Войти или Зарегистрироваться

Ответить
  • v0r ViP MarketАвтор темы
    офлайн
    v0r ViP Market Автор темы

2905

10 лет на сайте
    пользователь #22540

Отправить личное сообщение

2905
    # 28 сентября 2006 01:20 Редактировалось v0r, 3 раз(а).

И так Вы стали виновником ДТП
    У вас есть шанс не потерять свои водительские прова. Если Вам сказали принести ходатайство, это означет что Вы скорее всего можете получить свои права назад

Прежде всего, вас ограничат во времени на это дело.

Вам необходимо отправиться на место работы иил учебы (студенты в деканат, а работники к начальству). Вместе с ходатайством вам надо взять копию трудовой или же справку о том что вы обучаетесь в этом ВУЗЕ.

Пример ходатайства:

Начальнику отдела ГАИ УВД
    Администрации такого-то района
    района г. Минска

ХОДАТАЙСТВО

ВАШЕ ФИО за время работы в должности такой-то в таком-то коллективе зарекомендовал себя с положительной стороны. Он является высококвалифицированным специалистом в своей области, в коллективе пользуется авторитетом и уважением.
    В связи с тем, что ВЫ по такой-то такой-то причине безвозмездно по служебной необходимости использует личный автомобиль. Руководство ходатайствует о применении к ВАМ минимальной меры административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 116 КоАП Республики Беларусь, совершенное им тогда-то.

С уважением,

имя начальника, который дает вам эту бумажку

дата.

Все это на фирменном бланке.
    Относите тому кто попросил данную бумагу..
    главное чтоб она была на его имя...
    Все. Идете оплачивать штраф...
    так было на моем опыте. Если у вас по другому, пишите

• .GoR Senior Member
    офлайн
    .GoR Senior Member

1084

12 лет на сайте
    пользователь #1515

1084
    # 28 сентября 2006 01:33

Такой человек значит тебе помогал...

- Трудовая не нужна.
    - Сам на себя не напишешь.
    - Подводных камней не будет если твой помощник чего-то стоит.
    - Как маленький. Написать в "бумажке" надо какой ты хороший.

Твоё впечатление обманчиво.

офлайн

2905

10 лет на сайте
    пользователь #22540

2905
    # 28 сентября 2006 01:45

просто про ВУЗ я уже не за себя спрашиваю. Товарищь один с такой же головной болью сегодня засыпает. ОН староста группы, вот думает что ему декан этоакого должен напсиать чтобы права оставили...

Мне говарили надо копия трудавой книги.

Ну надеюсь ты прав.

Еще я слышал, что Ходатайство должно быть на фирменном бланке, это так?

.GoR, :super: сппасипбо за совет

• zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

18370

13 лет на сайте
    пользователь #13

18370
    # 28 сентября 2006 04:22

на тибе примерный текст ходатайства
    заменишь необходимое под себя только

от ип ходатайство лучше не писать - и ежу понятно, что любой хачик-владелец-киоска тебе его напишет. найли контору посолиднее, с именем погромче - такие штуки лучше прокатывают. в идеале - копия трудовой, что там вламываешь. если нету - можешь написать шонить типа работаешь на испытательном сроке етц етц.
    а вообще - первое правило - закрывать вопрос по дтп сразу на месте наличными деньгами.
    в противном случае - велкам ту зе клаб ездящих без прав

Начальнику Управления ГИБДД
    Такой-то области
    Полосаткину Палке Ковыряточу
    ХОДАТАЙСТВО
    1 апреля 1900г сотрудник нашей компании Бестолковкин Балбес Недоумыч по пути на работу на личном автомобиле был остановлен инспектором ДПС. Ему было предъявлено обвинение в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Проведенная экспертиза на наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе дала положительный результат. Это является неожиданностью для руководства компании, т.к. известно, что Бестолковкин Б.Н. не употребляет крепких спиртных напитков в связи с состоянием здоровья.
    В круг обязанностей Бестолковкина Б.Н. входит впаривание продукции населению, а также обслуживание сантехники установленной как в нашей компании и ее филиалах, так и на площадях наших партнеров. В связи с географической удаленностью объектов обслуживания, и острой нехваткой служебного транспорта, работники нашей компании используют личный транспорт в служебных целях. Это позволяет более оперативно решать возникающие проблемы при обслуживании сантехники, что напрямую влияет на имидж компании и отношения с нашими партнерами. Лишение возможности использования личного транспорта, и как следствие этого - ограничение мобильности сотрудника и увеличение времени реагирования при решении вышеуказанных проблем может отразится на репутации нашей компании. Кроме того, Бестолковкин Б.Н. лишится существенной части дохода, которую компания доплачивает своим сотрудникам за использование личного транспорта в служебных целях.
    Исходя из вышеизложенного, а также того, что на иждивении находятся жена и двадцать восемь детей руководство компании "Славянские унитазы" просит Вас изыскать возможность не лишать Бестолковкина Б.Н. права управления транспортным средством. Просим принять во внимание также и тот факт, что за сто сорок лет водительского стажа это первое нарушение правил дорожного движения со стороны Бестолковкина Б.Н.
    Сообщаем Вам, что Бестолковкину Б.Н. была вставлена клизьма и проведена беседа руководства компании о недопустимости впредь таких инцидентов с сотрудниками Вашего ведомства.
    Директор ООО "Славянские Унитазы"
    Полузлой П.Б.

