаметно от других))) (стационар в наушниках сюда же). И это, мне кажется, будет на руку и потребителям и продавцам.

    Как вариант, предлагаю хотя бы "засвечивать" подобного рода встречи заранее, что бы интересующиеся могли "заявить о себе".

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 29 октября 2012 23:20 Редактировалось romario92, 15 раз(а).

    Предистория: решив продать свой плеер, встретился с возможным покупателем, Костей. "Чудо-раритет" покупателю понравился и он захотел его приобрести, но речь не об этом. Выяснилось, что Костя знаком с владельцем Алексмода и мотиков, дико восхваляемыми общественностью.
    Мне было интересно их послушать, а Косте - мой плеер с мотиками. Посему было принято быстрое решение организовать мини-сходку.
    После того, как все утряслось, нас собралось целых 5 человек: я, Костя (aka bota444), Виктор (aka yakub), Андрей (aka WooAudio), Артем (aka AfArt).

    Слушали следующие "гаджеты":
    два iRiver H10 (версии с 5 и 20гб);
    iRiver H340;
    Alexmod (обычный с реклоком)+усилитель "Little Dot MK I"(мод);
    Colorfly C3;
    HifiMan ReZero;
    Etymotic er4;
    Earsonics SM3;
    Ultimate Ears Triple.fi 10;
    Yuin PK3;
    Creative Aurvana in-ear3;
    Ritmix RH-145;
    Monster Lil Jamz.

    Сразу скажу, что к такого рода мероприятиям отношусь скептически, т.к. полностью оценить звук какого-либо устройства смогу, если хотя бы "поюзаю" пару дней. Но в первом приближении удалось что-то понять.
    Преимущественно слушал наушники на своих риверах Н10.

    Больше всего понравились триплы, несмотря на их повышенный мидбас, утопленную середину и резковатые ВЧ. Зато со скоростью и разборчивостью у них все в полном порядке, а это, как мне кажется, и определяет уровень наушников, т.е. довольно высокий. Оказалось, для рока и металла (слушаю больше всего остального) триплы - святой грааль. Но меня так штырило от музыки, что не успел послушать их на
    других стилях :) Сели на удивление хорошо, а слышал - многим людям они не подходят. Так вот и загорелся взять себе такие же.
    Приплыли :), сам до сих пор удивляюсь, что готов отдать 200$ на наушники. Подсадил, Артем, удалось :)

    АМ с мотиками скорей не понял, чем они мне не понравились. Да, звук ровный, натуральный, но не прет... Слишком тонко они для меня звучат, не знаю, как сказать по-другому. Сюда же и резиро можно отнести.
    Еарсоники не сели, но Андрею на металле понравились.
    У аурваны не хватало низов, показались пресными и зажатыми, зато сели как кастомы.
    Остальные после триплов слушать даже не хотелось.

    ЗЫ: сгонял бы еще раз при возможности, уж как-то мало времени было, могу ошибаться на счет многого.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 10 ноября 2012 18:16

    Ребят, что там по очередной сходке слышно?

    ЗЫ: приехали сегодня VSonic GR04 Flagship, прислушиваюсь. Пока могу сказать, что ривер их раскачивает доволи неплохо (на -15 -10дб громко), хоть в них и 50 Ом. И есть широкая сцена, мой любимый тяж долбят на ура, скорости хватает.

  • ncrs Member
    офлайн
    ncrs Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #217261

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 10 ноября 2012 23:41

    Тёмной ночи беспокойным душам, ищущим аудиоумиротворение. Предложу, если найдутся желающие конечно, организовать небольшую встречу в тихом, располагающем месте для прослушивания различных объектов поклонения "Зомбированных фанатиков" и просто неравнодушных к хорошему звуку людей, ну и общения. С меня AM premium, Nationite S:flo2, Colorfly CK4, CFA-портативный усилитель, klipsch image x5, ER-4P, Shure Se530.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 10 ноября 2012 23:56 Редактировалось romario92, 7 раз(а).

    И вам темной ночи. Я "за"! :)
    Принесу iRiver H10 (20gb) + VSonic GR04 Flagship.

  • Gabi Senior Member
    офлайн
    Gabi Senior Member

    3224

    17 лет на сайте
    пользователь #87915

    Профиль
    Написать сообщение

    3224
    # 11 ноября 2012 00:29 Редактировалось romario92, 3 раз(а).

