Ответить
  • 6450 Senior Member
    офлайн
    6450 Senior Member

    1111

    21 год на сайте
    пользователь #6450

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 3 июля 2008 01:31

    О розе ветров в Минске и загрязнениях воздуха:

    http://www.mk.by/archiv/04.06.2008/rub6.php

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 3 июля 2008 03:05

    воду я б не советовал пить не в каком районе

    Пью уже 4 года на филиале БГУ (ул. Курчатова) - отличная вода - чистая и вкусная. Лучше воды в Минске пока не пил.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

    2410

    17 лет на сайте
    пользователь #73911

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 3 июля 2008 03:14

    Anax,

    по вкусу и цвету качественную воду не определишь, запомни 90% здоровья человека зависит от того какую воду он пьет.

    пункт правил 3.3
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 3 июля 2008 03:19
    kirls:

    Deniz (цитата):Да, зеленый луг - вода артезианская, вкусная как из колодца.

    какая артезианская, вода омывающая ржавые трубы в которой какой только дряни не плавает, презики, гавно, туалетная бумага, потом все это дело проходит через самые дешевые фильтры и течет вам в стакан

    Мот у вас подача холодной воды из канализации осуществляется? у меня лично вода просто супер, убеждаюсь всякий раз как пью гдето в другом месте..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

    2410

    17 лет на сайте
    пользователь #73911

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 3 июля 2008 11:36

    Deniz,

    она у всех оттуда осуществляется, пить воды из источника нельзя, не давно человек умер выпив водицы с колодца, там всякой дряни еще больше чем в воде пропущенной через фильтры

    пункт правил 3.3
  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4128

    19 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4128
    # 3 июля 2008 13:42

    (посмотрел по карте - мирошниченко 5,7,9,12 - вот оно! Ну какой житель проспекта или прочего центра может похватстать сосновым лесом и водоемом рядом, вокруго которого так любят гулять мамы с колясками?)

    Живу в 10-ке. :super:

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 4 июля 2008 13:41
    kirls:

    Deniz,

    она у всех оттуда осуществляется, пить воды из источника нельзя, не давно человек умер выпив водицы с колодца, там всякой дряни еще больше чем в воде пропущенной через фильтры

    Не надо ужасы рассказывать. В деревнях пьют из колодцев всю жизнь, и живут там дедки с бабками по 80 лет. У нас все всю жизнь пили из под крана - никаких проблем ни у кого. Хотя приходят люди из других районов и пьют только кипяченую - мне их жаль, и я реально понимаю насколько у нас хорошая вода..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4128

    19 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4128
    # 4 июля 2008 14:16

    Deniz, вода - хорошая, а вот водопроводы - :ass:

  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

    2410

    17 лет на сайте
    пользователь #73911

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 4 июля 2008 14:17

    Deniz,

    вон ребенок недавно попил с колодца, скончался в больнице.

    пункт правил 3.3
  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1086

    21 год на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 4 июля 2008 15:53

    kirls, а ничего, что тот колодец годами никто не проверял, потому что в той деревне давно проведен водопровод? Давай будешь вникать в тему, прежде чем писать про некие колодцы-убийцы.

  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

    2410

    17 лет на сайте
    пользователь #73911

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 4 июля 2008 16:06

    Качество водопроводной воды практически во всех регионах Беларуси вызывает серьезные опасения специалистов — медиков и экологов. Большое количество промышленных предприятий, химических производств, отсутствие средств для природоохранных мероприятий превратило питьевую воду в химико-бактериологическую смесь, опасную для здоровья человека. Основными вредными составляющими воды являются: механические загрязнители, соли тяжелых металлов, хлор и его соединения, радионуклиды, бактерии. По многим показателям такая вода нежелательна, а часто и опасна для питья. Конъюнктурные соображения не позволяют придать водопроводной воде статус технической. Большое число людей, чтобы снизить опасность отравления водой, кипятят ее перед употреблением.

    Водопроводная вода, кипяченая.

    В большинстве своем — нежелательна для употребления! Кипячение воды приводит к гибели бактерий. Однако, для гибели некоторых видов, воду необходимо кипятить более 30 минут. Ряд бактерий сохраняет свою жизнеспособность и после кипячения. Кипячение не уменьшает содержание в воде солей тяжелых металлов и органических загрязнителей. Но самое опасное то, что при кипячении хлорированной воды хлор вступает в реакцию с органическими веществами и образует канцерогены, которые в свою очередь являются причиной раковых заболеваний.

    пункт правил 3.3
  • Bereit Member
    офлайн
    Bereit Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #127232

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 4 июля 2008 16:07

    Народ, пьющий сырую воду из крана, а вы её проверяли? Возьмите как-нибудь водицы и зайди в местную СЭС, анализ проде недорого стоит. Только не говорите что вода из вашего района. Скажите из деревни, "из бабкиного колодца".

    Мне думается вы узнаете много нового и крепко почешете репу.

    Да, инфа для мужчин: превышение солей тяжелых металлов в воде - одна из причин ранней импотенции ;)

    [color=#666666]Утко[/color] ジェニャ
  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 4 июля 2008 16:50

    Воду из колодцев раньше можно было пить с большей уверенностью чем сейчас, когда экология была получше.

    Вода из колодца как правило верховодка. В верховодке оседает весь шлак (дождевая вода смывает с поверхности удобрения, ГСМ и т.п.). Сейчас можно употреблять воду второго и третьего уровня залегания, а это уже вода не из колодца.

    Так что чистота колодезной воды миф при нынешней экологии.

    Wunderbar
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 4 июля 2008 17:14
    Bereit:

    Народ, пьющий сырую воду из крана, а вы её проверяли?

    Млин :) Человек, дышащий выхлопными газами и отходами города, передвигающийся на железных повозках, медленно убивающий себя перед компьютером-телевизором, едящий замороженно-размороженные генно модифицированные продукты с красителями, консервантами, стабилизаторами и прочими совершенно безопасными добавками, большую часть жизни проводящий в 4х глухих бетонных стенах с сотовым у головы в окружении электромагнитных волн, испытывающий постоянные открытые и скрытые стрессы от жизни в сумашедшем мегаполисе, среди себе подобных, страдающих тем же, которые осуществляют свою жизнедеятельность вокруг него в домах-сотах в количестве тысяч и тысяч в радиусе 300 метров, имеющий большую вероятность навернутся в любом месте этого муравейника - от пьяной бутылки алкаша или водителя до техногенной катастрофы, человек, который своим образом жизни, уровнем потребления и загрязнения сам давно и успешно убивает себя - и эти люди говорят "а ты проверял воду из под крана?..." :)

    Если хочется жить вечно - лучше отправляться прямо сейчас. Если просто подольше - то начинать надо совсем не с крана..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Bereit Member
    офлайн
    Bereit Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #127232

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 4 июля 2008 17:18

    Deniz, :) дурацкая точка зрения, ну да ладно, дело твоё (вообще надеюсь что это был стёб :))

    А если серьезно, что важнее не чем ты дышишь, а что ты ешь и пьешь. И по-любому пить чистую воду просто приятнее.

    [color=#666666]Утко[/color] ジェニャ
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 4 июля 2008 19:14

    Bereit, я просто считаю что пью чистую воду. А откуда ВЫ знаете что пьете чистую воду? а вы уверены?

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Bereit Member
    офлайн
    Bereit Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #127232

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 4 июля 2008 19:18

    Deniz, уверен, получил результаты из лаборатории. но я воду покупаю :)

    кстати чистая и грязная вода здорово отличаются на вкус. организм не обманешь.

    [color=#666666]Утко[/color] ジェニャ
  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

    2410

    17 лет на сайте
    пользователь #73911

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 4 июля 2008 20:42

    Bereit,

    +1

    пункт правил 3.3
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 4 июля 2008 23:07
    Bereit:

    кстати чистая и грязная вода здорово отличаются на вкус. организм не обманешь.

    Ну, так какие проблемы? мой организм считает воду чистой и на вкус она - вкусная! как в детстве из хорошего колодца, который стоял у нас в яблоневом саду..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Dudkin83 Senior Member
    офлайн
    Dudkin83 Senior Member

    1425

    18 лет на сайте
    пользователь #61297

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 4 июля 2008 23:25

    http://www.mk.by/archiv/04.06.2008/rub6.php

    дублирую ссылку. мастрид. тут все точки над "и" расставлены.

    ищу человека