Ответить
  • Soulkiss Senior Member
    офлайн
    Soulkiss Senior Member

    2250

    12 лет на сайте
    пользователь #538539

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 17 октября 2012 11:13

    Вполне могут, тем более в столице)

    I ♥ Nikon
  • Nippi Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nippi Senior Member Автор темы

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 17 октября 2012 12:17

    Balisto, именно по этому продукт другой. Натуральный. Отсюда, в том числе и цена.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    вторник:

    Nippi:

    Готовы вы потратить на 1 шарик (50 гр) действительно, классного натурального мороженого из сливок, с разнообразными вкусами и наполнителями, приблизительно за 13.000 белорусских рублей?

    Иными словами 260 тыс за 1 кг? :o При стоимости 9% сливок ~8 тыс за 0,5 литра? Ф топку такое мороженое :toliet: Барыга :moderator:
    Это какой в % профит стесняюсь спросить?

    Ну вы же в курсе всех деталей себестоимости, насколько я вижу. В чем трудность сосчитать профит? Дерзайте

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    Rather:

    Nippi, ваша проблема в том, что вы пытаетесь явным способом залезть потребителю в карман, посчитать его деньги. Мало того, вы это прямо жирным текстом выделили в начале! Потребителю это не нравиться. Потребитель не хочет ничего, как вы выразились, "компенсировать", потребитель не любит, когда за него решают, сколько ему платить и не тем более, за что-то там переплачивать. Мнение людей выше тому подтверждение.

    Еще раз повторюсь, если вы способны произвести натуральное, мягкое, бла-бла-бла, а главное вкусное мороженое, вопрос цены вас волновал в меньшей степени, чем его качество.

    При всем уважении к Вам!

    Я непытаюсь никуда залазить, меня интересует, готовы ли платить люди за хороший продукт. Или как обычно, все будут и дальше стаканчиками давиться, зато за 3 рубля. Опросил довольно много людей, все хотят вкусно и чтобы подешевле, но к сожалению, так не бывает.

    Вопрос цены меня не может не волновать, поскольку это и есть рентабельность бизнеса. Либо смысл есть, либо его нету.

  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    19 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 17 октября 2012 12:30
    Nippi:

    Опросил довольно много людей, все хотят вкусно и чтобы подешевле, но к сожалению, так не бывает.

    Было бы удивительно, если бы ответили "Хотим шлак и подороже!"

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 17 октября 2012 12:36
    Nippi:

    Balisto, именно по этому продукт другой. Натуральный. Отсюда, в том числе и цена.

    Nippi:

    классного натурального мороженого из сливок, с разнообразными вкусами и наполнителями

    натуральность и разнообразные вкусы и наполнители взаимоисключающие факторы :)

    Nippi:

    Ну вы же в курсе всех деталей себестоимости, насколько я вижу. В чем трудность сосчитать профит? Дерзайте

    Откуда такой навар? Желание отбить все затраты за месяц и купаться в молочных реках и валютных берегах? Как это по нашему :D

    Nippi:

    Я непытаюсь никуда залазить

    Nippi:

    Или как обычно, все будут и дальше стаканчиками давиться, зато за 3 рубля. Опросил довольно много людей, все хотят вкусно и чтобы подешевле, но к сожалению, так не бывает

    и чем мороженое от молокозавода хуже и не натуральнее чем у вас? сливки те же (или из сухой заграничной смеси), или у вас процесс производства будет начинаться с экологически чистых пастбищ в высокогорных холмах или австралийских лугах и не менее благородных коров с высокооплачиваемыми стерильными смуглыми доярками модельной внешности?

    Напомните чем закончилась история с мороженным Пингвин?
    и почему цена отличаться будет в разы? штучный товар ручной работы из купленной в електросиле мороженнице и холодильнике атлант?

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Otacu Neophyte Poster
    офлайн
    Otacu Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #427118

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 октября 2012 12:36

    Я слышал что компания Баскин Роббинс практикует удобный франчайзинг. Платишь им энную сумму, и тебя обеспечивают фирменным мороженным, тележкой итд. итп. тока закупай продавай и выплачивай стоимость франшизы.
    вот за него я бы наверно отдавал тысяч 13, но может это все из-за агрессивной рекламы...?)) хотя все мои знакомые кто пробовал его, в москве или сша, говорят о каком-то невообразимом супервкусном мороженом. может дело в том, что его делают из жирных новозеладских(по-моему) сливок?

