Ответить
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6092

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 22 сентября 2010 12:38

    ^SHADOW^, и что это меняет? Я же написал, не оправдание это, чтобы не поддержать акцию...

    Кстати на парковке нашей конторы из ~8 авто в обычный день, сегодня всего два. Приятно, что работаешь с такими людьми

    А на нашей, к сожалению, ничего не изменилось.

    Хотя про этот день все знали. Пару недель уже на входе в здание и внутри висели красивые плакатики типа "22 сентября - всемирный день ... бла-бла-бла... Рекомендуем сотрудникам воздержаться от поездок на личном автотранспорте." Все знали. И проигнорировали... :(

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7834

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7834
    # 22 сентября 2010 12:48

    Оставил сегодня тачку возле дома, зашел в метро, показал права и бесплатно поехал :)

    Обратно тоже поеду так же :)

    Правда мне сегодня в Борисов, на футбол. Но туда меня уже повезут на микроне. Туда метро не ходит. увы :(

    А вообще, от дома до ст. метро 300 метров. От работы до метро - 15 метров. Так бы и ездил на метро, если бы не было этих давок при пересадке от автозаводской линии на московскую

  • 4tgt56 Member
    офлайн
    4tgt56 Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #304773

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 22 сентября 2010 12:49

    День Без Автомобиля-удался, как была по утрам пробка на Брыля по всей длине так и сегодня та же песня.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16462

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 22 сентября 2010 12:49

    MethroGnome,

    то-то же я думаю, что нынче столько людей с кривыми спинами ходят и отдают сумасшедшие деньги, чтобы хоть чуть-чуть снять боль..

    Einherie,

    Как меня умиляют эти родители из 21го века. Как же так, их пусичек бедненький напряжётся? У меня дед, инвалид с кривой ногой, в школу каждое утро за 15км ходил, потому что жил в глухой деревне. Сам я всего-лишь минут 20 шёл в горку с рюкзаками, формами и прочим хламом, но тоже даже ни разу не пострадал из-за этого. А вот что вырастит из ваших детей с такой "заботой", мне даже представлять не хочется.

    Уж извиняюсь за оффтоп.

    а теперь подумайте, если бы родители вашего деда имели возможность, они бы постарались облегчить его страдания?..

    А вот что вырастит из ваших детей с такой "заботой", мне даже представлять не хочется.

    вы даже представить не можете, насколько это самостоятельный мальчик в 8 лет..но простите, когда грубейшим образом нарушаются требования в части веса школьных портфелей, я сделаю все возможное, чтобы мой ребенок не испытывал проблем со здоровьем в будущем..

  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 22 сентября 2010 12:51

    4tgt56, сегодня сказочно прошел эту пробку на 30км/ч. Велик офигенно приятная штука по такой прохладной погоде - и не промок и не вспотел.

    Апсиранту привет ;) (Mike)

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 22 сентября 2010 12:54

    Как меня умиляют эти родители из 21го века. Как же так, их пусичек бедненький напряжётся? У меня дед, инвалид с кривой ногой, в школу каждое утро за 15км ходил, потому что жил в глухой деревне.

    Раньше и горы были выше, и жизнь краше 8)

    Кстати на парковке нашей конторы из ~8 авто в обычный день, сегодня всего два. Приятно, что работаешь с такими людьми

    :super: респект, у нас толком никто и не знает :(

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 22 сентября 2010 12:56

    ^SHADOW^, и что это меняет? Я же написал, не оправдание это, чтобы не поддержать акцию...

    Вы всегда сводите спор к безапелляционным высказываниям? Вам привели аргументы, а в ответ лишь повторение предыдущего сообщения.

    P.S На парковке возле дома ситуция ничуть не изменилась.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6092

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 22 сентября 2010 12:59

    то-то же я думаю, что нынче столько людей с кривыми спинами ходят и отдают сумасшедшие деньги, чтобы хоть чуть-чуть снять боль..

