Ответить
  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 29 января 2013 02:54
    GPSplus:

    MSA,
    Поставщик на Procam - один. Он находится в России. Магазинов которые завозят продукцию много. Официального представительства в РБ нет, как и официального СЦ, т.ч. не надо говорить о неких подделках и неком официального сайте с бел. доменом :)

    Чегот вы не понятное пишите, на сайте ProCam.ru четко указаны магазины где продают продукцию, для РБ указан отдельный их оф сайт где опять же указаны розничные торговые точки(интернет магазины), не думаю что они сами себя обманывают. Торгуйте леваком как торговали и не бухтите)

    +375296496067
  • ProcamRU Neophyte Poster
    офлайн
    ProcamRU Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #758148

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 января 2013 22:52 Редактировалось ProcamRU, 1 раз.

    Всем обладателям ProCam ZX9 NEW следует обязательно установить новую прошивку с оф. сайта .
    Видео становится намного лучше .

    Примеры видео после обновления прошивки http://www.youtube.com/playlist?list=PLoBr5Xd_BZN3YG4M9sojGULeqjRbbh-Pm

    Прошивка для видеорегистраторов Procam ZX9NEW revision 3
    Подходит только на приборы версии 3 (512мб внутренней памяти)

    Версия прошивки V2.0.5 G2KB (от 15.01.2013г.)

    Добавления и исправления :

    - Отображение скорости на видео
    - Добавлен пробел в наложение гос. номера
    - Возможность не накладывать гос. номер на видео
    - Улучшена запись звука
    - Увеличен битрейт до 9,5 мбит/с
    - Улучшено качество видео день/ночь
    - Частота сети 50Hz по умолчанию

    Инструкция по обновлению програмного обеспечения :

    1) Отформатируйте карту памяти на ПК или на устройстве.
    2) Скопируйте в корневую папку карты памяти файл yamaha.bin из архива.
    3) Вставьте карту памяти в устройство.
    4) Включите прибор (убедитесь , что устройство полностью заряжено !!!! Если прибор выключится во время прошивки , то больше НЕ ВКЛЮЧИТСЯ !!! Допускается прошивка с подключенным питанием)
    5) Обновление начнется автоматически (если этого не произошло - выключите и включите прибор).
    6) После обновления прибор выключится автоматически.
    7) Отформатируйте карту паямяти на ПК.

    ____________________________________________________________

    По поводу плеера для просмотра , который идет с диска .
    Очень важно - скопируйте содержимое диска на ПК .
    Потом запускайте файл DV Route . и все.

    Или есть более удобный плеер на оф. сайте

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 31 января 2013 11:35

    ProcamRU, Что то уж много левых представителей прокам развелось, причем настолько тупых, что предлагают прошить старый прибор прошивкой от нового, хотя в соответствующей ветке по новой версии ссылка на новую прошивку была выложена пару недель назад.

    +375296496067
  • GPSplus Senior Member
    офлайн
    GPSplus Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #671090

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 31 января 2013 15:26
    MSA:

    GPSplus:

    MSA,
    Поставщик на Procam - один. Он находится в России. Магазинов которые завозят продукцию много. Официального представительства в РБ нет, как и официального СЦ, т.ч. не надо говорить о неких подделках и неком официального сайте с бел. доменом :)

    Чегот вы не понятное пишите, на сайте ProCam.ru четко указаны магазины где продают продукцию, для РБ указан отдельный их оф сайт где опять же указаны розничные торговые точки(интернет магазины), не думаю что они сами себя обманывают. Торгуйте леваком как торговали и не бухтите)

    Леваком? Вы сами говорите что нет оф СЦ. Причём есть оф. представитель. Как такое может быть?
    Прибор один и тот же, только ввезен разными компаниями.

    Velcom +37529-3380775, МТС +37529-2780775, life :) +37525-9267858
  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 31 января 2013 18:41
    GPSplus:

    Леваком? Вы сами говорите что нет оф СЦ. Причём есть оф. представитель. Как такое может быть?
    Прибор один и тот же, только ввезен разными компаниями.