  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    19 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 17 октября 2012 12:47

    Otacu,

    "Мне чертовски повезло, - шутил Роббинс, - что я никогда не учился бухгалтерии. Тогда бы я сразу понял, что разорён. А так мне казалось, что всё идёт нормально"

    Но топикастер считает, что может поймать судьбу за хвост, просчитав все заранее.

  • lena7777 Neophyte Poster
    офлайн
    lena7777 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #496283

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 октября 2012 13:21 Редактировалось lena7777, 2 раз(а).

    Все лето у меня прошло под знаком "ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ".
    Весной пришла моя машинка (полный автомат), и понеслось.
    Скажу сразу (сразу, приношу извинения, если кого-то обижу): то, разнообразие, которое можно приготовить дома, вкус,а главное состав - ни сравнится с покупным, при чем ни с каким.
    Июнь - сезон клубники (дачной). Значит дома клубничное сорбе. Настоящее. Состав: клубника, сахар (по вкусу) и лимонный сок.
    А шоколадное мороженое. В состав которого входят сливки и шоколад.
    А малиновое сорбе, а ванильный пломбир (не со вкусом ванили, а с настоящими семенами ванильных бобов).
    А где еще можно попробовать мороженое из маскарпоне. А настоящее манговое, или арбузное мороженое, или дынный сорбе с лаймом.
    Удачи автору.
    Если захотите, то можем пообщаться в ЛС.

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 17 октября 2012 13:30

    lena7777, это не мороженое! :molotok:

  • lena7777 Neophyte Poster
    офлайн
    lena7777 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #496283

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 октября 2012 13:34

    А что мороженое?

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 17 октября 2012 13:38
    lena7777:

    А что мороженое?

    Мороженое

  • lena7777 Neophyte Poster
    офлайн
    lena7777 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #496283

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 октября 2012 13:41

    Так и из сливок делается на ура. Спасибо за ссылку. :)
    Просто фото, к сожалению, нет.
    но, если автору рассматривать изготовление и продажу мороженого как бизнес, то останавливаться на ассортименте только мороженого из сливок, думаю не стоит.

  • Nippi Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nippi Senior Member Автор темы

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 17 октября 2012 13:41
    Rather:

    Otacu,

    "Мне чертовски повезло, - шутил Роббинс, - что я никогда не учился бухгалтерии. Тогда бы я сразу понял, что разорён. А так мне казалось, что всё идёт нормально"

    Но топикастер считает, что может поймать судьбу за хвост, просчитав все заранее.

    Да ничего топикстартер не считает, лишь попытка понять наш народ :)

    Добавлено спустя 23 секунды

    lena7777:

    Так и из сливок делается на ура. Спасибо за ссылку. :)
    Просто фото, к сожалению, нет.
    но, если автору рассматривать изготовление и продажу мороженого как бизнес, то останавливаться на ассортименте только мороженого из сливок, думаю не стоит.

    Не только из сливок

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Rather:

    Nippi:

    Опросил довольно много людей, все хотят вкусно и чтобы подешевле, но к сожалению, так не бывает.

    Было бы удивительно, если бы ответили "Хотим шлак и подороже!"

    Ну, логично по-вашему хотеть бмв 2007 года за 10.000$ ? :)

    М попрошу поменьше агрессии, нападки какие-то пошли :)

  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    19 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 17 октября 2012 13:59 Редактировалось Rather, 1 раз.
    Nippi:

    Ну, логично по-вашему хотеть бмв 2007 года за 10.000$ ?

    Вы сравнивайте материальные ценности с продуктами питания. Можно в беларуси хотеть каре новозеландского ягненка и отведать его за миллиона 3-4. Тоже каре коренной новозеландец рубает каждый день в среднем по 15-20 новозеландских доллара за фунт.

    Проблемы?)

  • Nippi Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nippi Senior Member Автор темы

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 17 октября 2012 14:36

    Rather, вы хотите сказать, что во всем виновата накрутка на морожку? :) ну и сколько по-вашему нормальный %? Чистое любопытство, ведь выдаже себестоимость не знаете, а говорите, что это дорого.

    А вообще, немного съехали.

    Повторю вопрос: качественное, вкусное, мягкое мороженое, большой выбор. 1 шарик (50гр) с вафельным рожком в комплекте, или баночкой для транспортировки за 13.000 - много для нашего народа? Готовы ли вы пйокупать такое мороженоеьпри условии, что оно вам понравилось?

