Ответить
  • banana2704 MemberАвтор темы
    офлайн
    banana2704 Member Автор темы

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #206651

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 16 октября 2012 20:45

    Для выбора полотенцесушителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Помогите определиться с выбором. Нужен цельногнутый, без сварного шва полотенцесушитель. За последний год сменили один (лесенка), замены требует и второй (м-образный), так как начал протекать в местах, где появилась ржавчина (то же было и с первым). Оба змеевика Стальпродукт. Или подскажите, как избежать ржавчины и протекания в дальнейшем. Дом 1981 года постройки.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Quen Member
    офлайн
    Quen Member

    246

    13 лет на сайте
    пользователь #325903

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 5 сентября 2017 11:26

    Ну вот.....говорили выложите фото и мне здесь помогут))), а сами все куда-то пропали(((...а мне еще "горшок" нужно купить :shuffle: И вообще, я на море хочу!!! ОБИДЕЛАСЬ(((( :insane:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 5 сентября 2017 11:53 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Quen:

    DVK, так что мне тогда лучше купить, посоветуйте) Я тоже сунержу присматривала(

    Себе именно её и буду брать. Но у меня ситуация - давление очень высокое, так что в первую очередь смотрю на надежность. Еще можно было бы БЭРН М-ку посмотреть, но мне у них крепление не нравится - кольцо вкруг трубы. По мне так это еще хуже, чем плохое расположение правильного крепления.
    А Вам советовать не возьмусь, я не сантехник и не имею опыта борьбы с текущими полотенчиками.

    UPD: посмотрел фотки БЭРНовских М-ок. Нихрена, вроде бы нормальное у них крепление. Но, как и у Сунержи - не в том месте. Попробую, может, его купить. У них есть более человечей ширины (750 мм) против сунержавских 600.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 6 сентября 2017 20:49

    Купил БЭРН. Процесс покупки - это что-то! Прихожу по адресу, который мне сказали по телефону. Там отдел кадров и меня посылают на проходную. У которой другой адрес. Прихожу на проходную. Посылают звонить по телефону. Звоню. Тётушка говорит "Ждите, сейчас приду". Жду минут 8-10, приходит. Идём дворами, цехами, приходим в комнатку-складик. Выбираем полотенчик. Идём дворами, цехами, приходим в комнатку-офисик. Тётушка какое-то время выписывает кучку бумаг из которых мне запомнились заявление от моего имени с просьбой продать за наличные и товарные накладные. Идём дворами, цехами, приходим к кассе, тётушка оставляет меня ждать, сама идёт в бухгалтерию дописывать еще кучку бумаг. Через какое-то время приходит, ждём еще минут 10, пока вернется кассир, оплачиваю. И, наконец-то, идём дворами, цехами на проходную, где, в обмен на пропуск на вынос, меня выпускают. Итого процесс покупки занял всего-то около 50 минут.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • kranikby Neophyte Poster
    офлайн
    kranikby Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #996978

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 сентября 2017 08:55 Редактировалось kranikby, 1 раз.
    Quen:

    Ну вот.....говорили выложите фото и мне здесь помогут))), а сами все куда-то пропали(((...а мне еще "горшок" нужно купить :shuffle: И вообще, я на море хочу!!! ОБИДЕЛАСЬ(((( :insane:

    Обращайтесь, я вам помогу с подбором горшка и берите нормальный полотенцесушитель - Laris (Ларис), не пожалеете и давлдение выдерживает и гарантия 10 лет, по качеству ничем не уступает сунерже, но в отличии от сунержи, на солигорск и слуцк поставляется с гарантией.

    Ах да, еще, поставите все и поедите на море :)

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    DVK:

    Quen, потому что:
    1. неразумно расположены точки крепления - мешают вешать полотенца
    2. нет размеров (максимальная ширина 600 (которую они нагло называют 650))
    3. не соблюдаются технологии сварки (надеюсь, что там, где сваркой только прихвачены кронштейны это будет не так критично)
    4. неадекватная цена

    полностью согласен с высказывающим

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    S.R.V.:

    Кто что может сказать о производителе STINOX?