    К такого рода мероприятиям и я всегда готов) Принесу Microsoft Zune 30Gb, Prology PL-170 и Ultimate Ears Super.Fi 4.
    И предлагаю встретиться в субботу, 17 ноября....

  • Floter Senior Member
    офлайн
    Floter Senior Member

    1125

    16 лет на сайте
    пользователь #109848

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 11 ноября 2012 00:40

    romario92, спасибо за приглашение ;)

    Возьму усилитель SoundMAGIC A10 вещь крутая :super:

    3.3
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 11 ноября 2012 00:45 Редактировалось romario92, 7 раз(а).
    Gabi:

    И предлагаю встретиться в субботу, 17 ноября....

    Можно, но вечером - отойти бы после дня студента к этому времени :)
    Но мне все-таки удобней 18 числа.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 11 ноября 2012 07:26

    Уж не знаю выгорит-ли у меня, но заявляю на участие AleXmod (ASRC), Little Dot MK I+(мод), Etymotic er4p, HifiMan Re0 и Audio Technica ATH-M50 (рекабленные).
    Предпочтительные ближайшие даты - 18-19 ноября.

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 11 ноября 2012 09:48 Редактировалось tony.mcross, 2 раз(а).

    Вот млин. Когда я все распродал и уже с год как отошел от темы "портативной аудиофилии", у нас в Минске появляется это).

    Короче, если соберусь присоединиться к "тусе", могу принести с собой (или приведу с собой товарища, которому все свое добро продал) рекордер Kenwood MGR-A7, Литтл Дот Голд вершн в стоке + на неделе еду в Москву, хочу купить что-нибудь вроде Beyerdynamic DT 250 для дома + какой-нибудь цапоусь с USB. Если на сходке будет ноут, то потенциально можно и эти штуки послушать.
    p.s. Да, еще есть триплы с изо-модом (корпус полностью запаян в какую-то резиновую Зину).

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 11 ноября 2012 09:59

    Я тоже кое что возьму :D, Sennheiser cx300-2 пресизион и Ritmix rh-125.

    шарю во всем
  • ncrs Member
    офлайн
    ncrs Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #217261

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 11 ноября 2012 10:47

    Предложу заинтересованным самим отписать предположительно приемлемые для них дату и время. Начну. 16 ноября, пятница, вечер; 17,18 - скорее всего любое время. Место - тихое кафе или что-то подобное, обсуждаемо.
    P.S. Ноутбук будет, через него же можно переносить в устройства желаемые трэки. Мини и микро USB взять могу, что-то более специфическое берите с собой.

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 11 ноября 2012 11:23
    tony.mcross:

    Вот млин. Когда я все распродал и уже с год как отошел от темы "портативной аудиофилии", у нас в Минске появляется это).

    Золотые слова михалыч... Из былого великолепия у меня только трыплы и ре-262 остались - так, что могу на встрече в качестве нахлебника поприсутствовать! :D

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 11 ноября 2012 11:28 Редактировалось yakub, 1 раз.
    viking1488:

    ре-262

    с удовольствием бы заценил, может у кого есть обычные турбины? не про....Если что, можем у меня собраться, кто был знает.

    шарю во всем
  • SwAsH Senior Member
    офлайн
    SwAsH Senior Member

    526

    19 лет на сайте
    пользователь #19402

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 11 ноября 2012 12:11 Редактировалось SwAsH, 1 раз.

    В Минске врЯдли получится, ближайшее время точно, но в Гомеле могу предложить к проослушиванию iriver h120 по оптике к ibasso d10 и далее к triple.fi 10 с серебрянныс кабелем.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 11 ноября 2012 12:45
    AfArt:

    Предпочтительные ближайшие даты - 18-19 ноября.

    ncrs:

    17,18 - скорее всего любое время.

    Я тоже за 18 ноября, лучше начать где-то в часа 3-4. Вот где только? Может в центре где-нибудь?

    Добавлено спустя 16 минут 58 секунд

    yakub:

    можем у меня собраться, кто был знает.

    тесновато будет, лучше в кафешке какой-нибудь.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 11 ноября 2012 13:52
    romario92:

    лучше в кафешке какой-нибудь

    ой не знаю )), как к этому отнесутся посетители с админами. Может, у кого знакомые есть в сей структуре.

    шарю во всем