Ответить
  • renegade Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    renegade Senior Member Автор темы

    538

    21 год на сайте
    пользователь #7862

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 5 октября 2006 11:54 Редактировалось renegade, 1 раз.
    Are You Shpongled?
  • Chimdu Junior Member
    офлайн
    Chimdu Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #390411

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 13 апреля 2015 22:22 Редактировалось Chimdu, 2 раз(а).
    s.barmaley:

    Может кто пробовал Permatex?

    Я пробовал Permatex, который зеленый, для направляющих - отстой, использовать нельзя.
    После непродолжительного времени становится пластилином и пыльники набухли(правда может и от других смазок), а вот как противрскрипную использовать можно.
    Я в итоге перешел на Slipkote 211-R.
    Супер мазка.
    К слову в моей Тойоте направляющие в заднем суппорте ходят полностью в резине. От других смазок иногда их приходилось выбивать молотком.
    После Slipkote (тогда же заменил пыльники и направляющие) проездив год, хотел обновить-добавить смазки, но пошевелив направляюшие, ощущение как-будто смазывал только что, а не год назад - можно двигать мезинцем. В итоге ничего не делал.
    Правда купить в РБ проблема.
    Мне, например, выслал почтой несколько пакетиков товарищ с росийского Авенсис клуба.
    Судя по статьям в нете, 220- R тоже самое по составу, но гуще.

  • boobooka Member
    офлайн
    boobooka Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #400766

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 13 апреля 2015 22:48

    могу предложить, есть в наличии http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=13475578

    по всем вопросам в лс
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 14 апреля 2015 03:18

    Больше года уже пользуюсь Lubeguard, работает отлично.
    Измазал где то 5 тюбиков.
    Постоянно втариваю. Кому нужно, пишите в ЛС.

    Ремонт и обслуживание
  • Chimdu Junior Member
    офлайн
    Chimdu Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #390411

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 апреля 2015 12:18 Редактировалось Chimdu, 2 раз(а).
    boobooka:

    могу предложить, есть в наличии http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=13475578

    Если это Toyota 08887-01206 розовая смазка в 50 г. тюбике, минералка в качестве загустителя в которой литиевое мыло, то предназначена для смазки манжеты ГТЦ, резинки не разъедающая, но совершенно неэффективная при сравнительно высоких температурах. Весьма популярна у дилеров и недобросовестных продавцов в силу своей дешивизны.
    Для направляющих, если брать по оригиналу, надо TOYOTA DISC BRAKE CALIPER GREASE 08887-80609, но стоит прилично.
    Или заменители - высокотемпературные силиконовые смазки других производителей.

  • pokkupattel Neophyte Poster
    офлайн
    pokkupattel Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #744763

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 апреля 2015 16:00

    Здравствуйте !
    Прочитал почти весь форум. Но в продаже сейчас (у нас) почти ничего нет. Может посоветуете из бюджетных вариантов, что лучше для направляющих суппорта российская МС 1630 или (датская ?)) Quick brakе 1000, обе в пакетиках по 4-5 гр.
    Машина vw vento. Сильно и часто не торможу.

  • grundig9000 Senior Member
    офлайн
    grundig9000 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #498757

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 16 апреля 2015 16:18
    pokkupattel:

    Здравствуйте !
    Прочитал почти весь форум. Но в продаже сейчас (у нас) почти ничего нет. Может посоветуете из бюджетных вариантов, что лучше для направляющих суппорта российская МС 1630 или (датская ?)) Quick brakе 1000, обе в пакетиках по 4-5 гр.
    Машина vw vento. Сильно и часто не торможу.

    у меня slipkote 220R есть. могу дать. попробуйте.

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 16 апреля 2015 23:02 Редактировалось ARBAT, 1 раз.

    Люди, дайте хоть что нибудь, или продайте!!! Я каких то три покупал смазки , неделя и не достать направляющие особенно нижние с резинкой, был какая то бмв фирменная, потом Плаституд, или как ее там , и еще какую то подсунули на рыке. Короче все не то . Хочу в выходные колодки поменять , вот и озадачился снова.

