Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 22 сентября 2017 22:54

    Ну, ок). Могу лишь посоветовать заказать на ибее кож.амбюшуры для баеров, недавно послушал версию баеров 770 из начала 2000-х годов, тогда ещё была версия 250 на коже.вообще неизвенят и звук ровнее.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 22 сентября 2017 23:02 Редактировалось romario92, 9 раз(а).

    yakub, ты не слушал 880 на 600 Ом, они звенят хирургически. :) Как и большинство топовых наушников. Ни дать, ни взять. Мне даже со включением ресемплера, делающего звук еще ярче, норм.

    Добавлено спустя 36 секунд

    yakub:

    770

    Куда более резкие, чем 880. 990 - также.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Кожа убьет в 880 все хорошее, что в них есть. И без этого прекрасно настроены, даже слишком.

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    Спартанский интерес у меня остался только к HD650, хоть они и темноваты на верхах. Там основная фишка на 3,5 кГц. Ну, и в правильной крутизне (характере) этих верхов. На 3,5 кГц они хирургически точны. В связке с источником, у которого ЦФ подходящий (Minimum Phase), это может дать потрясающе сбалансированный звук.

    Добавлено спустя 15 минут 15 секунд

    Добавлено спустя 31 минута 23 секунды

    Карманный HiFi плеер Hidizs AP100
    Очень грамотный обзор, похож на беспристрастный. И сравнение с колором - в тему. Там тот же ЦАП и есть реземплер.

    При сильно компрессированном музыкальном материале SRC лучше не включать
    При записях с высоким динамическим диапазоном режим SRC надо подбирать на слух

    Только тип ЦФ при разных SRC один и тот же, да и остальное не отличается. Возможно математическая точность выше, но услышим ли мы это.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 сентября 2017 00:29 Редактировалось yakub, 3 раз(а).

    Ничего кожа не убьёт, они изначально для кожи проектировались, а потом уже стали дешманский велюр клепать. 880 я слушал, правда на 250 ом, ничего выдающегося. А вот как раз кожа звон в 770 убирает.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Хотя в большинстве, что 770, что 990 и 880 один хрен, сбоку. Крутые баеры это п70.

    Добавлено спустя 16 минут 56 секунд

    romario92:

    HD650, хоть они и темноваты на верхах. Там основная фишка на 3,5 кГц. Ну, и в правильной крутизне (характере) этих верхов. На 3,5 кГц они хирургически точны

    такое же ражно). Как ты вообще сравниваешь, с 880. 650 темножирные скучнейшие уши. А какой ты вообще точности говоришь, если у них детализация на среднем уровне. В нижней середине ничего не разобрать. Какой смысл читать графики, если я с трудом в них могу разделить басовую партию от гитарной. Это тупо контрольные уши, как их правильно называют для отслушки конечного правильного тонального баланса,тут им равных нет-заменяют мониторы в каком-то роде, но точные и херургичесие...хз, точно не про них.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 сентября 2017 00:56 Редактировалось romario92, 2 раз(а).
    yakub:

    880 я слушал, правда на 250 ом, ничего выдающегося.

    Они отличаются c 600-омной версией. 600 по-хорошему басовитее и чуть глаже на верхней середине.

    yakub:

    Ничего кожа не убьёт, они изначально для кожи проектировались, а потом уже стали дешманский велюр клепать

    Наушники под амбушюры проектируются?) Скорей, наоборот. То есть, амбушуры - одна из составляющих акустического оформления. В разных конфигурациях влияют по-разному. И результат разный. Я бы так сильно не обобщал.

    yakub:

    дешманский велюр

    Причем тут стоимость. Важен конечный результат.

    yakub:

    такое же ражно).

    Уже hd650 - не наушники, дожили. :D Весь мир их ценит уже долгие годы, рублем голосует. Первые наушники по популярности на хедфае.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 сентября 2017 00:59 Редактировалось yakub, 1 раз.
    romario92:

    Наушники под амбушюры проектируются?)

    ну, если изначально планировались в материалах кожа, а потом поняли, что задорага).

    romario92:

    Причем тут стоимость

    кусок натуральной кожи по себестоимости будет треть наушников стоить (но это не точно) )). А в глобальных масштабах, это огромные бабки.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    romario92:

    Они отличаются c 600-омной версией.

    я уверен, что 600 гораздо лучше 250, так меня в свое время удивили нд280 на 300 ом, но чудеса все равно не случаются. Тем более, ты сам говоришь, что они звенят.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 сентября 2017 01:16 Редактировалось romario92, 2 раз(а).
    yakub:

    Это тупо контрольные уши, как их правильно называют для отслушки конечного правильного тонального баланса,тут им равных нет-заменяют мониторы в каком-то роде, но точные и херургичесие...хз, точно не про них.