    неужели вы и вправду думаете, что кривые спины от того, что они тягали тяжелые рюкзаки в школу? :lol:

    Здоровый образ жизни и занятия спортом с самого детства решают эти проблемы.

    Закончим оффтом на этом.

    И хватит уже оправдываться, satori, скажите лучше честно, что вам было просто ЗАПАДЛО 1 день в году оторвать задницу от кресла автомобиля...

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16462

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 22 сентября 2010 13:04 Редактировалось satori, 2 раз(а).

    А на нашей, к сожалению, ничего не изменилось.

    Хотя про этот день все знали. Пару недель уже на входе в здание и внутри висели красивые плакатики типа "22 сентября - всемирный день ... бла-бла-бла... Рекомендуем сотрудникам воздержаться от поездок на личном автотранспорте." Все знали. И проигнорировали... icon_frown.gif

    отлично! вот это и есть неприкрытое лицемерие..отказавшись от собственного авто на один день в году, люди теперь считают, что внесли неоценимый вклад в борьбу за экологию..как же..

    это как те, кто долгое время совершают неприглядные поступки, но в один день приходят в церковь, дабы получить отпущение, и, получив, вновь считают себя светлым и чистыми людьми..

    Здоровый образ жизни и занятия спортом с самого детства решают эти проблемы.

    мой ребенок занимается карате по понедельникам, средам и пятницам, по вторникам, четвергам и субботам тренируется в футбольной секции, а по воскресеньям ходит (вернее, будет ходить) в бассейн..так что, к вопросам здоровья я подхожу весьма щепетильно..я буду делать все, что поможет сберечь растущий организм...

    И хватит уже оправдываться, satori, скажите лучше честно, что вам было просто ЗАПАДЛО 1 день в году оторвать задницу от кресла автомобиля...

    я не оправдываюсь, потому что мне НИ КАПЛИ не стыдно..

    потому что в отличие от вас я не лицемерю и провожу эту акцию по собственной инициативе гораздо чаще..:lol:

    я отказываюсь от собственного автомобиля, если это не противоречит элементарной логике..и это случается гораздо чаще, чем 1 раз в 365 дней..при этом, я считаю это гораздо более честным и правильным поступком, чем раз в год пересесть с авто на ОТ и думать, что получил моральное право критиковать тех, кто не сумел это сделать в один выбранный день в году..

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 22 сентября 2010 13:04

    ^SHADOW^, это не аргументы, а обычные оправдания. Знаете, я обычно даже перестаю спорить с людьми, которые начинают оправдываться. И не потому, что их не переспорить, как раз их переспорить легче, но вот просто, знаете. Как-то неприятно...

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6092

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 22 сентября 2010 13:09

    Сегодняшний день наглядно показывает уровень культуры нашего общества. А потом еще удивляются, почему у нас живут не так, как в европе...

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 22 сентября 2010 13:15

    MethroGnome, от Европы нам досталась только история, да и ту, растоптали. Современная человеческая культура нам досталась от восточных соседей.

    Кстати, акция Европейская или Мировая? Мне просто интересно, какой процент американцев мог бы отказаться от авто на день, учитывая их инфраструктуру за последние лет 50 устроеную полностью для личного транспорта?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 22 сентября 2010 13:16

    ^SHADOW^, это не аргументы, а обычные оправдания. Знаете, я обычно даже перестаю спорить с людьми, которые начинают оправдываться. И не потому, что их не переспорить, как раз их переспорить легче, но вот просто, знаете. Как-то неприятно...

    Оправдываются виноватые, а я привожу аргументы и факты.

    P.S. Я сегодня сижу дома кстати, поэтому с чего бы мне оправдываться?

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 22 сентября 2010 13:23

    Все за пивом!

    И вопрос решен.

    Вечером - на дорогах будет пустота...и только песни вдалеке под гармонь...

