Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Panasonic Lumix DMC-FZ50

Ответить
  • Andruss Member
    офлайн
    Andruss Member

    199

    18 лет на сайте
    пользователь #46870

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 24 сентября 2007 14:32
    Mahagam:

    Andruss

    ничего подобного. 30Д, например, стоит почти столько же. тот же класс. столько же стоила в своё время 7D. как и 20Д от сапога в то время.

    Так 30Д уже не выпускают, как говорит Большой Змей. Крое того 700 поинтересней смотрится.

  • FantasyGirl Member
    офлайн
    FantasyGirl Member

    125

    17 лет на сайте
    пользователь #67118

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 24 сентября 2007 14:55

    Andruss,

    Вы говорите что я говорю не по делу

    Напрямую такого я не говорила. :) Подумала, может быть. (а мой "P.P.S." просто обобщал все написанное теперь уже на 29 страницах).

    когда ребенок может без проблем убежать из ГРИПа.

    Причина возникновения такого нестандартного желания - сохранять на память всевозможные радостные моменты жизни моего маленького сынули. Но!!! В дополнение к обычной бытовой фотосъемке я немного "повернута" в сторону небольших фото-экспериментов, всякого рода постановочных кадров, красивых пейзажей, бабочек-цветочков и пр. и пр. и пр...

    После "НО" - три восклицательных знака. :) Я сразу подчеркивала - мне нужна универсальность при относительной мобильности и все это удовольствие должно было вложиться приблизительно в 700 условных единиц. Возможно, я бы могла расстаться и с большей суммой, но уж точно не на 20% (а в итоге получится на 30%) больше.

    P.P.S. И лозунг: "Даешь 100 страниц ветки и хотя бы 10 страниц действительно по теме!"

    А теперь обратите внимание на четыре последних поста. :)

    Дальше будет интересней...
  • 81503 Member
    офлайн
    81503 Member

    139

    17 лет на сайте
    пользователь #81503

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 24 сентября 2007 14:57

    Andruss

    ничего подобного. 30Д, например, стоит почти столько же. тот же класс. столько же стоила в своё время 7D. как и 20Д от сапога в то время.

    Так 30Д уже не выпускают, как говорит Большой Змей. Крое того 700 поинтересней смотрится.

    А на улице прекрасные погоды стоят!

    А вон поехал джып инфинити!

    А у нас на стоянке перед офисом недавно менты голого мужыка словили - чес слово!...

    Вам чо, делать нечего? необходимо выплеснуть наболевшее - ура сони новый фотик выпустил!!! или это на волне флуда и то что никто не хочет этот флуд поддерживать вы начинаете споры между собой на отвлеченные темы?

    Напомню тему - она вверху написана - Panasonic Lumix DMC-FZ50.

    Что 30Д или А700 (потенциально конечно, бо их еще никто из здесь пристутсвтующих в руках не держал. Хотя для вас это не резон - можно и по превьюхам говорить о них - все предыдущие посты этому подтверждение) способны на большее чем панас мы уже все давно согласились (Andruss, ваша реплика что я что-то запрещаю - сильно сказано:super: - просто это не повторение, а религиозная мантра какая-то), но вот цена!!! Вот и опять возвращаемся к "технике более чем на 10\20\30...тыс".

    Так 30Д уже не выпускают, как говорит Большой Змей.

    ее еще продают - я говорил что ФЗ30 уже невозможно купить. А 30Д насколько я знаю и в минске достаточно легко приобресть. Разницу улавливаете?

    Зы: если без флуда жить не можете - продолжайте, все равно ветка давно выродилась.

  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2363

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 24 сентября 2007 16:04

    Andruss,

    когда ребенок может без проблем убежать из ГРИПа.

    элементарно на открытой убегает и сейчас - правда вот можно УЗ объектив купить - всего 1-1,5 килобакса, :-)

    говорят ну очень помогает, а еще-б панасову светосилу - совсем чуть денег ещё добавить...

    hallo
  • Andruss Member
    офлайн
    Andruss Member

    199

    18 лет на сайте
    пользователь #46870

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 24 сентября 2007 16:09

    Большой змей,

    С погодой согласен, подолше б так продержалась ! :super:

    Машины меня не возбуждают :lol:

    Мне б было интересней если бы другого пола словили :wink:

    Новый фотик не только сони выпустила, а еще одна фирма, даже два. Чем их больше будет тем нам лучше - будут ЦЗК дешеветь, что и происходит. Зачем спорить, мы обмениваемся информацией по теме ФЗ50 против ЦЗК, а про запрет шутка была.

