Ответить
  • renegade Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    renegade Senior Member Автор темы

    538

    21 год на сайте
    пользователь #7862

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 5 октября 2006 11:54 Редактировалось renegade, 1 раз.
    Are You Shpongled?
  • singha Junior Member
    офлайн
    singha Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #877962

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 мая 2016 08:45

    "Раз в год" - это из личного опыта - оптимальная формула обслуживания и осмотра суппортов . Для того , чтобы перейти на более редкое обслуживание нужно как минимум - новые пальцы ( и желательно , именно оригинальные с нормальной толщиной защитного слоя , а не аналоги типа Фэби , у которых гальваника облетает в течение одного сезона ) и гарантированно качественная смазка ( типа упомянутой PFG 110 ). Cовершенно справедливо подмечено , что пары пакетиков (по 3-5 грамм ) за глаза хватает на все 4 суппорта / 8 пальцев. Как компромиссный вариант на один год эксплуатации вполне подойдет для пальцев смазка 1970505 Опель , которая , конечно , похуже будет смазки PFG110 , однако, абсолютно равна по всем своим свойствам , к примеру, смазке Тойота Раббер Грис . 1970505 - это оригинальная смазка для тормозных цилиндров на полигликолевом масле с литий-мылом . Маленького пакетика - на пару суппортов хватает вполне. Смазку производит Карл Бехем - многие ее используют в пальцах и не жалуются . Только не нужно забывать - про "Раз в год ".

  • Brelonni Member
    офлайн
    Brelonni Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #621938

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 17 мая 2016 11:06
    Dima79:

    не говори мне что делать и я не скажу, куда тебе пойти

    не интересует, что ты скажешь уже, засунь свои самопродуманные сказы куда подальше. Об уровне твоих суждений уже все понятно: неподтвержденную ерунду лепить и тебя в этой тебе уже не раз на этом ловили после чего ты с видом я не я и имел в виду другое, как малолетка съезжал. Поведение как у школьника.

    Dima79:

    уважать я буду того, кто этого заслуживает, а пока пустотрёп вижу

    да плевать на уважение "никого", пустотрепер тут тока один, ляпающий на ходу придумав и потом с видом хоть ус*ся но не податься, защищающий что наляпал, а когда ему в нос тычут этим, начинает юлить и скатываться к общению в стиле "сам дурак".

    Dima79:

    так может так и надо было сразу написать, а не делать всех дураками - разницу понимаешь? а так чем твоя манера от моей отличается?

    всем, и никто тебя дураком не делал, что ты опять все перекручиваешь - так тока ты к слову поступаешь из всех в этой теме, вопрос задали в первую очередь тебе на твое "великое заключение" с очередным видом "знатока", основное не пойми на чем и пояснить на чем все же оно основывается и все, но ты в своей привычной манере придумал, ляпнул, не обосновал, и сразу же начинаешь делать из людей дураков и перекручивать все. И это факт. Ладно. Понятно все. С такими спорить и что то доказывать - себя не уважать.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (17 мая 2016 16:34)
    Основание: 3.5.17

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2736

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 17 мая 2016 13:53 Редактировалось Dima79, 3 раз(а).
    Brelonni:

    да плевать на уважение "никого", пустотрепер тут тока один, ляпающий на ходу придумав и потом с видом хоть ус*ся но не податься, защищающий что наляпал, а когда ему в нос тычут этим, начинает юлить и скатываться к общению в стиле "сам дурак".

    приведи мою цитату - где я что-то не то сказал? давай, ты же не пустозвон - выкладывай, или абы ляпнуть? пока только вижу, как желчью брыжжешь... часто обижают по жизни, в детстве может много били? думаешь буквами свою значимость доказать?

    Brelonni:

    не интересует, что ты скажешь уже, засунь свои самопродуманные сказы куда подальше. Об уровне твоих суждений уже все понятно: неподтвержденную ерунду лепить и тебя в этой тебе уже не раз на этом ловили после чего ты с видом я не я и имел в виду другое, как малолетка съезжал. Поведение как у школьника.

    что так тебя зацепило? ... биографией моей заинтересовался... всё грязное бельё перелопатил?