    Ну, вот в этом роде и хирургические, это имел ввиду.

    yakub:

    А какой ты вообще точности говоришь, если у них детализация на среднем уровне

    На среднем уровне на ВЧ, тебе-то их и не хватает. Я про это писал.

    yakub:

    ну, если изначально планировались в материалах кожа, а потом поняли, что задорага).

    А про то, что не только амбушюры поменяли, ты размышлял?

    yakub:

    кусок натуральной кожи по себестоимости будет треть наушников стоить. А в глобальных масштабах, это огромные бабки.

    В контексте прошлого твоего сообщения речь шла про акустические свойства. Каким образом свойства кожи и ее стоимость относятся к конечному результату? Точно таким же, как и свойства велюра, - один из факторов, влияющих на конечный результат. Не важно, какими способами добиваться результата, если его добились: хоть кожей, хоть велюром. Пользователю велюр даже удобней, не так уши потеют.
    Откуда инфа, что это именно кожа, а не хороший недорогой кожзам? Кожу почти никто и теперь не ставит.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    yakub:

    я уверен, что 600 гораздо лучше 250, так меня в свое время удивили нд280 на 300 ом, но чудеса все равно не случаются. Тем более, ты сам говоришь, что они звенят.

    Я говорю, что они звенят сильно меньше 990 и 770. У 770 и 990 на ВЧ очень рано начинается подъем, в более критичном для восприятия диапазоне. Но точно так же начинается подъем и у Hifiman HE-6. Так что не знаю, что тебя там не устраивает. Может, записи недостаточно фильтруешь?)

    Добавлено спустя 13 минут 46 секунд

    yakub:

    Крутые баеры это п70

    Не находит такие.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 сентября 2017 01:42

    romario92, Рома читай веимательнее, я писал не про вч, а про нижнюю середину. Может и вч там мало, я конкретно говорю-детальность средняя, наушники для того, чтобы в них заснуть.В них все очень кучно и ровно, ничего не разобрать. По поводу кожзаменителя, может и кожзам, смысл в том, что я менял амбушюры и звук менялся из-за них, то есть динамики с лохматых годов конструктивно разницы не претерпели. Налепили велюр, а звук поздних не модицифицировали, мне с кожзаменителя или кожей понравились больше, звона нет, звук чуть приплюснутей и интимнее, в случае с велюром -просто более попсовый веселый звук. Я тебе дал совет, не поленись закажи, делов на копейки, попробуй, а ты мне кучи текста в ответ...

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    romario92, записи я не фильтрую, если мне не нравится что-то я переключаю. Твой супер фильтр по уровню, я уже видел, )).

    Добавлено спустя 17 минут 52 секунды

    Beyerdynamic t70 ( я про эти).

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 сентября 2017 07:19 Редактировалось romario92, 5 раз(а).
    yakub:

    Рома читай веимательнее, я писал не про вч, а про нижнюю середину.

    Я достаточно внимателен.
    Это мое мнение. Причина больше в верхах и, возможно, чуть смягченном характере верхней середины. На нижней - все нормально. Ровно так же, как у 880 и кучи других наушников.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    yakub:

    наушники для того, чтобы в них заснуть

    Ну, все правильно. Релаксировать и потом уснуть. :) Слух от них не устает.

    Добавлено спустя 14 минут 39 секунд

    yakub:

    мне с кожзаменителя или кожей понравились больше

    880 нравятся такими, какие они есть.

    yakub:

    Я тебе дал совет, не поленись закажи, делов на копейки, попробуй, а ты мне кучи текста в ответ...

    За совет спасибо, конечно, но наушники меня всем устраивают. Их звучание делали таким осознанно, как и любые другие Beyerdynamic.

    Добавлено спустя 11 минут 24 секунды

    yakub:

    Твой супер фильтр по уровню, я уже видел, )).

    читай веимательнее

    Твоими же словами.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 сентября 2017 09:29

    Ну, в баерах 880 как раз заснуть не удасться, читаешь не внимательно). Ну, а то, что ты нашёл идеальные наушники, поздравляю, таких пока ещё не слышал.