  • Andruss Member
    офлайн
    Andruss Member

    199

    18 лет на сайте
    пользователь #46870

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 24 сентября 2007 16:21 Редактировалось Andruss, 1 раз.
    FantasyGirl:

    Напрямую такого я не говорила. Подумала, может быть. (а мой "P.P.S." просто обобщал все написанное теперь уже на 29 страницах).

    Ок, значит я не понял, что Вы в слух подумали :wink:.

    FantasyGirl:

    ...Но!!! В дополнение к обычной бытовой фотосъемке я немного "повернута" в сторону небольших фото-экспериментов, всякого рода постановочных кадров, красивых пейзажей, бабочек-цветочков и пр. и пр. и пр...

    Ну и не вижу противоречия в моих постах. Возможно снова не понял Вашей мысли. Отвечу на то, что понял.

    Вы хотите сказать, что ЦЗК этого не умеет ? Мы уже разбирали (побъет чувствую меня Большой змей сегодня) что постановочные кадры, пейзажи отлично смотрятся не только на кадрах от ультразумов, но и на ЦЗК. Для макро съемок есть два варианта - наилучшее качество и лучшее качество по сравнению с ультразумами. Первый вариант требует от 1кб (макро объектив + макро вспышка) второй только 50б (насадка на объектив). Если бы Вы сказали, что услолвием должно быть видео, тогда, да согласился бы с Вами.

    FantasyGirl:

    А теперь обратите внимание на четыре последних поста.

    Вы имете ввиду про А700? Наш участник под ником vlsd выбирал себе камеру, думал, может не успел еще. Но как видно из его поста выше всеж купил. Он немного пессимист в этой ветке, что касается ЦЗК. :roll:

  • Andruss Member
    офлайн
    Andruss Member

    199

    18 лет на сайте
    пользователь #46870

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 24 сентября 2007 16:22
    vlsd:

    Andruss, Цитата:когда ребенок может без проблем убежать из ГРИПа.

    элементарно на открытой убегает и сейчас - правда вот можно УЗ объектив купить - всего 1-1,5 килобакса,

    говорят ну очень помогает, а еще-б панасову светосилу - совсем чуть денег ещё добавить...

    Ага и это от ЦЗК, что ж тогда с ультразумом будет ? Можно купить просто фикс, тогда убежать будет сложней :).

  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2363

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 24 сентября 2007 16:48

    Andruss,

    Он немного пессимист в этой ветке, что касается ЦЗК.

    да нет - однозначно реалист, зеркало однозначно быстрее и менее шумное, но намного, во много дороже.

    Да я сейчас докупил кольцо и поставил Зенитар 50/1,7 - обошлось очень недорого, НО, моментом повисла некая хрень на зеркале - снял.

    Снос фона - пестня, НО попасть в фокус - ..., ..., ... (хоть пент заточен под мануалы без доп фич), ДД - отличный, но выставить ББ - тот ещё гемор, + постоянная экспокоррекция на каждую ситуацию, ну а скорость - так на Зените казалось проще выставится.

    Вобщем о чем это я: ВО ВСЯКОЙ ХРЕНИ есть свои плюсы и свои минусы - и просто надо определиться кому чё важно, а не писать всякий бред про АБСАЛЮТНАЯ КАЧАСТВА за сто рублёу (это не к тебе)

    hallo
  • Andruss Member
    офлайн
    Andruss Member

    199

    18 лет на сайте
    пользователь #46870

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 24 сентября 2007 16:57

    vlsd,

    Ага, я по этой причине не хочу брать мануальные объективы.

    Когда объектив ставишь смотри, чтобы на его обратной стороне (которая идет в камеру) не было большой пыли. Если она заметна легче ее сдуть грушей со стекла чем с матрицы, когда она до нее доберется.

