Ответить
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 2 августа 2010 18:56
    kri69:

    так вот с этим джойстком нормально летать просто невозможно

    kode, пожалуй, это единственный в этой ценовой категории джойстик который имеет так много хороших отзывов.

    какие нарекания? и что посоветуешь брать, если не его?

    Я бы на вашем месте не жмотился и купил бы джостик Сайтек (авиатор, киборг эво, ст290), на который денег не жалко. Я лично перепробовал много джойстиков, сайтеки однозначно лучшие.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 2 августа 2010 21:19

    http://catalog.onliner.by/logitech/extreme3dpro/ - люфтит, центр плохо устанавливается, в центре нужно выставлять большую мертвую зону, для серьезных авиасимуляторов типа microsoft flight simulator и xplane9 - не годится. После покупки и игры в течение нескольких часов мне захотелось выкинуть его в мусорку, но для малореальных симуляторов - пойдет.

    http://www.saitek.com/uk/prod/x65f.html - этот один из приемлемых вариантов.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 2 августа 2010 21:56
    kode:

    http://www.saitek.com/uk/prod/x65f.html - этот один из приемлемых вариантов.

    Офигеть приемлимый вариант... Минимум 400 у.е. это шчасце стоит, приемлимым его ну никак не назовёшь. Это для самых ярых фанатов хардкорных симуляторов, да и те 100 раз подумают, прежде чем покупать эту штуку.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 2 августа 2010 22:15

    да и те 100 раз подумают, прежде чем покупать эту штуку.

    Полная чушь, если гамать в серьезных online-симуляторах без такого девайса нормально "летать" не будешь, мировое сообщество геймеров-"летчиков" и "диспетчеров" тебя просто выкинет из игры. На самом деле этот джойстик - минимальный, у многих из " профессионалов" системы покруче.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 3 августа 2010 00:06

    Oran_Gutang, пообзванивал магазы. реальная цена на Logitech Extreme 3D Pro - 45уе

    все что в каталогах дешевле - устаревшая инфа и сейчас в наличии нет (как я запарился с этим, когда выбирал нетбук) :roof:

    а Saitek ST290 Pro вроде по каталогу стоит 54. буду брать его если завра он будет в наличии. по байнету искал, вроде ни у кого его нет, кроме у магаза заявленного на онлайнере. или Saitek PS38 Cyborg X

    т.к. уезжаю в загородную резиденцию и хотелось бы девайс прихватить с собой :)

    коля, я здесь, камон
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 3 августа 2010 00:07
    kode:

    Полная чушь, если гамать в серьезных online-симуляторах без такого девайса нормально "летать" не будешь

    А что такое серьёзный online-симулятор, если не секрет? Мелкософтовский? ЛокОн? Ка-50? Ил-2? Или ещё чего?

    kode:

    мировое сообщество геймеров-"летчиков" и "диспетчеров" тебя просто выкинет из игры.

    А как это самое сообщество узнает, какой джойстик у "пилота"? Неужто стоит он-лайн проверка? Я например, когда захожу на сервер Ил-2 какой-нибудь, то я не вижу, кто на каком джое летает. Некоторые перцы с обычными Logitech 3D Pro пачками валят "перцев" с Сайтеками Х-52 или Кугарами. Как показывает жизнь, дело не в джойстике, а в том, кто им манипулирует.

    kode:

    На самом деле этот джойстик - минимальный, у многих из " профессионалов" системы покруче.

    Может для МСФС он и минимальный, но для других симуляторов он вообще не годится. Тем более мало кто у нас в стране в состоянии отжалеть 400 баксов на джойстик. Для большинства "пилотов" Сайтек Киборг Эво купить проблема, не говоря жу про Х-52 или Х-65. А некоторые профессионалы вообще дома целые кокпиты возводят с несколькими мониторами и с реальными креслами от самолётов, но таким по-моему в пору обратиться к специалистам психиатрического профиля:).

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 3 августа 2010 00:14
    kri69:

    пообзванивал магазы. реальная цена на Logitech Extreme 3D Pro - 45уе

    Дорого за него, ему нормальная цена 35-40 у.е. Рекомендую посетить жданы. Недавно был там, на глаза попадалось много джойстиков разных производителей.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 3 августа 2010 01:08

    А что такое серьёзный online-симулятор, если не секрет? Мелкософтовский? ЛокОн? Ка-50? Ил-2? Или ещё чего?

    Я имею ввиду X-Plane9 , который максимально приближает к реальности физику полета и официально используется в мировых центрах по подготовке пилотов, например в Лондоне, в Детройте. Джойстиком можно ограничится при полетах на истребителях, некоторых моделях аирбасов, для других надо приобретать штурвал, более-менее хороший стоит около 1000 у.е. Перечисленные Вами игры делают упор на картинку, там и логитехом обойдешься. Существуют сообщества "летающие" online и без хорошей физики полета там делать нечего. "Летать" с тремя мониторами - это требования игры, а не диагноз. 3D-шлем, кресло на гидравлике с обратной связью - чего только увлеченный человек не соорудит для полного погружения в виртуальную реальность, я не говорю уже о процах и видеокартах. Посмейтесь лучше над собой - если следовать вашей логике, то все должны играть в самолетики на мобильных телефонах - ведь это очень дешево. :)

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 3 августа 2010 09:29
    kode:

    Перечисленные Вами игры делают упор на картинку, там и логитехом обойдешься.

