Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE22ES5400

Ответить
  • Comondante MemberАвтор темы
    офлайн
    Comondante Member Автор темы

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #156570

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 10 октября 2012 12:22

    Есть владельцы сего гаджета ? Как девайс, стоит брать ?

  • Igumenec Neophyte Poster
    офлайн
    Igumenec Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #686673

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 октября 2012 12:40

    Приобрёл этот гаджет неделю назад.Очень долго выбирал по функциям,и именно он соответствует всем параметрам-цена+качество для 22".За неделю настроил все функции под себя через WiFi-это и Skype,и Facebook,и YouTube и многое другое. Всё работает на пять.А изображение видео FullHD 1920х1080 через спутниковый ресивер-это что-то!!! Но есть маленький нюанс.Оказывается для общения в Skype подходит не всякая веб-камера,а именно фирмы Samsung модель VG-STC2000XC,а стоит она 120 $,а это плюс к стоимости TV.Но всё равно,я не жалею о покупке.

    Добавлено спустя 10 минут 57 секунд

    Ещё хотел добавить- насчёт портов USB:флэшки с видео 32гб читает и проигрывает отлично,а вот жёсткий диск на 600гб видит только при подключении на 2 порта USB через кабель,который идёт в комплекте с диском,при этом вебкамеру приходиться отключать.Сюда б ещё один портик USB.

  • karpuho Neophyte Poster
    офлайн
    karpuho Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #693195

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 октября 2012 19:00
    Igumenec:

    Приобрёл этот гаджет неделю назад.Очень долго выбирал по функциям,и именно он соответствует всем параметрам-цена+качество для 22".За неделю настроил все функции под себя через WiFi-это и Skype,и Facebook,и YouTube и многое другое. Всё работает на пять.А изображение видео FullHD 1920х1080 через спутниковый ресивер-это что-то!!! Но есть маленький нюанс.Оказывается для общения в Skype подходит не всякая веб-камера,а именно фирмы Samsung модель VG-STC2000XC,а стоит она 120 $,а это плюс к стоимости TV.Но всё равно,я не жалею о покупке.

    Добавлено спустя 10 минут 57 секунд

    Ещё хотел добавить- насчёт портов USB:флэшки с видео 32гб читает и проигрывает отлично,а вот жёсткий диск на 600гб видит только при подключении на 2 порта USB через кабель,который идёт в комплекте с диском,при этом вебкамеру приходиться отключать.Сюда б ещё один портик USB.

    подскажите как вы настроили SMART TV? на моем телевизоре пишет что данный сервис распространяется только на ЕС

  • sssSLEEPWALKERsss Senior Member
    офлайн
    sssSLEEPWALKERsss Senior Member

    571

    14 лет на сайте
    пользователь #224879

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 25 октября 2012 02:17

    как подключить другую камеру, 120$ за вебку - это же жесть.... хотя она действительно неплоха.... но всё равно жесть...

  • dryID Member
    офлайн
    dryID Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #518094

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 30 октября 2012 21:30
    karpuho:

    подскажите как вы настроили SMART TV? на моем телевизоре пишет что данный сервис распространяется только на ЕС

    Попробуйте изменить регион. т.е. в настройках поставьте типа германия или англия.
    Затем настраиваете локальную сеть (модем должен быть в роутере!!!)

  • s-d-n Member
    офлайн
    s-d-n Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #250298

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 ноября 2012 20:45
    Igumenec:

    Приобрёл этот гаджет неделю назад.Очень долго выбирал по функциям,и именно он соответствует всем параметрам-цена+качество для 22".За неделю настроил все функции под себя через WiFi-это и Skype,и Facebook,и YouTube и многое другое. Всё работает на пять.А изображение видео FullHD 1920х1080 через спутниковый ресивер-это что-то!!! Но есть маленький нюанс.Оказывается для общения в Skype подходит не всякая веб-камера,а именно фирмы Samsung модель VG-STC2000XC,а стоит она 120 $,а это плюс к стоимости TV.Но всё равно,я не жалею о покупке.