    Brelonni:

    всем, и никто тебя дураком не делал

    ты не делал, а я тебя делал? - двойные стандарты, я такой, а ты не такой, тебе мне можно указывать, что обслуживать суппорта надо раз в два года, а мне нельзя сказать, что я это делаю при сезонной смене колёс?
    ну ведь ты же из меня дурака делаешь, а кричишь, что я тебя, ты от меня каких-то доказательств чего-то требуешь, а сам высказываешь своё личное мнение, ничем не обоснованное, только твоим опытом, о котором ты начинаешь говорить уже после того, как

    Brelonni:

    с очередным видом "знатока

    заявляешь:

    Brelonni:

    чего вы копья ломаете, паритесь закупками с дикими сроками доставки.... раз в несколько лет надо 1 пакетик одноразовый, а вы таритесь тубами... сколько срок годности у нее и где гарантия что через 5 лет лежания она будет свойства иметь нормальные в этом тюбике? Купили одноразовый пакетик - поменяли и забыли.

    как ты хотел, чтобы тебе на этот пост ответили? - "блин, вот мы лохи, где ты был раньше, понапокупали тут по 5 тюбиков, терь спортится и выкинуть придётся" - так нормально?
    я тебе просто ответил, что кто-то мажет чаще и не только направляющие - что в моём ответе тебе так не понравилось, что ты решил поднять всю историю моих сообщений и сделать из меня

    Brelonni:

    "никого", пустотрепер тут тока один, ляпающий на ходу

    ?
    ты же требуешь уважения от меня, но я тебя не оскорблял, а ты меня грязью поливаешь - за это уважать тебя должен?

    Brelonni:

    Об уровне твоих суждений уже все понятно: неподтвержденную ерунду лепить

    пока же это делаешь именно ты, ты убеждаешь, а я только говорю, как делаю сам, но на моё мнение такому авторитету

    Brelonni:

    да плевать

    но зачем у многих автопроизводителей прописана рекомендация по проверке, чистке и смазке направляющих раз в год, каждых 30тыс., на каждом ТО моей машины (15тыс.) дилер зачем-то снимает колёса скидывает супорта и проверяет направляющие, в регламенте прописана проверка тормозов каждые 15тыс., у GM были серьёзные проблемы с износом направляющих на новых машинах, они сменили поставщика смазок, тойота
    заставляет

    проверка педали тормоза, состояния тормозных колодок, дисков, суппортов, рычага стояночного тормоза, течей, трубопроводов, шлангов, соединений, суппортов, цилиндров, очистка и смазка тормозных механизмов

    каждых 10тыс/1г. вообще из-за проблем с направляющими для некоторых моделей была прописала рекомендацию по проверке тормозов каждых 5тыс. - зачем? - они явно забыли твоё мнение выслушать.

  • Brelonni Member
    офлайн
    Brelonni Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #621938

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 17 мая 2016 16:22

    Все сказал писака? :lol: Еще раз для тех кто слабо понимает входящую информацию: с такими спорить и что то доказывать - себя не уважать.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (18 мая 2016 11:21)
    Основание: 3.5.18

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9904

    11 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9904
    # 17 мая 2016 16:23

    пасааны, хватит...

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2736

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 17 мая 2016 17:49 Редактировалось Dima79, 3 раз(а).
    Brelonni:

    с такими спорить и что то доказывать - себя не уважать.

    и себя и других!!! - ну так зачем споришь? тем более, что я так и не понял из-за чего? ...

    -Тихон-:

    пасааны, хватит...

    но я вынужден отвечать на нападки неадекватов...

    Brelonni:

    Все сказал писака?

    тебе мало?

  • шкодник2 Junior Member
    офлайн
    шкодник2 Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #947642

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 мая 2016 00:43
    singha:

    "Раз в год" - это из личного опыта - оптимальная формула обслуживания и осмотра суппортов ..... Только не нужно забывать - про "Раз в год ".

    Я с радостью буду обслуживать желающих раз в год обслужить свои суппорта и не только, вот только где людям денег брать, порой и колодки то не меняют, тянут да металла из за бедности...Время ужас..
    Да и пойди объясни почему дядя Вася колодки меняет за 100 тыс., а ты просишь 300-400, не каждому понять что колодки поменять это не просто поставить новые, а ещё и "обслужить" суппорт.

  • shefvitalik Member
    офлайн
    shefvitalik Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #166508

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 18 мая 2016 01:06

    PAGID СМАЗКА ДЛЯ НАПРАВЛЯЮЩИХ СУППОРТОВ

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 18 мая 2016 02:47 Редактировалось RexGen, 5 раз(а).
    шкодник2:

    singha:

    "Раз в год" - это из личного опыта - оптимальная формула обслуживания и осмотра суппортов ..... Только не нужно забывать - про "Раз в год ".