    основной недостаток - это то, что они мало на рынке и не известно что с ними будет. Далее обратите внимание на швы, помоему даже глосс делает швы красивее чем эти, ну и по поводу полимером - оочень сомневаюсь, что они чем-то там поливают

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 7 сентября 2017 09:01
    Quen:

    Где дешевле покупать полотенцесушитель? В Ждановичах, по интернету, либо в магазинах каких?

    Дешевле на сантехпроме.
    Quen, вы хотите просто заменить полотенцесушитель? Либо спрятать трубы в стену? Насчет второго - ваша труба является стояком и прятать в стену ее запрещают - хотя система продажна. :)

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 8 сентября 2017 06:27

    Забыл еще важную информацию о БЭРНе сообщить. Он сделан под монтаж сгонами (муфта+контрагайка), а не американками. Что гораздо прочнее, надежнее и долговечнее (никаких текущих прокладок, нуждающихся в поджимании гаек и т.п.), но менее эстетично: муфты с гайками чугунные, закрываются довольно большими стаканами из нержавейки. В общем, для моего монтажа (прямая замена "совковому";) идеальный вариант, но вообще подойдет далеко не всем. Обязательно посоветуйтесь со своим сантехником перед покупкой!

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 8 сентября 2017 13:00 Редактировалось Usverg, 1 раз.
    DVK:

    Купил БЭРН. Процесс покупки - это что-то!

    хехе, сила традиций она такая, примерно 5 лет назад покупал - все почти так же было. Разве что ждал сразу меньше, зато вместо касс имел дополнительный тур в банк неподалеку.
    Комплектные чугунные муфты юзать не обязательно кстати. У меня сантехник подключил никелированными.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 8 сентября 2017 21:28
    DVK:

    Купил БЭРН. Процесс покупки - это что-то!

    :lol: :super: и мы так первый раз покупали, да еще и красили
    его целый месяц, но за вторым полотенчиком, все-таки, пошли
    опять к ним :D

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Quen Member
    офлайн
    Quen Member

    246

    13 лет на сайте
    пользователь #325903

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 8 сентября 2017 22:03

    kranikby, Спасибо) С полотенцесушителем вопрос решен) Посоветууйте, пожалуйста, какой купить унитаз. Как вариант рассматриваю Керамин, скидки в сентябре 25%.

  • Xantipp Member
    офлайн
    Xantipp Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #263849

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 сентября 2017 01:05 Редактировалось Xantipp, 2 раз(а).
    Quen:

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Как-то так) Спасибо всем, кто оказывает мне помощь)Доброго Всем дня!)

    Этому змеевику лет, примерно, 55. Почти уверен, что за это время он и не тёк, и не менялся.

    http://www.rostela.by/catalog/polotencesushiteli-s-bokovim-podklj ... raznie_99/

    Может эти, М - образные, понравятся?

  • Quen Member
    офлайн
    Quen Member

    246

    13 лет на сайте
    пользователь #325903

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 9 сентября 2017 12:40

    Xantipp, 48))) похоже вы правы) С полотенцесушителем опредилилась, у коллеги брат торгует в Ждановичах этими причиндалами) Сейчас выбираю "горшок". Керамин "Стиль", чешская начинка, кто-что еще посоветует?

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 9 сентября 2017 13:12
    Quen:

    Xantipp, 48))) похоже вы правы) С полотенцесушителем опредилилась, у коллеги брат торгует в Ждановичах этими причиндалами) Сейчас выбираю "горшок". Керамин "Стиль", чешская начинка, кто-что еще посоветует?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1444397

  • Xantipp Member
    офлайн
    Xantipp Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #263849

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 сентября 2017 13:19
    Quen:

    Xantipp, 48))) похоже вы правы) С полотенцесушителем опредилилась, у коллеги брат торгует в Ждановичах этими причиндалами) Сейчас выбираю "горшок". Керамин "Стиль", чешская начинка, кто-что еще посоветует?

    Quen, судя по змеевику, у Вас хрущик. Сколько комнат у Вас?
    У меня однокомнатный хрущ. Собираюсь делать ремонт через пару месяцев,
    присматриваюсь к сантехнике. В том числе понадобится и горшок.
    Учитывая планируемый в аренду хрущ, надо что то адекватное по цене - качеству.
    Буду признатепен за рекомендации по покупке горшка. Мне кажется, важно чтобы он был без полки,
    а воронкообразный, чтобы субстрат падал напрямую в воду. ))
    А вообще, пока в замешательстве по-поводу сантехники. Да и не только.

  • Quen Member
    офлайн
    Quen Member

    246

    13 лет на сайте
    пользователь #325903

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 9 сентября 2017 17:33 Редактировалось Quen, 1 раз.

    SANN2008, спасибо, пошла туда)

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды
  • Quen Member
    офлайн
    Quen Member

    246

    13 лет на сайте
    пользователь #325903

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 9 сентября 2017 20:39 Редактировалось Quen, 1 раз.

    Xantipp, косой выпуск что ли?

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 10 сентября 2017 20:48
    Xantipp:

    А вообще, пока в замешательстве по-поводу сантехники. Да и не только.

    курите матчасть... через дней 10 начнёте понимать, а начнёте понимать - будете знать что вам надо.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Quen Member
    офлайн
    Quen Member

    246

    13 лет на сайте
    пользователь #325903

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 11 сентября 2017 07:27

    bigross, Ой, ну зачем Вы так))) Человек в замешательстве просто) А если это еще и Девочка....)

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Xantipp, Если не знаете что делать - делайте хоть что - нибудь))) У Вас все обязательно получится!!!)

  • AlexRyzh Neophyte Poster
    офлайн
    AlexRyzh Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #519239

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 сентября 2017 20:48 Редактировалось AlexRyzh, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, можно ли вместо радиатора отопления ставить полотенцесушитель типа Сунержи (лесенка, Богема)?
    Новостройка, 11 этаж, отопление разведено горизонтально по этажу от общего стояка.
    Сейчас стоит Лидея (модель точно не скажу). По рабочему давлению вроде бы подходит (25 атм) + нержавейка.
    Если можно, то как лучше сделать подключение (снизу, слева)? Терморегуляторы для Сунержи вроде бы тоже есть.

  • marina_baranova Junior Member
    офлайн
    marina_baranova Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #773261

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 сентября 2017 14:27
    Quen:

    Xantipp, 48))) похоже вы правы) С полотенцесушителем опредилилась, у коллеги брат торгует в Ждановичах этими причиндалами) Сейчас выбираю "горшок". Керамин "Стиль", чешская начинка, кто-что еще посоветует?

    Только двухрежмную арматуру не берите. Алкапласт Гранд - однорежимная арматура со стоп функцией :super:
    Служит уже года 3 без проблем)))) У всех знакомых у кого двухрежимный спуск у всех наркылся)

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    antish1234:

    Quen:

    Где дешевле покупать полотенцесушитель? В Ждановичах, по интернету, либо в магазинах каких?

    Дешевле на сантехпроме.
    Quen, вы хотите просто заменить полотенцесушитель? Либо спрятать трубы в стену? Насчет второго - ваша труба является стояком и прятать в стену ее запрещают - хотя система продажна. :)

    Как по мне, то в интеренете дешевле)

    marina_KKK
  • Ию Senior Member
    офлайн
    Ию Senior Member

    657

    7 лет на сайте
    пользователь #1930816

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 12 сентября 2017 16:15 Редактировалось Ию, 2 раз(а).

    с каким подключением лучше смотреть полотенцесушитель? нижнее боковое или это без разницы? и какой формы