Тема закрыта
  • alexsoll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexsoll Senior Member Автор темы

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 10 октября 2012 11:51

    11 сентября – запущен официальный сайт проекта "Перехват":
    http://perehvat.gov.by/

    ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТЕ «ПЕРЕХВАТ» (необходимо ознакомиться)

    ------------------------------------------------------------------------------------
    Опционально сайт "Перехват" можно описать так:
    — удобная форма для размещения сообщений, фотоснимков и видеозаписей;
    — возможность прислать информацию в проект "Перехват" удобным для вас способом: или через соцсети "Твиттер",
    "Фейсбук" и "ВКонтакте", или непосредственно сообщением на сайте"Перехват";
    — следить за лентами происшествий "LIVE!" по рубрикам с помощью системы тэгирования;
    — видеть отклик на "#перехват" официальных государственных структур в рубрике "ГУВД";
    — всегда иметь перед глазами важнейшие происшествия в рубрике "Особо важно!";
    — активно участвовать в социальной жизни города Минска!

    Какие сообщения, фото или видео отсылать на сайт "Перехват":
    — Видеозаписи различных происшествий (ДТП, чрезвычайные происшествия, правонарушения, конфликтные ситуации и т.д.),
    которые могут послужить не только предметом для разбирательства, но и наглядным пособием того, как не надо поступать;
    — Сообщения о неправомерном поведении граждан (совершил ДТП и скрылся с места происшествия, выходка хулигана и т.д.);
    — Сообщения о неработающих светофорах, "проблемных" дорожных знаках (в рамках операции "Светофор" );
    — Сообщения о лицах, распивающих спиртное в неустановленных местах, или употребляющих наркотические средства (в рамках операции "Стакан" );
    — Сообщения о брошенном автотранспорте (в рамках операции "Автохлам" );
    — Сообщения об утерянных\найденных вещах (в рамках операции "Утеря" ).

    Видеозапись должна соответствовать следующим требованиям:
    — Событие, запечатленное на видеозаписи, не должно быть старше двух месяцев (срок привлечения к административной ответственности);
    — Информация на видеорегистраторе должна быть выставлена корректно и соответствовать действительному времени;
    — Видео не должно ранее публиковаться на других источниках во избежание повторений.

    Куратор ветки mark777

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 19 мая 2016 14:17
    collapse:

    и всего остального становится немного страшно. я не против езды по понятиям, но когда человек, который за рулем, вероятно, давно, приплетает в этой ситуации помеху справа и другие вещи...

    Это хорошо, что страшно. Это правильно. А какие это "другие вещи" я приплетаю к этой ситуации? Вы ответили на вопрос, каким пунктом ПДД оговорена очередность проезда в этой ситуации? Вот изучите ПДД, потом поговорим.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 19 мая 2016 14:22 Редактировалось collapse, 2 раз(а).
    DVK:

    collapse:

    и всего остального становится немного страшно. я не против езды по понятиям, но когда человек, который за рулем, вероятно, давно, приплетает в этой ситуации помеху справа и другие вещи...

    Это хорошо, что страшно. Это правильно. А какие это "другие вещи" я приплетаю к этой ситуации? Вы ответили на вопрос, каким пунктом ПДД оговорена очередность проезда в этой ситуации? Вот изучите ПДД, потом поговорим.

    предлагаю изучить ПДД вам и, в частности, пункты 63 и 65.2
    дальнейший спор считаю бесполезным.

    все в точку...
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 19 мая 2016 14:30
    collapse:

    предлагаю изучить ПДД вам и, в частности, пункты 63 и 65.2
    дальнейший спор считаю бесполезным.

    такие ездуны потом сопли в гаи размазывают, это не на форумах приплетать помеху справа где надо и не надо

    censored by forest.ranger
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 19 мая 2016 14:47
    collapse:

    DVK:

    А какие это "другие вещи" я приплетаю к этой ситуации? Вы ответили на вопрос, каким пунктом ПДД оговорена очередность проезда в этой ситуации? Вот изучите ПДД, потом поговорим.

    предлагаю изучить ПДД вам и, в частности, пункты 63 и 65.2

    Давайте их изучите для начала Вы. А я, так и быть, милостиво помогу. Про п.65.2 - уже давным-давно многократно обсосано и доказано, что сей пункт лишен смысла. Потому что в любом случае транспортные средства движутся ближе к правом краю проезжей части. ВСЕГДА! Они всегда-всегда-всегда ближе к нему, чем к галактике Кассиопея.
    Теперь читайте п.63:

    ]63. Перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда поворот при въезде на перекресток и выезде с него совершается в тех местах, где организовано круговое движение, а также в местах, где направление движения по проезжей части дороги (перекрестку) определено дорожными знаками и (или) горизонтальной дорожной разметкой.

