• DoctorZ Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    DoctorZ Neophyte Poster Автор темы

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #688747

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 октября 2012 06:42

    У каждого бывают периоды в жизни, когда что-то нужно узнать/спросить, но не хватает смелости. У вас есть возможность задать в данной ветке интересующий вопрос, обсудить волнующую вас проблему. Я являюсь практикующим врачом, буду стараться отвечать на ваши вопросы в полной мере (коллеги, присоединяйтесь!). Не забывайте, что прием у врача тоже никто не отменял. Флуд будет жесточайше картоваться!

  • Klenkort Neophyte Poster
    офлайн
    Klenkort Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #434676

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 октября 2012 14:00

    Подскажите, Гепатит , излечимая ли это болезнь, как предохраниться, как лечиться?. Понимаю что возможно немного не по теме, но всегда интересовал вопрос, так как плотно связан с татту-салоном. Заранее благодарен за ответ.

  • MulTanya Neophyte Poster
    офлайн
    MulTanya Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #637447

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 октября 2012 14:06

    здравствуйте. Мне 24 года, замужем. Планируем родить ребенка.
    Начитавшись в Интернете всякой всячины, я боюсь беременеть. Вернее боюсь заразиться Краснухой. В детстве мне прививки против нее не делали, иммунитета к вирусу нет.
    Подскажите, пожалуйста, делать или не делать прививку (чисто от одной краснухи прививку не делают, она комплексная).
    если не сделаю, то какова возможность заразиться в период беременности?

    Заранее спасибо за ответ!

  • simcarda Neophyte Poster
    офлайн
    simcarda Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #330715

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 октября 2012 14:32

    здравствуйте! подскажите,пожалуйста, чем таким я могу болеть!
    с неделю назад у меня появились острые, частые, боли внизу живота. Вчар лечил меня от воспаления, анализы мочи хорошие, курс прошла,но боли остались! на сколько я знаю ,при женском воспалении хорошие анализы мочи, но к врачу попасть не смогла еще! т.к. начались ДНИ! партнер постоянный, ..у него тоже что-то после моего воспаления не так что-то! бывает дискомфорт при мочевыделении,однажды при семяизвержении наблюдались небольшие кровяные выделения... помогите,пожалуйста!

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 17 октября 2012 16:59
    DoctorZ:

    Я являюсь практикующим врачом, буду стараться отвечать на ваши вопросы в полной мере (коллеги, присоединяйтесь!).

    очень хорошая ветка. У меня тоже будет много вопросов.

    Только Вы как-то скромно отрекомендовались. Напишите плз, какой имеете стаж работы, в стационаре или в поликлинике, какую категорию имеете или может ученую степень. И все-таки венеролог Вы или инфекционист? А то пока непонятно какого уровня вопросы можно задавать...

  • DoctorZ Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    DoctorZ Neophyte Poster Автор темы

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #688747

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 октября 2012 17:23 Редактировалось DoctorZ, 2 раз(а).
    Klenkort:

    Подскажите, Гепатит , излечимая ли это болезнь, как предохраниться, как лечиться?. Понимаю что возможно немного не по теме, но всегда интересовал вопрос, так как плотно связан с татту-салоном. Заранее благодарен за ответ.

    Начнем с того, что существует несколько вирусов гепатита: А, В, С, D и Е. Гепатит А (Болезнь Боткина) передается через грязные руки и полностью излечивается. Чаще всего им болеют в детском возрасте, и редко взрослые. Гепатиты В, С и D - это вирусы, которые передаются через кровь и половым путем. Так как Вы работаете в тратту-салоне, то для Вас наиболее опасны гепатиты В и С. Для того чтобы защитить себя Вы должны работать в перчатках и не допускать попадания чужой крови на свою поврежденную кожу. Кроме того, от гепатита В существует вакцина, которая является весьма эффективной защитой. Привиться можно платно в частном медицинском центре или в прививочном кабинете детской инфекционной больницы. Лица 1988 года рождения и младше привиты против гепатита В в школе. Те кто страше привиты только по показаниям (проживают с родственниками болеющими ВГВ, работают в медицинской сфере).

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Dogtor:

    Только Вы как-то скромно отрекомендовались. Напишите плз, какой имеете стаж работы, в стационаре или в поликлинике, какую категорию имеете или может ученую степень. И все-таки венеролог Вы или инфекционист? А то пока непонятно какого уровня вопросы можно задавать...

    Я врач-инфекционист 2 категории, имею опыт работы и в поликлинике, и в стационаре.

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    MulTanya:

    здравствуйте. Мне 24 года, замужем. Планируем родить ребенка.
    Начитавшись в Интернете всякой всячины, я боюсь беременеть. Вернее боюсь заразиться Краснухой. В детстве мне прививки против нее не делали, иммунитета к вирусу нет.
    Подскажите, пожалуйста, делать или не делать прививку (чисто от одной краснухи прививку не делают, она комплексная).
    если не сделаю, то какова возможность заразиться в период беременности?

