Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 23 сентября 2006 13:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 31 раз(а).

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 26 февраля 2017 00:33 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 26 февраля 2017 03:09

    WatchDog, напоминаю о п.п. 3.5.10

    3.5.10. Запрещается размещение сообщений, посвященных обсуждению действий или личностей Модераторов либо Администрации.

    Есть претензии ко мне, пишите в личные. Есть вопросы к администрации форума, пишите в личные адмнистрации форума.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Bodyjar Member
    офлайн
    Bodyjar Member

    363

    18 лет на сайте
    пользователь #60429

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 26 февраля 2017 09:43

    Посоветуйте, что можно без фанатизма приобрести к Edifier S530D, наушники Beyerdynamic DT 250. Хочется вытянуть из них максимально возможное..

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 26 февраля 2017 09:54
    Bodyjar:

    Посоветуйте, что можно без фанатизма приобрести к Edifier S530D, наушники Beyerdynamic DT 250. Хочется вытянуть из них максимально возможное..

    А Вы напишите чего по деньгам есть, и внутренее в комп или чего внешнего хотите, с USB или без...!?

    п.с. Интересно если Babka_v_kedax стрекозу ему предложит, как у WatchDogа подгорит....Неужели срача не будет :lol: Скучно живём-с господа... :D

  • Bodyjar Member
    офлайн
    Bodyjar Member

    363

    18 лет на сайте
    пользователь #60429

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 26 февраля 2017 10:00
    aga_24:

    Bodyjar:

    Посоветуйте, что можно без фанатизма приобрести к Edifier S530D, наушники Beyerdynamic DT 250. Хочется вытянуть из них максимально возможное..

    А Вы напишите чего по деньгам есть, и внутренее в комп или чего внешнего хотите, с USB или без...!?

    150-200$, внешний, с USB.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 26 февраля 2017 10:32
    Bodyjar:

    150-200$, внешний, с USB.

    Могу предложить Вам вариант с барахолки Fiio E18, у меня он был и очень интересная коробочка если слушать от компа по USB, у него есть линейный выход для ваших Edifier, которым прямо скажем крутого источника не нужно, сильного прироста не услышите, а так же есть встроенный усилок для ушей, который я использовал с тем жи баерами но DT990, и звучало это очень хорошо, можете поискать и другие отзывы об этой связке, её весьма хвалили. Итого 120$ и у Вас хороший источник + ещё и портативный, можно слушать в дороге баеры. Если хотите прямо максимума максимума от баеров, ну тогда можно посмотреть на ASUS STU, там так же отдельно и линейник со своей регулировкой, и усилок под баеры. Но это уже 350$, правда бу проскакивает по 200+-. Если есть желание могу устроить Вам прослушку STU, посмотрите нужно ли оно Вам, мой же интерес услышать как на ней баеры звучат. 8)

  • Bodyjar Member
    офлайн
    Bodyjar Member

    363

    18 лет на сайте
    пользователь #60429

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 26 февраля 2017 12:27

    aga_24, спасибо за развернутый ответ :super: Надо подумать, либо б/у Fiio, либо поднакопить на что-то типо STU :)
    Слушаю в основном в наушниках, на Edifier получается реже (не устраивают как-то совсем).. Просто думаю брать с прицелом на будущее (ну т.е. не только для наушников). Ес-но если купить что-то вменяемое взамен Edifier.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 26 февраля 2017 15:58

    Bodyjar, уже выше aga_24 как бы намекнул, что кроме этого есть несколько не сильно дорогих ЦАПов с USB в вашем бюджете. Как то AudioQuest DragonFly Black и DragonFly Red. В означенные вами рамки укладываются. На форуме есть много реальных владельцев, все довольны.

    P.S. aga_24, ну подгорает у человека, бомбит прямо. Это нормально. А бурления говн нам тут не надо, тема не для этого.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1914

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 27 февраля 2017 20:31
    Bodyjar:

    aga_24, спасибо за развернутый ответ :super: Надо подумать, либо б/у Fiio, либо поднакопить на что-то типо STU :)
    Слушаю в основном в наушниках, на Edifier получается реже (не устраивают как-то совсем).. Просто думаю брать с прицелом на будущее (ну т.е. не только для наушников). Ес-но если купить что-то вменяемое взамен Edifier.

    глянь личку

    Сила народа, труд крестьян
  • шнур Senior Member
    офлайн
    шнур Senior Member

    951

    20 лет на сайте
    пользователь #13174

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 2 марта 2017 23:18 Редактировалось шнур, 2 раз(а).
    WatchDog:

    Babka_v_kedax:

    Есть претензии, пишите в личнве

    Лично к вам претензий нет. Поэтому не в личке.

    Есть вопросы:
    1. Кто вас поставил куратором этой темы?
    2. Через какую инстанцию можно оспорить целесообразность этого действа?