    ]
    В обсуждаемой ситуации направления движения определены знаками 5.8.1, так что никакого крайнего положения на ПЧ никакой водитель занимать не обязан. Поворот направо разрешен из любого места правой и второй справа полос движения.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 19 мая 2016 14:58

    DVK, Ответ прост: человек из второго ряда никого пропускать справа не должен.
    То же вам подтвердят в ГАИ. Если вы считаете иначе - ваше право.
    Всего вам доброго.

    все в точку...
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 19 мая 2016 15:56
    collapse:

    DVK, Ответ прост: человек из второго ряда никого пропускать справа не должен.
    То же вам подтвердят в ГАИ. Если вы считаете иначе - ваше право.
    Всего вам доброго.

    уже подтвердили https://auto.onliner.by/2016/05/19/pdd-44/
    но он все равно сейчас напишет какой-нибудь бред в духе "гаишники не разбираются, я сто раз так ездил" итд :-?

    censored by forest.ranger
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 19 мая 2016 16:27
    aquasik:

    collapse:

    DVK, Ответ прост: человек из второго ряда никого пропускать справа не должен.
    То же вам подтвердят в ГАИ. Если вы считаете иначе - ваше право.
    Всего вам доброго.

    уже подтвердили https://auto.onliner.by/2016/05/19/pdd-44/
    но он все равно сейчас напишет какой-нибудь бред в духе "гаишники не разбираются, я сто раз так ездил" итд :-?

    а я вот признал бы свою ошибку, если бы оказался неправ.

    все в точку...
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 19 мая 2016 16:38
    collapse:

    а я вот признал бы свою ошибку, если бы оказался неправ.

    ну для некоторых это невыполнимо
    вот вам пример по сути, пишет "читайте комментарий к пдд", а сам даже не соизволил почитать что в комментарии написано

    Так что с этим икспертом о чем-то разговаривать бесполезно

    censored by forest.ranger
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 19 мая 2016 16:42

    collapse,

    collapse:

    DVK, Ответ прост: человек из второго ряда никого пропускать справа не должен.

    Меня не интереют люди из второго ряда. Вопрос про транспортное средство из второй справа полосы. Почему это он не должен?

    То же вам подтвердят в ГАИ. Если вы считаете иначе - ваше право.

    А кто такие ГАИ? Их каким-то образом уполномочили толковать ПДД? Нет. Вот в случае ДТП разбирать его будет ГАИ. И там будет просто выяснятся чье нарушение ПДД состоит в причинно-следственной связи с ДТП. Или, в случае не ДТП, а просто аварийной ситуации - чье нарушение стало причиной создания аварийной ситуации.

    Добавлено спустя 55 секунд

    collapse:

    а я вот признал бы свою ошибку, если бы оказался неправ.

    Если окажется, что я не прав, то я с удовольствием публично признаю свою ошибку.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 19 мая 2016 16:44
    collapse:

    aquasik:

    collapse:

    DVK, Ответ прост: человек из второго ряда никого пропускать справа не должен.
    То же вам подтвердят в ГАИ. Если вы считаете иначе - ваше право.
    Всего вам доброго.

    уже подтвердили https://auto.onliner.by/2016/05/19/pdd-44/
    но он все равно сейчас напишет какой-нибудь бред в духе "гаишники не разбираются, я сто раз так ездил" итд :-?

    а я вот признал бы свою ошибку, если бы оказался неправ.

    ахаха, я же говорил

    помоему здесь бесполезно о чем-то еще говорить :D

    censored by forest.ranger
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 19 мая 2016 17:17 Редактировалось DVK, 1 раз.
    aquasik:

    помоему здесь бесполезно о чем-то еще говорить :D

    Действительно, спорить с людьми, для которых публикации в одном из наижелтейших интернет-изданий являются авторитетным источником - бесполезно. И которые даже не знаю, кто имеет право толкования НПА.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 19 мая 2016 18:23
    DVK:

    aquasik:

    помоему здесь бесполезно о чем-то еще говорить :D

    Действительно, спорить с людьми, для которых публикации в одном из наижелтейших интернет-изданий являются авторитетным источником - бесполезно. И которые даже не знаю, кто имеет право толкования НПА.

