Ответить
  • Sergeeva28 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergeeva28 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1463583

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 октября 2014 12:55
    Vitaliyak:

    thavmym, млять, нет бы спасибо сказал!.. Ведь выбор то по настоящему есть: бесплатный кетай на работе/в поликлинике или платная французская вакцина в каком нибудь лодэ...

    КЕтай!?Что???Может быть КИтай?Как так можно...школа прошла мимо?

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 2 ноября 2014 11:28
    Sergeeva28:

    КЕтай!?

    Sergeeva28, в энтернэтах так принято обозначать низкокачественную китайскую продукцию

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • forestmen-sha Neophyte Poster
    офлайн
    forestmen-sha Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1512901

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 декабря 2014 21:17

    Всё очень индивидуально, кому-то прививки идут, а кому-то нет. Я первый раз решилась на прививку после того, как четыре года подряд тяжело болела гриппом в конце зимы. Вот уже лет шесть делаю ежегодно прививки и забыла, как это - болеть гриппом (т-т-т). А после того, как несколько лет назад заболела вся семья кроме меня (муж и двое детей), и я одна осталась на ногах и их всех выхаживала, даже мой муж, раньше скептически относившийся ко всяким таким вещам, решил теперь прививаться вместе со мной. Теперь не болеем мы с ним вдвоем. Детям вот пора не решаюсь делать, был печальный опыт, когда на волне эйфории от собственной устойчивости к гриппу сделала 8-летней дочке прививку, после которой она очень тяжело переболела. Так что с детками пока подожду, пусть подрастут, а потом опять попробую.

  • Юлек-мотылек Neophyte Poster
    офлайн
    Юлек-мотылек Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #526024

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 апреля 2016 09:11

    Люди одумайтесь!!! Бесплатные прививки китайские или европейские всё одно....ни одни иностранные компании не будут искренне заботиться о здоровье народов.а особенно чужих.....все смотрят телевизоры новости....что там видим? Войны за замли, за полезные ресурсы т.к. их на земле не хватает,этого никто не скрывает, что людей много ресурсов на всех не хватит.....и тут к примеру следующий сюжет этих же новостей: выявлен резко какой-нибудь вирус(птичьего, свинного) умирают люди статистика зашкаливает,и тут на помощь в страны снг с европы китая или америки резкая помощь гуманитарная в виде каких нибудь вакцинок от всех болезней....которые при ввозе даже не проходят исследований и испытаний никаких...ведь ходит страшный вирус - нет времени на такие мелочи....и начинают колоть всем от мала до велика,не смотря на индивидуальные особенности человека и не переносимости организма.......!!!!!! Мне жалко деток которым делают кучу ненужных прививок и многие обязательные из них.... медицинские препараты покупаются через тендоры(на таких же тендарах как и решают кто будет ложить асфальт в нашем дворе-люди выбирают фирму где подешевле, а о качестве никто не задумается,чем сформирована цена.на чем сэконосили) так и тут. Сделал китай дешевую вакцину выйграли тендер, и поступила она на полки мед.учреждений, и поверьте, никто даже не зажумается о качестве этих препаратов...и здесь экономят,но ценой вашего здоровья

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 19 апреля 2016 23:15 Редактировалось thavmym, 1 раз.
    Юлек-мотылек:

    резкая помощь гуманитарная в виде каких нибудь вакцинок от всех болезней....которые при ввозе даже не проходят исследований и испытаний никаких...ведь ходит страшный вирус - нет времени на такие мелочи....и начинают колоть всем от мала до велика,не смотря на индивидуальные особенности человека и не переносимости организма

    Сделал китай дешевую вакцину выйграли тендер, и поступила она на полки мед.учреждений, и поверьте, никто даже не зажумается о качестве этих препаратов...и здесь экономят,но ценой вашего здоровья

    1. Все партии вакцин, которые применяют в Беларуси, проходят контроль качества.
    2. Китайская вакцина от гриппа была весьма неплоха. А вот то дерьмище российского производства, что закупили в прошлом году, я никому не советую использовать.
    Антиген россияне не научились производить, закупают у "проклятых пендосов" (именно так выразился зам. директора компании-производителя), потому в российской вакцине его 5 мкг (каждого штамма), а во всех других - 15. Зато добавили любимый полиоксидоний, который, якобы стимулирует иммунитет.

  • Настя7898 Neophyte Poster
    офлайн
    Настя7898 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1872388

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 апреля 2016 23:53

    ЛЮДИИИ! Вы вообще о чем? О каких нафиг исследованиях ? Где это прописано? Вам устравает положительная реакция на крысках? Уже полмира отказалось от этих вакцин. Профилактика раз в полгода и будет вам счастье. Сейчас куда иммуномодуляторов на слуху. Галавит, Полиоксидоний, Амиксин.

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 30 апреля 2016 08:47
    Настя7898:

    Профилактика раз в полгода и будет вам счастье. Сейчас куда иммуномодуляторов на слуху. Галавит, Полиоксидоний, Амиксин.

    :D
    Хоть у одного из ваших "иммуномодуляторов" есть доказанный эффект?

    Настя7898:

    Вам устравает положительная реакция на крысках?

    Во первых исследования были не только на крысах, а во вторых названные вами "лекарства" даже на крысах то нормально не исследовались.

    In evidence-based medicine we trust.
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 30 апреля 2016 14:27 Редактировалось thavmym, 1 раз.
    Настя7898:

    Уже полмира отказалось от этих вакцин.

    Назови хоть одну страну, которая отказалась от вакцинации.