Ответить
  • speedy164 Senior Member
    офлайн
    speedy164 Senior Member

    1390

    19 лет на сайте
    пользователь #29595

    Профиль
    Написать сообщение

    1390
    # 5 ноября 2007 23:22

    скажем дружно - на*уй нужно!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (6 ноября 2007 13:37)
    Основание: 2.9.8

    если бы от спорта была польза - в каждой еврейской семье было бы 2 турника
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 5 ноября 2007 23:25

    speedy164,

    браво! емко и аргументированно :tongue:

    Скажу по секрету, можно так зайти в любой топик и написать только эту фразу, бан заработаете, но зато сообщений будет много!

    :molotok:

  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 6 ноября 2007 09:33

    Идея конечно хорошая, сам пару дней назад слышал об этом по БТ говорили. Идеальный вариант, конечно, это теплое время года, хотя с другой стороны многие захотят выехать за город. Кроме того, многим захочется прокатиться по городу без пробок.

    Я считаю, что это мероприятие в нашей стране, с нашим менталитетом (где на дороги водитель водителю не друг, а враг) и пофигизмом ничего не прокатит... моя ставка - максимум процентов 60 оставят авто дома. Но опять же, ИМХО, очень многое зависит от времени года и дня (в идеале будний день надо сделать выходным)

    Лично я ЗА и поддержал бы акцию

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • jindos Member
    офлайн
    jindos Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #49991

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 6 ноября 2007 12:37

    Зависит не от времени года, а от степени запрещенности, как тут уже писали... Если все будет на рекомендательном уровне (а иначе вряд ли получитсо), то забьют не 60% а все 90... А жаль идея - супер (правда это с моей колокольни, мне что на авто, что на общественном не долго до работы... ), с удовольствием попил бы в этот день пивка поси работы с друзьями :beer:

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    18 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 6 ноября 2007 13:07

    меня автобус не прет ни разу...

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 6 ноября 2007 13:39

    Если будет хорошая погодка, то запросто. Да я и так устраиваю себе такие дни постоянно. Если планирую после работы :beer: или просто хорошая погода и машина днём не нужна. Ну мне это просто. До работы пешком 20 минут всего. Лично я - только за :super: :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 6 ноября 2007 14:46

    DDOS атака на общественный транспорт :ura:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 ноября 2007 15:54

    Если будет хорошая погодка, то запросто

    устроили бы летом - можно было бы по приколу приехать на велосипеде на работу, а то когда -5, нет никакого желания стоять даже на остановке ОТ, не говоря уже о том, чтобы крутить педали :wink:

    а чтобы народ "приобщить" к этой акции, можно перекрыть парочку центральных улиц :shuffle:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 6 ноября 2007 15:58

    устроили бы летом - можно было бы по приколу приехать на велосипеде на работу, а то когда -5

    Читай внимательно. Каждый год 22 сентября :D :lol:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 ноября 2007 16:01

    Bacёk, так 22 сентября все равно уже не лето :cry:

    почему бы не сделать в агусте хотя бы. :wink:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 6 ноября 2007 16:07
    toledo:

    Bacёk, так 22 сентября все равно уже не лето :cry:

    почему бы не сделать в агусте хотя бы. :wink:

    Да ты что. В этом году в конце сентября было +17..+19. А в августе куча народу в отпусках - и так город полупустой. Не, лучше в сентябре... ;)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 ноября 2007 16:09

    Не, лучше в сентябре..

    и пиво бесплатно раздавать :idea:

    показываешь техпаспорт - получи бокал :super:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 6 ноября 2007 16:45

    Нееее. Это всемирный день проходит 22 сентября, а у нас планируют невядома когда.

    К модераторам: может из названия темы убрать 22 сентября? Bacёk, можно?

  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 24 июля 2008 15:31

    В Беларуси пройдет "День без автомобиля": http://www.abw.by/news/9426/

    Министерство транспорта и коммуникаций инициирует проведение в Беларуси масштабной акции "День без автомобиля".

    Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь Минтранса Ксения Пересторонина, подготовка к акции ведется в рамках реализации поручений главы министерства Владимира Сосновского. План мероприятий уже согласован со всеми областными исполнительными комитетами, сейчас ведется работа по согласованию условий проведения акции с заинтересованными органами госуправления.

    По словам пресс-секретаря, цель акции "День без автомобиля" — "показать людям, что воздух может быть чистым, что ввиду перегруженности дорог и магистралей в часы пик добраться до места работы на автобусе или метро бывает проще, чем на машине".

    Следует отметить, что 22 сентября проводится Международный день без автомобиля. Впервые такая акция прошла во французском городе Ла Рошель в 1997 году, а год спустя эту инициативу подхватила вся страна. В 1999 году к Франции подключились Италия и Швейцария, после чего идея проведения Международного дня без автомобиля распространилась на всю Европу. В 2007 году в этой акции участвовали 1.353 города в 37 странах Европы и Канаде.

    По словам К.Пересторониной, Минтранс считает целесообразным организовать регулярное проведение Дня без автомобиля во всех крупных городах Беларуси. Это должно способствовать снижению уровня вредного воздействия транспорта на окружающую среду, а также улучшению условий дорожного движения и здоровому образу жизни людей.

    22 сентября в этом году - понедельник :roof: неее, я не поеду на работу :D

    а воще было бы неплохо в этот день сделать бесплатным общественный транспорт, чтобы хоть как-то привлечь людей, хотя я все равно не смогу, мне на работу переться через весь город :ass:

    вот интересно, сам глава гос-ва и его чиновнички тоже поедут на работу на общественном транспорте? хотелось бы на это посмореть, как он будет ехать в набитом тралике и компостировать талончик :lol:

  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 24 июля 2008 16:29

    меня ни разу не прикалывает ехать с потными работягами, которые набиваются как селедка в банку. Идея неплохая, но вот реализация, как мне кажется, будет просто отвратительной. Даже если представить, что легковой транспорт отсанется утром на приколе, то взору откроется замечательная картина - минимум транспорта на дорогах и огромные толпы народа на остановках общественного транспорта из жаждущих добраться к месту работы. Хотя если и пенсионерам запретить пользоваться транспортом до 9 утра, то может и не все так плохо будет. А то они любят ни свет ни заря перется по своим делам и громко возмущаться :)

  • valeg Senior Member
    офлайн
    valeg Senior Member

    3550

    16 лет на сайте
    пользователь #117828

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 24 июля 2008 16:43

    Ну если понедельник, тогда можно заодно хорошенечко в воскресенье ударить по стакану и с чистой совестью с утра за руль не садится :D

  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 24 июля 2008 16:45

    Ну если понедельник, тогда можно заодно хорошенечко в воскресенье ударить по стакану и с чистой совестью с утра за руль не садится

    это из серии, а был бы повод :D

  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 24 июля 2008 17:29
    pelmen:

    меня ни разу не прикалывает ехать с потными работягами, которые набиваются как селедка в банку.

    +100, и еще нюхать перегарчик после "вчерашнего" :D :

    valeg:

    Ну если понедельник, тогда можно заодно хорошенечко в воскресенье ударить по стакану и с чистой совестью с утра за руль не садится

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 24 июля 2008 20:43

    Надеюсь, в принудительном порядке этого не будет? Представьте дурдом, если всех автомобилистов загнать в общественный транспорт :)

  • Arpie Member
    офлайн
    Arpie Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #66982

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 25 июля 2008 00:12

    Я бы с радостью поддержал акцию - но боюсь всё сведётся к тому, что мои мучения в общественном транспорте просто помогут десятку-другому люмпенов чуствовать себя на дороге чуть просторнее, вот и всё. :ass: