Ответить
  • C1-137 Junior Member
    офлайн
    C1-137 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1063517

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 ноября 2014 22:42 Редактировалось C1-137, 1 раз.
    saelita87:

    Всем привет, купили самсунг UE48H6700SLXXH в Польше, попробовали зайти в расширенное меню с помощью ик-бластера, но телевизор не реагирует. Что может быть не так. Заходим в обычное сервисное меню.Вставляем бластер в разъем наушников для ноутбука, проигрываем info-factory и factory from remote через Widows media player на макс громкости последовательно (пробовали на разных расстояниях)- ноль реакции. Как понять вообще реагирует ли тв на бластер? Кто что посоветует.

    В выходе для наушников недостаточно напряжения, чтобы заставить светиться светодиод, даже на максимальной громкости.
    Я использовал обычную мультимедиа-акустику 2.0 со встроенным усилителем.
    Поставил громкость на 0, включил проигрывание файла, вместо одной колонки подключил ИК-светодиод (одного было достаточно), плавно увеличиваю громкость.
    Через пару секунд доступ к нужному меню был получен.
    Телевизор из Польши SAMSUNG UE40F6770, все прошло удачно.
    У вас телевизор "Н", так что будьте предельно внимательны и осторожны.

  • ilua_2004 Member
    офлайн
    ilua_2004 Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #232388

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 ноября 2014 23:25

    Всем доброго времени суток!возник вопрос,хочу купить в медиомаркете Самсунг со смарт тв,как я понял он будет залочен..какую серию брать что бы более беспроблемно тут её разлочить,и может есть люди которые после разблокировки смарт тв,пользуются услугами Атлант телекома iptv?всем спасибо за ответы!

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35598

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35598
    # 18 ноября 2014 01:01
    Marafon Co:

    основные платы очень дорогие (~700 ойро)

    так там телик младший 800 - 900 баксов примерно стоит ??? , а при такой цене можно и флешь в бга выпаять и запрограммировать по новой

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    16 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 18 ноября 2014 07:33
    Marafon Co:

    будьте внимательны и осторожны с моделькой *HU6900 ....основные платы очень дорогие (~700 ойро)

    Многовато как-то.
    Main BN94-07578L для UE50HU6900UXMS (UE50HU7000UXRU) максимум около 3млн бел.руб.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 18 ноября 2014 09:53 Редактировалось Marafon_Co, 2 раз(а).
    Mister-X:

    Marafon Co:

    будьте внимательны и осторожны с моделькой *HU6900 ....основные платы очень дорогие (~700 ойро)

    Многовато как-то.
    Main BN94-07578L для UE50HU6900UXMS (UE50HU7000UXRU) максимум около 3млн бел.руб.

    Трудно сказать. Мы заказывали майн на 55HU6900 - в РФ нету...в Евпопе 700 евр....

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Дуремар:

    так там телик младший 800 - 900 баксов примерно стоит ??? , а при такой цене можно и флешь в бга выпаять и запрограммировать по новой

    ну есть и другие варианты )))

    не злись
  • tv_danya Member
    офлайн
    tv_danya Member

    112

    12 лет на сайте
    пользователь #473715

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 19 ноября 2014 01:53

    На прошлой неделе произвел благополучное изменение региона и языка в телевизоре UE40HU6900SXXH клиенту. При неоднократном входе в меню MRT Option (сервисный пульт) были неактивны пункты Language_Arabic и Region. После консультации по данному вопросу со "старшим товарищем" принял решение пойти по изученной и опробованной им схеме. Но был предупрежден, что данную манипуляцию можно произвести только при условии, что ранее в СМ не производилось ни каких действий. Изменил в меню MRT Option - WIFI Region с "A" на "R", далее Return и Factory reset, затем первоначальная настройка завершившаяся до конца. Повторный вход в СМ в меню MRT Option, где пункты Language_Arabic и Region активны и далее по известной схеме.
    Сегодня данный вариант на телевизоре UE55HU6900SXXH привел к циклической перезагрузке на 5-ом шаге первоначальной настройки. Клиент говорит, что в СМ ни чего не делал. Хотя по предыдущему ТВ есть подозрения, что клиент таки поработал в СМ... Самсунгов в работе был не один десяток, но проблемма пришла как водится с дорогой моделью :(

    Варианты решения проблемы???
    Обращение в официал СЦ планирую завтра, без указания серийного номера ТВ там разговаривать будут?

    Телевизор не мой - клиента. Необходимо вернуть технику либо в исходное состояние, либо с разблокированным смартом и русским меню в рабочем состоянии.
    P.S. Прошу ногами не пинать за мои чуть изогнувшиеся сегодня ручки (читать кривые) :) Но клиент от этого пострадать не должен...

