Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11148

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11148
    # 25 мая 2016 14:49
    Popesych:

    миша.м, давай начнем с того что определимся что значит "мало влияют"
    по мне так мало влияют это и есть твои 17% у одного и 23% у другого по твоему графику.
    а вот "не кушать а жрать" это по моему как минимум 50% должно быть разницы

    60км/ч на 2й при 4000 и на 4й при 2000 разница в расходе будет в разы, а не 17%

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    11 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 25 мая 2016 14:54 Редактировалось WladA, 1 раз.
    АлексВл:

    саляру крадут

    Это и есть единственный оставшийся в пользу дизеля аргумент, но не всем этот аргумент доступен, может доступен 10-30 % электората, и не каждый вообще скупкой краденого будет заморачиваться, для нищебродов этот процесс.

    Красть имеют возможность ну может 3-5% автовладельцев, ну еще 20 % имеют возм скупать краденое, но это уже дороже чем красть и надо заморачиваться, да и можно попасть на паленое дт или загрязненное дрянью из грязного бака трактора или маза или из грязной канистры.

    Потом это украденного г-но желательно в гараже отстаивать в бочке, сливать сверху, фильтровать, бадяжить какойто присадкой и потом обливаясь заливать в горловину и вонять солярой

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5839

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 25 мая 2016 15:24
    WladA:

    АлексВл:

    саляру крадут

    Это и есть единственный оставшийся в пользу дизеля аргумент, но не всем этот аргумент доступен, может доступен 10-30 % электората, и не каждый вообще скупкой краденого будет заморачиваться, для нищебродов этот процесс.

    Красть имеют возможность ну может 3-5% автовладельцев, ну еще 20 % имеют возм скупать краденое, но это уже дороже чем красть и надо заморачиваться, да и можно попасть на паленое дт или загрязненное дрянью из грязного бака трактора или маза или из грязной канистры.

    Потом это украденного г-но желательно в гараже отстаивать в бочке, сливать сверху, фильтровать, бадяжить какойто присадкой и потом обливаясь заливать в горловину и вонять солярой

    Не думаю, что дешевая салярка из канистр это аргумент. Я более 8 лет владел дизелем, в данный момент являюсь владельцем бензинового авто. За время пользования дизелем проблем никаких не знал. Расход у моего дизеля (1.9 TDi) по городу был чуть менее 7 литров (при агрессивной манере вождения), по трассе около 5.5л (при скорости до 130 км\ч), ни одна бензиновая машина с однотипным мотором (1.8 или 2.0 литра) не сможет похвастаться таким расходом, поездка в москву и обратно в минск была менее 100 литров. Дизель под горку шел так же легко как и по ровной дороге.
    Меня "убивают" те люди, которые показывают моментальный расход и пытаются уверить, что такой расход всегда или когда на прогретом авто на скорости 90 км\ч сбрасывают средний расход и получают новые данные, т.е. замер расчитаный БК на полукилометровом отрезке равный 4,5 литра\100км, а потом с гордостью в инет постят фотки с таким расходом.

    +375293164353
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22395

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22395
    # 25 мая 2016 15:34
    ПИТъ:

    60км/ч на 2й при 4000 и на 4й при 2000 разница в расходе будет в разы, а не 17%

    а ты попробуй ;)

    av_lev:

    Дизель под горку шел так же легко как и по ровной дороге.

    это особенность не принципа отто или дизеля, это особенность реализации топливной аппаратуры. Ща бензы на электронной педали ведут так же себя.

    Балять мои крылья
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5839

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 25 мая 2016 15:42
    Popesych:

    это особенность не принципа отто или дизеля, это особенность реализации топливной аппаратуры. Ща бензы на электронной педали ведут так же себя.

    Не спорю, но у меня дежавю по дизелю, на бензе я уже стал менять манеру езды, дабы снизить посещение заправок. Как не крути, но по городу мой двухлитровый бенз ест не менее 8,5л с плавной манерой вождения и около 10 с нечастыми подрывами.

    +375293164353
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 25 мая 2016 15:45

    Беларус+, на вопрос уже ответил Popesych.
    Так что же лучше?

