Ответить
  • Shark70 Member
    офлайн
    Shark70 Member

    278

    12 лет на сайте
    пользователь #583793

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 8 октября 2012 15:55

    AhKakKlassnenko, Тогда как и сказал в начале - айкидо. Даже если выбирать между айкидо и дзюдо, лучше айкидо.

    Нам, россиякам, до уровня жизни загнивающей еврозоны расти и расти и расти еще.
  • Ustas_Bober Senior Member
    офлайн
    Ustas_Bober Senior Member

    585

    20 лет на сайте
    пользователь #18797

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 8 октября 2012 16:36

    ElenaPre, "отмахиваться от ножа" это 5 :D с вероятностью 99% такой "отмахивающийся" уедет на скорой.

    AhKakKlassnenko:

    без травм, жестокости и издевательств на тренировках

    "тяжело в учении - легко в бою" (с) :)

    <br />
  • sporttt Senior Member
    офлайн
    sporttt Senior Member

    756

    17 лет на сайте
    пользователь #77881

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 8 октября 2012 17:29

    Идеальный вариант - боевое самбо. Но у нас его практически никто в нужном формате не преподает. Рукопашный бой - на любителя. Я бы посоветовал муай-тай

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 8 октября 2012 18:31 Редактировалось jurist, 3 раз(а).
    Ustas_Bober:

    ElenaPre, "отмахиваться от ножа" это 5 :D с вероятностью 99% такой "отмахивающийся" уедет на скорой.

    Можно смело давать вероятность 100%.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Ustas_Bober:

    ..."тяжело в учении - легко в бою" (с) :)

    К гадалке не ходи .
    :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Shark70:

    AhKakKlassnenko, Тогда как и сказал в начале - айкидо. Даже если выбирать между айкидо и дзюдо, лучше айкидо.

    Чтобы применить айкидо на улице, нужно по комплекции быть как С.Сигал минимум или практиковать лет 30, а еще лучше 40. Но, боюсь, к тому времени все одноклассники сопьются или, скоре всего, станут менее агрессивны на переменах.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Sasha_Gomel Member
    офлайн
    Sasha_Gomel Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #494851

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 8 октября 2012 18:56

    Айкидо хороший вид, но ГДЕ вы найдете ТОЛКОВОГО тренера? В то время как школа советского бокса на высоте, и динамо никто не отменял:)

    Via est vita . . .
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 8 октября 2012 19:07
    Sasha_Gomel:

    Айкидо хороший вид, но ГДЕ вы найдете ТОЛКОВОГО тренера? ...

    Иных уж нет, а те далече :( (с)

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Shark70 Member
    офлайн
    Shark70 Member

    278

    12 лет на сайте
    пользователь #583793

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 8 октября 2012 19:17
    AhKakKlassnenko:

    Именно самооборону и только самооборону без травм, жестокости и издевательств на тренировках и имела ввиду

    Айкидо подходит под требования как никакой другой вид. Сигал, кстати, насколько помню тренировался не 40 лет). Ну и опять же как сказал ТС не отправлять всех в нокаут.

    Нам, россиякам, до уровня жизни загнивающей еврозоны расти и расти и расти еще.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18602

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18602
    # 8 октября 2012 21:37 Редактировалось MD, 1 раз.

    Для самообороны школьнику айкидо не подойдёт никак вообще. Только силовые контактные виды единоборств. бокс.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    AhKakKlassnenko:

    Именно самооборону и только самооборону без травм, жестокости и издевательств на тренировках и имела ввиду

    в этом случае только бег. исключительно. в принципе против трех-четырех зверят в школе не поможет даже серьёзный бокс. помогут только хорошие крепкие ноги.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • гашиш Onliner Auto Club
    офлайн
    гашиш Onliner Auto Club

    1787

    21 год на сайте
    пользователь #5704

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 8 октября 2012 23:14

    напишу про свой опыт...про тот вид боевого искусства, чему меня учили, тут никто не вспомнил...в 93-м году тренировался у нач.физ.подготовки ДШБ. ничего лишнего, выносливость, укрепление суставов и доскональный разбор захватов, бросков, ударов. Подготовка для боя в любых условиях, в любое время года, а не в кимоно на татами и по правилам. Хотите - можно было покалечить, хотите - можно просто показать, что у тебя с музыкой и рисованием ничего общего. Система подготовки конечно жесткая, но оно того стоило. Только вот для ребенка рановато. В школе ходил на борьбу - считаю очень хорошо для физ.подготовки, для старта.

    Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить, рассуждать и мечтать.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 9 октября 2012 03:38
    гашиш:

    напишу про свой опыт...про тот вид боевого искусства, чему меня учили, тут никто не вспомнил...в 93-м году тренировался у нач.физ.подготовки ДШБ...

    Абревиатура ДШБ, конечно, серьезный аргумент для понтов.
    Но как этот ваш вид боевого искусства называется, про который никто не вспомнил?