  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    16 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 19 ноября 2014 06:21

    tv_danya,
    В Вашем случае - самое простое, это разбирать аппарат и пробовать сделать сброс EEPROM.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • bochans2 Member
    офлайн
    bochans2 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #570388

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 19 ноября 2014 10:31

    Всем привет. Помогите... Самсунг UE46F6500, купил чуть больше года назад в м-видео, вроде Словакия. Курьер привёз, за пару секунд русифицировал, хаб работает, все ок. Месяца полтара назад иногда перестовал реогировать на пульт и на кнопки управления на самом телевизоре, но картинку показывал. Сейчас это происходит почти при каждом включении спустя какое-то время. Не в какое сервисное меню не лазил, даже не знаю как это делать. Пробывал сброс на заводские настройки, не помогло. Вобщем нужен хороший мастер, чтобы приехал и разабрался. Если есть такие, напишите пож. в лс.

  • aleksandr901 Neophyte Poster
    офлайн
    aleksandr901 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #424554

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 ноября 2014 11:57

    Помогите разлочить HUB на самсунге UE40H6640. Куплен в Польше. Не могу сменить Local Set , его просто нету в стандартном меню, а в расширенное не могу войти. Да и не специалист я... не хочется превращать "зомбоящик" в "кирпич"))) Может кто уже имел опыт подобных настроек. Буду признателен за помощь.

  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 19 ноября 2014 12:13 Редактировалось Marafon_Co, 3 раз(а).

    Вот предупреждал жэ по HU6900 (((

    tv_danya:

    Варианты решения проблемы???
    Обращение в официал СЦ планирую завтра, без указания серийного номера ТВ там разговаривать будут?

    Проверьте ЛС

    Добавлено спустя 56 секунд

    Mister-X:

    tv_danya,
    В Вашем случае - самое простое, это разбирать аппарат и пробовать сделать сброс EEPROM.

    и делать это не оставляя никаких следов....иначе конкретный влет обеспечен.

    не злись
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3716

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3716
    # 19 ноября 2014 12:34
    aleksandr901:

    Помогите разлочить HUB на самсунге UE40H6640. Куплен в Польше. Не могу сменить Local Set , его просто нету в стандартном меню,

    Смотрим личку.......

    tv_danya:

    Сегодня данный вариант на телевизоре UE55HU6900SXXH привел к циклической перезагрузке на 5-ом шаге первоначальной настройки. Клиент говорит, что в СМ ни чего не делал.

    Делал,делал,не сомневайтесь........сами же писали:

    tv_danya:

    Хотя по предыдущему ТВ есть подозрения, что клиент таки поработал в СМ...

    tv_danya:

    Обращение в официал СЦ планирую завтра,

    Зря,если не договоритесь,то номер аппарата будет уже во всех АСЦ мира с пометкой......

    Marafon Co:

    Вот предупреждал жэ по HU6900 (((

    tv_danya:

    Варианты решения проблемы???
    Обращение в официал СЦ планирую завтра, без указания серийного номера ТВ там разговаривать будут?

    Проверьте ЛС

    Добавлено спустя 56 секунд

    Mister-X:

    tv_danya,
    В Вашем случае - самое простое, это разбирать аппарат и пробовать сделать сброс EEPROM.

    и делать это не оставляя никаких следов....иначе конкретный влет обеспечен.

    Видимо только так,хотя могут быть и нюансы.....
    Marafon Co,

    Дуремар:

    основные платы очень дорогие (~700 ойро)

    И где Вы такие цены находите?

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 19 ноября 2014 12:36 Редактировалось Marafon_Co, 2 раз(а).
    VOLOCHA:

    Делал,делал,не сомневайтесь........сами же писали:

    не делал. Случай не первый ...в тч при работе с телеком "из коробки"

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    VOLOCHA:

    И где Вы такие цены находите?

    ну какие есть цены на майны для 55HU6900 ....можно в ЛС...интересно просто. На наш кирпич если покупать в Польше - 700е. В РФ нет на складе

    не злись
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 21 ноября 2014 10:32

    Кому интересно, на 55HU6900 плата стоит больше 700ойро в Польше. Ибо никакой сервис без интереса продавать не хочет. На российском складе есть аналог, но он не подходит, видимо и прошивку т-кон менять надо, ее естессно нет.
    Также при обращении в польский сервис с проблемой перезагрузки с 4й или 5й стр. инсталляции, в гарремонте будет отказано, если при вызове с сервисного пульта (кнопку на пульте и кнопку на телеке удерживаем при подаче напряжения) вылезет отличный от модельного инднкса регион. Два телека уже развернули и серийники засвечены.
    Так что думайте что делаете и не делайте то, о чем не думаете.

  • Артем2D Neophyte Poster
    офлайн
    Артем2D Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1488784

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 ноября 2014 00:24

    Доброго времени суток! Купил samsung ue48h6500 кореец. Русский есть, при заходе в настройки smart hub когда дохожу до лицензии пишет что бы обратились в службу поддержки код ошибки 0. При нажатии потом на smart hub пишет что заблокирован по гелокации.
    Изначально все работало.
    Подскажите - нужно с СМ менять регион?