    Добавлено спустя 10 минут 57 секунд

    Ещё хотел добавить- насчёт портов USB:флэшки с видео 32гб читает и проигрывает отлично,а вот жёсткий диск на 600гб видит только при подключении на 2 порта USB через кабель,который идёт в комплекте с диском,при этом вебкамеру приходиться отключать.Сюда б ещё один портик USB.

    Доброго вечера. Подскажите как добавить русский язык на данном ТВ????

  • sibgrey Neophyte Poster
    офлайн
    sibgrey Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #715044

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 ноября 2012 09:17

    В моем экземпляре русский язык добавился с помощью запуска setup . В menu language был русский язык. Но smart hub так и не смог запустить. Пишет что распространяется только на ЕС. При этом беспроводная сеть настроилась без проблем и прошивка загрузилась самая последняя. В настройках выбрать Германию или Англию нет возможности. Предлагается только список из восточноевропейских стран. Пробовал хакнуть с помощью ruSamsungTVCommunicator как описано здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4363782&start=440#p41419851, но похоже что для этой модели не работает. К телевизору приконектился но при нажатии Factory выдает сообщение "операция недоступна". В общем засада, обидно, но будем наедятся, что добрые люди придумают что нибудь в ближайшее время. Брал эту модель специально из-за смарт хаба и вай фай иначе можно было бы и дешевле взять.

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3719

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3719
    # 24 ноября 2012 11:22
    sibgrey:

    но при нажатии Factory выдает сообщение "операция недоступна".

    Все решается с помощью сервисного пульта Samsung........ :D
    Советую обратиться в сервис своего города,если в Минске,то могу и телефончик подкинуть...... :D

    Я ТАК ДУМАЮ
  • sibgrey Neophyte Poster
    офлайн
    sibgrey Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #715044

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 ноября 2012 13:06
    VOLOCHA:

    Все решается с помощью сервисного пульта Samsung........

    Спасибо, за совет, но все таки обошелся без пульта. Решил вопрос с помощью ruSamsungTVCommunicator. Оказывается чтобы вызвать СМ для прошивок 2012 года нужно нажимать 3 кнопки (info-factory-3speed). Дальше следовал инструкции http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4363782&start=440#p41419851 и все получилось. Единственное что когда надо было выполнить пункт 14. опять 2 раза Factory, выкл/вкл телевизор. телевизор на пульт не реагировал. Пришлось выключать из розетки. После включения smart hub заработал.

  • 4ex75 Junior Member
    офлайн
    4ex75 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #372901

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 ноября 2012 13:42 Редактировалось 4ex75, 1 раз.

    Подскажите а где скачать руководство пользователя на русском языке для этого телевизора. И ещё на оф сайте смотрел нет такой модели :conf:

  • zabludshiy Junior Member
    офлайн
    zabludshiy Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #393783

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 ноября 2012 15:10
    4ex75:

    Подскажите а где скачать руководство пользователя на русском языке для этого телевизора. И ещё на оф сайте смотрел нет такой модели :conf:

    Ни на росийском, ни на украинском сайте самсунга этой модели нет т.к. она не предназначена для продажи в этих странах. Поэтому оригинального руководства к ней на русском языке скорее всего нет. Как вариант можно скачать руководство к модели UE32ES5500. Скорее всего различия между ними будут только в размерах экрана и в отсутствии встроенного WiFi в последнем.

  • 4ex75 Junior Member
    офлайн
    4ex75 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #372901

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 ноября 2012 15:57
    zabludshiy:

    4ex75:

    Подскажите а где скачать руководство пользователя на русском языке для этого телевизора. И ещё на оф сайте смотрел нет такой модели :conf:

    Ни на росийском, ни на украинском сайте самсунга этой модели нет т.к. она не предназначена для продажи в этих странах. Поэтому оригинального руководства к ней на русском языке скорее всего нет. Как вариант можно скачать руководство к модели UE32ES5500. Скорее всего различия между ними будут только в размерах экрана и в отсутствии встроенного WiFi в последнем.

    Спасибо.