    О, пошла тяжелая артиллерия. DVK, вы как те мышки, которые кололись и плакались, но продолжали спорить с недостойными на наижелтейшем ресурсе. Спасибо, повеселили. Но это мазохизм какой-то.
    Понимаю - ваша экспертная оценка, конечно, выше той, которую предоставили в ГАИ.
    Почитайте еще один "желтый" ресурс.

    все в точку...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 20 мая 2016 06:37
    collapse:

    О, пошла тяжелая артиллерия. DVK.

    Ничуть. Тяжелая артиллерия - это ПДД. Я пункты привел. И по слогам разобрал приведенные Вами пункты. Всё. Не знаю, у кого там в ГАИ онлайнер берет комментарии, но лучше бы этого не делали, не позорились. А то было уже, что с Партизанского на Васнецова можно поворачивать налево.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 20 мая 2016 09:03
    collapse:

    ваша экспертная оценка, конечно, выше той, которую предоставили в ГАИ.

    вы сомневались? :lol:

    censored by forest.ranger
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 20 мая 2016 09:29
    collapse:

    Понимаю - ваша экспертная оценка, конечно, выше той, которую предоставили в ГАИ.

    У меня личное мнение. Основанное на ПДД. Цитаты я привел. Экспертную оценку от ГАИ я не видел. Всего лишь какие-то пояснения не понятно кого. Скорее всего, спрашивали уборщицу курилки ГАИ. Давайте экспертное заключение, посмотрим.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Zenit-B Member
    офлайн
    Zenit-B Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #496507

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 20 мая 2016 10:33
    DVK:

    collapse,

    collapse:

    DVK, Ответ прост: человек из второго ряда никого пропускать справа не должен.

    Меня не интереют люди из второго ряда. Вопрос про транспортное средство из второй справа полосы. Почему это он не должен?

    То же вам подтвердят в ГАИ. Если вы считаете иначе - ваше право.

    А кто такие ГАИ? Их каким-то образом уполномочили толковать ПДД? Нет. Вот в случае ДТП разбирать его будет ГАИ. И там будет просто выяснятся чье нарушение ПДД состоит в причинно-следственной связи с ДТП. Или, в случае не ДТП, а просто аварийной ситуации - чье нарушение стало причиной создания аварийной ситуации.

    Добавлено спустя 55 секунд

    collapse:

    а я вот признал бы свою ошибку, если бы оказался неправ.

    Если окажется, что я не прав, то я с удовольствием публично признаю свою ошибку.

    Всю ту ересь которую вы плетете про помеху справа даже читать противно. Перестроение на перекрестке запрещено http://pdd.by/pdd/ru/60/. Водитель начавший движение в крайней правой полосе, должен в нее же и вернуться, никакими знаками смещение полос не обозначено, разметкой тоже. Следовательно, автор видео, двигая во второй полосе, так же обязана въехать во вторую. После того, как оба они въехали в свои полосы, автор продолжила движение прямо, а пыжику захотелось перестроится. Обоюдного перестроение здесь нет, следовательно автор уступать не должна. А вот пыж должен при перестроении уступить всем транспортным средствам двигающимся по полосе, в которую он намерен перестроится.http://pdd.by/pdd/ru/59/ Вопросы? Жду публичного признания ошибки.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 20 мая 2016 10:53
    Zenit-B:

    Жду публичного признания ошибки.

    ахаха, он в соседней теме прилагательные с наречиями путает и выдуманные слова пишет уже третьи сутки а вы признание хотите :lol:

    censored by forest.ranger
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 20 мая 2016 11:20
    Zenit-B:

    Всю ту ересь которую вы плетете про помеху справа даже читать противно. Перестроение на перекрестке запрещено http://pdd.by/pdd/ru/60/.

    В данном случае никто не перестраивается. Производится совершенно другой маневр - поворот.

    Водитель начавший движение в крайней правой полосе, должен в нее же и вернуться

    Почему?

    Следовательно, автор видео, двигая во второй полосе, так же обязана въехать во вторую.

    Это если не маневрировать. Т.е. не перестраиваться, не поворачивать, не разворачиваться.

    А вот пыж должен при перестроении уступить всем транспортным средствам двигающимся по полосе, в которую он намерен перестроится.

    Верно! Что он и сделал. При перестроении. Которое был вынужден сделать уже после поворота. В крайнюю правую. В которую его вырезала автор видео. После чего резко затормозил без причины, чем совершил нарушение ПДД.

