Ответить
  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 12 декабря 2002 11:26

    Люди добрые, помогите определиться!

    Хотелось бы приобрести музыкальную систему, но не здоровый ящик с дутыми пластмассовыми панелями и индикаторами, сверкающими, как новогодняя ёлка, а что-нибудь маленькое, аккуратное, функциональное, стильное, с хорошим звуком и удобным управлением. По описанию больше всего подходят минисистемы. Хотелось бы, чтобы стоило до 200 президентов, меньше - лучше :) (но с хорошим соотношением цена/ функциональная продвинутость). Ещё один немаловажный критерий - фирма-производитель. Хочется Panasonic, Sony, Technics и иже с ними.

    Уверен, что тут есть люди, разбирающиеся в этом не понаслышке и пользующиеся именно такими системками.

    Заранее спасибо! :beer:

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 12 декабря 2002 12:19

    За такие деньги лучше всего будет взять вот такой панасоник (не обязательно в этом магазине).

    [censored]...- см. Правила

    В нем реализовано раздельное усиление высоких и низких, что в общем-то способствует хорошему звучанию. Еще лучше была предыдущая модель этой же линейки, но ее сняли с производства и фиг теперь достанешь.

    Forever is the long word.
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 12 декабря 2002 19:24

    PasGor, http://www.stereo.ru загляни туда, там можно опираясь на свои запросы найти что-то подходящее. и фигни там вроде небывает...

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 13 декабря 2002 00:14

    была у меня указанная система, только вариант без кассеты - его и советую. в два раза ниже, выглядит супер стильно, звук отличный - хорошие высокие и басов хватает, сзади колонок - фазоинверторы. Покупался два года назад за 140 гринов на динамо. Отдал за не надобностью знакомому. Рекомендую. Звука хватает на комнату 20 м2 слегонца.

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 13 декабря 2002 12:33

    За такие деньги лучше всего будет взять вот такой панасоник [censored]

    Вообще-то, уважаемый, такого рода системы называются - МИКРОСИСТЕМЫ. В мини системах 3 диска (как минимум) и две кассеты. Просто некоторые не совсем верно выражаются, но это не главное. Из существующих сейчас на рынке можно выбирать между указанной моделью, и например Kenwood HM 333, хотя Панасоник дешевле... Есть еще LG 217, но она гораздо слабее, чем обе предыдущие... Если хочешь, я могу тебя проконсультировать по этому вопросу. Пиши в личные, помогу :super:

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • ansson Member
    офлайн
    ansson Member

    338

    22 года на сайте
    пользователь #2277

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 13 декабря 2002 13:05

    не помню какой номер того Панасоника. он действительно играет на свои деньги. они должны еще быть по магазинам. на Горбушке их пару вагонов было. вверху серво панель закрывала крутелки, одна кассета под непрозрачной крышкой и один компакт. раздельные усилители для низа и середины - верха. продал я его. хороший аппарат. кассета с поиском трэка. ищи. за 200 это лучший вариант. звук вполне сбаланстрованный.

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 13 декабря 2002 13:39

    Вообще-то, уважаемый, такого рода системы называются - МИКРОСИСТЕМЫ. В мини системах 3 диска (как минимум) и две кассеты. Просто некоторые не совсем верно выражаются, но это не главное. Из существующих сейчас на рынке можно выбирать между указанной моделью, и например Kenwood HM 333, хотя Панасоник дешевле... Есть еще LG 217, но она гораздо слабее, чем обе предыдущие... Если хочешь, я могу тебя проконсультировать по этому вопросу. Пиши в личные, помогу

    Не надо учить меня жить. Во-первых, в этом вопросе я сам кому хош помогу. Во-вторых, товарищ хотел то, что звучит хорошо за эти деньги, а не три сиди и две кассеты (нахрен оно надо?). Что я и посоветовал. А что в терминах не шарит, так какая разница. Кенвуд и Лыжа, особенно последняя, точно будут хуже этого панаса. И, заметь, это при всей моей ненависти к панасу, как к брэнду. Но с хорошей вещью не поспоришь. :znaika:

    не помню какой номер того Панасоника. он действительно играет на свои деньги. они должны еще быть по магазинам. на Горбушке их пару вагонов было. вверху серво панель закрывала крутелки, одна кассета под непрозрачной крышкой и один компакт. раздельные усилители для низа и середины - верха. продал я его. хороший аппарат. кассета с поиском трэка. ищи. за 200 это лучший вариант. звук вполне сбаланстрованный.

    Во! С сервопанелью -- это именно предыдущая модель этой линейки, снятая с производства. Охрененный аппрат, но... Пытался достать его в Минске. Уже нереально... :-?

    Forever is the long word.
  • morflot Member
    офлайн
    morflot Member

    193

    22 года на сайте
    пользователь #1603

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 13 декабря 2002 13:48

    Брал себе PANASONIC SC-PM22 (можно глянуть на каком-нить shop.by)

    1,5 года назад за 215. Очень хорошая штука :super:.

    Звук очень качественный и достаточно мощный.