  • igoden Neophyte Poster
    офлайн
    igoden Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #726582

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 декабря 2012 10:20

    Добрый день всем.
    Купил этот телек неделю назад, Включил, так как WiFi дома постоянный, телек сразу поставил новый апдейт T-MST10PDEUC-1030.0 и запросил инсталяцию каналов. После я понял, что в телеке нет русского меню, как боротся с этой проблемой спасибо расказано выше. Но самый прикол в том что я не могу редактировать каналы, нет в меню редактора каналов. Нет возможности их перемещать удалять или закрывать доступ. Каналы инсталировались в режиме антена. Отзовитесь у кого может были такие проблемы или я чего то непонял. А так пока телек супер, все функции интернета пока вроде пошли нормально, но надо еще проверять.

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3719

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3719
    # 11 декабря 2012 19:25
    igoden:

    Но самый прикол в том что я не могу редактировать каналы, нет в меню редактора каналов. Нет возможности их перемещать удалять или закрывать доступ

    Курите инструкцию пользователя,там все расписано......... :D

    Я ТАК ДУМАЮ
  • 4ex75 Junior Member
    офлайн
    4ex75 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #372901

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 12 декабря 2012 11:25

    Может кто поделится у кого какие настройки цветопередачи в режиме "Кино" т.е., каике значения в цифрах выставить контраст,подсветка,чёткость,баланс белого и т.д

  • igoden Neophyte Poster
    офлайн
    igoden Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #726582

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 декабря 2012 12:34
    VOLOCHA:

    igoden:

    Но самый прикол в том что я не могу редактировать каналы, нет в меню редактора каналов. Нет возможности их перемещать удалять или закрывать доступ

    Курите инструкцию пользователя,там все расписано......... :D

    Добрый День. Спасибо разобрался: они спрятали это под кнопку Smart. Я привык как все телеки где инсталируеш каналы там и редактируеш. Инструкция в комплекте на всех языках кроме русского, причем странички четыре, расписан пульт и как в розетку втыкать.Остальное мол читай в телеке в электронном виде.Поставил в СМ русское меню и сразу прозрел.

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3719

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3719
    # 14 декабря 2012 18:50
    igoden:

    Поставил в СМ русское меню и сразу прозрел.

    И смартхаб заработал? :o

    Я ТАК ДУМАЮ
  • bshep Neophyte Poster
    офлайн
    bshep Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #420055

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 декабря 2012 14:44

    Господа, а как в этом агрегате с аналоговым ТВ сигналом? Как изображение?
    В инет-магазине напугали что в европейских моделях вроде 22ES5400 или 26EH4500 якобы не установлен какой-то dnie+ чип, из-за чего изображение в меньшем разрешении, чем разрешение телика выводится квадратиками.
    Правда это или нет?

  • igoden Neophyte Poster
    офлайн
    igoden Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #726582

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 декабря 2012 13:39
    VOLOCHA:

    igoden:

    Поставил в СМ русское меню и сразу прозрел.

    И смартхаб заработал? :o

    Вот пока разбераюсь, когда есть свободное время, читаю форумы, и хочу понять что это за такое Smart HUB.
    Кликаю на картинку Smart HUB, она большая вверху, и никаких действий. Остальная инетовская ерунда ютубы мультики и прочий хлам идут. Это все и на старой модели самсунга идет, может кто пояснит мне не далекому, что это за такое Smart HUB
    не могу прочитать (или найти) о пользе этого дела.

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    bshep:

    Господа, а как в этом агрегате с аналоговым ТВ сигналом? Как изображение?
    В инет-магазине напугали что в европейских моделях вроде 22ES5400 или 26EH4500 якобы не установлен какой-то dnie+ чип, из-за чего изображение в меньшем разрешении, чем разрешение телика выводится квадратиками.
    Правда это или нет?

    Проверить аналог с антены не могу, у нас только в эфире цифра. В кабеле идет и цифра и аналог, естественно если кабельный оператор даёт аналог плохой то что там смотреть.. Модель моя 22ES5400, очень на кухне устраивает.

  • 4ex75 Junior Member
    офлайн
    4ex75 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #372901

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 декабря 2012 03:12
    igoden:

    может кто пояснит мне не далекому, что это за такое Smart HUB

    Почитай здесь Smart HUBт