Ответить
  • galoperidol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    galoperidol Senior Member Автор темы

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #314014

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 6 октября 2012 10:15 Редактировалось _NikZ_, 17 раз(а).


    __ ▂ ▃ ▅ ▇ █ Шумоизоляция автомобилей █ ▇ ▅ ▃ ▂ __

    Добро пожаловать в ветку про шумоизоляцию автомобилей, оно же шумо-вибро изоляция или просто ШВИ.

    Предлагаю тут обсуждать технологию обработки кузова авто, материалы и их назначение, а также самые последние новинки и разработки в области шумоизоляции автомобилей.
    Эта тема все более актуальна, т.к большинство современных автомобилей не отличаются хорошей шумоизоляцией по ряду экономических соображений и со временем вызывают дополнительную утомляемость и нервозность за рулем. Водитель и пассажиры не имеют возможности по настоящему насладиться тишиной в салоне своего автомобиля и укрыться от повседневного шума города или езды по трассе. Решение данной проблемы найдено уже давно - это частичная или комплексная шумо-виброизоляция (ШВИ) автомобиля, которая подразумевает изоляцию вибро и шумонагруженных поверхностей кузова, таких как: двери, колесные арки, крыша, пол салона и багажника. Благодаря ШВИ автомобиля в салоне становится на порядок тише, будто ваш автомобиль стал классом выше. Вы останетесь довольны результатом только в том случае, если мастер будет использовать качественные материалы и эффективно их укладывать.

    PS. Ветка совсем мертвая, но попробуем ее оживить :super:
    По всем вопросам и предложениям прошу писать мне в личку( _NikZ_), а также попрошу поддерживать порядок и проявлять уважение друг к другу.


    Куратор ветки _NikZ_

    7779126 мтс. 7794180 велком
  • a-b-c-c-c Senior Member
    офлайн
    a-b-c-c-c Senior Member

    672

    13 лет на сайте
    пользователь #303352

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 10 марта 2016 20:23

    Опять тишина, что никто не читает.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1117662&highlight=]Parker club*!/url]
  • qwert153 Senior Member
    офлайн
    qwert153 Senior Member

    703

    16 лет на сайте
    пользователь #101340

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 7 апреля 2016 21:12

    ну что же, отличнейшая новость от компании Стандартпласт (StP)

    код выделить все
    «Стандартпласт» - навсегда !

    Многие знают, что лаборатория StP ежегодно защищала статус аккредитованной, то есть подтверждала право независимой научной площадки, которая проводит замеры и исследования строго согласно установленным нормам.

    Но годы безупречных результатов дали о себе знать, и последняя проверка завершилась не просто аттестатом аккредитации на очередной год, а аттестатом БЕССРОЧНЫМ.

    Стоит отметить, что именно в лаборатории StP разрабатываются и постоянно улучшаются все наши материалы для устранения шума и вибраций для авто и помещений.

    (Проверка ФС Росаккредитации - это процедура подтверждение компетентности и процедура госконтроль на соответствие новым требованиям Федерального закона ФЗ-412 и приказу Минэкономразвития №326)

    Более того, ФС Росаккредитация с декабря 2015 года является полноправным членом АПЛАК (Азиатско-Тихоокеанская аккредитующая лаборатории организация, включающая 37 стран).

    Это означает, что теперь не только в России, но и в США, Канаде, Японии, Австралии, Индии, Китае и во многих других странах результаты аккредитации нашей лаборатории StP полностью соответствуют мировым стандартам !

    ШВИ автомобиля сделай себе комфорт и безопасность!
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 8 апреля 2016 01:44 Редактировалось ahrutsky, 2 раз(а).

    планируется замена штатных пукающих НЧ динамиков в Форд-Гэлакси 1998 года на что-нибудь аналогичное, например Pioneer TS-G172Ci или широкополосные Pioneer TS-G1731i ......
    Виброизоляцию от SGM для подготовки дверей мОжно использовать под такую штатную замену ?
    Или SGM полный ацстой ?

    Интересует мнение спецов по подбору применяемых материалов для бюджетной подготовки данного авто (для начала передних дверей): наружной поверхности двери, внутренней поверхности с заделкой техотверстий, обшивки.
    Какое количество вибры и шумки на дверь в среднем требуется ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • qwert153 Senior Member
    офлайн
    qwert153 Senior Member

    703

    16 лет на сайте
    пользователь #101340

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 8 апреля 2016 08:52 Редактировалось qwert153, 2 раз(а).

    ну начнем с того что акустика которую вы указываете - соовсеем не аналогичная штатной))).
    SGM, - материалы имеет так же достойные, можно делать работы по ШВИ, но у StP есть AERO!!!

    отличный вибродемпфер, плюс еще огроооомный, это малый вес
    на 4 двери с картами:
    аэро 6 листов, виэк 0,2кс - 2листа, акцент премиум (дешево-сплэн3008)-2листа, Бипласт Премиум15(или Бипласт 10К, битопласт 5к)-3л

    ШВИ автомобиля сделай себе комфорт и безопасность!
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 8 апреля 2016 18:59
    @lexis:

    ну начнем с того что акустика которую вы указываете - соовсеем не аналогичная штатной))).

