Тема закрыта
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 16 октября 2012 00:32 Редактировалось Zarina, 4 раз(а).

    В данной ветке каждый желающий может разместить свое фото для получения адекватной критики и профессиональных советов от "экспертного" совета (далее - эксперты*) в составе пяти фотографов. То есть каждый пользователь форума имеет возможность получить пять мнений от фотографов о своей фотоработе.

    Правила данной ветки:

    1. Каждый желающий получить критику о своих фото-работах имеет право опубликовать 1 фотографию в этой ветке в течение суток.
    Публикация чужих фото категорически запрещена.
    2. При публикации фотографии следует ее снабдить информацией - на какую фото-технику она снималась (фотоаппарат и объектив), а также данные exif (значение диафрагмы, исо, выдержка). Как узнать exif данные фото можно посмотреть здесь
    4. Размещающие свое фото для критики имеют право задавать любые вопросы экспертам по существу обсуждаемой фотографии.
    3. Размещающие свое фото для критики не имеют права вступать в полемику, дискуссии, обсуждения мнений экспертов относительно чужой фотографии, они это могут сделать посредством личной переписки при условии, что эксперт обладает свободным временем и желанием вести подобную дискуссию.
    4. Любой желающий пользователь (независимо от того, раместил ли он свою работу в данной ветке или нет) может обратиться к экспертам в личку, чтобы получить совет или более развернутое мнение о своей фотоработе. И если у экспертов есть время и возможность - они ответят на вопросы.
    5. Эксперты берут на себя обязанность посещать хотя бы раз в сутки данную ветку и оставлять свои комментарии, критику, советы, обсуждение опубликованных работ. Критика должна быть обоснованной, четкой, доброжелательной, конструктивной, приветствуются советы, примеры, помощь в обработке.
    6. Эксперты оставляют за собой право не давать критики и советов, если фото достаточно низкого уровня. Если все пять экспертов сойдутся во мнении, что фото не заслуживает критики, оно будет удалено из ветки.
    7. Пользователи форума, не являющиеся экспертами, не имеют права обсуждать ни фото, размещенные для критики, ни мнение экспертов. Это можно сделать в личке как с автором фото, так и с экспертами, либо в другой ветке, где автор посчитает нужным разместить свою фотоработу.
    8. Эксперты могут между собой в данной ветке дискутировать и обсуждать мнения друг друга относительно оценки и критики фотографий.

    Согласно правилам форума (3.6.1): прикрепляемые изображения не должны быть более 800x800 точек и объемом более 100 Кб. Изображения, не соответствующие данному пункту Правил, нужно указывать в виде ссылки.

    Флуд и оффтоп будут безжалостно пресекаться и караться согласно правилам форума**

    * - обозначение "эксперты "- условное.
    ** - данная ветка создана с согласия администрации форума

    Экспертами в данной ветке являются:

    Виктор Байковский (Noderator)
    Дмитрий Блюдой (GooDMooD)
    Виктор Костюк (Vicos)
    Владислав Соколовский (B.B.C.)

    Виктор Байковский. Увлекается фотографией с 2005 года,снимает на технику Nikon. Ссылка на страницу с фото

    Дмитрий Блюдой, занимается фотографией более 10 лет. Специализируется на свадебной фотосъемке, семейной и детской фотографии, съемке в студии, предметная фотосъемке, репортажной и интерьерной фотографии. Снимает на технику Canon.Ссылка на страницу с фото

    Виктор Костюк. Фотографирует с детства, цифровой фотографией начал увлекаться с 2004 года, предпочтение отдает пейзажной съемке, портретной фотосъемке, жанровой фотографии.Снимает на технику Nikon. Ссылка на страницу с фото, блог

    Влад Соколовский. Опыт съемки 5 лет. Предпочитаемый жанр - пейзажная и панорамные съемки. В настоящее время использует технику Nikon. Ссылка на страницу с фото

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 17 октября 2012 22:47

    maer101, холодные оттенки на лицах. обрезанные конечности. На мой вкус перенасыщенная ядовитая трава. А в общем, хорошая семейная карточка.
    ЗЫ внимание собаки тоже желательно на фотографа )

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • nikonov Senior Member
    офлайн
    nikonov Senior Member

    738

    12 лет на сайте
    пользователь #572198

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 18 октября 2012 00:13 Редактировалось Zarina, 1 раз.