    Вопросы? Жду публичного признания ошибки.

    Вопросы: что такое это "перестроение"?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Watcher Member
    офлайн
    Watcher Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #4864

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 20 мая 2016 12:15
    DVK:

    В данном случае никто не перестраивается. Производится совершенно другой маневр - поворот.

    Вы первый раз видите перекресток, на котором можно поворачивать более чем из одной полосы? Предположим: в ПДД четко и однозначно не сказано, что нужно соблюдать рядность в процессе этого самого другого маневра (поворота). А как выглядит это не по ПДД, а чисто по вашей логике? Получается, что ехали, въехали в черную дыру под названием перекресток, там какое-то броуновское движение, те кто слева уступили тем кто справа и выехали с перекрестка как-нибудь. Или другой пример: две полосы, с обеих можно направо, через 100 метров еще один перекресток, на котором с двух полос можно налево. Мне нужно ехать по этому маршруту, я хочу пользоваться абсолютным преимуществом, сначала занимаю правый ряд, при повороте сразу в левый. Так делают все машины, движущиеся за мной. Выходит что весь поток находящийся в ряду левее будет стоять и ждать на перекрестке. Вопрос: какой вообще смысл организации движения, разрешающей поворот более чем из одной полосы?

    Присоединяюсь к тем, кто не согласен с вашим толкованием этой ситуации по ПДД.

  • Zenit-B Member
    офлайн
    Zenit-B Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #496507

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 20 мая 2016 16:10
    DVK:

    Zenit-B:

    Водитель начавший движение в крайней правой полосе, должен в нее же и вернуться

    Почему?

    Потому что если водитель не попадает в ту же полосу движения после проезда перекрестка, с которой он на него въехал, то он нарушил ПДД т.к. совершил перестроение там, где нельзя (т.е. на перекрестке). Это во-первых. Во-вторых, потому что это противоречит здравому смыслу и безопасности. Т.к. если поворот резрешить из трех полос, то из крайней правой одному захочется повернуть сразу крайнюю левую, другому из крайней левой захочется в крайнюю правую и все будут друг друга обоюдно подрезать. В-третьих даже при съезде с кругового движения если в крайней правой полосе водитель так же съезжает на том же съезде где и я, я не обязан ему устпупать если он захочет полосу левее. Каждый из нас съедет в той полосе, в которой он находится и там уже действуют правила обычного перестроения. Едиственный случай где я буду обязан ему уступить, это если мне надо съехать, а он продолжает движение по кругу. Так почему же на обычном перекрестке я что-то должен?

    DVK:

    Zenit-B:

    Следовательно, автор видео, двигая во второй полосе, так же обязана въехать во вторую.

    Это если не маневрировать. Т.е. не перестраиваться, не поворачивать, не разворачиваться.

    В ПДД на этот счет дана точная формулировка, но поскольку Вы их (ПДД) наверное в глаза никогда не видели, приведу ссылку http://pdd.by/pdd/ru/59/
    При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. Этим правилом должен руководствоваться водитель, транспортное средство которого съезжает с трамвайных путей.

    Здесь не идет речи ни про повороты, ни про прочие маневры, только про перестроения. Поэтому все ваши "доводы" выдуманы лично Вами и не имеют ничего общего с ПДД.

    DVK:

    Zenit-B:

    А вот пыж должен при перестроении уступить всем транспортным средствам двигающимся по полосе, в которую он намерен перестроится.

    Верно! Что он и сделал. При перестроении. Которое был вынужден сделать уже после поворота. В крайнюю правую. В которую его вырезала автор видео.

    Перестроение на перекрестке запрещено. Т.е. по вашей логике, если автого хотел въехать из крайней правой, в крайнюю левую это не перестроение, а то, что у него леевее оказалась машина и он из-за этого въехал в крайнюю правую, то его вынудили совершить перестроение?))))

    DVK:

    Вопросы: что такое это "перестроение"?

    Этот термин косвенно описывается в ПДД
    http://pdd.by/pdd/ru/2.24/
    2.24. маневрирование (маневр) — начало движения, перестроение транспортного средства в движении из одной полосы движения в другую (далее — перестроение), а также его поворот направо или налево, разворот, съезд с проезжей части дороги, движение задним ходом;

    Не понятно почему в терминах описано что такое пешеход, но не описан (явно) маневр "перестроение". Но это и так очевидно для любого нормального человека. А специально для Вас я выделил косвенное описание что это такое из тех же ПДД.

Тема закрыта