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • pokkupattel Neophyte Poster
    офлайн
    pokkupattel Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #744763

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 апреля 2015 00:01
    ARBAT:

    Люди, дайте хоть что нибудь, или продайте!!! Я каких то три покупал смазки , неделя и не достать направляющие особенно нижние с резинкой, был какая то бмв фирменная, потом Плаституд, или как ее там , и еще какую то подсунули на рыке. Короче все не то . Хочу в выходные колодки поменять , вот и озадачился снова.

    А вот уже близко к моему вопросу !!! Значит эти пакетики по 5 гр. хватает только на неделю ?? Спасибо, спасибо за инфу (Вы, кстати, из Минска и в отличие от меня можете воспользоваться предложением grundig9000 - у него есть slipkote 220R ). Ну, ладно на пакетиках из фольги ничего нет кроме наклеек, и слов продавца. Итак "Плаституд" - это наверное вы имеете Plastilube, на наклейке написано "монтажная паста против трения в дисковых и барабанных тормозах". Но в барабанах нет направляющих суппорта !!! И Вы сейчас тоже подтвердили моё мнение, что продавцы врут, что она для направляющ. суппорта. Наверное и Quick brakе из той же серии ? Но вот МС 1630 прозрачный пакетик с отштампованными буковками с обоих сторон, что она именно только для напр. суппорта и сама смазка уж очень похожа на силиконовую. Может кто-нибудь про неё что то слышал ??

  • grundig9000 Senior Member
    офлайн
    grundig9000 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #498757

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 17 апреля 2015 00:16 Редактировалось grundig9000, 1 раз.
    ARBAT:

    Люди, дайте хоть что нибудь, или продайте!!! Я каких то три покупал смазки , неделя и не достать направляющие особенно нижние с резинкой, был какая то бмв фирменная, потом Плаституд, или как ее там , и еще какую то подсунули на рыке. Короче все не то . Хочу в выходные колодки поменять , вот и озадачился снова.

    а проблема точно в смазке? Т.к. необходимо в комплексе к вопросу подходить. ИМХО.

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 17 апреля 2015 09:45

    Я спецом снимал все колеса и обслуживал направляющие, через пару недель то что туда пихал вываливалось какойто застывшей крошкой. Есть предположение что смазка г-но

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • grundig9000 Senior Member
    офлайн
    grundig9000 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #498757

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 17 апреля 2015 11:24
    ARBAT:

    Я спецом снимал все колеса и обслуживал направляющие, через пару недель то что туда пихал вываливалось какойто застывшей крошкой. Есть предположение что смазка г-но

    У меня,например, клинили передние суппорта. Перебрал суппорта,новая смазка,поменял диски,колодки,тормозуху -клинят. Поменял резиновые тормозные шланги-вопрос был снят. Оказалось,что они внутри разпушинились и движение тормозмозной жидкости затруднялось. Но я ничего не утверждаю, только делюсь опытом. Но если вы уверены,что у вас проблема в смазке, то попробуйте другую. Могу предложить Slipkote 220R. Даже самому интересно стало.

  • котас Member
    офлайн
    котас Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #224921

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 апреля 2015 13:34

    у меня на тоётте 08 г тоже начали подклинивать задние колодки-при разборке оказалось что направляющие пальцы плохо ходят-с одной стороны смазал перматексом с другой хадо через3 месяца опять проверил там где хадо направляющие ходили плохо и поменял на перматех в пакетике тёмно-зелёного цвета старую смазку надо тщательно вычищать и при смене колёс направляющие немного разработать так как ход направляющей около 1мм и тогда и диски и колодки будут снашиваться равномерно и не будепт проблем с тормозами

  • 176110 Senior Member
    офлайн
    176110 Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #176110

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 21 апреля 2015 22:17 Редактировалось 176110, 1 раз.

    pokkupattel, прежде чем что-то голословно заявлять, не мешалобы вам,уважаемый, пройти как минимум курс ликбеза на ойл клубе. Там на все вопросы (умные и тупые) есть исчерпывающие ответы. Но у нас проще выдать высер чем самообразоваться и только после вести здоровый и конструктивный диалог на форуме.
    ARBAT, пишите в кличку, помогу по пастам. Как японял у вас патфайндер.