    Ну-ну, не надо "ля-ля". Полетайте в ЛокОн на Логитеке, или в Ил-2 на нормальном сервере или виртуальной войне, без хорошего джоя ой как трудно, особенно это касается точности стрельбы и точности выполнения фигур пилотажа. И никакого упора на картинку в Ил-2 по крайней мере нет ввиду старости графического движка, там нормальная картинка в приципе невозможна, разве что отдельные элементы неплохо прорисовываются при наличии мощной видеокарты. В Ил-2 важен сам процесс воспроизводства воздушных боёв на самолётах Второй Мировой Войны, ведь тактики, описанные в учебниках для реальных боевых пилотов, абсолютно применимы в Ил-2, потому что основные ТТХ самолётов довольно неплохо воплощены в игре. Это касается как одиночных пилотов-охотников, так и для полётов группой. И уж поверьте, что для полётов в Ил-2 некоторые фанаты тоже мастерят системы стоимостью далеко за 1000 у.е. А в среднем хорошая "экипировка" фаната Ил-2 потянет под 400-500 у.е. (джойстик + система обзора). Просто у виртуальных пилотов разные предпочтения в области симуляторов: кому-то нравится гражданская авиация с полным моделированием кокпита, кому-то нравятся боевые симуляторы (как современной боевой авиации, так и Первой или Второй Мировой Войны). Хотя не так давно появился симулятор Ка-50, весьма и весьма занятная штука: очень реальная физика полёта вертолёта как летательно аппарата, полностью кликабельный кокпит, очень реальная модель повреждений, разнообразие боевых миссий и задач, красивая графика.

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 3 августа 2010 12:18

    а где нынче хороший выбор джойстиков с нормальными ценами. пообзванивал интернет-магазины - в наличии только дорогие модели Saitek. Logitech Extreme 3D Pro ещё можно найти, но тоже у большинства устарела на сайтах инфа о его наличии и он дорогой.

    Oran_Gutang, где на жданиках можно поискать?

    выбрал фаворитов: Saitek ST290 Pro, Saitek Cyborg X и на крайняк или Saitek Cyborg evo или тот же Logitech Extreme 3D Pro (ну не профи я не профи :shuffle: )

    коля, я здесь, камон
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 3 августа 2010 18:39
    kri69:

    где на жданиках можно поискать?

    Там, где компьютерным барахлом торгуют. Там есть много павильонов, где мне на глаза попадались джойстики.

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 4 августа 2010 16:27

    хехе, исходил я радиорынок вдоль и поперёк. не видать там Saitek :( . был на точке, которая специализировалась на Saitek, но по словам хозяина, ничего не осталось и хз, когда будет :spy: . Джойстиков на жданиках в реликтовых количествах: то тут то здесь встречаются в единичном количестве Logitech Extrem 3D Pro (150тыс!! - и торговаться не хотят, хотя лежат у них уже давно) и Attack какой-то (100-140 тыс), и так же единично Gembrid и ещё какая-то контора непонятная. в итоге купил в нете за 140тыс Logitech Extrem 3D Pro.

    что и как отпишу, после полётов.

    коля, я здесь, камон
  • Aswan Junior Member
    офлайн
    Aswan Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #472680

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 сентября 2012 22:23

    [censored by SourCream_Suicide]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором SourCream_Suicide (11 сентября 2012 23:22)
    Основание: 3.5.16

  • MrSeller Junior Member
    офлайн
    MrSeller Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1272944

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 декабря 2014 01:00

    Барахолка пока не работает ) Попробую тут )
    Куплю б.у Штурвал Cessna
    Куплю б.у Педали

    Life to Ride, ride to live !
  • MrSeller Junior Member
    офлайн
    MrSeller Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1272944

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 19 января 2015 00:04
    MrSeller:

    Барахолка пока не работает ) Попробую тут )
    Куплю б.у Штурвал Cessna
    Куплю б.у Педали

    купил все уже )

    А летает кто-нибудь с Онлинера в MFS, Xplane, Ил-2 и так далее. Онлайн полетами ?

    Life to Ride, ride to live !
  • Rion Senior Member
    офлайн
    Rion Senior Member

    2630

    21 год на сайте
    пользователь #7690

    Профиль
    Написать сообщение

    2630
    # 21 марта 2024 01:00

    Всем привет!
    9 лет тишины! Так не пойдет!:)
    Есть здесь любители Microsoft Flight Simulator?

    live in your world, play in ours / PSN ID: Feelinside / Xbox ID: RionBY
  • Пещерный_человек Member
    офлайн
    Пещерный_человек Member

    103

    6 лет на сайте
    пользователь #2434327

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 21 марта 2024 20:05

    Ну... Ace Combat 7 прошел 3 раза :rotate:

  • Rion Senior Member
    офлайн
    Rion Senior Member

    2630

    21 год на сайте
    пользователь #7690

    Профиль
    Написать сообщение

    2630
    # 21 марта 2024 23:00
    Пещерный_человек:

    Ну... Ace Combat 7 прошел 3 раза :rotate:

    Ace Combat почти все части проходил, включая эту! Классная игра, но завсегдатаи мне, конечно же, скажут, что это не авиасимулятор!:)

    live in your world, play in ours / PSN ID: Feelinside / Xbox ID: RionBY