    Я сначала снимал в jpg а уже больше года бомблю только в RAW, чтобы если что поравить (экспозицию/ББ/геометрию). Когда фотки сливаю ставлю пакетом конвертится, чтобы отобрать нужные кадры. Затем если кадров мало и время есть ковыряю в конверторе. Если кадров много или времени нет попровляю только те, которые с косяками явными. Уже народ много раз тестировал (я тоже по просьбе некоторых товарищей) отличие RAW/JPG. Выходит по любому RAW лучше, бо если информации в кадре много (пейзаж и т.д.) JPG жмется камерой сильней. Из конвертора получается заметно (при просмотре кропов) лучше, даже автоматическом перегоне в JPG.

  • FantasyGirl Member
    офлайн
    FantasyGirl Member

    125

    17 лет на сайте
    пользователь #67118

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 24 сентября 2007 17:38

    Andruss,

    Если бы Вы сказали, что услолвием должно быть видео, тогда, да согласился бы с Вами.

    Не обманывайте, не согласились бы! :) А сказали бы, что качество видео на мыльнице вообще ужасное, и лучше купить настоящую видеокамеру, чтобы "не было потом мучительно больно перед потомством через n-ое количество лет"... кстати, последняя часть фразы (с) Mahagam :) К слову, у меня уже есть нормальная цифровая камера, которой я довольна, и поэтому видео мне на фотоаппарате совсем не критично. Приятное дополнение, от которого я впрочем не откажусь - не более того... ;)

    Вы хотите сказать, что ЦЗК этого не умеет ?

    Совершенно этого не хочу сказать. Говорила и повторю, я уверена, что ЦЗК - лучший инструмент на сегодняшний день для фиксации изображений. Видимо я действительно не правильно объясняюсь. Ну уж простите тогда... :)

    мне нужна универсальность при относительной мобильности и все это удовольствие должно было вложиться приблизительно в 700 условных единиц.

    Скажите тогда, что я получу за 700 у.е. в случае с цифрозеркалом? Знаю, писали ранее, читала то, что писали... Но только все цены были разрознены, приводились для каждого отдельного случая, а теперь попробуйте их сложить... Я прикидывала, складывала, получилось около 1,5 тыс. у.е. Это те 20-30% разницы в цене (которые, впрочем, мне тоже не нужны)??? Или это уже 100% и более??? Добавьте сюда сложности при покупке нужной оптики в РБ, отсутствие необходимого опыта и знаний (и, как следствие, нельзя исключать вариант возникновения ошибок и не совсем нужных приобретений). :(

    И не надо опять начинать про "медленный фокус" и "шумы на больших ISO". Эти показатели просто надо учитывать, с ними "можно жить" или "нельзя мириться". Они даже, я бы сказала, пожалуй, самые субъективные из всех других характеристик и их наиболее сложно ввести в оценочную шкалу при выборе фотоаппарата. :)

    Так вот: 700??? или??? ...

    Дальше будет интересней...
  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 24 сентября 2007 20:04

    что я получу за 700 у.е. в случае с цифрозеркалом?

    Ну, скажем, 400-ый Олик... :shuffle: Все толку больше

  • Andruss Member
    офлайн
    Andruss Member

    199

    18 лет на сайте
    пользователь #46870

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 24 сентября 2007 23:06
    FantasyGirl:

    Не обманывайте, не согласились бы! А сказали бы, что качество видео на мыльнице вообще ужасное, и лучше купить настоящую видеокамеру...

    Вы же меня не знаете совсем, откуда Вы можете знать что я отвечу ? Мы хоть в возрасте не сильно разнимся, но все равно.

    Я писал выше про видео в том числе, что если для когто это важно, то его отсутствие в ЦЗК есть "-". Про качество ясно. Это не видеокамера, но все же, если кому-то оно нужно, то лучше плохого качества, чем вообще никакого. Это мое мнение, его и написал выше и сейчас повторил.

    FantasyGirl:


    Цитата:Вы хотите сказать, что ЦЗК этого не умеет ?

    Совершенно этого не хочу сказать.

    Тогда я Вас не понял, что Вы хотели той фразой сказать.

    FantasyGirl:

    Скажите тогда, что я получу за 700 у.е. в случае с цифрозеркалом?