    Alex_1984_05
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22395

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22395
    # 25 мая 2016 17:00

    av_lev, попробуй как учил Березина: Разгоняешься на тапка в пол на оборотах около 2 тыс. разогнался - отпускай газ и едь.

    Балять мои крылья
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 25 мая 2016 17:13
    Alex_1984_05:

    Так что же лучше?

    велик ))))))))

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3572

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 25 мая 2016 17:21 Редактировалось миша.м, 1 раз.
    Popesych:

    ПИТъ:

    60км/ч на 2й при 4000 и на 4й при 2000 разница в расходе будет в разы, а не 17%

    а ты попробуй ;)

    av_lev:

    Дизель под горку шел так же легко как и по ровной дороге.

    это особенность не принципа отто или дизеля, это особенность реализации топливной аппаратуры. Ща бензы на электронной педали ведут так же себя.

    вот это фантазер) зачем приплел электронную педаль? или тросик, тяга или что то там еще не так работают?))

    Добавлено спустя 40 секунд

    Popesych:

    av_lev, попробуй как учил Березина: Разгоняешься на тапка в пол на оборотах около 2 тыс. разогнался - отпускай газ и едь.

    это называется не езда, а др...во!

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 25 мая 2016 17:26
    av_lev:

    Расход у моего дизеля (1.9 TDi) по городу был чуть менее 7 литров (при агрессивной манере вождения), по трассе около 5.5л (при скорости до 130 км\ч)

    av_lev:

    поездка в москву и обратно в минск была менее 100 литров

    100/15=6.6 литра. Кто-то урот или кто-то ездит в Москву и обратно 150+

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22395

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22395
    # 25 мая 2016 19:23 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    миша.м:

    зачем приплел электронную педаль? или тросик, тяга или что то там еще не так работают?))

    диспут завершаю, раз не понимаешь в чем разница топливной с тросиком до дросселя в бензе и без тросика с электронной педалью.
    Хорошо знаешь трактор? респект и уважуха.... но не лезь в современный бенз, если ты его плохо знаешь... не надо...

    Балять мои крылья
  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    11 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 25 мая 2016 20:09 Редактировалось WladA, 9 раз(а).

    бензина для развитых стран скоро не будет без турбины как давно нет дизеля - тогда любому будет очевидно что по характеристикам и эластичности крутящего момента и в итоге комфорту при езде бензин однозначно превосходит даже при меньшем рабочем обьеме, при этом не намного больше потребляя по литражу . И в европе уже начали планомерно убирать преференции дизельному топливу ошибочно ранее введенные, те оно ежегодно будет дорожать относительно бензина . Дизтопливо в Ес дешевле не потому что оно дешевле в производстве, оно просто еще временно имеет более низкое налогообложение по сравн с бензином. А по себестоимости ДТ Евро - 6 и подороже бензина будет.

    Европа разобралась что дизельная невидимая глазу мелкодисперсная сажа очень эффективно убивает людей - вызывает рак , причем не только легких, доказан рак мочевого пузыря и мозга изза этой сажи, также вызывает раздражение и воспаление стенки сосудов с последующим ускореним атеросклероза, что приближает на 10-15 лет инфркт/инсульт, поэтому все преференции убирают с конечной целью вообще убрать легковой дизель, оставить только большегрузы которые легче контролировать и которым ограничен или запрещен доступ в густонаселенные зоны. В США Японии Китае нет легкового дизеля вообще именно по данной причине, там начали убирать еще с 1991 года, хотя в Японии до 1991 года легковой дизель был популярен, а в Европе лобби промышленников не давало этому хода.

    и теперь спуститесь на наши реалии, где тот же евродизель еще и добит пробегом, разрегулирован, вырезаны все экологические приспособления .... Иностранцы говорят что в Минске на улице всегда воняет так как будто ты находишься на ралли в монтекарло у самой трассы. На самом деле воняет еще хуже - именно специфическим выхлопом дизеля с вырезанным катализатором.

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 25 мая 2016 22:57
    Беларус+:

    велик ))))))))

    :)
    Лучше то на чем ездишь...
    Сказал бы мне кто про жрущий бенз 10 лет назад....