Нам доверяют 10лет! 029+025: 777-8-666, 6774482, 7777752, 999-0-955
    офлайн

2905

10 лет на сайте
    пользователь #22540

2905
    # 28 сентября 2006 07:53

zmicier, ага спасибо.... буду думать где найти эту бумажку...

я все время думаю..ну неужели меня отпустить со штрафом сразу нельзя..теперь еще мучатся.

Стоит ли мне подключать своих знакомых, по поводу похода в ГИА города, или там все будет без подводных камней и эта бумага в конечном итоге нужна для формальностей?

zmicier, а вообще я для себя вынес правило что и вправду надо на месте решать вопросы.... просто человек тогда раза в 2,5 реально больше попросил чем ему положенно. И не торговался (а я умею торговатся).
    Хотя сейчас думаю что я бы лучше ему бабло отдал. Всеронвно если штраф даже дадут - то это половина того что ему надо было дать...

• wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

802

12 лет на сайте
    пользователь #2021

802
    # 28 сентября 2006 08:45

Бумага нужна полюбэ. Было тут у чела вторая 113 ч4. приходили к начальнику районного ГАИ. Дык вот он честно сказал: пиши ходатайство, я пойду в городское ГАИ к начальнику, как скажет так и будет я влиять уже не на что не могу :(...

Sail fast, live slow.
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

13409

11 лет на сайте
    пользователь #6927

13409
    # 28 сентября 2006 10:18

v0r, ты извини что не по сабжу, но нах ты людей палишь? :o сделай-ка свой пост более заувуалированным... :bazar:
    а то и люди по шапке получат и ты без ВУ... (тьфу три раза...)

Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
    офлайн

2905

10 лет на сайте
    пользователь #22540

2905
    # 28 сентября 2006 10:33

wana, т.е там тоже серьезно все... блин.. жесть
    Sерж, да ты вероено сказал.. я чет не смекнул..немного поправил, так покатит?

• Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

13409

11 лет на сайте
    пользователь #6927

13409
    # 28 сентября 2006 10:44

немного поправил, так покатит?

ХЗ. кому надо тот узнает. :wink:
    надо было вообще написать что тебе надо образец ходатайства и подписать его у Картошкина, а для кого и почему не важно. и тем более называть к кому ты пришел в гаёвню...

• Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

13409

11 лет на сайте
    пользователь #6927

13409
    # 28 сентября 2006 10:45

а так если разобраться с вопросом, то, что надо идти к Картошкину - это п..здец! насколько он все под себя решил подмять... :roof:

• Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

11164

12 лет на сайте
    пользователь #3975

11164
    # 28 сентября 2006 10:59

v0r,

я все время думаю..ну неужели меня отпустить со штрафом сразу нельзя..теперь еще мучатся.

Здаецо мне, что ситуация такова, что решение о лишении уже было вынесено начГАИ до того, как его попросили. Отменить вынесенное решение он сам не может, это может сделать только вышестоящий начальник. Для этого нужен формальный повод, хотя бы ходатайство. Ну и разумеется содействие нужных людей. ;)

• Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

2639

9 лет на сайте
    пользователь #39366

2639
    # 28 сентября 2006 13:14

Куда отпустить? Отпустить - это взятка. При ДТП не прокатывает - там все всегда официально.

Стоит ли мне подключать своих знакомых, по поводу похода в ГИА города, или там все будет без подводных камней и эта бумага в конечном итоге нужна для формальностей?

В конечном итого она нужна для формальностей, но знакомых подключай - лишним не будет. Так оно вернее. А то у них быстро все - перышком черканул - 1 год, и все - никакие знакомые не помогут. Скажет, через полгода сократим.

zmicier, а вообще я для себя вынес правило что и вправду надо на месте решать вопросы....