    Я напишу лучше что получил - ЦЗК начального уровня с кит объективом (ЭФР 27-82.5мм) за 550 евро полтора года назад. Если необходимо расширятся то необходимо вкладывать доп. ресурсы денежные. Стоимость расширения зависит от Ваших требований и возможностей. Если хотите дешево перекрыть с запасом весь ЭФР (зум) то для самого лдешевого случая (самое низкое качество, но все же лучше чем ультразумовское) достаточно дополнительно проинвестировать 150у.е., если нужен светосильный недорогой объективчик для съемок ребенка без применения вспышки при обычных лампочках накаливания (или другом искусвенном свете), то порядка 130 у.е., если хотите снимать макро + еще порядка 100 у.е. Вспышка внешняя, если она необходима все же вследствие нехватки света (светить ей не в лоб как встроенная а в потолок/стенку/через рассеиватель) + 200...500 у.е. в зависимости от модели. Но повторюсь, никто не заставляет покупать сразу все. Все отлично докупается по мере надобности или необходимости. На моем примере - я макро не увлекаюсь и птичек с животными в лесу не люблю снимать, поэтому у меня нет макро и "зума". Но это не означается, что я не смогу расширится, если у меня мои привязанности поменяются.

    Точную сумму может Вам сказать продавецв зависимости от системы. На сегодня есть Кэнон, Никон, Пентакс, Сони, Фуджи, Сигма + системы 3/4, т.е. с меньшей матрицей, чем у других - Олимпус, Панасоник.

    :znaika: Про 20% процентов речь шла о ЦЗК начального уровня с КИТ объективом, а не о всей системе. Что и выходит по ценам очень точно.

    Опыт и знания дело наживное. У Вас нет опыта также работы с ультразумом, но вы не боитесь его купить. Замуж/женятся тоже когда-то в первый раз, кто-то потом и несколько, а кому-то этого и не нужно. Сгласитеь опыта в семейной жизни нет, а женится основная масса людей :wink:.

    Про субъективные показатели снова не понял :(. Те что Вы привели как раз и есть одни их самых важных, на МОЙ взгляд.

    Напишите плз. на ваш взгляд объективные параметры для выбора камеры и разъясните, что Вы подразумеваете под универсальностью камеры. Наврное все в этом дело. :wink:

  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2363

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 25 сентября 2007 08:57

    FantasyGirl,

    Скажите тогда, что я получу за 700 у.е. в случае с цифрозеркалом?

    Andruss,

    На сегодня есть Кэнон, Никон, Пентакс, Сони, Фуджи, Сигма + системы 3/4, т.е. с меньшей матрицей, чем у других - Олимпус, Панасоник.

    1) 350 Сапог, 50 Nikon ест-но бу тк новых - увы нет или много дороже + полтинник + плохонький(светосила, резкость) зум

    2) Пентакс ист Д, ДЛ и тп, КМ 5 бу + кит + гемор с поиском оптики (или мануалы)

    3) Никон 40 + кит + надежда что новомодные объективы подешевеют

    4) Оля, Панас -..., матрица от панаса, с оптикой тоже не ахти...

    5) Соня - трактор не меньше панаса + оптика(?)

    6) Фудж за 700????????????????? - продайте мне, хотя-бы тушку!!!!!!!!!!!Где такие цены????

    На снятую давно 3-ку цены в Германии от 1000евр!!!

    7) Сигма в РБ - просто отличный совет

    так что не отговариваю от зеркала - но без знакомых в этом деле дальше Никона или Сапога я-б не лез

    FantasyGirl,

    И не надо опять начинать про "медленный фокус" и "шумы на больших ISO".

    Ну киты тормозят не намного меньше, намного быстрее обрабатываются равы.

    При отключеных шумодавах (хотя Сапогу и ФЗ-50 это не грозит) шумы от Панаса(фз-30) на 1-1,5 ИЗО выше

    Оптика - на голову, а то и на две в Панасе лучше, чем Сапоговский/Пентаксовый/Самсунговый кит

    Andruss,

    Когда объектив ставишь смотри,...

    Спасибо, лет 20-25 совет был-бы очень кстати.

    Я сначала снимал в jpg а уже больше года бомблю только в RAW, чтобы если что поравить

    всегда снимал так на панасе, и все его хаяли за "ужастные фиялетавыя цвита" в превьюшных жапегах.

    Давно поставил себе РАВ приладу к ШОПе и конвертацией не занимаюсь вообще - он сразу их видит и Панасовы, и Сапоговские и Самсовы .

    hallo
  • FantasyGirl Member
    офлайн
    FantasyGirl Member

    125

    17 лет на сайте
    пользователь #67118

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 25 сентября 2007 09:17

    Andruss,

    Мы хоть в возрасте не сильно разнимся, но все равно.