    Есть мнение, что вы занимаетесь не скрываемой рекламой в данной ветке. А так же в ветках "Компьютер как источник Hi-Fi звука и сетевые стримеры" и "Выбор акустики и усилителей Hi-Fi и High End класса (стерео)".

    Поддерживаю !

    Еще и картой наказал меня за обсуждение этого вопроса!

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 3 марта 2017 18:24

    шнур, если продолжите нарушать правила, картами вас будут награждать и дальше. Последний раз напоминаю о п.п. 3.5.10

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • шнур Senior Member
    офлайн
    шнур Senior Member

    951

    20 лет на сайте
    пользователь #13174

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 4 марта 2017 00:55
    WatchDog:

    Babka_v_kedax:

    Есть претензии, пишите в личнве

    Лично к вам претензий нет. Поэтому не в личке.

    Есть вопросы:
    1. Кто вас поставил куратором этой темы?
    2. Через какую инстанцию можно оспорить целесообразность этого действа?

    Есть мнение, что вы занимаетесь не скрываемой рекламой в данной ветке. А так же в ветках "Компьютер как источник Hi-Fi звука и сетевые стримеры" и "Выбор акустики и усилителей Hi-Fi и High End класса (стерео)".

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (4 марта 2017 01:04)
    Основание: 3.5.10

  • robin55 Neophyte Poster
    офлайн
    robin55 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1343130

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 марта 2017 22:08 Редактировалось robin55, 4 раз(а).

    хотел бы рассказать об очень интересном цап/усилителе для на ушников. Fiio E17K.
    Модель интересна тем, что при своей мизерной стоимости, звучит очень и очень круто, гораздо на больший уровень.
    Я покупал его для прослушивания музыки с телефона (по USB) и с ноутбука. Но его можно использовать и как основной цап в домашней системе, потому что уровень действительно высок.
    Когда я его послушал (как цап), то считал что должно быть куча положительных отзывов и ахов-охов, но нет, хвалят конечно, но без большой шумихи. А меж тем Fiio удалось выжать максимум из PCM5102 (предполагаю что это не сложно, сама по себе эта микросхема легка в обвязке, так задумывалась). Долго не буду описывать, скажу лишь, что мне удалось сравнить Fiio E17K с Luxman DA-100 (на том же Burr-Brown PCM5102) в роли цапов (не учитывая усилитель для наушников) - и они идентичны, да, один в один! Сам не мог сразу поверить, но это так (различия есть, разницу слышно, но только в деталях, и она такая разница, что невозможно сказать у кого плюс у кого минус, чуть другой почерк в некоторых деталях звучания), разница минимальна! Не мог поверить потому, что у Luxman то должна быть явно лучше обвязка и компоненты... Но вот так... И вообще PCM5102 очень классно звучит, по крайней мере мне такой звук очень нравиться: сочетание некоторой шелковистости, мягкости, в целом музыкальности и приятности звука с отличной (но не выдающейся, правда) детальностью и атаками.
    Усилитель для наушников Luxman DA-100 лучше чем в Fiio E17K, но не кардинально, основное преимущество - лучшая работа с высокоомными моделями.
    Для наушников невысокого сопротивления и нормальной чувствительности усилитель Fiio E17K работает прекрасно, особенно хорош с многодрайверными (гибридными) затычками. Главный его козырь - нейтральность, без явной окраски, без искажений, выпячиваний частей ачх. Что интересно, сначала мне понравился именно усилитель, как-то не обратил внимания на цап, но вот расслушал )))
    Сравнивал Fiio E17K и с другими несколькими цап, плеерами. Вот например с Fiio X3 II. Так звук PCM5102 мне показался гораздо музыкальнее, чем CS439, кроме того E17K лучше и как усилитель (хотя у них почти одинаковые ОУ).
    DragonFly Red тоже проиграл E17K, может это вкусовщина, но я вообще не понял почему так уже DragonFly хвалят - сухо, технично, утомительно, плоско даже...
    Покупая E17K, я честно говоря, не ожидал услышать чего-то выдающегося, как походную вещь брал. Но он поразил меня. Поэтому и решил написать этот пост. Такого уровня звук бывает у именитых брендов не встретишь и за 500$, а некоторые и под 1000 будут с ним на равных конкурировать. Реально удивлен, что Китай способен на такие устройства, не обращал вообще раньше внимания на подобные фирмы, теперь присматриваюсь (например к портативным плеерам Fiio, Hifiman).
    И еще хочу отметить одну особенность (это особенность PCM5102 наверно), записи 16/44.1 (CD) и Hi-Res (в том числе и DSD) звучат мало отличимо, точнее не так, лучше сказать записи 16/44.1 звучат на E17K столь же прекрасно, как и Hi-Res.

  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 6 марта 2017 22:51

    Где в Минске купить spdif out bracket ?