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Ustas_Bober Senior Member
    офлайн
    Ustas_Bober Senior Member

    585

    20 лет на сайте
    пользователь #18797

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 9 октября 2012 09:18

    jurist, это секретная методика НКэВДе. :D

    <br />
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 9 октября 2012 09:35
    Ustas_Bober:

    jurist, это секретная методика НКэВДе. :D

    Есть такие методики, только в ДШБ им не обучают.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4569

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4569
    # 9 октября 2012 10:03

    Детская Школа Балета? Спорить не буду

    гашиш:

    выносливость, укрепление суставов и

    действительно присутствует. Но этого

    гашиш:

    доскональный разбор захватов, бросков, ударов.

    там нет. Да и говорят лосины яйца зажимают)

  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 12 октября 2012 21:51

    Не слушайте не кого, кто будет Вам предлагать всякую хрень типо: Айкидо, У-шу, Русский стиль, СПАС и т.д.
    Выбирайте по следующий критерием:
    1)Это должна быть СДЮШОР или ДЮСШ. Это государственные спортивные школы, у них будет квалифицированные тренера- преподаватели, которые получили высшее или средне-специальное образование по профессии тренер этого вида спорта, они имеют спортивные разряды, сами бывшие спортсмены, они проходят раз в 4 года повышения квалификации в ИПК БГУФК. Они имеют тренерскую категорию, единая квалификация по всей стране. Это гарантирует, то что это не сенсей хер пойми чего хер пойми откуда. Вы не чего не должны будете платить!!!! Тренер получает зарплату как учитель в школе!!! Зарплата на прямую зависит от результатов детей которые у него занимаются, мальчик или девочка въехала в призеры ОДМ или ПРБ вот ему и категорию подняли, следовательно он будет заинтересован тренировать вашего ребенка. Ах да, такой тренер несет полную ответственность за вашего ребятенка, в плоть до уголовной! А дядя Вася, тренер хер пойми чего не несет!.
    2) Спорт должен быть у нас развит! Самбо, Дзюдо, Вольная, Греко-римская, Бокс, фехтование, тяжелая атлетика (два последних тоже единоборства да да) и т.д. развиты. Айкидо или еще лучше какае-то хрень на ножах не развиты. Просто, по этим вида спорта у нас есть тренера, скажим так у нас есть те кто смог обучить этих тренеров. А вот по Спасу или Русскому стилю и т.д. у нас не кому учить учить. То что дядя Вася который получил в 83 году профессию физрука, и тут вспоминает что он педагог, съездив на 4 дня в Японию и получил там сертификат еще не делает его тренерам, ну не как.
    Ну Вот в БГУФК есть кафедра спортивной борьбы, да именно та которую в 90 хотели закрыть из-за расилья рекетиров), она ведет научную работу, В институте им. П.Ф. Лесгафта (Питер) тоже есть такая кафедра и тоже ведет научную работу по подготовке спортсменов, люди пишут труды, получают научные степени, научная работа такая же как в физики или химии. А дядя Вася получивший диплом в Японии, написал книгу, и издал ее за счет средств дяди Пети, и внизапно стал доцентам не существующей кафедры. Как пример: Моя тетя Декан одного Пед.Вуза писала докторскую по педагогике в спорт.деятельности 18 лет! И 5 лет ее защищала!
    3)Желательно чтоб спорт был Олимпийским, так как такие виды спорта это первая статья расходов у МСиТ РБ. Следовательно, больше тратят денюжек на резерв, а это и будет Ваше чадо. Будет больше соревнований, лучше укомплектованы залы. Как ребро: Таиландский Бокс, вроде и не наша и не давно, а Андрюша Кулебин 17-кратный чемпион мира, да и кроме него хватает. Феномен, хотя в БССР была нормальная школа кик-боксинга. У-Шу тоже нечего. Но они как то сами по себе, Если у Вас есть деньги возить ребенка по заграницам и по итогу он не кем не будет, если продолжит заниматься таким видом спорта. ТО милости прошу.
    4)В спорте должны быть четко прописаны правила, правила пишутся и совершенствуются по ряду причин, одна из которых безопасность.
    Вот как то так, это не единичное мнения меня, это взгляд на ситуацию в стране.
    Для всех любителей экзотических филиппинских боев! НЕ в коем случае не хочу вас обидеть, НО спорт есть спорт. Может Ваша каратэка победит нашу, но не на сегодня и не у нас.

    Если есть вопросы в л.с. Я вам скажу не только куда именно идти (в какую школу) но и к какому именно тренеру.

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • N0rman Member
    офлайн
    N0rman Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #626845

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 12 октября 2012 22:14
    Pianowskiy:

    Я вам скажу не только куда именно идти (в какую школу) но и к какому именно тренеру.

