Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • Pravdorub16 Junior Member
    офлайн
    Pravdorub16 Junior Member

    52

    7 лет на сайте
    пользователь #2010273

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 29 августа 2016 13:29
    mcshoon:

    миша.м:

    детвора, в школу или изучайте азы двигателя внутреннего сг... потом может и поймете, для чего турбина)))))

    для чего она, я чувствую каждый раз когда в своей машине еду ) А вот для чего тебе дизель, ты никак обьяснить не можешь )

    Да просто можно соляры с трактора слить! Так почти все кэлхи-дизельмэны и делают.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (29 августа 2016 14:06)
    Основание: 3.5.17

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 августа 2016 13:37

    Pravdorub16, голубих кровей? Минчанин чистокровный в пятом колене?

  • Pravdorub16 Junior Member
    офлайн
    Pravdorub16 Junior Member

    52

    7 лет на сайте
    пользователь #2010273

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 29 августа 2016 14:48 Редактировалось Pravdorub16, 1 раз.

    В шестом :znaika:
    А по сути -большинство знакомых дизельменов тарят дизель у тех, кто его сливает с тракторов и прочей техники. На периферии все поголовно этим страдают.
    Ни и еще - дизель не едет. Даже ваш тур что бы раскочегарить - надо аж 9 сек (и это когда он новый был). Другой вопрос конечно тур v12 и v8. Но таких машин единицы.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 августа 2016 15:03 Редактировалось igor-lora, 3 раз(а).
    Pravdorub16:

    В шестом :znaika:
    А по сути -большинство знакомых дизельменов тарят дизель у тех, кто его сливает с тракторов и прочей техники. На периферии все поголовно этим страдают.
    Ни и еще - дизель не едет. Даже ваш тур что бы раскочегарить - надо аж 9 сек (и это когда он новый был). Другой вопрос конечно тур v12 и v8. Но таких машин единицы.

    Зачем сливать? Если можно по чипу с заправки заправится? А про 8,3 сек это много или мало? Не знаю что вам ответить так как не знаю на чем ездите.если про секунды написали то и про расход напишите машины весом в три тоны. объёмом три литра и полным приводом. : дизель r5 .v6. v8 и v10 если что :znaika:

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 29 августа 2016 15:06
    igor-lora:

    Pravdorub16:

    В шестом :znaika:
    А по сути -большинство знакомых дизельменов тарят дизель у тех, кто его сливает с тракторов и прочей техники. На периферии все поголовно этим страдают.
    Ни и еще - дизель не едет. Даже ваш тур что бы раскочегарить - надо аж 9 сек (и это когда он новый был). Другой вопрос конечно тур v12 и v8. Но таких машин единицы.

    Зачем сливать? Если можно по чипу с заправки заправится? А про 9 сек это много или мало? Не знаю что вам ответить так как не знаю на чем ездите.если про секунды написали то и про расход напишите машины весом в три тоны. объёмом три литра и полным приводом. :P

    тур 3 тонны??? смешно и неудобно, обычный эксплуатационный вес машины будет 2.2 тонны, а 3 тонны это когда бульбы накидаете и всю семью посадите

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 29 августа 2016 15:06
    igor-lora:

    Pravdorub16:

    В шестом :znaika:
    А по сути -большинство знакомых дизельменов тарят дизель у тех, кто его сливает с тракторов и прочей техники. На периферии все поголовно этим страдают.
    Ни и еще - дизель не едет. Даже ваш тур что бы раскочегарить - надо аж 9 сек (и это когда он новый был). Другой вопрос конечно тур v12 и v8. Но таких машин единицы.

    Зачем сливать? Если можно по чипу с заправки заправится? А про 9 сек это много или мало? Не знаю что вам ответить так как не знаю на чем ездите.если про секунды написали то и про расход напишите машины весом в три тоны. объёмом три литра и полным приводом. :P

    тур 3 тонны??? смешно и неудобно, обычный эксплуатационный вес машины будет 2.2 тонны, а 3 тонны это когда бульбы накидаете и всю семью посадите

  • Pravdorub16 Junior Member
    офлайн
    Pravdorub16 Junior Member

    52

    7 лет на сайте
    пользователь #2010273

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 29 августа 2016 15:10 Редактировалось Pravdorub16, 1 раз.
    igor-lora:

    Pravdorub16:

    В шестом :znaika:
    А по сути -большинство знакомых дизельменов тарят дизель у тех, кто его сливает с тракторов и прочей техники. На периферии все поголовно этим страдают.
    Ни и еще - дизель не едет. Даже ваш тур что бы раскочегарить - надо аж 9 сек (и это когда он новый был). Другой вопрос конечно тур v12 и v8. Но таких машин единицы.