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 7 марта 2017 00:26
    с-л-а-в-а:

    Где в Минске купить spdif out bracket ?

    Заказать с али (амазона) или сделать самому, из заглушки, разъема и кабеля с фишкой от старого системника.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • os_alamas Member
    офлайн
    os_alamas Member

    233

    21 год на сайте
    пользователь #9022

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 7 марта 2017 01:02
    robin55:

    хотел бы рассказать об очень интересном цап/усилителе для на ушников. Fiio E17K.
    Модель интересна тем, что при своей мизерной стоимости, звучит очень и очень круто, гораздо на больший уровень.
    Я покупал его для прослушивания музыки с телефона (по USB) и с ноутбука. Но его можно использовать и как основной цап в домашней системе, потому что уровень действительно высок.
    Когда я его послушал (как цап), то считал что должно быть куча положительных отзывов и ахов-охов, но нет, хвалят конечно, но без большой шумихи. А меж тем Fiio удалось выжать максимум из PCM5102 (предполагаю что это не сложно, сама по себе эта микросхема легка в обвязке, так задумывалась). Долго не буду описывать, скажу лишь, что мне удалось сравнить Fiio E17K с Luxman DA-100 (на том же Burr-Brown PCM5102) в роли цапов (не учитывая усилитель для наушников) - и они идентичны, да, один в один! Сам не мог сразу поверить, но это так (различия есть, разницу слышно, но только в деталях, и она такая разница, что невозможно сказать у кого плюс у кого минус, чуть другой почерк в некоторых деталях звучания), разница минимальна! Не мог поверить потому, что у Luxman то должна быть явно лучше обвязка и компоненты... Но вот так... И вообще PCM5102 очень классно звучит, по крайней мере мне такой звук очень нравиться: сочетание некоторой шелковистости, мягкости, в целом музыкальности и приятности звука с отличной (но не выдающейся, правда) детальностью и атаками.
    Усилитель для наушников Luxman DA-100 лучше чем в Fiio E17K, но не кардинально, основное преимущество - лучшая работа с высокоомными моделями.
    Для наушников невысокого сопротивления и нормальной чувствительности усилитель Fiio E17K работает прекрасно, особенно хорош с многодрайверными (гибридными) затычками. Главный его козырь - нейтральность, без явной окраски, без искажений, выпячиваний частей ачх. Что интересно, сначала мне понравился именно усилитель, как-то не обратил внимания на цап, но вот расслушал )))
    Сравнивал Fiio E17K и с другими несколькими цап, плеерами. Вот например с Fiio X3 II. Так звук PCM5102 мне показался гораздо музыкальнее, чем CS439, кроме того E17K лучше и как усилитель (хотя у них почти одинаковые ОУ).
    DragonFly Red тоже проиграл E17K, может это вкусовщина, но я вообще не понял почему так уже DragonFly хвалят - сухо, технично, утомительно, плоско даже...
    Покупая E17K, я честно говоря, не ожидал услышать чего-то выдающегося, как походную вещь брал. Но он поразил меня. Поэтому и решил написать этот пост. Такого уровня звук бывает у именитых брендов не встретишь и за 500$, а некоторые и под 1000 будут с ним на равных конкурировать. Реально удивлен, что Китай способен на такие устройства, не обращал вообще раньше внимания на подобные фирмы, теперь присматриваюсь (например к портативным плеерам Fiio, Hifiman).
    И еще хочу отметить одну особенность (это особенность PCM5102 наверно), записи 16/44.1 (CD) и Hi-Res (в том числе и DSD) звучат мало отличимо, точнее не так, лучше сказать записи 16/44.1 звучат на E17K столь же прекрасно, как и Hi-Res.

    Fiio - хороший результ за свои деньги , и всякие там пипетки типа стрекоз и дак маджиков - куча рекламы за ничтожный результат

    os_@l@m@s
  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4324

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4324
    # 7 марта 2017 21:02

    os_alamas, не ломайте людям бизнес:)

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 7 марта 2017 23:09
    Babka_v_kedax:

    Заказать с али (амазона) или сделать самому, из заглушки, разъема и кабеля с фишкой от старого системника.

    Спасибо. На старых системниках не встречал, видимо придётся заказывать, потому что в Минске , ни в одном магазине не нашёл.

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 8 марта 2017 00:20

    с-л-а-в-а, от системников взять только фишки. Тут надо по разъему на плате смотреть какие подходят

    os_alamas, все очень субъективно, а по стрекозе вы очень не правы. Звук может не нравится, но говорить о ничтожном результате верх необъективности. Количество довольных реальных владельцев тому подтверждение. Как впрочем и FIIO свой хлебушек не зря жует.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 8 марта 2017 00:42

    Babka_v_kedax, Самое противное, что у кого-нибудь без дела валяется... :rotate:

    Мир дому, где собак и лошадей любят..