    Ай-яй-яй! Разговоры про возраст??? А где же приличия??? ;) Ладно, шучу я...

    Опыт и знания дело наживное. У Вас нет опыта также работы с ультразумом, но вы не боитесь его купить.

    Речь шла не о боязни фотографировать сложной камерой. Как раз это меня совершенно не пугает, а даже привлекает. :) Я говорила о том, что при покупке доп. аксессуаров возможны ошибки и разочарования по причине поверхностных знаний предмета покупки. Ясное дело, прежде чем купить - надо сначала разобраться, что тебе нужно, и сравнить с тем, что ты покупаешь. Но во первых, этот рынок у нас практически не развит, а во-вторых, на такие приобретения потребуется доп. время, которого не всегда хватает... Я же все-таки женщина, а для многих из нас "индивидуальное техническое оснащение" стоит на много ступенек ниже самой банальной процедуры покупки новой косметики или белья. ;)

    Напишите плз. на ваш взгляд объективные параметры для выбора камеры и разъясните, что Вы подразумеваете под универсальностью камеры. Наврное все в этом дело. icon_wink.gif

    Ирония ситуации именно в этом. В субъективном отношении к объективным параметрам. :) А если более серьезно, то важнее шумов и медленного фокуса по сравнению с ЦЗК, для меня сейчас на первом месте стоит желание приобретения самодостаточной камеры. Дальнейшие инвестиции меня совершенно не радуют, а перспектива не иметь однажды возможности снять на прогулке то, что я хочу, по причине отсутствия необходимой оптики - даже пугает... :) Вот и вся универсальность в моем понимании на сегодняшний день.

    Дальше будет интересней...
  • FantasyGirl Member
    офлайн
    FantasyGirl Member

    125

    17 лет на сайте
    пользователь #67118

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 25 сентября 2007 09:33

    vlsd, спасибо огромное за ликбез. А наиглавнейший для меня плюс в Вашем посте - это то, что все описано применительно к нашим белорусским реалиям на нашем родном белорусском рынке! :lamer:

    Дальше будет интересней...
  • Andruss Member
    офлайн
    Andruss Member

    199

    18 лет на сайте
    пользователь #46870

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 25 сентября 2007 09:49
    FantasyGirl:

    Ай-яй-яй! Разговоры про возраст??? А где же приличия??? Ладно, шучу я...

    Известно, что взгляды покалений меняются н аразные вещи :). Поэтому и написал, что мы принадлежим одному покалению (если что я страше малек :) ).

    FantasyGirl:

    Речь шла не о боязни фотографировать сложной камерой. Как раз это меня совершенно не пугает, а даже привлекает.

    :super:

    Согласен с первой частью этого абзаца, но с этим

    Я же все-таки женщина, а для многих из нас "индивидуальное техническое оснащение" стоит на много ступенек ниже самой банальной процедуры покупки новой косметики или белья.

    нет. Во всем мире, кроме РБ, РФ (т.е. СССР) наравне с мужчинами, делают ту же самую работу и получают соответсенно те же самые деньги.

    FantasyGirl:

    ...то важнее шумов и медленного фокуса по сравнению с ЦЗК, для меня сейчас на первом месте стоит желание приобретения самодостаточной камеры. Дальнейшие инвестиции меня совершенно не радуют, а перспектива не иметь однажды возможности снять на прогулке то, что я хочу, по причине отсутствия необходимой оптики - даже пугает... Вот и вся универсальность в моем понимании на сегодняшний день.

    Спасибо. Понял что Вы подразумеваете под универсальностью или самодостаточностью.

    По моему мнению, проблема с объективами надуманная. Обычно знаешь куда идешь и берешь с собой то что нужно. Кроме того, есть вариант (более дорогой) взять дополнительно или вместо кит объектива "универсальный" 27-350 ЭФР. Он (снова бюджетный вариант) стоит порядка 300-500у.е. в зависимости от производителя (кроме объектива своей системы можно поставить объективы Tamron или Sigma). В этом случае Вы получите более лучший широкий угол (т.е. хорошо для маленьких помещений - больше видно объектов в кадре), но меньший теле ("зум";) чем в ФЗ50.