    [вся переписка с экспертами в ЛС, пожалуйста]

    Буду рад карточке

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Zarina (18 октября 2012 00:15)
    Основание: 3.5.18

    [url=http://nick-name.ru/sertificates/741738/][img]http://nick-name.ru/forum/Zvezdochet79.gif[/img][/url]
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 18 октября 2012 08:41

    Irinny, c интересом смотрю за экспериментами. ;)
    svetig, нмв - любителям "макро" все-таки стоит посмотреть, что писали предыдущим соискателям критики.
    nmrsu, размер маловат.Точнее - очень маленький, чтобы на нем что-то рассмотреть.По тому, что видно - неплохая композиция, но малоконтрастно/вытянуты естественные тени.
    Freckle, я бы попробовал убрать небо (это если применительно к этому кадру).
    Или так или в квадрат.


    Еще можно попытаться через Alien Skin Bokeh чуть размыть передний план для придания объема.
    -
    Предположу, тогда надо было цеплять 24-70 ;)

  • nmrsu Senior Member
    офлайн
    nmrsu Senior Member

    7892

    14 лет на сайте
    пользователь #174045

    Профиль
    Написать сообщение

    7892
    # 18 октября 2012 11:18

    Vocos, B.B.C., спасибо, постараюсь учесть.

    Без колебаний можете обращаться за советом.
  • maer101 Senior Member
    офлайн
    maer101 Senior Member

    1148

    14 лет на сайте
    пользователь #213648

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 18 октября 2012 11:27
    GooDMooD:

    maer101, холодные оттенки на лицах. обрезанные конечности. На мой вкус перенасыщенная ядовитая трава. А в общем, хорошая семейная карточка.
    ЗЫ внимание собаки тоже желательно на фотографа )

    Благодарю!

    Кто понял жизнь - работу бросил
  • west-kis Senior Member
    офлайн
    west-kis Senior Member

    1733

    17 лет на сайте
    пользователь #82379

    Профиль
    Написать сообщение

    1733
    # 18 октября 2012 12:11 Редактировалось west-kis, 1 раз.

    Nikon D700
    Nikkor 85/1.8
    Speedlight Nikon SB-600

    85mm, 1/160 sec, f/2, ISO320

    спасибо!

    Случайности - не случайны.
  • Сергей_Юрьевич Junior Member
    офлайн
    Сергей_Юрьевич Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #284638

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 октября 2012 12:25

    Зенит ЕТ, Гелиос 44-2 М. ISO 200 или 400 (не помню)
    Увидев интересный момент, не заметил как лёг в слякоть)))))

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17872

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17872
    # 18 октября 2012 13:20 Редактировалось Zarina, 1 раз.

    [все указано в правилах ветки]

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 18 октября 2012 15:35

    Вадимко, только фото. Все остальное в ЛС.

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 18 октября 2012 18:27
    prophetz:

    Nikon D300
    Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor
    f/1.4
    1/40 c.
    iso: 1600

    Неплохое абстрактное фото:) слегка завален горизонт и достаточно мрачный перевод в ч/б (хотелось бы увидеть в цвете). Но все равно фото цепляет игрой светлых и темных пятен и бликов.

    Сергей_Юрьевич:

    Фото мое. Линк на фото с 500px.

    Canon 30d, Tamron SP AF28-75mm F/2.8, ISO 250, Выдержка 1/320 sec, Диафрагма f/13

    хороший грамотный ракурс съемки, в техническом плане все грамотно - нет искажений, все детали показаны. Добротная классика архитектурного фото:) Думаю, если бы слегка пошаманили с обработкой- яркойти, насышенности, резкости- было бы вообще идеально.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Secure:

    Доброго дня, уважаемые эксперты и просто гости!