    Зачем сливать? Если можно по чипу с заправки заправится? А про 9 сек это много или мало? Не знаю что вам ответить так как не знаю на чем ездите.если про секунды написали то и про расход напишите машины весом в три тоны. объёмом три литра и полным приводом. : дизель r5 .v6. v8 и v10 если что :znaika:

    Не все заправляют по чипу :znaika: И не у всех туареги. Основная масса дизельгейтов - это недорогой масс маркет + полуживые пассатики да реношки с пыжиками. Которые конечно же считают себя гонщикамии и с каждого светофора стартуют оставляя облако копати.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 августа 2016 15:15

    Pravdorub16, каким боком пыжи и пассики вылезли если вы даже цифры по туру приводили?

  • Pravdorub16 Junior Member
    офлайн
    Pravdorub16 Junior Member

    52

    7 лет на сайте
    пользователь #2010273

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 29 августа 2016 15:29
    igor-lora:

    Pravdorub16, каким боком пыжи и пассики вылезли если вы даже цифры по туру приводили?

    а что непонятного? я назвал авто которых БОЛЬШИНСТВО и которые не заправляют по чипу.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 августа 2016 15:34
    Pravdorub16:

    igor-lora:

    Pravdorub16, каким боком пыжи и пассики вылезли если вы даже цифры по туру приводили?

    а что непонятного? я назвал авто которых БОЛЬШИНСТВО и которые не заправляют по чипу.

    Я тут причём? И что бы было корректно сравнивать напишите свой автомобиль или хотябы придумайте.

  • Pravdorub16 Junior Member
    офлайн
    Pravdorub16 Junior Member

    52

    7 лет на сайте
    пользователь #2010273

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 29 августа 2016 15:40
    igor-lora:

    Pravdorub16:

    igor-lora:

    Pravdorub16, каким боком пыжи и пассики вылезли если вы даже цифры по туру приводили?

    а что непонятного? я назвал авто которых БОЛЬШИНСТВО и которые не заправляют по чипу.

    Я тут причём? И что бы было корректно сравнивать напишите свой автомобиль или хотябы придумайте.

    Так вы не причем, просто вставили свои 5 копеек про "голубую кровь" ;)
    А какой у меня сейчас авто - не имеет никакого значения сейчас. Хватит того, что это бензин. :super:

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 августа 2016 15:42

    Pravdorub16, красивый слив :toliet:

  • Pravdorub16 Junior Member
    офлайн
    Pravdorub16 Junior Member

    52

    7 лет на сайте
    пользователь #2010273

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 29 августа 2016 15:46
    igor-lora:

    Pravdorub16, красивый слив :toliet:

    :D ваше право так считать. Но я знаю как хорошо едет дизельный 5 литровый фаэтон и тур 8. А так же знаю как дорого их обслуживать. . Из последнего что было - Кай Турбовый и х5м.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 29 августа 2016 17:51
    igor-lora:

    Pravdorub16, красивый слив :toliet:

    А почему слив ? )) Человек имеет право умолчать ) Или вы желаете по авто как обычно оценить степень его нищебродства ? )))
    Кстати слив - это когда заехать сцыкотно и можно отписаться что это не безопасно :trollface:

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 августа 2016 20:25 Редактировалось igor-lora, 3 раз(а).

    mcshoon, кому заехать?
    Для вас выбор машины стоит в том ; что бы быстрее ехала? Извините я уже не в том возрасте что бы так выбирать автомобиль.

    Или вы желаете по авто как обычно оценить степень его нищебродства ?
    Не я первый стал приводить цифры о разгоне моего автомобиля.

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3572

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 29 августа 2016 20:40 Редактировалось миша.м, 1 раз.
    Pravdorub16:

    mcshoon:

    миша.м:

    детвора, в школу или изучайте азы двигателя внутреннего сг... потом может и поймете, для чего турбина)))))

    для чего она, я чувствую каждый раз когда в своей машине еду ) А вот для чего тебе дизель, ты никак обьяснить не можешь )

    Да просто можно соляры с трактора слить! Так почти все кэлхи-дизельмэны и делают.

    слив саляры с трактора у вас в голове))

    Добавлено спустя 56 секунд

    mcshoon:

    миша.м:

    детвора, в школу или изучайте азы двигателя внутреннего сг... потом может и поймете, для чего турбина)))))

    для чего она, я чувствую каждый раз когда в своей машине еду ) А вот для чего тебе дизель, ты никак обьяснить не можешь )

    это объяснение школьника.. который далек от техники))))))

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    mcshoon:

    igor-lora:

    Pravdorub16, красивый слив :toliet:

    А почему слив ? )) Человек имеет право умолчать ) Или вы желаете по авто как обычно оценить степень его нищебродства ? )))
    Кстати слив - это когда заехать сцыкотно и можно отписаться что это не безопасно :trollface:

    вы бы к психологу обратились по поводу заезда....)