    Помню когда его брал в магазинчике на Толбухина, прослушал кучу центров в ценовом диапазоне 150-250 $ - этот был ЛУЧШИЙ.

    Так что советую ! достойный вариант за свои деньги.

    В обществе, где нет цветовой дифференциации штанов, нет цели, а если нет цели то ...
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 14 декабря 2002 17:34

    ДМ, а чем тебе бренд Panasonic не нравится?

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 14 декабря 2002 19:18

    просто не нравятся их продукты... :-?

    Forever is the long word.
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 14 декабря 2002 19:19

    ДМ, хмм, а продукция какой компании в таком случае тебе нравится? только давай в данном случае говорить об Hi-Fi.

  • 2 First on Air
    офлайн
    2 First on Air

    635

    23 года на сайте
    пользователь #2

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 14 декабря 2002 23:46

    ИМХО Technics рулит! из такой ценовой категории не знаю, что имеется, но советую брать без кассеты, но с MD!

    У меня у самого Техникс, правда блочный + JBL, мне оочень нравится:super:

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 15 декабря 2002 00:09

    А зачем MD, проще CD на компьютере записать8)

    Обсуждавнийся здесь Панасоник звучит очень неплохо. LG 217 имеет очень хороший бас, но глуховат, и колонки дребезжат при средней громкости и полном басе.

    Микросистемы Техникс за эти деньги не бывают, только глубоко б/у

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 15 декабря 2002 01:30

    Панасоник мне не нравится в целом, а не на рынке микросистем. На рынке микросистем, как ни странно, он мне все же нравится : )

    Для справки: Техникс это то же самое, что и панасоник. Брэнд той же компании, но более дорогой, ориентированный на средний а не на низкий класс. Поэтому обсуждать его преимущество над панасоником совершенно бессмысленно. :znaika:

    Forever is the long word.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 15 декабря 2002 01:32

    Да. Мне микросистемы вообще не нравятся : ). И вообще такой звук : )

    Сейчас пользуюсь микросистемой. Купил когда ни на что больше денег не было. До тех пор, пока не соберу на пару нормальных активных мониторов ближнего поля, больше ничего покупать не буду.

    Forever is the long word.
  • ansson Member
    офлайн
    ansson Member

    338

    22 года на сайте
    пользователь #2277

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 16 декабря 2002 16:53

    есть микросистема Ямаха за 400. она не может не нравиться за эти деньги. играет - закачаешся. призов уже набрала - некуда складывать. ладно. ты прав. нет обьема, нет площади помноженной на амплитуду - нет низов. эх...

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 16 декабря 2002 20:16

    кенвуд как контора хорош...

    а ваще панаслоник рулит в микросистемах.. аудиовокс под него в штатах косит..

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 16 декабря 2002 20:51

    Ну, Ямаха конечно хорошо, но 200 и 400 есть разница! :D

    Forever is the long word.
  • Wizard_of_Oz Senior Member
    офлайн
    Wizard_of_Oz Senior Member

    703

    21 год на сайте
    пользователь #3382

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 16 декабря 2002 20:51

    ИМХО все зависит от того, какие требования выдвигабтся к системе.

    Если это качество звука - это одно.

    Если мощность - совсем другая история (опять же может быть разделение - качество звука при высокой мощности или то же самое при низкой) В этом случае (когда есть требование к звуку) скорее всего систему приходится собирать по частям. CD будет одного брэнда, ресивер - другого, MD - третьего, колонки - четвертого ну и т.д. Может быть треюование к дизайну? Так ему врядли удастся потянуть Bang & Olufsen... Хотя советчики наверняка найдутся

    Кроме того.

    Возможно, кому-то достаточно CD-деки на 1 диск, кому-то 3, 5 (вертикальное размещение дисков или горизонтальное?) А кому-то и этого мало, подавай ему 50, 100, 200...

    Кому-то нужен Dolbe Pro, кому-то только Dolby digital...

    Если де все эти детали не столь уж и важны, а все упирается в средства (приемлемое качество при сравнительно низкой цене) то я бы банально порекомедновалSony.

    Every night and every morn / Some to misery are born, / Every morn and every night / Some are born to sweet delight. Some are born to sweet delight, / Some are born to endless night. // William Blake
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 16 декабря 2002 23:58

    Wizard_of_Oz, вчера были раки по 3 но мелкие, а сегодня большие, но по 5...

    человек практического совета спросил а ты его мешаниной символов из латинского алфавита загрузил.. достаточно было сказать что ты всем предлагаешь или олуфсен или сони - вот так, или пан или пропал, черное и белое - без оттенков. МАЛАДЭЦ!!! :lol::lol::lol:

    PasGor, бяры та парнасланя сабе и гора не знай, а то зараз скажуць что кошт добрай миниситэмы пачынаецца с 2К... :lol::lol: а кали вусилок не марк левинсон - то усе, гауно твая систэма - не прыдзе ведзьмак з азыи да цябе рэп нигерски слухаваць, бо той тольки на Банг-Бангу слухаецца занадта добра... гэээ...:super: