Ответить
  • dimon_89 Neophyte Poster
    офлайн
    dimon_89 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #671256

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 сентября 2016 13:25

    Добрый день. Приобрел телевизор Samsung UE 32 K 5600 AW в польше венгерской сборки. Русский язык установлен, но смарт не работает. Кто может помочь в данном вопросе?

  • Nexus. Senior Member
    офлайн
    Nexus. Senior Member

    1239

    14 лет на сайте
    пользователь #239189

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 25 сентября 2016 09:29
    Nexus.:

    Ребята привет. В 2013 ом, был куплен UE40ES5500 в польше. Языка и Смарт TV был получен путем самостоятельной разблокировки через инженерное меню. Все работает хорошо. Как то посмотрел версию прошивки телевизора (что то около 1000) и на сайте (немного за 2007), стоит ли обновлять? Не пропадет ли язык и не заблочится ли Смарт TV?

    Версия была 001030 обновил до 002007 русский язык на месте , Smart Hub не заблокировался.

  • pashka_uFo Member
    офлайн
    pashka_uFo Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #445731

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 25 сентября 2016 12:21

    Народ нужна помощь телевизор samsung ue48ju6000 не включается полазил в настройках и сервисном меню потом сделал ресет и счас включаю появляется картинка смарт ТВ идет музыка и все пропадает и выключается чтооо делатььь????SOS (телик из Польши не русифицирован и смарт ТВ не настроено)

    <p>pashka uFo sushi style<br /> +3754477761..(velcom)<br />
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3717

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 25 сентября 2016 12:57
    pashka_uFo:

    Народ нужна помощь телевизор samsung ue48ju6000 не включается полазил в настройках и сервисном меню потом сделал ресет и счас включаю появляется картинка смарт ТВ идет музыка и все пропадает и выключается чтооо делатььь????SOS (телик из Польши не русифицирован и смарт ТВ не настроено)

    Теперь востановить возможно только с помощью программатора...
    Стучитесь в личку,обсудим.варианты...

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Pavel-Savitskiy Senior Member
    офлайн
    Pavel-Savitskiy Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #108106

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 1 октября 2016 08:30

    Скажите, на самсунг ue40ku6000u сторонние виджиты ставятся?

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3717

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 2 октября 2016 10:50
    Pavel-Savitskiy:

    Скажите, на самсунг ue40ku6000u сторонние виджиты ставятся?

    Способ установки зависит от версии ПО....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • mermsl Junior Member
    офлайн
    mermsl Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #414393

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 12 октября 2016 11:12

    Добрый день! Есть телевизор Samsung SSG-5100GB. Сделали сброс настроек т.к. был какой- то вирус. Появились проблемы с смарт тв. Заблокирован регион. В меню строка local set отсутствует. Что делать или сколько стоит исправить с вашей помощью? Ответы в личку

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3717

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 12 октября 2016 13:46
    mermsl:

    Есть телевизор Samsung SSG-5100GB.

    Это модель не телевизора,а 3D-очков...

    mermsl:

    Появились проблемы с смарт тв. Заблокирован регион.

    Это от того,что изначально неправильно сделана разблокировка ТВ....

    mermsl:

    Что делать или сколько стоит исправить с вашей помощью? Ответы в личку

    Все решаемо...

    Я ТАК ДУМАЮ
  • daunita Senior Member
    офлайн
    daunita Senior Member

    2385

    18 лет на сайте
    пользователь #45032

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 16 октября 2016 08:56

    подскажите пожалуйста можно ли на модели Samsung UE40D5000 настроить интернет через wi fi адаптеры например и нужно ли и как прошивать телик? :-?

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3717

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 16 октября 2016 10:05
    daunita:

    можно ли на данной модели настроить интернет через wi fi адаптеры например

    Можно,только не любой подходит...

    daunita:

    и нужно ли и как прошивать телик?

    Нет...

    Я ТАК ДУМАЮ
  • few Member
    офлайн
    few Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #627313

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 17 октября 2016 11:17 Редактировалось few, 4 раз(а).