    Заранее спасибо за ответ!

    Вам должны были делать прививку против краснухи в школе или в ВУЗе. Вы могли переболеть краснухой в легкой форме и тогда у вас есть к ней иммунитет. Это достаточно просто проверить. Вам нужно обратиться в поликлинику по месту жительства и сдать анализ крови на напряженность иммунитета к краснухе. Если анализ покажет титр антител более 10, значит можно не бояться краснухи и планировать беременность. Если титр АТ окажется ниже 10 или его вообще не будет, можно сделать прививку. На данный момент в РБ отдельной вакцины против краснухи нет, однако можно привиться детской тройной вакциной против кори, краснухи и эпидемического паротита. Прививку можно сделать в платном медицинском центре или в прививочном кабинете детской инфекционной больницы. Данную платную услугу оказывают некоторые поликлиники г. Минска. Если Вы уже точно знаете, что иммунитета нет, то очень рекомендую вакцинацию комплексной вакциной - переносится она хорошо, ей прививают деток. Что касается риска заболеть краснухой в период беременности, он существует. Хоть и редко, но в Минске регистрируются единичные случаи заболевания краснухой ежегодно. Гарантии, что вы не встретитесь с больным краснухой в транспорте нет, поэтому лучше защитить себя и будущего ребенка еще до беременности.

    Добавлено спустя 28 минут 51 секунда

    simcarda:

    здравствуйте! подскажите,пожалуйста, чем таким я могу болеть!
    с неделю назад у меня появились острые, частые, боли внизу живота. Вчар лечил меня от воспаления, анализы мочи хорошие, курс прошла,но боли остались! на сколько я знаю ,при женском воспалении хорошие анализы мочи, но к врачу попасть не смогла еще! т.к. начались ДНИ! партнер постоянный, ..у него тоже что-то после моего воспаления не так что-то! бывает дискомфорт при мочевыделении,однажды при семяизвержении наблюдались небольшие кровяные выделения... помогите,пожалуйста!

    Вы описываете достаточно серьезные жалобы.
    Рекомендации общего характера в данном случае не приемлемы.
    Вам необходимо срочно обратиться к врачу и пройти все необходимые обследования с назначением адекватного лечения.

  • AppleSeller Neophyte Poster
    офлайн
    AppleSeller Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #333297

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 октября 2012 16:51

    После поездки в лес на пикник, обнаружил что меня укусил клещ.
    Сняли его дома сами. Подскажите пожалуйста, нужно ли его куда-нибудь нести на исследование и как теперь поступить мне?
    Сдавать анализы или можно просто принять что-то для профилактики?
    Спасибо.

  • DoctorZ Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    DoctorZ Neophyte Poster Автор темы

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #688747

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 октября 2012 21:10 Редактировалось DoctorZ, 1 раз.
    AppleSeller:

    После поездки в лес на пикник, обнаружил что меня укусил клещ.
    Сняли его дома сами. Подскажите пожалуйста, нужно ли его куда-нибудь нести на исследование и как теперь поступить мне?
    Сдавать анализы или можно просто принять что-то для профилактики?
    Спасибо.

    Клеща можно сдать в поликлинку по месту жительства бесплатно или самостоятельно (платно) отвезти в городской центр гигиены и эпидемиологии на П. Бровки,13. Анализ покажет болен ли клещ боррелиозом.
    Вам необходимо провести профилактику доксициклином по 1 таб 2 раза в день 5 дней при условии, что у Вас нет аллергии на антибиотики тетрациклинового ряда и язвеннной болезни желудка. Профилактику необходимо начать как можно раньше ( желательно в первые 72 часа от момента укуса).
    Для своего успокоения можете сдать анализ крови на боррелиоз, но не ранее чем через месяц от момента укуса.
    Ну и последнее: наблюдайте за местом укуса 1 месяц. Если на этом месте появится или будет увеличиваться в размерах красное пятно, Вам надо будет обратиться к инфекционисту по месту жительства. Обратите внимание и на свое общее самочувствие: головная боль, рвота, повышенная температура без видимых на то причин. При возникновении подобных жалоб срочно обратитесь к врачу!

  • Пулихова Senior Member
    офлайн
    Пулихова Senior Member

    9001

    10 лет на сайте
    пользователь #983980

    Профиль
    Написать сообщение

    9001
    # 6 мая 2014 21:24
    DoctorZ:

    У каждого бывают периоды в жизни, когда что-то нужно узнать/спросить, но не хватает смелости. У вас есть возможность задать в данной ветке интересующий вопрос, обсудить волнующую вас проблему. Я являюсь практикующим врачом, буду стараться отвечать на ваши вопросы в полной мере (коллеги, присоединяйтесь!). Не забывайте, что прием у врача тоже никто не отменял. Флуд будет жесточайше картоваться!

    ветка ещё жива?