    я по размерности .
    Эти динамики хужэйшие или лучше ?

    @lexis:

    отличный вибродемпфер, плюс еще огроооомный, это малый вес
    на 4 двери с картами:
    аэро 6 листов, виэк 0,2кс - 2листа, акцент премиум (дешево-сплэн3008)-2листа, Бипласт Премиум15(или Бипласт 10К, битопласт 5к)-3л

    :beer:
    призадумаемся ...

    ahrutsky@yandex.ru
  • FLYERTOYS Junior Member
    офлайн
    FLYERTOYS Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #353226

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 17 мая 2016 17:54 Редактировалось FLYERTOYS, 1 раз.

    ребята правильно я понимаю, для качественно шумки нужна вибра (STP Bimast) и сплен и желательно битопласт на карту двери??? если влаги нет, то сплен заменяем на Акцент? и еще на капот чем зашумить, что не боится температуры?

  • _NikZ_ Куратор team
    офлайн
    _NikZ_ Куратор team

    1291

    13 лет на сайте
    пользователь #344351

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 23 мая 2016 00:07

    FLYERTOYS, Добрый день, для качественной шумки чего? сплен это прошлый век) но иногда он нужен, внутрь двери лучше кроме вибры больше ничего не совать..ну а если очень хочется то сплен на мастичной основе (обычный сплен от воды может отслаиваться) акцент такая же бесполезная фигня хороши они только для теплоизоляции, битопласт как звукопоглотитель тоже очень слабый, используйте его в качестве уплотнителей и антискрипа по контуру обшивки, а саму обшивку забивайте бипластом или акустическим войлоком. на капот вибра + фольгированный сплен(только не с фольгированной пленкой, а с настоящей тонкой алюминиевой фольгой, что довольно сложно найти)

    @lexis:

    SGM, - материалы имеет так же достойные, можно делать работы по ШВИ, но у StP есть AERO!!!

    У SGM тоже есть свой аеро только идет в линейке Comfort Mat D Line :znaika:

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    @lexis, на графике показано сравнение так сказать премиум линейкой СТП аеро и бюджетной линейкой СГМ бета2 это не честно))) хотя бы с альфой м2 сравнивали, а если по чесноку то с Comfort mat Дарк Д2 вот тогда было бы поинтереснее, а так картинка на обывателя.

    vel. +375-29-6567033 mts +375-29-2767033
  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3342

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 23 мая 2016 00:24 Редактировалось Valdis_Pelsh, 1 раз.

    Даже не ожидал, что после того как не пожалел средств в первую очередь на грамотную ВИБРОИЗОЛЯЦИЮ - так изменится ''звучание'' кузова моего ВАЗ 2108, эффект радует больше, чем даже от не менее правильной ШУМОизоляции.

    Линейка премиум от STP просто на высоте! :super:

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • Art92 Junior Member
    офлайн
    Art92 Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #517821

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 6 июня 2016 22:01

    Народ всем привет! На крышу лучше лепить стп-аеро или аеро-плюс первым слоем и сверху на него что лучше положить?

  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3342

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 6 июня 2016 22:21

    Я сделал 3 слоя
    1) Аэро
    2) Бипласт 10
    3) Бипласт премиум
    Эффект - 8)
    Главное чтоб потолок на место защелкнулся...

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • Art92 Junior Member
    офлайн
    Art92 Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #517821

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 7 июня 2016 09:50 Редактировалось Art92, 2 раз(а).

    А если например аеро+, потом бипласт премиум залепить или айтоном каким?

  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3342

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 7 июня 2016 23:38 Редактировалось Valdis_Pelsh, 2 раз(а).

    Не думаю, что на крыше такой толстый металл, что нуждается в Аэро+
    Хотя площадь большая - хуже точно не будет, а бипласт премиум - как по мне лучший поглотитель средних и высоких шумов, только клеить его лучше на обшивку потолка, рельефной частью чтоб смотрел в крышу, т.е. к источнику шумов. За счет этих пирамидок - площадь поглощения получается практически вдвое больше.

    З.Ы. Аэро+ я использовал в местах пола, моторного щита и прочих сильновибронагруженых зон, где из за рельефа нельзя было придать форму Бимасту Бомб Премиум.

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • Art92 Junior Member
    офлайн
    Art92 Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #517821

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 8 июня 2016 10:13
    Valdis_Pelsh:

    ... а бипласт премиум - как по мне лучший поглотитель средних и высоких шумов, только клеить его лучше на обшивку потолка, рельефной частью чтоб смотрел в крышу, т.е. к источнику шумов. За счет этих пирамидок - площадь поглощения получается практически вдвое больше...

    Интересное предложение, по-крайней мере я такого нигде ещё не видел) А ты так клеил или планируешь на будущее клеить?