Это не всегда возможно. Например, у оппонента КАСКО. Например, оппонент - гос. таксист или водитель гос. машины, которому в парке отчитываться за ТС и если нет справки из ГАИ, что не его вина - из зарплаты.

просто человек тогда раза в 2,5 реально больше попросил чем ему положенно.

Тогда ты неплохо сэкономишь, позвонив пару раз знакомым и заплатив просто штраф. Даже если лишат - по статистике ездящих без прав (не я), при условии полного соблюдения ПДД и нехитрых жизненных правил, останавливают не чаще раза в месяц-два. 99% случаев можно договориться. Такса - 20 у.е. Посчитай. Лишают обычно на год. Через полгода можешь подать на сокращение.

И не торговался (а я умею торговатся).

Теперь получит в 2,5 раза меньше. Причем еще побегает с заявлениями да справками в страховую и подождет с месячишко-полтора если повезет. В страховой тоже стараются платить поменьше и попозже в рамках закона. А был бы умным - оценил бы ремонт сразу по-честному, так как стоит, добавил процентов 20 на всякий случай и процентов 10 за моральный ущерб - и получил на месте, сейчас бы уже в кабаке горе злодейкой заливал. И на ремонт бы хватило. А так придется париться и еще дай бог оценят так, чтобы на ремонт хватило, что тоже далеко не всегда. А вообще - сейчас многие эти порядки лихие нынешние знают (некоторые по себе) и ломят сразу так, что глаза на лоб лезут. Никакой совести у людей.

P.S. Мне в свое время было проще - я не в Минске прописан, а в соседней области в одном из районов. Причем там город небольшой, многие друг друга знают, меня и родственников моих тоже. Так что отпустили с минимальным штрафом (начальник с дядькой моим знаком был, и я обещал, что пригожусь). Статистику по ДТП я им на районе не испортил, люди вменяемые, человек я мирный - вот и отпустили.

• zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

6132

11 лет на сайте
    пользователь #5181

6132
    # 28 сентября 2006 13:51

zmicier, чувствуется рука поэта - сам писал небось - проникновенно-то как :ura:

Баляць маи крылля!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

4284

13 лет на сайте
    пользователь #402

4284
    # 28 сентября 2006 14:21
    Sерж:

а так если разобраться с вопросом, то, что надо идти к Картошкину - это п..здец! насколько он все под себя решил подмять... :roof:

Он их там совсем затерроризировал. Похоже, они без него никакой вопрос решить не могут. Когда меня лишали прав за ДТП и я обжаловал лишение в МВД, то по закону мне должны были выдать временное на период обжалования. Так вот майор и подполковник в гор гаи не смогли принять решение по такому пустяковому вопросу. Каждый говорил, что да, по закону положено, но без главного ничего решить не можем. Втроем ходили к командиру. А потом он будет жаловаться, что загружен очень сильно и вынужден до ночи на работе сидеть :-)

Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Гербарис Member
    офлайн
    Гербарис Member

353

8 лет на сайте
    пользователь #69813

353
    # 28 сентября 2006 19:02

да бсталкивался я с этим делом
    вообще если честно то тупаня, получется если люди просят, значитты хороший...

офлайн

2905

10 лет на сайте
    пользователь #22540

2905
    # 28 сентября 2006 19:04

мой вопрос по тиху все же решается.
    Как решу вопрос. Напишу пару советов по этому делу.

Пока все же принимаются коментарии.

Все спасибо за помощь и поддержку

• Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

7255

11 лет на сайте
    пользователь #6737

7255
    # 29 сентября 2006 00:08

v0r, чувак,держись!
    реально стремно щас в дпт попасть...

Dont worry, be happy!
    офлайн

2905

10 лет на сайте
    пользователь #22540

2905
    # 29 сентября 2006 18:50

ае..мне вернули права...

• cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

9610

11 лет на сайте
    пользователь #8946

9610
    # 29 сентября 2006 19:07

v0r, поздравляю. :ura: С тебя :beer: ;) 8)

• Kasper Member
    офлайн
    Kasper Member

421

12 лет на сайте
    пользователь #3456

421
    # 29 сентября 2006 19:49
    v0r:

ае..мне вернули права...

ну и как дешевле обошлось или лучше б расчитался на месте ДТП?

Вчера: 1 032 593 посещения, 9 230 733 просмотра страниц.
По независимым данным Яндекс.Метрики, без учета гостевого доступа провайдеров.

© 2001—2014 Onliner.by

Информация info@onliner.by
Техподдержка