    Я с радостью буду обслуживать желающих раз в год обслужить свои суппорта и не только, вот только где людям денег брать, порой и колодки то не меняют, тянут да металла из за бедности...Время ужас..
    Да и пойди объясни почему дядя Вася колодки меняет за 100 тыс., а ты просишь 300-400, не каждому понять что колодки поменять это не просто поставить новые, а ещё и "обслужить" суппорт.

    Среднестатический водитель в Минске имеет пробег тысяч 10-15 в год по среднестатическому город-дача, я господа, наблюдаю лично 6лет три такие машины, нефиг там в тормозах делать каждый год, просто нефиг, в "худшем" случае обстучать молотком внешнюю колодку или диск от окалины при смене колёс, все. :rotate: хомячков "на сервис" конечно можно разводитья (в связи с всеобщем отуплением и ленью , даже нужно, я бы сказал) или самому "фанатеть" от "идеальных" тормозов если время лишнее есть, но я лично теперь этим не страдаю, мою правоту подтверждают ежегодно тормозные стенды.

    Dima79:

    но зачем у многих автопроизводителей прописана рекомендация по проверке, чистке и смазке направляющих раз в год, каждых 30тыс., на каждом ТО моей машины (15тыс.) дилер зачем-то снимает колёса скидывает супорта и проверяет направляющие, в регламенте прописана проверка тормозов каждые 15тыс.

    30т.км это два года езды у 80% водителей в минске.
    Про дилера и его "работы" - начали делать рожно-машины , еле доезжающие гарантию, из рожно-металла вот и требования для проверок как для рожна. Что тут такого? Смотришь ещё и получится "развести " хомячка на колодки, которые в бесплатное ТО не входят.. Бизнес, епрст . ФВ вон трехлетки с жучками по всему кузову из за новых красок и методов, раньше 6-7лет минимум без единого жука, а тут на внутренних частях кузова жуки и естественно в регламенте "ежегодный осмотр" лкп у дилера... Только толку, если жуки прут? :lol:
    Зы С ветки "чёрной список сто" последняя страница (Пежо 408 новая) -

    Задние колодки (одна из которых развалилась пополам), в первый же год, мне поменяли, правда уже за мой счет (это мелочь, вопросов не имею).

    Да в такой металлолом нужно каждые полгода заглядывать с переборкой и смазкой, а то что нить отвалиться. :D

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5064

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5064
    # 18 мая 2016 07:18
    RexGen:

    Про дилера и его "работы" - начали делать рожно-машины , еле доезжающие гарантию, из рожно-металла вот и требования для проверок как для рожна.

    +100500.
    По суппортам особливо актуально если они не чугунные, как в старых пассатах, а алюминиевые ....
    Наши белорусские реагенты зимой жизни им добавлЯют.

    ahrutsky@yandex.ru
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 18 мая 2016 10:34

    ahrutsky, суппорт сплав с Alu, важнее из чего пальцы сделаны (марка стали влияет), как правильно кто то выше про это заметил, если нищебродить и ставить очень дешевые запчасти, то и внимание там в разы больше. В свое время наблюдал картину маслом со стойками стабилизатора Мондео 3, в оригинале они пластик, "вылетали" за год при моей езде (к слову у дилера в гарантию не входили), один очень дешевый производитель ЗЧ делал заменитель из стали и как ни странно палец шаровой и вкладыш из более качественного материала (даже внутреннего шестигранника по моему не было, а профиль под рожковый ключ на пальце, что в разы удобнее, когда закореет), в итоге они ходили в два раза минимум дольше. Вообщем пичаль с "современными""временными" технологиями. :ass:

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2736

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 18 мая 2016 18:10 Редактировалось Dima79, 3 раз(а).
    RexGen:

    30т.км это два года езды у 80% водителей в минске.

    я проезжаю в год около 30-40тыс, вот и смазываю сейчас направляющие при смене колёс по причине:

    RexGen:

    начали делать рожно-машины , еле доезжающие гарантию, из рожно-металла

    именно сейчас, т.к. раньше этого не делал так часто, а сейчас лучше перебдеть, тем более, что мне это не трудно, пока...
    заметил, что после пересмазки, тормозит лучше, колодки изнашиваются практически одинаково, что внутренняя, что внешняя, на машинах, которых направляющие не трогал, разница по износу была намного приличнее - внутреняя 0, а внешняя могла быть ещё 4мм - т.е. почти половина
    и ещё - на новой машине после пробега 15тыс. на направляющих уже было местами стёрто напыление.
    сегодня ребята-мастера из соседнего гаража часа два грели-вынимали направляющие, они рекомендуют смазывать хотя бы не реже замены колодок, но это справедливо для старых машин из железа

  • singha Junior Member
    офлайн
    singha Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #877962

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 18 мая 2016 22:29

    Говоря о целесообразности перетряхивания суппортов не реже "Раза в год" - я в первую очередь имел в виду - ревизию своими силами , а не на сервисе . Такую работу нельзя доверять никакому сервису ( ИМХО) , а сложного там для самостоятельного занятия ничего нет . Требуется лишь понимание и аккуратность . Без разницы - сколько пробег у авто в год - все равно суппорта в любой поездке задействованы - значит требуют регламента . "Пофигизм" в данном вопросе , как отмечено выше - это как минимум "попадалово на деньги " - в лучшем случае - на комплект колодок ( из-за "косячного" износа по причине нештатного функционирования суппорта - пальцев, поршня , пазов колодок ), в худшем случае - на замену еще и дисков .

  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    926

    17 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 19 мая 2016 17:20

    TRW PFG110
    Eeevgen, 2шт, 1шт свой дал кому то.
    Adventurer, 3шт
    Т. бульба, 1шт
    ___AI___, 2шт
    -Тихон-, 1шт
    spanchboss, 2шт
    2009matvey, 3шт
    pvavik77, 1шт
    ahrutsky, 1шт
    Joker., 1шт
    Rutik88, 2шт
    artbo, 1шт
    Всем все отдал! Тому кому должен был сдачу, положил на телефон.

    А это как я пытался все это заказать))) отказ за отказом, но все же что-то пришло.

    P.S. пришел еще один заказ, 20тюбиков, желающие пишите в л.с.

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    Что касаться мазать? не мазать? когда? и сколько?
    Я мажу ~1раз в год на задней оси = при замене колодок = 30-35К пробега за год. машина 2012года. Обязательно убеждаюсь в том что напыление на "пальцах" не стерто, как только оно будет стерто, будет замена пальцев, а в моем случае замена всей скобы с пальцами-пыльниками, т.к. по деньгам то на то, но зато новая скобы, и дальше буду ездить.

    drive2
  • ZedBY Onliner Moto Club
    офлайн
    ZedBY Onliner Moto Club

    1127

    15 лет на сайте
    пользователь #130607

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 19 мая 2016 17:49

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (20 мая 2016 12:04)
    Основание: 3.5.16

    Для ускорения ответа пишите в вайбер!
  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    926

    17 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 19 мая 2016 18:17
    ZedBY:

    [censored by Juv4ik]

    Где ты раньше был?

    drive2
  • 176110 Senior Member
    офлайн
    176110 Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #176110

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 19 мая 2016 22:28

    ZedBY, сидел в кустах и ждал пока нас всех разведет поставщик )))))

    <подпись, подпись ... А что подписывать?>
  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    21 год на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 20 мая 2016 09:40 Редактировалось ZDES, 1 раз.

    --

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Aksim Member
    офлайн
    Aksim Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #291663

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 20 мая 2016 12:06

    ...для всех кто хочет смазать направляющие суппорт.
    есть еще такая смазка лежит в ремкомплекте..
    товарищ подогнал

    внутри походу Molykote G-3407 (возможно ошибаюсь)
    первый раз смазал смазкой МС1600 (белый цвет) туго стали ходить! Решил переделать Bosch!

  • ZedBY Onliner Moto Club
    офлайн
    ZedBY Onliner Moto Club

    1127

    15 лет на сайте
    пользователь #130607

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 20 мая 2016 12:14 Редактировалось ZedBY, 2 раз(а).
    ZedBY:

    [censored by Juv4ik]

    В связи с выборочной модерацией данной темы, сижу далее в кустах.
    Всем написавшим в личку, отвечу. По поводу покупки смазки обращайтесь к Eeevgen

    Для ускорения ответа пишите в вайбер!