    медиа-проекты
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 22 сентября 2010 13:25

    ^SHADOW^, извиняюсь, я не про вас писал :)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 22 сентября 2010 13:26

    И хватит уже оправдываться, satori, скажите лучше честно, что вам было просто ЗАПАДЛО 1 день в году оторвать задницу от кресла автомобиля..

    говорю честно - мне западло!!!!

    И ради всемирного флешмоба я не готов оставить не решенными массу дел из-за отсутствия мобильности!

  • 4tgt56 Member
    офлайн
    4tgt56 Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #304773

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 22 сентября 2010 13:38

    что вам было просто ЗАПАДЛО 1 день в году оторвать задницу от кресла автомобиля...

    это называется проще: наплевательски поступить.

    Сегодняшний день наглядно показывает уровень культуры нашего общества. А потом еще удивляются, почему у нас живут не так, как в европе...

    тоже так думаю когда вижу подобные ситуации.

    И ради всемирного флешмоба я не готов оставить не решенными массу дел из-за отсутствия мобильности!

    нужно уметь жертвовать малым ради большего

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16462

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 22 сентября 2010 13:39
    MethroGnome:

    Сегодняшний день наглядно показывает уровень культуры нашего общества. А потом еще удивляются, почему у нас живут не так, как в европе...

    в точку..только вы то ли намеренно "забыли", то ли боитесь признать, но в Европе это делают постоянно..

    в Голландии на работе ездят на велосипеде, в Швеции премьер-министр...во Франции люди дают объявление в газету, объединяются и вместе ездят на работу - да, так дешевле, но при этом и природа меньше страдает..

    а что у нас?..в то время, как Еврокомиссия постепенно повышает допустимые нормы выхлопа, у нас продолжают в городе ездить древние грузовики..возле школ лепят лежачих полицейских, наверное, чтобы играющим рядом детям легче дышалось..

    в чем заключается мой личный вклад?..каждое утро помимо моего ребенка я отвожу в школу еще 2 детей..да, возможно, их родителям так проще - не надо рано вставать, тратить деньги на бензин..

    но персонально мне нравится думать, что таким образом в моем районе хоть немного, но объем выхлопных газов понизится..и так я делаю каждое утро рабочего дня с 1-го сентября по 31-го мая с перерывом на каникулы и больничные..

    а с 1-го по 31-е августа я стараюсь лишний раз не ездить на автомобиле..поэтому я искренне считаю, что для экологии я делаю что-то более весомое, чем "откажись от автомобиля на один день и получи индульгенцию"..

    п.с. иногда мой сосед отвозит детей в школу..ребенок едет с ним, а я на работу на общественном транспорте..и не раз в году, когда за проезд платить не надо, а с талончиком в руке..и когда на улице было -20 прошлой зимой, тоже ездил..

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 22 сентября 2010 13:45

    возле школ лепят лежачих полицейских, наверное, чтобы играющим рядом детям легче дышалось..

    А вот тут я с Вами не соглашусь, "лепят" их не от хорошей жизни, а из-за менталитета наших граждан, давно заглядывали в статистику ДТП с участием пешеходов? Если уж человек не может сам себя заставить снизить скорость перед нереглируемым пешеходным переходом, то приходится ему напоминать этим самым "лежачим полицейским", тут жертвуют экологией в пользу безопасности пешехода (в том числе и в пользу безопасности Вашего ребенка).

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16462

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 22 сентября 2010 14:04

    ^SHADOW^,

    я с вами полностью согласен и прекрасно осознаю, что это щекотливая ситуация..но при этом же ведь есть различные типы ЛП, в том числе такие, при которых скорость для комфортного переезда надо снизить скорость..а какие у нас - железные (слава Богу, в этом году наконец-то стали их убирать!) или куча асфальта, для проезда которой надо чуть ли не остановиться, а затем снова начать разгон со всем сопутствующим выхлопом перед играющими детьми..