    Samsung UE55KU6000 из Польши
    Осилил таки разблокировку смарт хаба.
    Делал как описано на пронетблоге и на самез еу.
    Измеил локал сет на турцию (cis значений просто небыло)
    В расширенное меню заходил путём включения аудиофайла на ноуте и передачи сигнала через провод джек-ту-джек и ИК диод. (способ очень простой!!!).
    Затем сделал изменения в Option - MRT Option: Region - PANEURO (так и было), WIFI REGION - R, PnPLanguage - RUS
    Потом поменял настройки в control - (Control-Sub option): пункт RS-232 Jack - Debug и пункт Watchdog - Off.

    После этого делал factory reset, телевизор выключается.

    Тем временем на комп (с виндовс, на маке и через айфон этот способ не работает - испытано на себе, раздача инета даётся напрямую с беларуским IP без подмены через VPN) ставил TunnelBear (tunnelbear.com) и connectify (http://www.connectify.me/). В Tunnelbear выбирал регион Франция, включал VPN, затем в connectify выбирал в качестве устройства для подхвата интернета Tunnelbear и стартовал раздачу точки доступа connectify. На всякий случай подключался сначала с разных устройств и на них проверял геолокацию через профильные сайты (https://2ip.ru/geoip/ например, их много, забивал в поисковике и для верности проверял штуки 3).
    После этого включал телевизор - он после Factory Reses'a включается как в первый раз, проходит заставка, выбираем беспроводную сеть connectify, жмём далее, и на следующем экране вместо старого сообщения о том что смарт хаб в данном регионе заблокирован появляется экран о политике и условиях лицензионного соглашения. Ура, значит всё получается. Жму не спеша на пульте (перемотка вправо) - 2 - 8 - 9 - (перемотка влево), появится меню с выбором стран. Выбираю Россия. В следующем меню с выбором стран по инструкции надо выбрать "другие" (я не помню был ли он у меня, на радостях всё позабывал)))) соглашаюсь со всеми условиями жму далее и бабах всё работает))) После этого в настройках переключаюсь на обычную домашнюю сеть вайфай и всё, смарт хаб работает, приложения появились.
    Я освоил пока только этот момент, настройку каналов ещё не проводил в связи с отсутствием оных :)
    Всем у кого будут вопросы - обращайтесь, помогу БЕСПЛАТНО! :D :trollface:

    Телевизор у меня 2016 года

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3717

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 19 октября 2016 12:19
    few:

    жму далее и бабах всё работает)))

    До первого обновления ПО или сброса к заводским....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    18 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 19 октября 2016 12:29
    few:

    Всем у кого будут вопросы - обращайтесь, помогу БЕСПЛАТНО! :D :trollface:

    Уважаю! :super:

    Если бы ещё наши господа специалисты в области разблокировки занимали аналогичную позицию вместо того, чтобы подкалывать людей и говорить, что без их помощи за вознаграждение вообще ничего не получится сделать, цены бы им не было! :) Количество людей, обращающихся к вам за помощью, осталось бы практически неизменным, а вот количество искренне благодарных людей, у которых получилось самим разблокировать телевизор, увеличилось бы в разы (учитывая, что сейчас это число стремится к нулю :trollface: )!

    P.S. Мой телевизор по-прежнему работает без каких-либо танцев с бубнами и тихонько посмеивается над фразами о том, что разблокировка была сделана неправильно. :)

  • few Member
    офлайн
    few Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #627313

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 19 октября 2016 14:47
    VOLOCHA:

    few:

    жму далее и бабах всё работает)))

    До первого обновления ПО или сброса к заводским....

