Ответить
  • Kesha_81 Onliner Auto Club
    офлайн
    Kesha_81 Onliner Auto Club

    4891

    15 лет на сайте
    пользователь #136712

    Профиль
    Написать сообщение

    4891
    # 22 сентября 2010 20:11

    Вот моя история . Поездка на работу без авто на автобусе №124. В 8.34 зашел в автобус. Подходит кондуктор (на вид лет 20-25). Попросила оплатить проезд либо предъявить проездной документ. Начал объяснять про "День без автомобиля", показал водительское удостоверение и техпаспорт на мое имя. В ответ услышал о себе столько всего, включая "безбплетник", "наглец", "больной человек" и т.д., были угрозы остановить автобус с последующей высадкой. Повторные попытки объяснить ситуацию ни к чему не привели, в ответ тоже самое с переходом на "ты". Через пару остановок в автобус зашел еще один такой же как я, попытался объяснить кондуктору тоже что и я, но в ответ услышал требования об оплате проезда, оплатил. Я не оплачивал (деньги на проезд естественно имелись). Сегодня составил письмо на имя министра транспорта и коммуникаций по поводу происшедшего безобразия с требованиями привлечь к ответственности этого "кондуктора" и тех, кто отвечает за осведомленность должностных лиц о происходящих в стране и в мире акциях, завтра завезу в Министерство. Вот такой он выдался "ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ". :cry:

    Надо что-то делать. Да, что-то надо.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 сентября 2010 20:27

    Kesha_81, а теперь прикинь, СКОЛЬКО нервов ты попортил с этой акцией ? Оно того стоило ? У этой власти правая рука не знает что делает левая, одной рукой разрешают ехать без билета по ВУ, второй требуют оплату и матами покрывают. Ну ну, в :ass: такие акции с таким отношением :roof:

    Кстати, поделился бы с журналистами хотя бы данного ресурса номером маршрута, временем и ФИО кондуктора когда все это безобразие имело место быть. Если у онлайнера действительно есть журналисты, пусть бы сходили к министру транспорта и поинтересовались как сей бардак в их головах понимать и как и что люди про них будут думать...

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Kesha_81 Onliner Auto Club
    офлайн
    Kesha_81 Onliner Auto Club

    4891

    15 лет на сайте
    пользователь #136712

    Профиль
    Написать сообщение

    4891
    # 22 сентября 2010 20:34

    localhost, Автобусный маршрут №124. Поезка на работу 8.34 (Каганца)-9.15.(Грушевская). Кондуктор Василенок И.Ф. После такой поездки настроения с утра действительно не было. Вот Вам и международная акция "по Беларусски".:-?

    Надо что-то делать. Да, что-то надо.
  • SHMUPS Senior Member
    офлайн
    SHMUPS Senior Member

    6787

    14 лет на сайте
    пользователь #180541

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 22 сентября 2010 21:20

    Kesha_81

    у меня лучше :

    поставил машинку в гараж- (0коло 12 ч.дня.)-

    пошёл на конечную д\с Карастояновой . сел на троллейбус № 22 -показал кондуктору документы : техпаспорт\права--- и никаких проблем .

    тётенька вежливо поинтересовалась,откуда узнал об акции ?

    --сказал : интернет.

  • Kesha_81 Onliner Auto Club
    офлайн
    Kesha_81 Onliner Auto Club

    4891

    15 лет на сайте
    пользователь #136712

    Профиль
    Написать сообщение

    4891
    # 22 сентября 2010 21:30

    SHMUPS, к 12.00 может и кондуктор Василенок И.Ф. узнала от пассажиров и откого нибудь еще о существовании "акции". Тут дело не в осведомленности, а в хамстве и неуважении к пассажирам.

    Обидно, что в семье два авто, свою оставил дома, жена трижды предлагала подвезти на своей, в итоге пожалел, что не согласился, благо с работы меня забрала. На обратной дороге в автобусе мог бы и сорваться при повторении утреннего.

    Надо что-то делать. Да, что-то надо.
  • FlyeR-90 Member
    офлайн
    FlyeR-90 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #181950

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 22 сентября 2010 21:45

    Вот вам и День без автомобиля... :molotok: Одно радует, что завтра буду за рулём, и сегодняшний день забуду как страшный сон! Всем зелёного света и удачи на дорогах! :znaika:

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 22 сентября 2010 21:52

    А как там было сегодня с наполнением общественного транспорта?

    Псы, акцию не поддержал, не потому что жлоб, а потому что наездился в общественном транспорте :puke: То его нет, то штурмом брать надо :roof:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6517

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6517
    # 22 сентября 2010 22:17

    но отказ от ещё одного источника выхлопов помогает экологии моего района, моего города, а не правительству.

    перенос литейки МТЗ за пределы городской территории скорее больше поможет...

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 22 сентября 2010 23:06

    Tofsla, общественный транспорт был на удивление свободным. Мне даже показалось, что свободней чем обычно :insane:

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 22 сентября 2010 23:13

    А как там было сегодня с наполнением общественного транспорта?