    Нет сервис центров и в России и на Украине, и вообще по моему только в РБ кто то придумал непонятную систему сервис центров в которых кроме как выдать заключение больше ничего не могут, уж сколько я за 7 лет насмотрелся, до анекдотических ситуаций доходит. Покупатель не должен слоняться по таким непонятным сервисам, ждать неделями заключений потом тащится к продавцу за заменой если прибор не работает. Официальный представитель прокам в РБ имеет подменный фонд по всем моделям даже которые давно сняты с производства, и покупателю не надо ждать какихто заключений, выяснений, разбора полетов, не работает - приезжают и тут же забирают новый.

    GPSplus:

    Прибор один и тот же, только ввезен разными компаниями.

    Компании представители указаны на оф. сайте для РБ и Украины только по 1 представителю есть которые и осуществляют оптовые продажи на территории этих стран.

    +375296496067
  • ekid Member
    офлайн
    ekid Member

    322

    15 лет на сайте
    пользователь #137103

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 3 февраля 2013 14:20

    ProcamRU, ветка про Procam ZX9NEW, зачем вводить в заблуждение народ? Procam ZX9NEW revision 3 в другой ветке. Вообще сам уже запутался что купил......подделку или не подделку....даже на оф сайте ру не могут отличить(по-моему это все подделка,а оригинала не было никогда). Писал им письма,скидывал фотки.Уже и на сайте нет даже упоминания о версии Procam ZX9NEW(4гиг),не говоря уже про поддержке. Получается купил и соси. В жизнь не купил-бы девайс этой конторы,если-б вовремя читал этот форум. :(

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 3 февраля 2013 20:43
    ekid:

    ProcamRU, ветка про Procam ZX9NEW, зачем вводить в заблуждение народ? Procam ZX9NEW revision 3 в другой ветке. Вообще сам уже запутался что купил......подделку или не подделку....даже на оф сайте ру не могут отличить(по-моему это все подделка,а оригинала не было никогда). Писал им письма,скидывал фотки.Уже и на сайте нет даже упоминания о версии Procam ZX9NEW(4гиг),не говоря уже про поддержке. Получается купил и соси. В жизнь не купил-бы девайс этой конторы,если-б вовремя читал этот форум. :(

    Вот странное дело, ни один из клиентов купивших регистратор в магазинах представленных в разделе "где купить" на официальных сайтах ProCam не пишет на форумах и не имеет ни каких проблем, а те кто купил в непонятных местах постоянно засоряют ветку с возгласами о помощи вместо того, чтобы обратиться к продавцу с проблемой, как должно быть, видимо сыскать людей продавших им прибор уже не могут. Чтоб не иметь таких проблем, покупайте только в проверенных источниках указанных на официальных сайтах и это касается не только продукции данной марки!

    +375296496067
  • ekid Member
    офлайн
    ekid Member

    322

    15 лет на сайте
    пользователь #137103

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 3 февраля 2013 23:59
    MSA:

    Вот странное дело

    На этом сайте купил,сюда и пишу.......что тут странного? Купил-бы в хозмаге,звонил-бы туда.

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 4 февраля 2013 11:10
    ekid:

    MSA:

    Вот странное дело

    На этом сайте купил,сюда и пишу.......что тут странного? Купил-бы в хозмаге,звонил-бы туда.

    так обратитесь в магазин где купили, пусть решат Вашу проблему, ни у кого почему то таких проблем больше нет, пусть прибор меняют или как то по другому решают, а то вешаете свои проблемы и проблемы особы продавшей Вам некачественный товар на плечи других.

    +375296496067
  • andreyloban Junior Member
    офлайн
    andreyloban Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #440759

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 13 февраля 2013 10:14

    Так есть ли новая прошивка для Procam ZX9 NEW (4 Гб внутренней памяти)? На оф. сайте не нашел...

    alo
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 16 февраля 2013 18:49
    andreyloban:

    Так есть ли новая прошивка для Procam ZX9 NEW (4 Гб внутренней памяти)? На оф. сайте не нашел...

    Прокам - это та же полупокерская контора как любой другой китай.
    под одним названием уже 3й регистратор выпускают, прошивкм разные, толку нету.
    Нужно мне свой по гарантии обменять на 3 версию!

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • turbo777 Member
    офлайн
    turbo777 Member

    159

    17 лет на сайте
    пользователь #88235

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 19 февраля 2013 17:41
    andreyloban:

    Так есть ли новая прошивка для Procam ZX9 NEW (4 Гб внутренней памяти)? На оф. сайте не нашел...