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 17 октября 2012 14:50 Редактировалось вторник, 1 раз.
    Nippi:

    Повторю вопрос: качественное, вкусное, мягкое мороженое, большой выбор. 1 шарик (50гр) с вафельным рожком в комплекте, или баночкой для транспортировки за 13.000 - много для нашего народа? Готовы ли вы пйокупать такое мороженоеьпри условии, что оно вам понравилось?

    в очереди стоять надо ? членам профсоюза , брсм, детям и беременным женщинам со скидкой?

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    19 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 17 октября 2012 14:59 Редактировалось Rather, 1 раз.

    Nippi, я хочу сказать, что вы далеки от темы пищевой промышленности, как в целом, так и в части конкретного продукта.
    Нормальный % устанавливает конъюнктура рынка и здоровая конкуренция.
    Вам не в домек, что ваш опрос — это пшик!
    Даже если тут 1000 человек скажут, что цена норм и они купят, вероятность того, что бизнес скукситься будет стремиться к 100%. Как будет верно и обратное утверждение, что если из тысячи человек только два согласятся, идея не будет стоит того, чтобы ее реализовать!

  • unostar Member
    офлайн
    unostar Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #162846

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 17 октября 2012 15:26 Редактировалось unostar, 1 раз.
    Кракозябл:

    Мороженое люблю, очень. С ребетёнком покупаем постоянно по пути домой из школы. За 13 тысяч не куплю ни разу, в Гиппо за два шарика в рожке отдаю 10-11 тысяч.

    +1

    Случайно забрел. Отвечу по теме: дорого.

    Мороженое люблю, ем часто, качественное и не очень отличить могу, но не это решающий фактор - главное вкус.
    Денег хватает и могу себе позволить любое. Но за 13 - нет, спасибо, это очень дорого.

    В Европе, например, различные десерты и лакомства стоят довольно-таки приличных денег, по нашим меркам, но ведь пользуются спросом...

    Не согласен. Как раз-таки наоборот, все очень даже дешево. Зачастую.
    Вы не путайте теплое с мягким. Не нужно тупо цену в Париже и Минске сравнивать. Относительно местных цен и других продуктов посмотрите.

    в очереди стоять надо ?

    С такой ценой очереди не будет.

  • lena7777 Neophyte Poster
    офлайн
    lena7777 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #496283

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 октября 2012 15:57

    ну, еще нужно учесть тот фактор, где продавать:
    если в качестве десерта в ресторане, то недорого.
    Если в парках/улице, где есть непосредственная конкуренция, правда и потенциальных покупателей больше, то, наверное, дорого. Можно ориентировочно провести параллели с пивом: как пользуется спросом дорогое (по аналогии в раза 2-3 дороже, чем обычное), например, в сезон в парке.
    Если открывать собственный магазин (типа Эко), только натуральные и свежие продукты (свой хлеб, мороженое, мясо только фермерское), вообщем, продавать уже бренд, тогда - недорого.

  • Nippi Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nippi Senior Member Автор темы

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 18 октября 2012 09:46

    Up

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 18 октября 2012 10:17
    a.mihalych:

    Самая первая претензия - цена 1,5-2 евро за порцию, т.е. 13тыр за шарик - это завышено раза в полтора.

    Я стесняюсь спросить - а зарплата у продавца мороженого, налоги всякие и отчисления - будут такими же как в Европе где оно 1,5-2 евро стоит? :) Или в цене мороженого 90% это себестоимость сливок и вафли? Не в теме, но подозреваю что там бизнес окупается за пару лет и с прибылью в десятки процентов, здесь бизнес-план рассчитан на профит в пару сотен процентов :) ИМХО - не взлетит. Мороженное - это не авто или айфон, который покупают на последние и в кредит, руководствуюсь "понты дороже денег", и на рекламу которых тратятся сотни млн.
    По теме - себе не куплю. Меня, в общем-то, и многие сорта обычного за 5-8 тыс по вкусу вполне устраивают. Причем яркая бумажка и реклама только отталкивают - всякие Несте и т.п. полнейшая дрянь по сравнению с хорошим белорусским.
    Увидев мороженное по цене 25-30 тыс за порцию, логично предположу что 70-90% цены составляет стремление к быстрой наживе (ака жадность) у кого-то :)