    <подпись, подпись ... А что подписывать?>
  • boobooka Member
    офлайн
    boobooka Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #400766

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 21 апреля 2015 23:53
    Chimdu:

    boobooka:

    могу предложить, есть в наличии http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=13475578

    Если это Toyota 08887-01206 розовая смазка в 50 г. тюбике, минералка в качестве загустителя в которой литиевое мыло, то предназначена для смазки манжеты ГТЦ, резинки не разъедающая, но совершенно неэффективная при сравнительно высоких температурах. Весьма популярна у дилеров и недобросовестных продавцов в силу своей дешивизны.
    Для направляющих, если брать по оригиналу, надо TOYOTA DISC BRAKE CALIPER GREASE 08887-80609, но стоит прилично.
    Или заменители - высокотемпературные силиконовые смазки других производителей.

    не 50, а 100, не знаю, что у вас там неэффективно, но никто не жаловался, у всех все в порядке, номер 08887-83010

    по всем вопросам в лс
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 22 апреля 2015 08:51
    Т. бульба:

    Как японял у вас патфайндер.

    Он самый.

    grundig9000:

    Могу предложить Slipkote 220R. Даже самому интересно стало.

    Т. бульба:

    ARBAT, пишите в кличку, помогу по пастам. Как японял у вас патфайндер.

    Спасибо! Менял на этих выходных задние колодки нижние направляющие чуть выбил , со снятием скобы, с вэдэшками и прочими жидкими, и жирными смазками , а так бы никогда в жизни. Все почистил , просушил , задул плаституд. Покатаю недельку , другую, а там буду стучаться . По колодкам перекос конкретный , колодки не равномерно труд по диску. Диски пока в норме, менял по кругу не так давно.
    Как то так

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • 176110 Senior Member
    офлайн
    176110 Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #176110

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 22 апреля 2015 10:09 Редактировалось 176110, 5 раз(а).

    Смазка ATE Plastilube(производитель наверно Henkel) Основа — минеральное масло с бентонитом и синтетическим загустителем. этим все сказано, для направляющих оно противопоказано.Пластилюб всю жизнь был смазкой на минеральном масле,которое загущивали бентонитом(бентонит,глина-весьма широко используемый загуститель). Он отлично подходит для антискрипа и смазки направляющих колодок на скобе суппорта, но не для направляющих суппорта (это 2 разные вещи).
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2355-ate-plastilube-smazka-dlj ... entry59974
    На прошлом Ниссане у меня был косяк с передним суппортом, грелось переднее правое колесо. после разбора суппорта был выявлен задубевший сальник поршня. благодаря ему при возврате поршень немного перекашивало и он полностью не отходил назад. как результат полностью не отошедшая колодка и нагрев.

    <подпись, подпись ... А что подписывать?>
  • mym Junior Member
    офлайн
    mym Junior Member

    38

    17 лет на сайте
    пользователь #72116

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 апреля 2015 11:59

    Добрый день. По смазке МС 1630 для направляющих - по моим личным ощущением по составу очень похоже на силиконовую смазку.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3210

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3210
    # 24 апреля 2015 14:42

    чета как-та залажали ее здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/2800-universalnaja-smazka-mc-1 ... vechajush/
    :D

    В чем сила, Брат?
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 24 апреля 2015 15:03 Редактировалось ZigZauer, 1 раз.

    МС 1600 залажали. Это минералка а нет, утвержают что силиконовое масло, загущенная глиноземом.
    МС 1630, насколько я понял, эту другая смазка, силиконовая.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 29 апреля 2015 15:22

    Кто какую смазку использует для торцов и задней стороны колодок?
    Всегда пользовался медной пастой, но она смывается довольно быстро, да и грязь на неё сильно липнет.
    Хочу купить чтото другое.
    Как варианты пока бентонитовые
    Ate 03.9902-1002.2 - 35мл за 45 тыр
    Bosch 5 000 000 150 - 100мл за 80-120 тыр

    Может есть что-то получше, CRC например какая?