Ответить
  • banana2704 MemberАвтор темы
    офлайн
    banana2704 Member Автор темы

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #206651

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 16 октября 2012 20:45

    Для выбора полотенцесушителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Помогите определиться с выбором. Нужен цельногнутый, без сварного шва полотенцесушитель. За последний год сменили один (лесенка), замены требует и второй (м-образный), так как начал протекать в местах, где появилась ржавчина (то же было и с первым). Оба змеевика Стальпродукт. Или подскажите, как избежать ржавчины и протекания в дальнейшем. Дом 1981 года постройки.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 30 марта 2017 12:53
    Блюзмен:

    Я сунержу всем сватаю. По надежности. По дизайну советовать не могу ибо слишком субъективно все это...

    Как бы так сказать... Первая сунержа (богема 1метр) у меня простояла недели 3 и протекла в 4 местах по швам. До неё на этом же месте полотенчик из нержавейки простоял около 20 лет без проблем, правда был гораздо меньше сунержи и весил гораздо больше.
    Заменили без проблем на такую же богему с полимерным покрытием, чтоб наверняка. И всё же и всё же...

    I fought the law and the law won
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 30 марта 2017 16:49
    antish1234:

    Сунержа

    ОК. Буду смотреть. Благодарю. Удачи.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Dzich, Возможно это была подделка или заводской брак?

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Genadek Senior Member
    офлайн
    Genadek Senior Member

    1520

    14 лет на сайте
    пользователь #231393

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 3 апреля 2017 22:44

    АФЭЛАК, рассмотрите вариант Laris, красивые модели, гарантия 10 лет, двухслойная труба защитит от блуждающих токов и т.д.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 9 апреля 2017 13:19 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.
    Genadek:

    АФЭЛАК, рассмотрите вариант Laris, красивые модели, гарантия 10 лет, двухслойная труба защитит от блуждающих токов и т.д.

    ОК. Это украинский производитель, вроде как из нержавейки изготавливают. Как насчёт качества и надёжности - подскажите пож-ста. Пишут они красиво конечно:

    Электрические и водяные полотенцесушители, выпускаемые под торговой маркой «ЛАРИС», характеризуются эффектными дизайнерскими решениями, высоким качеством применяемого сырья и абсолютной надежностью при многолетней эксплуатации. Вместе с тем отличительными особенностями продукции являются уникально большой, постоянно обновляющийся модельный ряд изделий и доступные цены.
    Для изготовления полотенцесушителей «ЛАРИС» производитель применяет исключительно качественную нержавеющую сталь марки AISI 304, поставляемую лучшими компаниями из Европы и Азии. Использование такого сырья обеспечивает изделиям высокие антикоррозийные, огнеустойчивые и прочностные свойства.


    Ещё мне посоветовали обратить внимание на полотенцесушители фирмы Margaroli, пишут - если позволяют средства: латунная труба швы не сварные, + всё идёт в комплекте, не надо ничего покупать. Цена не высокая.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    513

    11 лет на сайте
    пользователь #731622

    Профиль

    513
    # 9 апреля 2017 16:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 10 апреля 2017 16:37

    ДокторЛивси, ОК. Какой фирмы полотенцесушитель вы посоветуете? Чтоб надежно и красиво, с дизайном желательно, в 21-ом веке живем и не хочется ставить такие же (формой, дизайном), как в 1983-ем году ставили. Сунержа или «ЛАРИС»? Может пр-ва РБ? Благодарю.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    513

    11 лет на сайте
    пользователь #731622

    Профиль

    513
    # 10 апреля 2017 17:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 10 апреля 2017 20:06

    ДокторЛивси,

    Но меня, честно говоря, задушило мерзкое зеленое существо :)- купил Двин.

    ОК. Что это за зеленое существо - $ что ли?
    Что такое Двин - это фирма какая-то? Лучше может будет чем Сунержа или дороже/дешевле? Благодарю.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    513

    11 лет на сайте
    пользователь #731622

    Профиль

    513
    # 10 апреля 2017 20:24 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 10 апреля 2017 21:02

    ДокторЛивси, В основном на kit и на fontann заходил до этого. ОК. Схожу на каталог Онлайнера, посмотрю. Пусть ваши потребности всегда совпадают с вашими возможностями. По-русски перевод: чтоб бабок всегда была целая куча и чтоб никогда не душила жаба.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    513

    11 лет на сайте
    пользователь #731622

    Профиль

    513
    # 10 апреля 2017 21:36 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • Vitamin24 Junior Member
    офлайн
    Vitamin24 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #235140

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 10 апреля 2017 23:01

    Намечается ремонт в ванной, остановил свой выбор на Ларис, сам из Гомеля поэтому ничего не мешает съездить за полотенчиком и не только в Киев (дешевле на 40% чем у нас в РБ) так на дорогих моделях можно сэкономить до 100-150$. Вопрос: панельный дом, трубы полипропиленовые, полотенчик соответственно будет с нержавейки, заземлять надо?

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 10 апреля 2017 23:09

    ДокторЛивси, Да знаком я с Каталогом Онлайнера, просто не заходил, не смотрел и еще есть причины. Доберусь до норм. компа - обязательно гляну. Просто прежде чем что-то смотреть - нужно знать качество, узнать отзывы от пользователей, иначе какой смысл все подряд полотенчики смотреть, если 90% из них плохого качества.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    513

    11 лет на сайте
    пользователь #731622

    Профиль

    513
    # 11 апреля 2017 23:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 12 апреля 2017 08:01

    ДокторЛивси, Никаких загадок: пишу со смартфона, инеттрафик ограничен = 100мб/мес, картинки отключены для экономии трафика, полотенцесушители пока что изучаю, важно качество, долговечность и красивый дизайн, а-ля 80-ые не хотелось бы ставить, хочется чего-то помоднее, поинтереснее, где-то в районе 150$.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Deniska_Nikolaev Neophyte Poster
    офлайн
    Deniska_Nikolaev Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1676315

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 апреля 2017 11:30
    Dzich:

    Блюзмен:

    Я сунержу всем сватаю. По надежности. По дизайну советовать не могу ибо слишком субъективно все это...

    Как бы так сказать... Первая сунержа (богема 1метр) у меня простояла недели 3 и протекла в 4 местах по швам. До неё на этом же месте полотенчик из нержавейки простоял около 20 лет без проблем, правда был гораздо меньше сунержи и весил гораздо больше.
    Заменили без проблем на такую же богему с полимерным покрытием, чтоб наверняка. И всё же и всё же...

    такая же фигня. Сунержа - первый потек через месяц, потом поставил с покрытием, теперь и вовсе не греет. Также присматриваюсь к Ларису, хочу с полкой, щас выбираю, потом расскажу. Кстати в 7745 скидка сейчас

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 19 апреля 2017 15:50

    Deniska_Nikolaev, Вы думаете/считаете, что полотенцесушители Ларис будут надежнее, чем Сунержа?

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Deniska_Nikolaev Neophyte Poster
    офлайн
    Deniska_Nikolaev Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1676315

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 апреля 2017 20:53
    АФЭЛАК:

    Deniska_Nikolaev, Вы думаете/считаете, что полотенцесушители Ларис будут надежнее, чем Сунержа?

    я не знаю, но то что они будут дешевле, это точно, на процентов 25. Вчера смотрел 2 модели, Сунержу и Ларис, ну фиг знает и тот красивый и тот. Гарантия у одного 7 у второго 10, так что еще 3 года в запасе :)
    А вы что скажите, какой купили себе?

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 21 апреля 2017 12:01

    Deniska_Nikolaev, Еще никакой не купил..., изучаю вопрос основательно. Скачал с Ютуба видеоролики о полотенцесушителях, качестве, выборе, установке и т.д. Получается, что оптимально из нержавейки, толщина трубы не менее 2мм. Те модели, что изготавливают без сварочных стыков - надежнее, но на сегодняшний день покупать примитивную вещь разработки 70-80 годов (из одной гнутой трубы) думаю не стоит. Присматриваюсь к более дизайнерским, более красивым моделям. Нравятся лесенки из плоских, широких, полированных элементов. Мне желательно с боковым подключением ставить.
    Еще смысл полотенцесушителя в том, чтобы в ванной (санузле, если совмещен) не было сырости, чтоб не появлялась плесень, грибок.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 23 апреля 2017 21:41 Редактировалось antish1234, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    Еще смысл полотенцесушителя в том, чтобы в ванной (санузле, если совмещен) не было сырости, чтоб не появлялась плесень, грибок

    Есть, Олег бери сунержу - не прогадаешь, дороже чем Gloss and reigter или Двин - но качество того стоит. Я ее не рекламирую - но раз пошел такой вопрос - бери лучшее ее, и я спать буду спокойно :)

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два