    Меня тож интересует этот вопрос. Может кто ответит.

    жена любит ласку, а машина чистоту и смазку :)
  • stepasha013 Member
    офлайн
    stepasha013 Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #361509

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 февраля 2013 11:29

    Ребята подскажите заблочилась внутренняя память пишет "карта переполнена", форматирование не помогает. сброс, перезагрузка не помогает. не с компа, не с самого регика. Как быть?

  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 22 февраля 2013 13:24
    stepasha013:

    Ребята подскажите заблочилась внутренняя память пишет "карта переполнена", форматирование не помогает. сброс, перезагрузка не помогает. не с компа, не с самого регика. Как быть?

    Было такое, но мне помогла перезагрузка иголкой, т.е. любым тонким предметом нажимаем на кнопку сброса.

  • stepasha013 Member
    офлайн
    stepasha013 Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #361509

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 февраля 2013 20:05

    у меня не прокатило :(

  • Degett Neophyte Poster
    офлайн
    Degett Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #774747

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 февраля 2013 12:08

    Прибор ProCam ZX9 NEW V.3 был куплен в одноим из магазани указаных на оф. сайте, прошивка стоить V2.0.5 G2KB, на видео скорость показыывает только в плеере который с картой, как сделать что бы скорость отобажалась на самом видео? стоит ли замарачиваться и обновлять прошивку с оф. сайта?

  • NAVIK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    NAVIK Senior Member Автор темы

    1538

    13 лет на сайте
    пользователь #313409

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 23 февраля 2013 12:56

    Degett, прошейте новой прошивкой и все должно заработать! :znaika:

    Телефоны: (8-029) 700-99-66 МТС; (8-044) 462-99-66 Велком; (8-025) 612-99-66 Лайф
  • Bocharov Neophyte Poster
    офлайн
    Bocharov Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #755104

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 февраля 2013 13:59
    ProcamRU:

    Всем обладателям ProCam ZX9 NEW следует обязательно установить новую прошивку с оф. сайта .
    Видео становится намного лучше .

    Примеры видео после обновления прошивки http://www.youtube.com/playlist?list=PLoBr5Xd_BZN3YG4M9sojGULeqjRbbh-Pm

    Прошивка для видеорегистраторов Procam ZX9NEW revision 3
    Подходит только на приборы версии 3 (512мб внутренней памяти)

    Версия прошивки V2.0.5 G2KB (от 15.01.2013г.)

    Подскажите настройки видеорегистратора?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    ProcamRU, подскажите настройки регистратора.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    ProcamRU,
    подскажите настройки регистратора, пожалуйста.
    У меня хуже снимает, чем на видео.

  • Degett Neophyte Poster
    офлайн
    Degett Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #774747

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 февраля 2013 17:29

    прошивка помогла, появилось то чего и хотел=) но теперь другой вопрос, у регистратора есть два цвета индикатора, синий и красный( могает при записи) так вот на старой прошивке синий загорался когда втыкаеш в прикуриватель и начинал моргать красный (записывает) но переодически синий индикатор потухал, загорался только тогда когда отключиш питание( из прикуривателя) а потом включиш, после перепрошивки синий индикатор загорается теперь только когда подключаеш к компьютеру, в машине через прикуриватель синий индикатор теперь не горит, только красный, режим записи, это нормлаьно?

  • Seryn Member
    офлайн
    Seryn Member

    130

    17 лет на сайте
    пользователь #59707

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 10 марта 2013 19:03 Редактировалось Seryn, 6 раз(а).

    Уважаемые форумчане и продавцы. Прочитав все 18 страниц форума и всё-таки купил сеё чудо, (ProCam ZX9 NEW Version 3) расскажу вам свою историю. После которой вы все сделаете свои выводы.

    Появилась у меня необходимость приобрести видео регистратор. Я начал бороздить интернет. Скажу вам честно без преувеличений, что производил выбор больше месяца. Просмотрел кучу роликов на ютубе, прочитал огромную кучу комментариев, индивидуально про каждый регистратор из моего списка. Просмотрел много передач про регистраторы. Сравнивал их и каждый раз убирал из списка не подходящие мне приборы. Всего в списке было 24 регистратора. Но после изнурительного выбора сравнений и начитанного, остановился именно на модели ProCam ZX9 NEW. Я его выбрал не по дизайну и цене, а по необходимым мне функциям и качеству записи видео. Хотя внешне он мне очень не понравился, и цена была довольно высока. Теперь о нужных мне функциях:

    1. Это GPS приёмник (необходимо для доказательства того, что я ехал не превышая в три раза допустимую скорость, как часто говорят сотрудники ГАИ)
    2. Наличие G сенсора (для того, что бы при ДТП видео сохранилось и я потом нечаянно его не удалил)
    3. Наличие АКБ (для того, что бы при ДТП выйти и снять всю обстановку на улице)
    4. ИК подсветка (думал это улучшит качество ночной съемки)
    5. Датчик движения (Планировал оставлять устройство в авто, дабы при обнаружении движения возле авто, снять недоброжелателей, который хотят подойти и оторвать что либо от машины.
    6. Съемка в формате Ful HD. Дабы с таким качеством непременно зафиксировать номер нарушителя, и без труда рассмотреть его на видео.
    7. Фото съемка, для фиксации чего либо.
    8. Поворотную подставку, для общения с сотрудниками ГАИ
    9. Качество материалов и сборка.
    10. Наличие собственной памяти, дабы копировать туда необходимое видео.
    11. И не мало важный фактор, это обновление на сайте ProCam.ru

    Теперь немного о самом процессе покупки. Я выбрал все возможные интернет магазины с сайтов onliner.by и [censored], и стал названивать каждому продавцу, не пропустив не одного. Всех перечислять я не стану. Но скажу то, что 70% продавцов, даже и не в курсе того, что продают. На просьбу перечислить весь полный комплект регистратора, отвечали с трудом. На вопрос, на сколько хватает АКБ ответили всего 4 продавца. И то два из них заявили что 3-5 минут. Один сказал около часа. Остальные даже не знали о наличие АКБ. Цены скакали от 190$ до 225$. Некоторые продавцы меня уверяли о том, что экран у этого регистратора от 2.7 дюймов до 5 . А некоторые говорили что в нём памяти встроенной то 4 то 8 гигов. То вообще говорили что нет таковой. (хотя в версии NEW стоит 3-тяя прошивка, при которой устройство имеет 512 мегов, своей памяти. Одни заявляли, что у всех китай и пластиковая оптика, а только у них оригинал и только стекло.
    После опроса всех продавцов я был в шоке и прострации, у кого всё таки приобрести это чудо. Тут вспомнив о представителях, зашёл на ProCam.ru и нашёл представителей в Белоруссии г. Минск. Набрал им. И скажу вам ребята, они одни адекватно, вежливо и точно ответили на все мои вопросы. И что оказалось самым приятным, назвали мне самую хорошую цену. ProCam ZX9 NEW version 3 плюс ещё флешка на 32 гига A-Data Клас 10 всего за 215$. Не задумываясь, я помчался к ним. Продавец, оказался приятным молодым человеком. Который знает свою работу. Ответил почти на все мои вопросы. На те, на которые не знал ответа, честно так и говорил, что не знает. Всё по честному. Не загонял мне пи…ка на те вопросы, на которые не мог ответить. Мне понравилось. Хотя мне трудно угодить. Особенно при покупке техники. Так как я с ней с молодости работаю. (Инженер Электронщик). Попутно я даже на радостях приобрёл у них ещё и радар детектор. Но это другая история. Сделали приятную скидку и ещё отдали в нагрузку флешку на 8 гигов.
    Установил я сеё чудо на авто ничего не настраивая в нём и отправился домой.

    Значит первое, что хочу подчеркнуть. Я его не подключал к зарядке. Оставил работать на АКБ, дабы проверить, на сколько, всё же хватит его. Заряд был не полный. Хватило на пол часа записи. Приехав домой, стал рассматривать приобретения. Потрогав и увидев за свою жизнь огромнейшее количество электротехники, смело вам скажу. Качество голимой дешевой мыльницы. Пластик хлипкий хрупкий и не надёжный. На вес грамм 50-60. Зарядное, только автомобильное, причём очень дешевого китайского образца. Не угловое , а прямое. На самом регистраторе, белой краской надпись ProCam и всё больше ни одной надписи. Стоят не инфракрасники а простые дешёвые кит. светодиоды по 1W. Софт в комплекте, записан на маленькую болванку, причём раскидано всё, как попало. Какой-то сбор старых кодеков, и просто скопированный плеер, который смертельно тормозит при запуске ролика.