    с зел луга ехал в полупустом трамвае, в зел луг ехал в таком же. без вопросов прокатили домой по докам. на работу ехал, кондуктора не было. автомобилей показалось что меньше на перекрестке из окна работы

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • vinni_al Member
    офлайн
    vinni_al Member

    299

    16 лет на сайте
    пользователь #105322

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 22 сентября 2010 23:57

    Акцию не поддержал, т.к. без авто работать не могу, но добирался до места назначения сегодня на 15 мин дольше чем вчера. Пробки...

  • KITIK Senior Member
    офлайн
    KITIK Senior Member

    1645

    18 лет на сайте
    пользователь #35255

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 23 сентября 2010 00:03

    Вечером затестил акцею - навестил с ребенком бабулю.

    В метро все ОК, в бусе кондуктор тоже уже знала :)

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 сентября 2010 06:34

    ну да, потратить 2 часа в одну сторону на работу вместо 25и минут это точно малым ради большего

    У меня вообще расклад такой: если пешком - то малого в сад - 15 минут + потом на остановку - 10 минут + потом трал или автобус - ждать 5-10 минут + ехать 40 мин + пехом еще минут 15 до работы. На машине с заездом в сад - 25 минут... Аналогично вечером. Нафиг мне этот МТС?

    Акцию не поддержал ввиду обстоятельств. Нужно было после работы в поликлинику в другой конец города... Но вообще периодически устраиваю разгрузочные дни: хожу пешком :)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10252

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10252
    # 23 сентября 2010 07:12

    Моя жопа и пузо давным-давно заплыли жиром......

    И толку в этих акциях не вижу никакого....

    Так что с чистой совестью забил болт!

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 23 сентября 2010 08:41

    малого в сад - 15 минут + потом на остановку - 10 минут + потом трал или автобус - ждать 5-10 минут + ехать 40 мин + пехом еще минут 15 до работы. На машине с заездом в сад - 25 минут...

    а у меня все три пути (машина, трамвай/метро и пешком) с заходом в садик по времени 30 +/- 5 минут.. пока "пешком" побеждает.

    вчера вечером в метро проехался по правам :)

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    14 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 23 сентября 2010 09:21

    общественный транспорт был на удивление свободным. Мне даже показалось, что свободней чем обычно

    И это в день акции:D

    Зато сегодня у меня сложилось впечатление, что на дороги выехали даже те, кто вобще не ездит и не ездил никогда...до работы добиралась больше времени чем обычно и припарковалась не то что как дятел, как птеродактель какой-то, когда всегда нахожу обычно себе место на парковочке или на крайняк под деревом на песочно-зеленой зоне))...а все из-за того, что уже в 8.20 на Короля вобще невозможно было зелететь даже на дерево!...как-то очень удивительно для обычного рабочего утра :insane:

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 23 сентября 2010 10:23
    localhost:

    frree :

    в Швеции стыдно в этот день за рулем ехать, увидят знакомые - засмеют... а у нас все все по... колхоз!

    Когда власть ложит болт на народ, то народ на эту власть с акциями и месячными ложит такой же болт. Акция от власти, значит на нее будет положен болт.

    Последний раз редактировалось: localhost (22 Сен 2010 17:10), всего редактировалось 1 раз

    Вообще-то акция не от власти и не для власти, а для жителей г. Минска. Отношение к этой акции лишь очередной показатель как мы относимся друг другу...

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 23 сентября 2010 10:41

    :lol: блин какая ржачная ветка :lol:

    globba

    о, наконец-то нашелся кто-то кто честно признался :ura: :beer::beer::beer:

    Ветка зачот :super:

    Веселит когда начинают говорить о тех кто не поддержал идиотскую акцию как о второсортных абрыганах лишь на основании того что не поддержали священную высокоморальную акцию :lol:

    Fuck The Fuel Economy
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    14 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 23 сентября 2010 10:52

    кто вчера был без машины... кто на машине ...кто на козе ...кто на вертолёте, дело сугубо личное. 8) но верно лишь одно..если ты когда-то сел на авто - фиг уже запихнесся в общесвенный транпорт! отсюда и вывод, что 98% где-то в глубине души всё же поддержали акцию, но порулили на работу все так же на авто.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Anakim Member
    офлайн
    Anakim Member

    188

    15 лет на сайте
    пользователь #137785

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 23 сентября 2010 11:00

    Вообще-то акция не от власти и не для власти, а для жителей г. Минска. Отношение к этой акции лишь очередной показатель как мы относимся друг другу...

    +1

    Никто никому ничего не должен. Дело просто в своем личном отношении к мировым проблемам.

    А всеми ругаемые власти даже решили помочь - разрешили бесплатно ездить, только оставь машину.. Это инициатива называется. А люди, которые губят любую инициативу: ругают поднимают на смех и хают своими претензиями, мною не уважаемы...