Ответить
  • VLAD.BOBI Junior Member
    офлайн
    VLAD.BOBI Junior Member

    78

    8 лет на сайте
    пользователь #1829532

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 марта 2016 11:07
    klimok:

    Последовательно откатился на "нулевую" прошивку и затем установил версию 1412, после чего отключил автоматическое обновление ПО. В

    Советую посмотреть версию ПО через месяц,будете сильно удивлены,так будет обновляться или нет Ваш ТВ зависит от опции OTN SUPPORT в РСМ,а она там включена по умолчанию...

    klimok:

    Другие проблемы (если такие возникнут) буду решать по мере поступления.

    Возникнут,не сомневайтесь,пока в строке LOCAL SET не будет установлено CIS_RUSSIA:

    klimok:

    Спасибо за мотивацию!

    Да нет проблем,дерзайте...

  • 510cent Senior Member
    офлайн
    510cent Senior Member

    2290

    16 лет на сайте
    пользователь #92684

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 20 марта 2016 15:18

    Имею данный тв. Как я понимаю,это J-серия?
    Был куплен в Польше, русский язык сразу поставили, смарт хаб тоже работал. Сегодня сделал сброс смарт хаба и теперь выдает ошибку с регионом и не запускается. ruSamsungTVCommunicator выдает ошибку,хоть телик и видит. В инженерном меню location не поменять.
    Как я понимаю, мне нужен диод или телефон с ИК-портом(Galaxy s6,например), чтобы изменить регион смарт хаба?

  • VLAD.BOBI Junior Member
    офлайн
    VLAD.BOBI Junior Member

    78

    8 лет на сайте
    пользователь #1829532

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 марта 2016 20:24
    510cent:

    Имею данный тв. Как я понимаю,это J-серия?

    Да,она.

    510cent:

    русский язык сразу поставили, смарт хаб тоже работал. Сегодня сделал сброс смарт хаба и теперь выдает ошибку с регионом и не запускается. ruSamsungTVCommunicator выдает ошибку,хоть телик и видит.

    Не мудрено,там видимо в строке Local Set явно не CIS_RUSSIA...

    510cent:

    Как я понимаю, мне нужен диод или телефон с ИК-портом(Galaxy s6,например), чтобы изменить регион смарт хаба?

    Это будет зависить от того,какая версия ПО у Вас уже в ТВ....
    На последних ПО там только:

    Если это так,то решается только с помощью программатора....

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    VLAD.BOBI:

    510cent:

    Имею данный тв. Как я понимаю,это J-серия?

    Да,она.

    510cent:

    русский язык сразу поставили, смарт хаб тоже работал. Сегодня сделал сброс смарт хаба и теперь выдает ошибку с регионом и не запускается. ruSamsungTVCommunicator выдает ошибку,хоть телик и видит.

    Не мудрено,там видимо в строке Local Set явно не CIS_RUSSIA...

    510cent:

    Как я понимаю, мне нужен диод или телефон с ИК-портом(Galaxy s6,например), чтобы изменить регион смарт хаба?

    Это будет зависить от того,какая версия ПО у Вас уже в ТВ....
    На последних ПО там только:

    Если это так,то решается только с помощью программатора....

    Стучитесь....

  • 510cent Senior Member
    офлайн
    510cent Senior Member

    2290

    16 лет на сайте
    пользователь #92684

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 20 марта 2016 22:39

    VLAD.BOBI, LocalSet сейчас недоступен в простом инженерном меню.
    При покупке ТВ его настраивал мастер с телефона(ноут 4,кажется) и больше никаких аппаратов не было

  • VLAD.BOBI Junior Member
    офлайн
    VLAD.BOBI Junior Member

    78

    8 лет на сайте
    пользователь #1829532

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 марта 2016 22:45
    510cent:

    При покупке ТВ его настраивал мастер с телефона(ноут 4,кажется)

    Вот поэтому и

    510cent:

    LocalSet сейчас недоступен в простом инженерном меню.

  • 1891033 Neophyte Poster
    офлайн
    1891033 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1891033

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 марта 2016 12:55 Редактировалось 1891033, 2 раз(а).

    Привет, подскажите или дайте фото с значениями калибровки AV по ошибке делал калибровку AV Calibration после чего выдало Failure телевизор этот http://www.samsung.com/it/consumer/tv-av/tv/full-hd/UE50ES5500PXZT я немного не понимаю как и куда загружать фото с черно-белыми квадратами.

  • belous_k Member
    офлайн
    belous_k Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #369257

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 22 марта 2016 00:06 Редактировалось belous_k, 1 раз.

    Телевизор UE55HU6900S. Проблема в следующем - не работает спутниковый тюнер. Если выставить в СМ в поле Local Set - EA_TURKEY, то тюнер появляется, но не работает Смартхаб(геоблок). Если стоит Local Set - EA_CIS, то смартхаб работает, а тюнер нет.

    info link country = Turkey;OTA Support = OFF не помогает.