    Так а зачем нам сбрасывать? Не будем мы этого делать)))
    А по обновлению - оно в меню неактивно. Отключено может быть? :conf:

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    klimok:

    few:

    Всем у кого будут вопросы - обращайтесь, помогу БЕСПЛАТНО! :D :trollface:

    Уважаю! :super:

    Если бы ещё наши господа специалисты в области разблокировки занимали аналогичную позицию вместо того, чтобы подкалывать людей и говорить, что без их помощи за вознаграждение вообще ничего не получится сделать, цены бы им не было! :) Количество людей, обращающихся к вам за помощью, осталось бы практически неизменным, а вот количество искренне благодарных людей, у которых получилось самим разблокировать телевизор, увеличилось бы в разы (учитывая, что сейчас это число стремится к нулю :trollface: )!

    P.S. Мой телевизор по-прежнему работает без каких-либо танцев с бубнами и тихонько посмеивается над фразами о том, что разблокировка была сделана неправильно. :)

    Согласен!
    Ведь в любом случае людей, танцующих с бубнами наберётся - на одной руке пересчитать. А телеков наши земели везут из Поляндии уйму. И этот 1% пытающихся вряд ли у наших господ экспертов-мастеров кусок хлеба прям отнимут...

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3717

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 20 октября 2016 11:10
    klimok:

    вместо того, чтобы подкалывать людей и говорить, что без их помощи за вознаграждение вообще ничего не получится сделать

    и где это Вы узрели в моих словах?
    Никто никого не заставляет,каждый волен выбирать,техника то его.....

    klimok:

    Мой телевизор по-прежнему работает без каких-либо танцев с бубнами и тихонько посмеивается над фразами о том, что разблокировка была сделана неправильно. :)

    А кто-то против?
    И какая у Вас модель?

    few:

    А по обновлению - оно в меню неактивно. Отключено может быть?

    Отключить невозможно,обновляется даже при выключенной опции,такова политика вендора для ТВ на оси TIZEN....
    Даже,если заблокировать некоторые домены,например,на роутере,все одно,рано или поздно обновится,так как адрес обновления динамический....здесь вопрос только времени...

    Я ТАК ДУМАЮ
  • 200180к Neophyte Poster
    офлайн
    200180к Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2011651

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 октября 2016 12:31

    всем привет! нужна помощь по смене региона в телевизоре Самсунг ue49k5672.. привезен из Польши. там было уплачено за это, но при установке - язык русский есть, а смарт заблокирован. пробовал по схеме описанной в одном ролике на ютюбе - дохожу до условий, нажимаю перемотка вправо 289 перемотка влево - а ничего не происходит...

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    это адрес видео, по которому я делал.. условия и политика - в ролике перекидывает на немецкий язык - у меня остается все на русском и нет кнопки о принятии условий - то есть просто иди дальше, а там выбор региона на русском - и в списке только восточные европейцы - болгары, поляки, словаки и еще несколько,, выбираю ДРУГИЕ.. и бублик - смарт в нашем регионе не работает.. я из Беларуси
    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    заранее благодарен за любую помощь..

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3717

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 20 октября 2016 14:16
    200180к:

    там было уплачено за это, но при установке - язык русский есть, а смарт заблокирован.

    Обычный стандартный случай...не надо там делать,не прокатывает это на данной серии.....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • 200180к Neophyte Poster
    офлайн
    200180к Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2011651

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 октября 2016 19:10

    зашел в см расширенный... стоит CIS PANEURO вай-фай на R, язык русский - нет смарта и все.. что делать?

  • Blumenstrasse Senior Member
    офлайн
    Blumenstrasse Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #535441

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 20 октября 2016 19:28

    200180к, у Вас есть шансы получить кирпич в результате экспериментов по сути дела от балды.

  • 200180к Neophyte Poster
    офлайн
    200180к Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2011651

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 октября 2016 19:28

    самое интересное, что именно CIS, а не CIS-RUSSIA как урезанное какое-то

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Blumenstrasse:

    200180к, у Вас есть шансы получить кирпич в результате экспериментов по сути дела от балды.

    почему? я ничего лишнего не трогал
    надеюсь, что здесь найдется человек, который подскажет, что выставить для смарта, а то вроде все и стоит как надо