  • Soundguard Senior Member
    офлайн
    Soundguard Senior Member

    1376

    10 лет на сайте
    пользователь #855000

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 8 июня 2016 12:20

    Прежде всего крышу нужно обработать вибропластом или любым другим материалом,поглощающим ведёрный призвук. А пористый материал - какой стороной не наклеишь - он будет по любому поглощать средние и высокие шумы. При закрытых окнах - основной шум идёт от колёсных арок, переборки двигателя, тоннеля выхлопной трубы и... шум воздуховодов печки. Крыша может резонировать "ведёрным" призвуком от аэродинамичеких эффектов и от инфранизкочастоного излучения подвески, двигателя, которые передаются через стойки. Это главное. Просто связать полоской вибропласта ребра жесткости жесть крыши и уже эффект заметен. Покрыть оставшуюся плоскость крыши полосками 3мм вибропласта приблизительно 60% и всё. Дальнейшее увеличение площади обработки уже мало эффективно. Остальное легко глуштиться 5мм спленом или 1см битопластом.
    В дверях главное - максимально обработать наружную жесть изнутри, связать с ребром жесткости вдоль поверхности полоской вибропоглотителя как можно большей толщины. Учитывая ограниченную нагрузочную способность петель - максимальная толщина ближе к петлям.
    Внутренняя должна выглядеть приблизительно так. Иначе смысла нет. Зона вокруг динамика должна быть обработана очень тщательно.

    Живой электрик автоматически считается хорошим.
  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3342

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 8 июня 2016 21:21
    Art92:

    Интересное предложение, по-крайней мере я такого нигде ещё не видел) А ты так клеил или планируешь на будущее клеить?

    Уже все сделано. А не надо КАК ВСЕ, всегда надо эксперементировать. При прочих равных условиях - хуже точно не будет...

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • _NikZ_ Куратор team
    офлайн
    _NikZ_ Куратор team

    1291

    13 лет на сайте
    пользователь #344351

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 9 июня 2016 01:31 Редактировалось _NikZ_, 2 раз(а).

    Я придерживаюсь следующих вариантов: на крышу безусловно сначала вибру, тут в первую очередь играет роль КМП и вес, есть более легкие линейки с высоким КМП как аеро или комфорт мат d2, есть более тяжелые но также с высоким КМП как сгм м2 альфа, стп голд, комфорт мат G2 это все высшие линейки, а есть тяжелые с низким КМП это более дешевые материалы.
    далее можно клеить бибитон\iton 4 ну или 8 кому как, или акустический войлок от сгм 10мм или felton также 10мм, можно и бипласт....в случае с бипластом премиум, то как писали выше, его желательно лицом к шуму(но я его обычно использую на обшивках дверей и другом пластике таких как стойки обшивки крышек и дверей багажника...облицовки задних арок и т.д ). также замечу, что многие материалы обсолютно одинаковы и имеют только разные названия у различных производителей....такие материалы как: сплен, битопласт, бипласт, маделин, бибитон. Возможно еще что-то упустил, но остальные материалы в основном свои разработки конкретных компаний.

    vel. +375-29-6567033 mts +375-29-2767033
  • Jalkii_User Member
    офлайн
    Jalkii_User Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #259796

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 5 июля 2016 13:29

    Народ подскажите где в Минске купить можно STP Aero, Бипласт, Сплен по хорошим ценам? Намечается отпуск хочу немного подшумить авто, а то стоит БOSE с завода, а дверные карты ходуном ходят(

  • a-b-c-c-c Senior Member
    офлайн
    a-b-c-c-c Senior Member

    672

    13 лет на сайте
    пользователь #303352

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 5 июля 2016 14:00
    Jalkii_User:

    Народ подскажите где в Минске купить можно STP Aero, Бипласт, Сплен по хорошим ценам? Намечается отпуск хочу немного подшумить авто, а то стоит БOSE с завода, а дверные карты ходуном ходят(

    автодокточкабай аеро 7.4 руб за лист вчера заказал

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1117662&highlight=]Parker club*!/url]
  • yT1WyQWY Member
    офлайн
    yT1WyQWY Member

    256

    11 лет на сайте
    пользователь #661662

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 12 сентября 2016 23:41

    А кто делает шумку....в минске? чтоб за день всю зашумили ...

    Добавлено спустя 18 секунд

    У меня инсигния универсал

  • _NikZ_ Куратор team
    офлайн
    _NikZ_ Куратор team

    1291

    13 лет на сайте
    пользователь #344351

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 13 сентября 2016 00:48

    yT1WyQWY, за день обычно предлагают неполную шумку, и в спешки могут возникнуть косяки различного рода.
    в любом случае качественно зашумить машину в течении рабочего дня может только очень опытная команда из человек так 4+, а в Беларуси это не столь популярно и массово чтобы найти таких мастеров. если речь идет о полной качественной шумоизоляции без халтуры и спешки, то у нас сроки 3 дня минимум, а так 4-5 дней это с обработкой всего пластика и локеров колес.

    vel. +375-29-6567033 mts +375-29-2767033