    Фотоаппарат: Canon EOS 40D
    Миллиметры: 78mm
    Выдержка: 1/160 sec
    Диафрагма: f/3.2
    ISO: 800

    зная как и чем это снято, и прочувствовав на себе весь нелегкий процесс съемки, давать советы к данной работе сложно. Скажу лишь, что из-за обработки (или ее отсутствия) не до конца реализован (это и к моим кадрам с этой съемки относится) весь огромный потенциал световой кисти (и всех источников постоянного света)- все же света и тени получились достаточно мягкими, хотя может оно так и задумывалось.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    svetig:

    Граница "Привалка"
    Canon PowerShot A1100 IS
    f/2.7
    ISO-80
    1/250

    извините, но фото ни о чем - просто линий на просто дороге.

    ValeryT:

    фото снято с технической точки зрения качественно - сама знпю как сложно снять белое на белом. Но с художственной точки зрения- увы...Сейчас это просто набор из двух предметов, даже не натюрморт. НО! Почему Вы не рассмотрели хороший потенциал этой истории? А ведь это целая история- красный жгучий перец (мужское начало) и холодная округлая груша (женское начало). Противоположность темпераментов - красный-белый (горячий-холодный), сочетание форм - это все предполсылки к взаимоотношениям между двумя этими предметами. Вам нужно было только их оживить-например сделать так, чтобы их хвостики были обращены друг к другу - тогда читалась бы история с намеком на чувства (любовь), если хвостики отвернуть друг от друга, расположив объекты съемки на расстоянии- вот уже история расставания.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 18 октября 2012 18:42

    Спасибо. не рассматривал это с точки зрения лирики. только цвет. ну там на стенку повесить. на бледную.

  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 18 октября 2012 18:48
    ValeryT:

    Спасибо. не рассматривал это с точки зрения лирики. только цвет. ну там на стенку повесить. на бледную

    ну ведь это очевидно - слишком знаковые объекты. При хорошем воображенеии можно рассмотреть даже как застенчиво смущается-краснеет груша (рефлексы от красного цвета на белом) :)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 18 октября 2012 18:53

    это плохо, если очевидно. да и вообще - видите, сколько вы там додумали. значит достаточно - не надо ничего делать ОЧЕВИДНЫМ. )))

  • Sad Member
    офлайн
    Sad Member

    152

    21 год на сайте
    пользователь #3184

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 18 октября 2012 20:31 Редактировалось Sad, 3 раз(а).

    зимнее солнце
    Panasonic Lumix DMC-GF3, f/14, 1/800s, ISO 160, 42mm

    размер побольше

  • AlisYda Member
    офлайн
    AlisYda Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #72829

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 18 октября 2012 21:42

    Прошу прощения, я попал под пункт 6?

  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 18 октября 2012 22:06
    AlisYda:

    Прошу прощения, я попал под пункт 6?

    нет, просто у экспертов реально нет времени- очень много фото:) Я лично отпишусь сегодня:)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 18 октября 2012 22:14

    AlisYda,
    со своей стороны могу сказать, что снимки с людьми я могу оценить по принципу "нравится/не нравится" с точки зрения тех работ, что иногда попадаются на глаза на фотосайтах.
    Например, работы west-kis,а - нравятся ...По многим составляющим.
    В начале темы - так же была неплохая работа другого автора, нмв..

    С уважением,

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20431

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20431
    # 18 октября 2012 22:24

    AlisYda, повидимому тов. B.B.C. тактично сказал, что ему не нравится портрет мужчины с краном. Я присоединяюсь.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • AlisYda Member
    офлайн
    AlisYda Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #72829

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 18 октября 2012 22:43

    Спасибо! Все понятно.... Жаль, наверное... не до нес... Прошу прощения у всех... Это все же беглый взгляд? У всех рекомендуемая книга А. Беленького... Читая ее, там есть фото..( в принципе схожее и мне понятное) "Лицо мальчика" оно даже с указателями....Я не буду что то описывать.....Но... Все же вопрос...это..картинка или информация для..? Дабы не нарушать правил, не Эксперты...напишите в личку.
    Работы west-kis мне тоже нравятся, но это другая история.....Но я буду у него учится.
    Vicos, Я согласен с вами.... Не доработал... :( Но все же хотел не на уровне..нравится/не нравится... Что не нравится, на что обратить внимание, как избежать ту ошибку...которую Вы увидели?

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20431

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20431
    # 18 октября 2012 23:00

    AlisYda, трудно сказать словами. Не цепляет портрет.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
Тема закрыта