    Также неактивны пункты Language_Arabic и Region.
    Где-то видел, если выставить их так -
    Language_Arabic - CIS
    Region - PANEURO
    то будет работать и то и другое. Но вот как их активировать?

    Единственный выход вижу - это подрубить впн с турецким ип на роутер, чтобы убрать геоблок. Но не факт, что при обновлении телека или смарта, это дело не слетит.
    Кто может что посоветовать?

  • 510cent Senior Member
    офлайн
    510cent Senior Member

    2290

    16 лет на сайте
    пользователь #92684

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 22 марта 2016 02:09 Редактировалось 510cent, 1 раз.
    510cent:

    Имею данный тв. Как я понимаю,это J-серия?
    Был куплен в Польше, русский язык сразу поставили, смарт хаб тоже работал. Сегодня сделал сброс смарт хаба и теперь выдает ошибку с регионом и не запускается. ruSamsungTVCommunicator выдает ошибку,хоть телик и видит. В инженерном меню location не поменять.
    Как я понимаю, мне нужен диод или телефон с ИК-портом(Galaxy s6,например), чтобы изменить регион смарт хаба?

    Вылечил. Раздал wifi через VPN(Франция)и все снова заработало!
    Только вот теперь не пойму,почему у меня не находит цифровые каналы? В инженерном меню MRT менял буквально 2 значения:Region и Wifi Region и вернул их обратно(делал фото).

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3714

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3714
    # 22 марта 2016 11:06
    belous_k:

    Где-то видел, если выставить их так -
    Language_Arabic - CIS
    Region - PANEURO
    то будет работать и то и другое. Но вот как их активировать?

    Только с помощью программатора их выставить возможно....Остальное в личке...

    510cent:

    Вылечил. Раздал wifi через VPN(Франция)и все снова заработало!

    И такие танцы будут у Вас регулярно.
    Оно Вам надо?

    Я ТАК ДУМАЮ
  • 510cent Senior Member
    офлайн
    510cent Senior Member

    2290

    16 лет на сайте
    пользователь #92684

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 22 марта 2016 12:33
    VOLOCHA:

    И такие танцы будут у Вас регулярно.
    Оно Вам надо?

    Если такие танцы ещё раз будут,то буду копать глубже или,если сам не смогу разобраться, тогда попрошу помощи у мастеров.
    А пока что все работает, главное, не делать сброс смарт-хаба, как сделал ранее.

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3714

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3714
    # 22 марта 2016 12:41
    510cent:

    А пока что все работает, главное, не делать сброс смарт-хаба, как сделал ранее.

    Рано или поздно придется.....и потом опять все по кругу...

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 28 марта 2016 09:07 Редактировалось Str.Vn, 2 раз(а).
    VLAD.BOBI:

    Возникнут,не сомневайтесь,пока в строке LOCAL SET не будет установлено CIS_RUSSIA

    Дело не в том, что установлено в строке LOCAL SET. Дело в том, что стоит в строке настроек на момент регистрации телека при первичной инициализации. Все почему-то думают, что "вот пришёл мастер, перепрограммировал и всё уже сделано". А вот и нет. Если ДО этого сам владелец поигрался с телеком, попытался пару разиков его зарегистрировать (неудачно), то без очистки буфера телек сам откатывается назад, в ЕС.
    На моей практике, все J5500 что были сделаны "прямо из коробки" - работают без проблем и никуда не лезут. А вот те, что уже были "поюзаны" владельцами в попытке куда-то подключить, через 2-3 дня (неделя максимум) "порадовали" самой распоследней прошивкой и блокировкой всего на свете.
    Это на заметку любителям "попробовать сделать самостоятельно". И если раньше самое плохое, что могло прилететь - 1422, было решаемо, то нынешняя 1443 по стоимости устранения, заставит подумать о приставке с андроид-интернетом, а про CAM вообще забыть можно, если нет желания обозревать кракозябры вместо подписи цифровых каналов.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    510cent:

    Только вот теперь не пойму,почему у меня не находит цифровые каналы?

    Потому что в Европе, куда отчалил Ваш телек, сетка каналов и кодировка несколько иные. В зависимости от необходимости приёма DVB-T, DVB-T2 либо DVB-C, нужно поставишь страну Чехия либо Швейцария, правда увязать это с основным георегионом.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    510cent:

    В инженерном меню MRT менял буквально 2 значения:Region и Wifi Region и вернул их обратно(делал фото).

    Отныне в СМ нет возможности изменения некоторых опций в еепром. По меню они меняются, а по факту - нет. Актуально для версий 1442 и 1443. Так что помните, иногда "туда" изменить можно, а вот "обратно" зачастую - нет.
    И ещё... совсем забыл главное. По "плачам" последних счастливых обладателей "кирпичей" серии J-JU, последнее что они пытались сделать - поменять "чего-то" там с помощью всяких там телефонов да планшетов. В один прекрасный момент телек внезапно выключается, потом долго думает, включается и в перезагруз вечный. И правкой еепром это НЕ лечится.

