Ответить
  • 3577478 Neophyte Poster
    офлайн
    3577478 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3577478

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 февраля 2023 22:32 Редактировалось 3577478, 1 раз.

    ООООчень жаль потраченные ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ!
    Начитавшись хороших отзывов о враче Назаренко Ольги Николаевны мы очень долго ждали приема (около трех месяцев) и в феврале 2023 г. мы попали на прием в "Sante" к Ольге Николаевне. Мы к ней шли как к педиатру, гастроэнтерологу и аллергологу. Возлагали на нее очень большие надежды.Мы были в кабинете минут 15. Она нам сказала что нам нужно сводить ребенка к аллергологу. Хотя Ольга Николаевна сама является аллергологом. Я заранее подготовила для приема свежие анализы, были, выписки из больниц, подробно рассказала ей жалобы, но Ольга Николаевна не обратила на них внимание и очень поверхностно ознакомилась с медицинскими документами ребенка. В выписке из больницы жирным шрифтом были выделены результаты гистологического исследования и только результаты биопсии были описаны на 17 строчках печатного шрифта. Но в заключении Ольга Николаевна указала, "Данные биопсии НЕ найдены". Были также подробно описаны все другие анализы. Ольга Николаевна писала свое консультативное заключение с моих слов, а не опираясь на данные медицинских документов, которые я ей предоставила и было видно что она торопилась.Выйдя из кабинета врача и заплатив 71 рубль,я была шокирована таким быстрым и невнимательным приемом.

  • 2714979 Neophyte Poster
    офлайн
    2714979 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2714979

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 марта 2023 17:28

    Хороший врач это как подарок, увы, очень нечасто.

  • 2013467 Member
    офлайн
    2013467 Member

    289

    7 лет на сайте
    пользователь #2013467

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 19 марта 2023 21:13
    Veter555:

    Краткий отзыв: доктор старый, возможно это и хорошо. Посмотрел мои бумажки, обследования и т. Д. Пощупал живот, сказал сделать УЗИ брюшных органов, сделать анализ крови из вены (направление дал), выписыл три вида таблеток (пить две недели). Как только сделаю УЗИ и анализ крови сново нужно ехать к ниму. Пока вроде все идёт хорошо.
    P. S. Сам медицинский центр вроде бы основан в прошлом веке. Обстановка вся в нём из прошлого века..

    Как без обследования можно назначать три вида таблеток ( аптеки кормить)??? Что-хорошего?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21375

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21375
    # 20 марта 2023 14:57 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    2013467:

    Как без обследования можно назначать три вида таблеток ( аптеки кормить)??? Что-хорошего?

    Согласна, ничего хорошего.

    выписыл три вида таблеток (пить две недели)

    Что именно вам выписали? Очень уж интересно.

  • pvcak Neophyte Poster
    офлайн
    pvcak Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1322268

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 апреля 2023 17:36
    1553708:

    2896171:

    MOHCTPiK:

    2896171:

    Не встречала нормальных гастроэнтерологов

    А по 50-100-200 долларов за приём вы платили? И таких приёмов штук 10? Чтобы так заявлять? Ну вот откуда врачу развиваться, заниматься поиском первопричины и копать глубже, если врачи заняты по 8 часов в день приёмами десятков человек? Даже платно...
    ...
    Это сколько денег нужно потратить пациенту... И будет ли он готов вкладываться в это?

    Добавлено спустя 16 секунд

    Проще написать - врач не волшебник и во всём виноват...

    Полностью согласна! Сами в такой ситуации.

    Ну вы же меня не знаете, чтобы что-то там утверждать и также не знаете сколько денег мной потрачено на обследования))
    Я лечусь уже 5 лет. Очень активно. Мной потрачены тысячи долларов на обследования и анализы. Я тот пациент, который готов платить чтобы лечиться. И я выпрашивала хоть какие-то исследования! Хоть что-нибудь! Вообще никакого интереса. Есть методичка, а там написано "не лечится". Ну так и нахер стараться? Я сижу и в свое свободное от СВОЕЙ работы время изучаю медицину, изучаю зарубежный опыт в подобных ситуациях и общаюсь с такими же как я, кто вылечился (о чудо! ВЫЛЕЧИЛСЯ!) сам! И трачу свои деньги на исследования в поисках своей причины. Так Вы, ответьте мне, пожалуйста, защитник докторов, какого черта я выполняю СВОЮ работу, а ДОКТОР, который знал на кого учился, свою не выполняет? Да ещё и в платных клиниках, где условия у них вполне себе адекватные!

    Слушайте у меня такая же примерно ситуация с поисками адекватных специалистов и бесплодным спусканием денег на устаревшие лет на 10-20 рекомендации. Может появились какие-то успехи у вас на данный момент, можете кого-то посоветовать? И еще хотелось бы узнать, как вы находите людей с похожими проблемами, возможно есть тематические чаты в мессенжерах или вроде того?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35618

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35618
    # 4 апреля 2023 11:19

    я очень редко встречаю врачей, которые честно могут сказать - что они неполноценные врачи в своей специализации...

    вот так честно - мол я по вашей проблеме ничего не могу сделать(сделал что мог, не хочу заниматься и т.д.) согласно протоколов лечения принятых у нас... но есть врачи более умные в данном направлении... у них есть опыт, знания, желание копаться в сложных проблемах пациента и т.д. - поэтому ищите сами дальше...

    вся отрасль медицины в наших краях направлена на банальное решение простых проблем... исключение есть, но они обычно держаться на энтузиазме отдельных врачей... и чаще всего недоступны широкой публике...

    Никогда не слишком.
  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 4 апреля 2023 14:50 Редактировалось roses, 2 раз(а).

    ...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35618

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35618
    # 5 апреля 2023 00:21

    Да причём тут опыты). %99 врачей на обычном уровне - не важно - платно или бесплатно - не могут сделать то, что делают их коллеги в той же РФ. И не просто не могут - даже не хотят учиться. Потому что это затраты. Вот моя врач-кардиолог - регулярно катается в РФ на слёты кардиологов). Дня 3-4 выпадает. Да и как экспериментировать, когда скажем препараты для ГЗТ в РБ не зарегистрированы. Тот же Небидо например. Одно дело, когда приходит подготовленный пациент, который понимает все трудности и затраты. Что и там покупать надо. ЧТо и рецепт в РФ новый выписывать и т.д. А вот как врачу назначать подобное лечение неподготовленному пациенту? Чтобы тот потом его склонял в интернетах - мол такой-сякой назначил нереальной и дорогое проблемное лечение?

    Никогда не слишком.
  • geijnlav Junior Member
    офлайн
    geijnlav Junior Member

    90

    6 лет на сайте
    пользователь #2383497

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 7 июня 2023 04:16 Редактировалось geijnlav, 2 раз(а).

    Не могу никак снизить дозу приёма пантопразола - ингибитора протонной помпы уже несколько месяцев. Только две таблетки в день помогают жить без боли и неудобств в желудке. На одной таблетке максимум около двух недель могу протянуть и боли опять возращаются. Но в принципе месяц назад только 1 неделю мог прожить на одной таблетке, а теперь вот рекорд в 2 недели у меня. Приходится выбирать, или пить антациды на ночь, или снова возращатся на две таблетки в день. Врач говорит, что нужно снижать дозу до одной в день и так жить 2 месяца, а после прекращать приём, но никак не получается. Гастроскопия и биопсия желудка и дуоденума ничего не выявила.

  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 6 сентября 2023 22:50
    geijnlav:

    Не могу никак снизить дозу приёма пантопразола - ингибитора протонной помпы уже несколько месяцев. Только две таблетки в день помогают жить без боли и неудобств в желудке. На одной таблетке максимум около двух недель могу протянуть и боли опять возращаются. Но в принципе месяц назад только 1 неделю мог прожить на одной таблетке, а теперь вот рекорд в 2 недели у меня. Приходится выбирать, или пить антациды на ночь, или снова возращатся на две таблетки в день. Врач говорит, что нужно снижать дозу до одной в день и так жить 2 месяца, а после прекращать приём, но никак не получается. Гастроскопия и биопсия желудка и дуоденума ничего не выявила.

    если бы вы ещё рассказали, какой диагноз и какое лечение врач прописал..

  • valera2011 Neophyte Poster
    офлайн
    valera2011 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #378706

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 сентября 2023 18:50

    Добрый вечер
    Подскажите , пожалуйста, хорошего гастроэнтеролога в Минске ?

  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 7 сентября 2023 21:08
    valera2011:

    Добрый вечер
    Подскажите , пожалуйста, хорошего гастроэнтеролога в Минске ?

    Попробуйте сходить на приём к Юркевич. Не спешит ставить диагноз, если есть сомнения в его правильности, а назначает дополнительные исследования, пытается разобраться в причине проблемы.

