Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Внешние накопители

Hitachi Touro Desk (USB 3.0)

  • HAN-N1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HAN-N1 Senior Member Автор темы

    1249

    13 лет на сайте
    пользователь #298830

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 10 октября 2012 19:54

    внешне ,намного больше ,чем на фото!

  • genikov Senior Member
    офлайн
    genikov Senior Member

    1473

    13 лет на сайте
    пользователь #250263

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 9 ноября 2012 18:50
    HAN-N1:

    внешне ,намного больше ,чем на фото!

    Его легко разобрать?

  • Abrbbaba Member
    офлайн
    Abrbbaba Member

    357

    13 лет на сайте
    пользователь #314773

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 22 ноября 2012 12:14

    кто уже его имеет, отпишите, каков он. Не охота быть первопроходимцем! =)

    Человек человеку - друг, а зомби зомби - зомби, тимми тимми - тимми, ходор ходор - ходор.
  • genikov Senior Member
    офлайн
    genikov Senior Member

    1473

    13 лет на сайте
    пользователь #250263

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 22 ноября 2012 18:13 Редактировалось genikov, 1 раз.
    Abrbbaba:

    кто уже его имеет, отпишите, каков он. Не охота быть первопроходимцем! =)

    А каков он должен быть по вашему? 4 Тб, ЮСБ 3.0, думаю будет греться, т.к. короб из пластика и диск состоит из 5-ти пластин по 800 гиг. По скорости должен быть нормуль (ЮСБ 3.0). Или он вас интересует чем то ещё, например насколько он эффектно выглядит?
    Достаточно обзоров и тех. характеристик. А если он у кого то будет по работе без проблем, то это не означает на 100%, что и у вас он будет без проблем. В чём заключается фраза:

    Не охота быть первопроходимцем!

    Хотите б.у. купить у человека, который не выявил в диске проблем (протестировал его для вас)?

  • afavot Senior Member
    офлайн
    afavot Senior Member

    725

    14 лет на сайте
    пользователь #180566

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 13 декабря 2012 17:13

    Интересует, например, сильно ли он греется, как останавливается? Вот рядышком есть диски WD - принудительная остановка через 8 секунд бездействия. Seagate - сильный перегрев. А этот как?

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 30 декабря 2012 19:08 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • resetkin Senior Member
    офлайн
    resetkin Senior Member

    826

    17 лет на сайте
    пользователь #77620

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 5 апреля 2013 16:38

    Тихий, не греется, адаптер лёгкий. Короткий кабель USB. Мой медиаплеер Dune не видит диск.

    5
  • leonidbog Junior Member
    офлайн
    leonidbog Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #604226

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 июля 2013 16:54
    resetkin:

    Тихий, не греется, адаптер лёгкий. Короткий кабель USB. Мой медиаплеер Dune не видит диск.

    понятно что не видит) сейчас почти не один телик не видит 4 тб, обычно 1-2 тб только идут на теликах
    его надо разбить на 2 части с помощью Paragon Partition Manager 12 Professional тогда начнет показывать.

  • shadowpuk Member
    офлайн
    shadowpuk Member

    207

    15 лет на сайте
    пользователь #148577

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 3 июля 2013 23:33

    подскажите, если на него записывать 2-4 часа без остановки, он не перегревается и не начинает сбрасывать скорость работы, чтения, записи?

  • upal_s_luny Junior Member
    офлайн
    upal_s_luny Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #268536

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 июля 2013 10:46 Редактировалось upal_s_luny, 1 раз.
    shadowpuk:

    подскажите, если на него записывать 2-4 часа без остановки, он не перегревается и не начинает сбрасывать скорость работы, чтения, записи?

    на два таких заливал HD-контент (т.е. как с маленькими файлами работает не знаю) по обычному USB2.0.
    Сессии по записи длились по часов от 7 до 14. Никаких проблем не возникало.
    С такого винта на такой же винт скорость 20 МБ/сек, с компа на винт 25 МБ/сек.
    Да, теплый, но вполне приемлемо, не горячий. Проблем со скоростью не было: всегда стабильно держали.

    После этого от скуки решил прогнать секьюрную очистку всего диска (пишет на него временые файлы по 2 ГБ). На 4 терабайта занимает 36-38 часов непрерывной работы. После этого надругательства полёт нормальный.

    Единственный его недостаток - размеры: пузатый и по всем габаритам больше, чем хотелось бы. Но это не сильно трагично. Альтернативы не нашел

  • mimim123 Neophyte Poster
    офлайн
    mimim123 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #822626

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 января 2014 11:41

    не рекомендую...((
    пользовался редко, около пол года...
    мне кажется, что именно из-за него полетел и жесткий диск моего ноутбука. Дело в том, что при включении ноутбука с подключенным внешним диском Хитачи, комп не загружался и появлялся биос (черный экран)... я обычно отключал Хитачи, дожидался загрузки винды и подключал его снова. НО в один из дней, я не заметил, что подключен был внешний и просто нажал энтер.... комп загрузился, и через минут 10 появилось сообщение, что поврежден внутренний диск и что нужно срочно заархивировать данные... в итоге, все содержимое внутреннего диска я перенес на внешний Хитачи... то ли из-за сбоя работы внутреннего диска, процесс был очень медленным, занял 26 часов (500ГБ)...(( После копирования, я проверил как все скопировалось... все было хорошо, все на внешнем диске. На следующий день, включив ноут в котором произвел замену внутреннего диска, и подключив к нему внешний жесткий, ноут отказался его видеть!!!!!!!! В общем не знаю, что случилось, но диск сломался, лампочка горела, было слышно, что он "крутится", но диск не работал(((! (он не падал и даже не сдвигался 100%) Занес в мастерскую, сказали, что попытаются восстановить информацию! Жесткий диск на гарантии и скорей всего его бы поменяли (так мне сказали в серв. центре), но мне не нужен новый диск мне нужны данные с него, т.к. там архив фотографий.
    В сервисном центре так же сказали, что нельзя связать поломку внутреннего диска из-за внешнего Хитачи... что просто так совпало, но все же...(((
    теперь даже и не знаю, где хранить важные данные ((
    + он не разборный ((( наверно это тоже минус!

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 7 июня 2015 01:43

    на 8/10 винде не работает !