    Pianowskiy:

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает

    Как все здорово. Даже нечего добавить к посту, кроме как - "На правах рекламы" и туда не ходи, снег в башка попадет. Лучше сюды хади.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6787

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 12 октября 2012 22:57
    AhKakKlassnenko:

    Именно самооборону и только самооборону без травм, жестокости и издевательств на тренировках и имела ввиду

    Вот это правильно! Побуждает ответить Вам.
    Давно наблюдаю за дискуссией, прошу прощения у всех, кого не упомяну при поддержке или противомнении.
    Мой опыт - вольная борьба в советской ШВСМ. Однозначно - одни "плюсы". Чёткость методики, правил, огромное внимание общефизическому развитию, от силы до акробатики. Думаю, в этом виде и сегодня остались традиции и некая культура, и в него не лезут проходимцы - восточники.
    Практическая сторона - только в разрезе "один на один", но это и нужно, никакое каратэ не поможет от удара ломом сзади.
    так вот: в школьные годы любили резвиться "один вид спорта против другого" - ни один ни боксёр, ни каратист не могли мне ничего сделать, просто не могли попасть, реакция у вольников отрабатывается "на уровне"., но если попадались мне на бросок, то я их придерживал, чтобы шею не свернули при приземлении - навыка "борцовского" падения нет.
    Все "киношные" трюки "один валит пятерых" - для профессионалов, отдающих жизнь непрерывному совершенствованию.
    Единственный минус - внешние бирюльки гораздо ярче у экзотических видов, правильное отношение к которым, кстати, если сможете воспитать, даст гораздо больше "духовности", чем китайские поклоны и сидение "в позе ИКС с углублением в своё ИньЯнь". Проще говоря - умение и терпение в работе. Не кимоно за 100 баксов и видео про "супер монахов", а бег, отжимание, кувыркание до седьмого пота на обычных матах.
    Не задир ноги с криком-выдохом, а поворот на пол-корпуса - месяцами подряд, пока не дойдёт до такого автоматизма и точности, что к нему добавим правильный упор ноги - ещё месяцы, но (уже повторяюсь) года за три поставленных грамотно тренировок вольной борьбы Ваш сын не убоится никого из сравнимых по возрасту и весу, мой опыт - даже из "на класс - два старше".
    Любителям "ментовских историй" скажу, что имел лёгкую близость с кругами "бригады 90-х". Так по их словам, именно вольники там ценились почему-то. Понятно, почему к кафедрам борьбы были вопросы.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • 68414 Senior Member
    офлайн
    68414 Senior Member

    951

    17 лет на сайте
    пользователь #68414

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 13 октября 2012 01:02

    Как только на УКАДО разрешили встречать с ноги борцов в момент захвата, последних пачками уносили без зубов.

    Я не просто язва. Я делаю это с удовольствием.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 13 октября 2012 07:20 Редактировалось jurist, 1 раз.
    Веская причина:

    Как только на УКАДО разрешили встречать с ноги борцов в момент захвата, последних пачками уносили без зубов.

    Вот и я об том же. Вольная борьба хорошо, но не на улице, где правила не писаны.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Pianowskiy:

    .... фехтование, тяжелая атлетика (два последних тоже единоборства да да) ...

    С вашей логикой бег - вот самый лучший вид единоборства. особенно на короткие дистанции.
    Шансов догнать для удара - зеро.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • AhKakKlassnenko MemberАвтор темы
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member Автор темы

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 13 октября 2012 14:32 Редактировалось AhKakKlassnenko, 5 раз(а).

    Pianowskiy, Physic, спасибо, вдумчиво читаю, весомо всё это, аргументировано, осваиваю Ваши мысли сейчас, да, уверена, государственная организация и правда лучше. Вот только смущает: "Вольная борьба хорошо, но не на улице, где правила не писаны." Но, думаю, этому есть решения
    jurist, Вы шутите, а вот это видение ситуации всё ближе становится мне: "бег - самый лучший вид единоборства. особенно на короткие дистанции."))) Ага, ещё и уплыв)) Знаете, за эту неделю пару раз потренировались с сыном уклонятся от ударов в лицо, шею, грудь и попытки его одноклассника подраться с сыном ежедневно заканчивались хохотом над хулиганом. Он замахивается, сын уклоняется с улыбкой! того бесит! он продолжает! сын уклоняется, ни разу не отвечая ударом. Об этом и одноклассники рассказывали. Они теперь с того мальчишки дико ржут, если вместе, а по одиночке он их всё же лупит. Методика сына так взбесила того драчуна, что тот (зовут Степан) ежедневно вечерами шлёт по десятку злобных смс. Я его маме сказала, та не поверила, а увидев, плакала мне в трубку в отчаянии. Мой сын на смс просто не отвечает, т.е. занял позицию полного игнора того пацана и это в 7 лет! Ударил того хулиганчика только один раз, когда тот полез уж совсем к крошке (6летке ещё и маленькому росточком), этим отвлёк на себя, а потом просто уклонялся! И это подтвердил и сам хулиганчик (у него спросишь - он всё и рассказывает), и одноклассники!
    О чём могут говорить такие задатки характера ребёнка?
    Не думаю, что он будет кого-то методично бить, тем более просто ради спорта и соревнований

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 13 октября 2012 15:10
    AhKakKlassnenko:

    ...Не думаю, что он будет кого-то методично бить, тем более просто ради спорта и соревнований

    У меня был пистолет, сейчас есть штурмовая винтовка.
    Но это же не значит, что я конченный маньяк и стреляю во все, что движется.
    Я даже ни разу в жизни на охоте не был.
    Вы мою мысль поняли?

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.