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    mcshoon, опредилитесь.. дизель не едет и вдруг.. Senior Member

    2165
    Выбор и Покупка автомобиля, Автоновинки, Автодилеры, Кредит → Выбор б/у авто до 3000$
    18.08.2016 02:12

    andrew1969:

    по трассе 6.2-6.5л, по городу 8-9-10л, быстро не разгоняется, если нужно обгнать на 2 пол дороге.
    Дизель стрёмный слегка, но очень дешев в ремонте (он на грузовичках VW LT 28 стоит). капиталка примерно 350$. Но шумный после примерно 110кмч - прямо как трактор Беларус под капотом - рёв.

    у отца была 760 тд 2,4, так касательно звук - тихая чертяка, едешь как на моторной лодке, мягко и главное - тихо.Что бы звук мотора услышать надо 140-150 поливать. Так что вы батенька рассказываете про упилков.
    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    andrew1969:

    http://cars.av.by/volvo/740/12018628
    гораздо более динамичен при обгоне чем дизель - на 3-й - до 100 - нет проблем.

    на исправном дизеле 760 2,4 тд на обгоне - 5 передача и до 140 легко. Не уверен что бенз так же легко подорвет эту машину.
    а 3 и до 100 - это для бенза не показатель. На 2 до 100 и на 3 до 140 - это нормальная тема.
    и это все ваши слова))))))))))))))))

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 30 августа 2016 09:50 Редактировалось mcshoon, 1 раз.
    igor-lora:

    mcshoon, кому заехать?
    Для вас выбор машины стоит в том ; что бы быстрее ехала? Извините я уже не в том возрасте что бы так выбирать автомобиль.

    Или вы желаете по авто как обычно оценить степень его нищебродства ?
    Не я первый стал приводить цифры о разгоне моего автомобиля.

    Но вы первый по моей машине машине тали разглагольствовать что я видимо нищеброд ))

    миша.м:

    110кмч - прямо как трактор Беларус под капотом - рёв.
    у отца была 760 тд 2,4, так касательно звук - тихая чертяка, едешь как на моторной лодке, мягко и главное - тихо.Что бы звук мотора услышать надо 140-150 поливать. Так что вы батенька рассказываете про упилков.

    тут все верно, конкретно на вольво 760 2,4 тд исправной на скорости 110 рева не должно быть.
    Но на разгоне с 0 в любом случае она шумнее бензина. При этом она достаточна мощная если сравнивать с атмосферниками бензиновыми, за счет обьема и турбины повышенного давления, которой у вас батенька не стоит. Но если сравнивать с турбобензом то все равно она в пролете. Да она едет на 5 динамичнее чем бенз, на бензе нужно переходить на пониженную. Но тот же разгон до 100 у нее 12 сек..

    Добавлено спустя 15 минут 6 секунд

    igor-lora:

    Для вас выбор машины стоит в том ; что бы быстрее ехала? Извините я уже не в том возрасте что бы так выбирать автомобиль.

    я уточню, касательно моих критериев выбора - есть определенная сумма денег, в которую мне нужно иметь и эксплуатировать авто,ни в чем ему не отказывая в плане своевременности ТО и т.д. А так же я не должен отказываться от поездок из-за того что жалко денег на топливо и т.д.
    При этом конечно же хочется иметь в авто определенные плюшки и удовольствие от езды. Динамика - один из критериев. Возможность завестись и уехать в любой мороз зимой, а не звонить начальнику и плакаться что я опоздаю или не приеду - тоже не вариант.
    Поэтому я езжу на том, на чем езжу.

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 30 августа 2016 10:28
    igor-lora:

    Зачем сливать? Если можно по чипу с заправки заправится?

    А какая разница, из канистры или из пистолета по чипу? Воровство оно что так, что эдак.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 августа 2016 11:10
    kabanchik:

    igor-lora:

    Зачем сливать? Если можно по чипу с заправки заправится?

    А какая разница, из канистры или из пистолета по чипу? Воровство оно что так, что эдак.

    Ворованая- сэкономленная солярка имеет другие свойства и пагубно влияет на топливную систему?

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 30 августа 2016 11:48

    igor-lora, речь была не о топливной системе дизеля, а о выборе типа топлива и да, для многих именно фактор ворованного топлива становится решающим при выборе дизеля. А каким образом он сворован, через слив в канистру или через чип - факта воровства не отменяет.