    Alex_1984_05
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5839

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 26 мая 2016 09:47
    BAC:

    100/15=6.6 литра. Кто-то урот или кто-то ездит в Москву и обратно 150+

    Кто-то новую формулу вывел? Или за минскую кольцевую я на руках выкатил, а по Москве я на метро ехал?

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    WladA:

    ностранцы говорят что в Минске на улице всегда воняет так как будто ты находишься на ралли в монтекарло у самой трассы. На самом деле воняет еще сильнее - бывали мы на ралли в монтекарло

    Съездите в Иран и Ирак и понюхайте чем у них пахнет и какой смог стоит, там где 99% авто на бензе ездит.

    +375293164353
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3572

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 26 мая 2016 10:38
    Popesych:

    миша.м:

    зачем приплел электронную педаль? или тросик, тяга или что то там еще не так работают?))

    диспут завершаю, раз не понимаешь в чем разница топливной с тросиком до дросселя в бензе и без тросика с электронной педалью.
    Хорошо знаешь трактор? респект и уважуха.... но не лезь в современный бенз, если ты его плохо знаешь... не надо...

    еще раз спрашиваю! зачем приплел электронную педаль??? она принцип работы бензина изменила? или ты считаешь, что она добавила мощи на низах?

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Alex_1984_05:

    Беларус+:

    велик ))))))))

    :)
    Лучше то на чем ездишь...
    Сказал бы мне кто про жрущий бенз 10 лет назад....

    вот именно)

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 26 мая 2016 10:45
    av_lev:

    BAC:

    100/15=6.6 литра. Кто-то урот или кто-то ездит в Москву и обратно 150+

    Кто-то новую формулу вывел? Или за минскую кольцевую я на руках выкатил, а по Москве я на метро ехал?

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Центр Минска центр МСК - 740км. 10км по Минску до МКАД на расстоянии в 700км снивелируются настолько быстро, что и пукнуть не успееешь, а 30км по МСК дадут не критичный прирост к расходу в 5.5 Ну 5.7-5.8 должен получить по итогу, если трасса как и заявлялась, но никак не 6.6 )

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39172

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39172
    # 26 мая 2016 10:50

    BAC, если ехать 130 , то и будет 6.6...

    тыцтыцтыц
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 26 мая 2016 10:52
    Popesych:

    диспут завершаю, раз не понимаешь в чем разница топливной с тросиком до дросселя в бензе и без тросика с электронной педалью.

    - а можно для остальных пояснить в чем разница? ну понятно, что с электронной педалью заслонкой управляет комп, а человек только задает компу хотелку. Но как это влияет на расход топлива?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 26 мая 2016 11:02
    АлексВл:

    BAC, если ехать 130 , то и будет 6.6...

    да не может быть!
    Только господин вещает об обратном:

    av_lev:

    по трассе около 5.5л (при скорости до 130 км\ч)

    Добавлено спустя 37 секунд

    nivi44ok:

    Popesych:

    диспут завершаю, раз не понимаешь в чем разница топливной с тросиком до дросселя в бензе и без тросика с электронной педалью.

    - а можно для остальных пояснить в чем разница? ну понятно, что с электронной педалью заслонкой управляет комп, а человек только задает компу хотелку. Но как это влияет на расход топлива?

    на расход никак, это влияет на "тягу в гору".

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5839

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 26 мая 2016 11:09 Редактировалось av_lev, 1 раз.
    BAC:

    Центр Минска центр МСК - 740км. 10км по Минску до МКАД на расстоянии в 700км снивелируются настолько быстро, что и пукнуть не успееешь, а 30км по МСК дадут не критичный прирост к расходу в 5.5 Ну 5.7-5.8 должен получить по итогу, если трасса как и заявлялась, но никак не 6.6 )

    Я не живу в центре Минска и в Москву я не в центр езжу, а по Москве у меня еще около 200-300 км накатывается. Во вторых не было принято во внимание что я трачу менее 100 литров, это может быть 95, а может быть 98 так точно я сказать не могу

    +375293164353