    :znaika: Я Вас не уговариваю ни к чему, просто даю информацию.

  • Andruss Member
    офлайн
    Andruss Member

    199

    18 лет на сайте
    пользователь #46870

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 25 сентября 2007 09:56

    vlsd,

    5) Соня - трактор не меньше панаса + оптика(?)

    Если относительно ЦЗК, то оптики минолты (полнокадровой БУ) много. Новая от СОНИ/КарлЦайса, как мне кажется, дороговатая. Но тут Mahagam лучше рассказать все может.

    FantasyGirl,

    С ценами/ситуацией в РБ слушайте, что vlsd говорит. Я не владею такой информацией.

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4008

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 25 сентября 2007 10:50

    vlsd

    элементарно на открытой убегает и сейчас - правда вот можно УЗ объектив купить - всего 1-1,5 килобакса,

    следящий фокус для этого хорош +блокировка затвора при расфокусе.

    но без знакомых в этом деле дальше Никона или Сапога я-б не лез

    идём на http://catalog.onliner.by/lens/, выбираем оптику. топаем в бюргер и заказываем что выбрали. нет проблем. выбор более чем достаточный. на крайний случай, если очень прижмёт купить что-то редкостное, что даже в россию не возят - существует Геворг. который добудет почти всё.

    Оптика - на голову, а то и на две в Панасе лучше, чем

    интересно, какой толк с супер-пупер оптики, если всю малину неизбежно запоганит матрица?

    + постоянная экспокоррекция на каждую ситуацию

    тип экспозамера проще поменять.

    FantasyGirl

    Я прикидывала, складывала, получилось около 1,5 тыс. у.е.

    ого, как сразу губу раскатали :)))) вы уверены что всё что вы набрали на эту сумму вам понадобится сразу?

    Но во первых, этот рынок у нас практически не развит

    потому что не смотря на советы, всё равно все покупают дешёвый отстой. соответственно, только отстой сюда и завозят.

    а перспектива не иметь однажды возможности снять на прогулке то, что я хочу, по причине отсутствия необходимой оптики - даже пугает...

    осталось узнать, что же вы хотите там снять на прогулке. может оказаться, что кита хватит за глаза.

    например, мой старый ультразум имел диапазон фокусных (ЭФР) 38-380 мм. сейчас я могу перекрыть "всего лишь" 26-115 мм

    но в 90% случаев хватает одного стекла (43-115мм ЭФР), которое почти не слазит с камеры.

    желание иметь супердлинное телефото - давно прошло. и сюжетов таких давно не наблюдаю. зато более широкий угол - иногда оказывается даже очень востребованный. (тут шпилька в сторону панаса).

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2363

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 25 сентября 2007 12:06

    Andruss,

    то оптики минолты (полнокадровой БУ) много.

    - не в РБ:

    идём на http://catalog.onliner.by/lens/, выбираем оптику. топаем в бюргер и заказываем что выбрали. нет проблем. выбор более чем достаточный. на крайний случай, если очень прижмёт купить что-то редкостное, что даже в россию не возят...

    , т.е. про цены понятно?

    Mahagam,

    следящий фокус для этого хорош +блокировка затвора при расфокусе.

    я умею пользоваться своим фотом - элементарно убегает из следящего

    интересно, какой толк с супер-пупер оптики, если всю малину неизбежно запоганит матрица?

    убрать один-два шага по изо

    тип экспозамера проще поменять.

    с мануалами(через переходник) в Пенте не помогает - не только у меня - выяснял

    зато более широкий угол - иногда оказывается даже очень востребованный.

    ни разу не пользовал мин.фокусное даже в Панасе (лично я), только на тест,

    а вот телеком гораздо чаще - чтоб не напрягать публику

    hallo
  • Andruss Member
    офлайн
    Andruss Member

    199

    18 лет на сайте
    пользователь #46870

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 25 сентября 2007 16:41

    vlsd,

    ни разу не пользовал мин.фокусное даже в Панасе (лично я), только на тест, а вот телеком гораздо чаще - чтоб не напрягать публику

    А я, наоборот, часто снимаю на широком угле (в городе, иногда в квартире приходится) и не нужны (пока не были нуны совсем) фокусные от 150. Тем ЦЗК и удобна, можно заплатить деньги за то что нужно, и не выбрасывать их за "универсальность".