  • tv_danya Member
    офлайн
    tv_danya Member

    112

    12 лет на сайте
    пользователь #473715

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 22 ноября 2014 00:40 Редактировалось tv_danya, 2 раз(а).
    Str.Vn:

    Кому интересно, на 55HU6900 плата стоит больше 700ойро в Польше.

    Price: €266.37
    https://www.samsungpartsnl.com/samsung-parts/bn94-07578l.htm
    Но дело ведь не только в плате...

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 22 ноября 2014 02:11

    А ничего что дискрипшн от 7000?
    Я сам видел инвойс, там 580 без ват. Накинуть +23% и интерес сервиса, и можете прикинуть сами.
    Кстати есть плата от российского 6900? С ней только подсветка и все, хотя видимо управляется все.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Да, и напоследок любителям отресетить память. Про смартхаб тогда можно забыть. Там мак адрес...

  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    16 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 22 ноября 2014 07:12 Редактировалось Mister-X, 1 раз.
    Str.Vn:

    А ничего что дискрипшн от 7000?
    Я сам видел инвойс, там 580 без ват. Накинуть +23% и интерес сервиса, и можете прикинуть сами.
    Кстати есть плата от российского 6900? С ней только подсветка и все, хотя видимо управляется все.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Да, и напоследок любителям отресетить память. Про смартхаб тогда можно забыть. Там мак адрес...

    Платы H6900 и H7000 одинаковые.
    И ресет делали, и чистую память ставили, (и с аналогичного аппарата заливали -если под рукой есть) - после настройки типа, модели и т.п. в СМ всё работает.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #318463

    Профиль

    261
    # 22 ноября 2014 12:37

    Попадалась моделька H6900 10 ноября (пока не уехал). В ней были неактивны пункты Language_Arabic и Region. Столкнувшись первый раз с этим - не решился сам делать из него кирпич. Хотел дозвониться до Marafon Co, он хотя бы ремонтом занимается, но безуспешно. В приграничных районах с этим вообще не сталкивались. В общем предупредив клиента, что целенаправленно своей ответственностью на кирпич я не пойду, то есть на если он хочет могу попробовать одну идейку, но только на свой страх и риск клиента. Форум про 6900 читать времени не было. Про смену региона вайфая и т.д. для разлочки пунктов. Клиент пошел риск. Что я сделал, зная про кирпичи на 5 пункте:
    1)В сервисном меню было предустановлено почему-то EA_TURKEY (видимо поляки лазили)
    2)Я сделал скрин MRT option EA_TURKEY.
    3)Затем перевел регион в EA_CIS
    4)Зашел в MRT option и выставил все со скрина EA_TURKEY, за исключением PNP Language = RUS и WIFI REGION = R. (Кто занимается русификацией - знает о чем я)
    5)FACTORY RESET НЕ ДЕЛАЛ!!!!!!, а просто выключил тв.
    6)Затем включил его. Русский язык соответственно появился (или от турков остался - точно не помню).
    7)Далее через обычное меню ТВ сделал сброс смарта.
    8)В итоге кирпича не получил, тюнеры работают, русский есть, смарт разлочен (выбрал Россию и приложения пошли ставится).
    НЕДОСТАТОК : при входе в учетную запись ТВ ребутится, но кирпича не происходит. То есть неофицальные приложения только с флешки.
    Это было полторы недели назад - какие глюки в тв могли выявится еще - не скажу, потому что я уехал (у клиента были сутки на тест). Приеду посмотрим позвонит ли.

    Кстати, те кто занимаются ремонтом ТВ и есть желание общаться на разные встречающиеся глюки или на кого можно адресовать ремонт (бывает и по этому поводу звонят) напишите телефон в личку или звоните мне - буду рад сотруднчеству.

  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 22 ноября 2014 13:55 Редактировалось Marafon_Co, 1 раз.
    vlad654321:

    Кстати, те кто занимаются ремонтом ТВ и есть желание общаться на разные встречающиеся глюки или на кого можно адресовать ремонт

    отписал в ЛС.
    Что касается ремонтов - мы можем помогать с обменом частей (майны панели и тд) на скромной (по сравнению с ремонтом в Минске) возмездной основе ))

    не злись
  • vit00 Junior Member
    офлайн
    vit00 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #698177

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 22 ноября 2014 19:21

    Есть проблема. Польский словак UE48H6400AWXXH. Никак не получается зайти в РСМ (чтобы появилось Local Cet), MRT Option получилось сделать расширенным, но строки залочены и не редактируется. Поляки сделали русский в меню, но в смартхабе геоблок. Нужна помощь спеца.