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3714

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3714
    # 28 марта 2016 11:17
    Str.Vn:

    Дело не в том, что установлено в строке LOCAL SET. Дело в том, что стоит в строке настроек на момент регистрации телека при первичной инициализации.

    Дело именно в этом,и при смене значения в данной строке на значение нашего региона ( а это именно CIS_RUSSIA) никогда не происходит такого:

    Str.Vn:

    Если ДО этого сам владелец поигрался с телеком, попытался пару разиков его зарегистрировать (неудачно), то без очистки буфера телек сам откатывается назад, в ЕС.

    А вот если там устанавливают иное,то происходит именно это:

    Str.Vn:

    вот те, что уже были "поюзаны" владельцами в попытке куда-то подключить, через 2-3 дня (неделя максимум) "порадовали" самой распоследней прошивкой и блокировкой всего на свете.

    Str.Vn:

    то нынешняя 1443 по стоимости устранения, заставит подумать о приставке с андроид-интернетом,

    Это так,хотя андроид-приставка,на мой взгляд,не всем и по душе будет...

    Str.Vn:

    а про CAM вообще забыть можно, если нет желания обозревать кракозябры вместо подписи цифровых каналов.

    Никаких кракозябров нигде не наблюдал...о чем это Вы?

    Str.Vn:

    И ещё... совсем забыл главное. По "плачам" последних счастливых обладателей "кирпичей" серии J-JU, последнее что они пытались сделать - поменять "чего-то" там с помощью всяких там телефонов да планшетов. В один прекрасный момент телек внезапно выключается, потом долго думает, включается и в перезагруз вечный. И правкой еепром это НЕ лечится.

    Да это верно,хотя все и лечится,но это уже другая "песня"....
    Ясно одно: время любителей-самоучек с пультами уже ушло,а данные вопросы смогут решить только профессионалы,и это правильно,так и должно быть....
    Хотя каждый волен выбирать сам путь решения проблемы....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 28 марта 2016 22:09
    VOLOCHA:

    Дело именно в этом,и при смене значения в данной строке на значение нашего региона ( а это именно CIS_RUSSIA) никогда не происходит такого:

    Ха... Тут есть человек, который собственными глазами видел это, и это было почти год назад с Н серией. И я тогда писал всем, что локал сет - не главное, но мне никто не верил. И как оказалось, совершенно зря. Кто не проводил инициализацию до конца, не убеждался что смарт качает приложения именно те, что должны быть, те очень скоро получали пренеприятнейший сюрпризик. Впрочем обычно всё делалось по инструкции и народ даже не в курсе какой камушек скрыт под водой.

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3714

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3714
    # 28 марта 2016 22:34
    Str.Vn:

    Ха... Тут есть человек, который собственными глазами видел это, и это было почти год назад с Н серией.

    Несколько сотен ТВ и ничего подобного...
    Не повезло?

    Str.Vn:

    Кто не проводил инициализацию до конца, не убеждался что смарт качает приложения именно те, что должны быть, те очень скоро получали пренеприятнейший сюрпризик.

    О чем речь не совсем понятно...

    Str.Vn:

    Впрочем обычно всё делалось по инструкции и народ даже не в курсе какой камушек скрыт под водой.

    И о какой инструкции речь?

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Muzzzik Neophyte Poster
    офлайн
    Muzzzik Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #463512

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 марта 2016 01:10

    Доброго времени суток! Привезли из Белостока UE40H6400AWXXH. Русский язык поставили еще в магазине, но Smart Hub недоступен в текущем местоположении. Установил на S6 программу IR Service Remote: Кнопки S1, S2, S3 телик принимает, но не реагирует. Прошивка?

  • semja08 Member
    офлайн
    semja08 Member

    114

    8 лет на сайте
    пользователь #1882690

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 1 апреля 2016 22:49

    Народ,телевизор Samsung UE50JU6800W.В Польше руссифицировали,а что со Смартом.Включаю и выдает это...Надо менять настройки в сервисном меню или нет. Не знаем?!

    Беларуси

    Беларусь отсутствует...Помогите,а то мы с этими технологиями неочень.Спасибо!!!

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3714

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3714
    # 1 апреля 2016 23:12 Редактировалось VOLOCHA, 2 раз(а).
    semja08:

    Народ,телевизор Samsung UE50JU6800W.В Польше руссифицировали,а что со Смартом.Включаю и выдает это...Надо менять настройки в сервисном меню или нет.

    Надо смотреть в СМ регион ,и либо менять,либо нет,иначе никак...
    Но страны Беларусь там и не будет все равно...

    Я ТАК ДУМАЮ
  • semja08 Member
    офлайн
    semja08 Member

    114

    8 лет на сайте
    пользователь #1882690

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 1 апреля 2016 23:22

    В сервисном меню региона Беларусь нет. Дальше что?!

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3714

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3714
    # 1 апреля 2016 23:48
    semja08:

    В сервисном меню региона Беларусь нет. Дальше что?!

    Что у Вас установлено в строке Local Set?

    Я ТАК ДУМАЮ