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 сентября 2017 13:49 Редактировалось romario92, 2 раз(а).
    yakub:

    Ну, в баерах 880 как раз заснуть не удасться, читаешь не внимательно)

    Перечитай еще раз, речь шла про сенхи. Или ты случайно приписал баерам особенности сенхов?

    yakub:

    650 темножирные скучнейшие уши. А какой ты вообще точности говоришь, если у них детализация на среднем уровне. В нижней середине ничего не разобрать.

    romario92:

    На среднем уровне на ВЧ, тебе-то их и не хватает. Я про это писал.

    yakub:

    Рома читай веимательнее, я писал не про вч, а про нижнюю середину. Может и вч там мало, я конкретно говорю-детальность средняя, наушники для того, чтобы в них заснуть.В них все очень кучно и ровно, ничего не разобрать.

    romario92:

    Это мое мнение. Причина больше в верхах и, возможно, чуть смягченном характере верхней середины. На нижней - все нормально. Ровно так же, как у 880 и кучи других наушников.

    romario92:

    Ну, все правильно. Релаксировать и потом уснуть. Слух от них не устает.

    yakub:

    Ну, в баерах 880 как раз заснуть не удасться, читаешь не внимательно)

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1576

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 23 сентября 2017 14:13

    Всё правильно yakub написал про 650. Медленный тягучий, как мёд звук без особых деталей. А аргументы, что они очень популярные сродни тем, что полусладкое популярнее, чем сухое.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 сентября 2017 14:26
    war3mail:

    Всё правильно yakub написал про 650. Медленный тягучий, как мёд звук без особых деталей.

    Я с этим не спорил. Мне они интересны как

    yakub:

    контрольные уши

    yakub:

    для отслушки конечного правильного тонального баланса

    war3mail:

    А аргументы, что они очень популярные сродни тем, что полусладкое популярнее, чем сухое.

    Очередная попытка выдергивания фразы из контекста. Основной упор на то, что они популярны, никто не делал. Это было сказано к слову.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 сентября 2017 14:30 Редактировалось yakub, 3 раз(а).

    romario92, единственное, к чему хочется придраться, так к это к термину "хирургическая точность". Все-таки для меня отрезание скальпелем как-то связано на разрезание на мелкие частички, разделение инсрументов, более детальный звук, масимально острый саунд, возможно в чем-то лишенный целостности. 650 скорее что-то такое-как простыня, ровное, убаюкивающее)).В отличие от 650,880 в принципе где-то рядом с этим, ...хирургом).

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 сентября 2017 14:37 Редактировалось romario92, 3 раз(а).

    yakub, да, я уже понял, что ты имел ввиду. 650 могут дополнить 880, и все. Ничего другого я не хотел сказать.
    880 на 3,5 кГц более спокойные и гладкие, как большинство наушников с классическим аудиофильским звуком. Зато на верхах - "хирургическая точность".

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 сентября 2017 15:19

    нашел затычки фокал, привезу на след неделе. Чето меня манит это название, хотя всякие фостексы терпеть не могу).

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 23 сентября 2017 15:22 Редактировалось romario92, 3 раз(а).

    Наглядное сравнение hd650 с dt880 на 250 и 600 Ом. Смотрим на отрезок 1-10 кГц, в остальном они практически не отличаются. Видим выраженные 3,5 кГц у hd650 и dt880 (250 Ом). У dt880 (600 Ом) они сглажены. Ну, и по верхам - hd650 мягче.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    yakub:

    нашел затычки фокал, привезу на след неделе. Чето меня манит это название, хотя всякие фостексы терпеть не могу).

    У них лопухи хорошие. Может, и с затычками повезет.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 23 сентября 2017 15:35

    они еще и мониторы студийные делают, есть гарантия на намек нормального звука

    шарю во всем
  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 23 сентября 2017 20:18
    yakub:

    нашел затычки фокал, привезу на след неделе..

    Арматура?

  • Qiwi Junior Member
    офлайн
    Qiwi Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #619209

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 сентября 2017 02:25 Редактировалось Qiwi, 1 раз.

    Доброго времени суток, сломались наушники AKG k518, оторвался проводок от мембраны динамика. Встал вопрос, где же купить этот самый динамик, долго юзал поисковик, и не нашел ничего путного. Может здесь есть люди которые могут подсказать что можно купить в альтернативу тому, что сломалось, либо подсказать где я могу найти нужную мне запчасть.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 24 сентября 2017 06:59 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    Qiwi, найти такой же, будет не реально, проще новые наушники купить.
    Но можно купиль подходящего размера, понимая, что будет риск купить совсем шило - http://www.lunashops.com/search.php?encode=YTo0OntzOjg6ImtleXdvcm ... IyNTc4Mzt9