  • geijnlav Junior Member
    офлайн
    geijnlav Junior Member

    90

    6 лет на сайте
    пользователь #2383497

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 10 сентября 2023 18:47 Редактировалось geijnlav, 6 раз(а).
    center50:

    geijnlav:

    Не могу никак снизить дозу приёма пантопразола - ингибитора протонной помпы уже несколько месяцев. Только две таблетки в день помогают жить без боли и неудобств в желудке. На одной таблетке максимум около двух недель могу протянуть и боли опять возращаются. Но в принципе месяц назад только 1 неделю мог прожить на одной таблетке, а теперь вот рекорд в 2 недели у меня. Приходится выбирать, или пить антациды на ночь, или снова возращатся на две таблетки в день. Врач говорит, что нужно снижать дозу до одной в день и так жить 2 месяца, а после прекращать приём, но никак не получается. Гастроскопия и биопсия желудка и дуоденума ничего не выявила.

    если бы вы ещё рассказали, какой диагноз и какое лечение врач прописал..

    Диагноз - Язвенная диспепсия.
    Принемал Пантопразол 40 мг полгода. Далее был перенесён стресс и уже через неделю развилась толерантность к Пантопразолу и он перестал действовать. Заменил на Эсомепразол 40 мг в день и более менее, пропали сильные боли в дуоденуме. По ощущению Эсомепразол гораздо эфективнее стал мне помогать чем это делал Пантопразол. Но на ночь и на голодный желудок всё равно надо пить антациды, иначе будет болеть дуоденум с желудком с утра.
    Врач назначил суточную pH метрию, но я сказал, что я не пойду на неё. Потому что подготовка к ней включает отказ от ингибиторов протонной помпы в течении 7 дней и 12ч перед процедурой + 24 часа самой процедуры отказ от антацидов. Я боюсь, что не выдержу такой боли от отмены протекторов. Поэтому для изучения противопоказаний к этой процедуре, нет ли у меня язв, которые могут кровоточить в течении отмены, пройду гастродуоденоскопию. Полгода назад делали гастродуоденоскопию, но никаких патологий не нашли
    , ни инфицирования хеликобактер пилори.

  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 15 сентября 2023 00:54

    В нашей реальности ,если есть вопросы по здоровью, надо самому изучать досконально тему: читать много, смотреть и слушать умных людей их опыт сравнивать это со своей ситуацией, в то же время самолечением не заниматься, подбирать специалиста толкового, изучать отзывы. Потому как спецы могут начать лечить совсем не то ,что нужно. В телеге есть неплохой канал, там частенько статьи выкидывают по гастротеме (gastroenterology).

  • 1553708 Member
    офлайн
    1553708 Member

    447

    9 лет на сайте
    пользователь #1553708

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 13 октября 2023 11:21

    поделитесь кто удалял камни в желчном, в какой больнице, может отзывом о врачах?

  • geijnlav Junior Member
    офлайн
    geijnlav Junior Member

    90

    6 лет на сайте
    пользователь #2383497

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 октября 2023 20:13

    Причём тут гастроэнтеролог к Холецистэктомии? Этим занимается хирург. Удаляют не камни, а желчный пузырь.

  • felicita007 Junior Member
    офлайн
    felicita007 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1222962

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 5 ноября 2023 21:35 Редактировалось felicita007, 1 раз.
    pvcak:

    1553708:

    2896171:

    MOHCTPiK:

    2896171:

    Не встречала нормальных гастроэнтерологов

    А по 50-100-200 долларов за приём вы платили? И таких приёмов штук 10? Чтобы так заявлять? Ну вот откуда врачу развиваться, заниматься поиском первопричины и копать глубже, если врачи заняты по 8 часов в день приёмами десятков человек? Даже платно...
    ...
    Это сколько денег нужно потратить пациенту... И будет ли он готов вкладываться в это?

    Добавлено спустя 16 секунд

    Проще написать - врач не волшебник и во всём виноват...

    Полностью согласна! Сами в такой ситуации.

    Ну вы же меня не знаете, чтобы что-то там утверждать и также не знаете сколько денег мной потрачено на обследования))
    Я лечусь уже 5 лет. Очень активно. Мной потрачены тысячи долларов на обследования и анализы. Я тот пациент, который готов платить чтобы лечиться. И я выпрашивала хоть какие-то исследования! Хоть что-нибудь! Вообще никакого интереса. Есть методичка, а там написано "не лечится". Ну так и нахер стараться? Я сижу и в свое свободное от СВОЕЙ работы время изучаю медицину, изучаю зарубежный опыт в подобных ситуациях и общаюсь с такими же как я, кто вылечился (о чудо! ВЫЛЕЧИЛСЯ!) сам! И трачу свои деньги на исследования в поисках своей причины. Так Вы, ответьте мне, пожалуйста, защитник докторов, какого черта я выполняю СВОЮ работу, а ДОКТОР, который знал на кого учился, свою не выполняет? Да ещё и в платных клиниках, где условия у них вполне себе адекватные!

    Слушайте у меня такая же примерно ситуация с поисками адекватных специалистов и бесплодным спусканием денег на устаревшие лет на 10-20 рекомендации. Может появились какие-то успехи у вас на данный момент, можете кого-то посоветовать? И еще хотелось бы узнать, как вы находите людей с похожими проблемами, возможно есть тематические чаты в мессенжерах или вроде того?

    Есть в телеграме канал Gastrosmile, врач интегративной и превентивной медицины, кандидат мед. наук. Под постами есть всегда обсуждение, всегда можно задать свой вопрос независимо от темы. Сама проходила несколько ее программ, просто и понятно объясняет мед. термины и не только, чтоб человек сам базово разбирался, что происходит на данный момент, почему, и мог себе помочь, в том числе объясняются действия препаратов и БАДов, которыми мы бездумно закидываемся и которые, к сожалению, часто бездумно назначают врачи по протоколу, а не под конкретный индивидуальный случай. Она не против лекарств конечно же, она за то, чтоб человек сам взял за себя ответственность, начал наконец-то себя слушать (свой ЖКТ) и понимать. У врача очень современный и комплексный подход к болезням ЖКТ. Не от хорошей жизни конечно я там оказалась), тоже в поисках адекватного врача-гастроэнтеролога, в идеале конечно интегративщика. Я была у Загорского в Лодэ, позже напишу опыт, он не очень, в смысле опыт)
    И да, начать надо будет с нервов), кто-то здесь написал, что помогло что-то из препаратов+антидепрессанты, логично, меня тоже на втором! приеме (с интервалом в месяц) уже отправили к психотерапевту, даже не попытались так сказать)), наверное им так проще, зачем углубляться в проблему (человека), если можно сразу все свалить на другого специалиста, это печально.
    Сорри, если все вышесказанное прозвучало как реклама, это не реклама, это мой опыт поиска для себя помощи

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35618

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35618
    # 6 ноября 2023 11:49
    felicita007:

    интегративщика

    это где таких специалистов готовят? в инсте?

    Никогда не слишком.
  • felicita007 Junior Member
    офлайн
    felicita007 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1222962

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 ноября 2023 19:44
    MOHCTPiK:

    felicita007:

    интегративщика

    это где таких специалистов готовят? в инсте?

    да-да, именно, университет имени Инстаграма))), а вообще, каждый выбирает то, что лично ему помогает и во что он верит, помогает вода - отлично, помогает что-то посложнее - тоже отлично, главное это найти и будет всем счастье. Я очень рациональный человек, пью лекарства, веду дневник питания, работаю с ВНС, в магию не верю, марафоны желаний не прохожу)), зато верю и по опыту знаю, что все взаимосвязано в теле и психике, что собственно и наблюдаю по своему состоянию ЖКТ. И научили этому врачи интегративной медицины, которых "готовят в инсте", ага)))

  • geijnlav Junior Member
    офлайн
    geijnlav Junior Member

    90

    6 лет на сайте
    пользователь #2383497

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 27 ноября 2023 02:50
    felicita007:

    да-да, именно, университет имени Инстаграма))), а вообще, каждый выбирает то, что лично ему помогает и во что он верит, помогает вода - отлично, помогает что-то посложнее - тоже отлично, главное это найти и будет всем счастье. Я очень рациональный человек, пью лекарства, веду дневник питания, работаю с ВНС, в магию не верю, марафоны желаний не прохожу)), зато верю и по опыту знаю, что все взаимосвязано в теле и психике, что собственно и наблюдаю по своему состоянию ЖКТ. И научили этому врачи интегративной медицины, которых "готовят в инсте", ага)))

    Посмотрел я на этого этого врача. Кандидат мед. наук - фитотерапевт. Она предлагает травками лечиться? Пишет про какой-то застой желчи. Я с марта месяца мучаюсь от болей в желудке и в эпигастральной области. На ночь всегда пью антациды, а она про какой-то застой желчи. С марта только на ингибиторах протонной помпы могу жить. Только пропив успокаивающие препараты на основе валерьянки улучшилось состояние, и я смог уменьшить в два раза дозу ИПП.