    Теперь о работе регистратора:

    Все мои надежды на качество просто растворились. Качество видео при максимальных настройках УЖАСНОЕ! Очень много шума на видео. Сильно снежит. Далее Ик подсветка это только для вида. Датчик на движение не работает вообще. Если только перед самым «носом» прибора помахать рукой. G сенсор вообще живёт своей жизнью. Не реагирует на чувствительность настройки. Причём видео при срабатывании G сенсора должно писаться на внутреннюю память регистратора и присваивать атрибут «только чтение» Чушь. Пишет на флешку, причём просто дублируя видео не присваивая никаких атрибутов. Едем дальше. GPS вообще отдельная история. Стоишь на месте, а он показывает с интервалом 1-2 секунды то «0» то «15» то «20» км.ч. Сильно тормозит при поездке и думаю врёт, но не могу подтвердить, т.к. точно не проверял. Но на удивление, спутник ловит хорошо в авто. Без перебоев. Дальше. Проблему со звуком, так и не решили. Писка на видео нет. Но и звука, как такового тоже нет. Как общаться с работниками ГАИ не представляю. Мы с женой разговаривали в авто и не слова за 30-минутную запись не разобрал. Регистратор висел возле зеркала заднего вида. Постоянно левый шум и треск. Причём шум даже, когда стоишь на месте. И это притом что в авто тишина и вибро-шумо изоляция 3-его класса. Когда врубаешь функцию G сенсор или вкл. датчик движения, он вообще отказывается снимать. Только в том случае, если тряхнуть его как следует. Автоматического включения и выключения записи, также нету. При каждом выезде заводишь авто и принудительно нажимаешь на запись, а потом при необходимости на остановку записи. Но скажу честно, порадовал поворотный крепёж. По 10 бальной оценке на крепкую 8. Тут без нареканий. Зато не смотря на то, что шнур зарядки вставляется сверху, он чуть ли не выпадает, из-за дешевого кит. Гнезда. Тут люди писали, что у них из-за плохой присоски регик падал и повисал на шнуре, так вот мой, ни за что бы не повис на нём. Слетел бы не задумываясь.

    А теперь оценка по функциям описанных выше, по 5-пяти бальной системе:

    1 – 1 б. 5 – 0 б. 9 – 1 б.
    2 – 0 б. 6 – 3 б. 10 – 4 б.
    3 – 4 б. 7 – 4 б. 11 – 5 б.
    4 – 0 б. 8 – 5 б.

    Отсюда мой вам совет. Этот прибор галимый китай. И цена ему 40-50$ как спорили на форуме. И я вам скажу, что я тоже сразу не поверил, но сам лично нашёл на ebay.com такой же регистратор «no name» по цене 40$ и заказа его. Вот ссылка http://www.ebay.com/itm/UNIQUE-HD-1080P-Car-Camera-DVR-IR-Dashboa ... 0336455661) Как приедет, я вам обязательно отпишу сравнение. И скажу есть ли разница. И стоит ли переплачивать. Но данным продуктом, я очень не доволен. Буду пробовать обменять его на другую модель или вернуть деньги.

    Если кому будет интересно и вы захотите подтверждения всем моим недовольствам, пишите. Я вам выложу видео или фото в доказательство. И ещё раз напоминаю, что не даю ни рекламацию, не рекламу. И не являюсь продавцом или распространителем данного продукта или любого похожего товара. Спасибо всем за внимание. Оставляйте свои комментарии. И не повторяйте мои ошибки. Прислушайтесь к моим словам и словам людей на данном форуме.

    Мои координаты:

    Mail MR_Serg@[censored]
    Тел Velcom ( 8 029) 977 07 67 Сергей
    Icq 254-652-158
    Skype MR-Serg

    Серей E-Mail: MR_Serg@[censored] Viber: +375299770767