Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 16 февраля 2017 13:30

    Тут в профильных ветках за С4 Пикассо интересовались, какой купить и на что смотреть, так я своего трактора предложил. Ответ удивил: "зная тебя уверен что машина в идеале - но прости, бенз хочу".
    ЗЫ я дешевле предлагал чем он бенз нашел у перекупов.

    Балять мои крылья
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 16 февраля 2017 15:37 Редактировалось Hitman, 1 раз.
    АлексВл:

    Ты уже наванговал, что бегут как от чумы. А их редко продают, т.к. хрен купишь в замен. Это не тыдыи, на дороге не валяется

    TDI тож особо не разбрасываются.... Обычно дохнет кузов у TDI.
    P.S. "живые" машины ваще чот не продают....сплошные "трупы".

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 20 февраля 2017 23:55
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 21 февраля 2017 00:03 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    Опять Корчваген :znaika:

    И хозяин далек от Интренета
    Все владельцам этих чудных ваговских поделок надо срочно и крепко сжать булки и ехать менять баллоны

    И дилер такой же выходит, кэпачно-вусатый

    Добрый день!

    Павел Петрович, Ваш автомобиль WVGZZZ1TZAW093431 попадает под акцию 34F6 по замене масла в коробке передач. Просьба записаться в автоцентр "Атлант-М Уручье" на проведение акции по телефону +375 (17) 331 11 11. При записи, пожалуйста, уточните консультанту сервиса все ли в порядке с работой коробки передач, имеются ли у Вас жалобы по работе а/м.
    Также имеется акция 20X4 по газовым баллонам, но её проведение на территории РБ приостановлено.
    Спасибо за обращение. Ждем вас в нашем автоцентре.

    тыцтыцтыц
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 21 февраля 2017 00:06
    АлексВл:

    Опять Корчваген :znaika:

    И хозяин далек от Интренета
    Все владельцам этих чудных ваговских поделок надо срочно и крепко сжать булки и ехать менять баллоны

    тут скорее надо инициатива со стороны гос-ва, как после случая с угарным газом, а то и до трагедии недалеко...

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 21 февраля 2017 00:16

    Если есть отзыв, а дилер в отказ - на кол его
    Тем более дело связано с риском некислым для здоровья

    тыцтыцтыц
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 21 февраля 2017 00:20
    АлексВл:

    Если есть отзыв, а дилер в отказ - на кол его
    Тем более дело связано с риском некислым для здоровья

    видимо есть, судя по этому

    Ув. редакция, прошу Вас разобраться в следующей ситуации. На территории РБ официально действует акция 20Х4 завода изготовителя метановых фольксвагенов по замене газовых баллонов. Наш оф. дилер в Уручье отказывается менять баллоны ссылась на то, что акция приостановлена, поясняя, что скорее всего ее больше не будет и отправляют в Прибалтику и Россию. Питерские дилеры отказывают по причине того, что эти машины выпущены на внутренний рынок Швеции. Что скажут Прибалты и зачем нам такой оф. дилер, если реально по баллонам есть косяк - они ржавеют!

    Вот ответ дилера на запрос по акции:

    Добрый день!

    Павел Петрович, Ваш автомобиль WVGZZZ1TZAW093431 попадает под акцию 34F6 по замене масла в коробке передач. Просьба записаться в автоцентр "Атлант-М Уручье" на проведение акции по телефону +375 (17) 331 11 11. При записи, пожалуйста, уточните консультанту сервиса все ли в порядке с работой коробки передач, имеются ли у Вас жалобы по работе а/м.
    Также имеется акция 20X4 по газовым баллонам, но её проведение на территории РБ приостановлено.
    Спасибо за обращение. Ждем вас в нашем автоцентре.

    С уважением,
    Александр Рында,
    инженер по гарантии отдела сервиса
    автоцентра "Атлант-М Уручье"
    официальный дилер Volkswagen
    Адрес: пр-т Независимости, 202
    тел.: +375 17 33 111 11
    Velcom: +375 29 33 111 11
    МТС: +375 33 33 111 11
    Aleksandr_Rynda@atlantm.com
    Выбери Volkswagen на http://www.uruchie.by

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 21 февраля 2017 09:17

    мдя... метан конечно это хорошо. Но вот такие подрывы напрягают.. на заправке обязательно стоять за углом надо. ))

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 21 февраля 2017 09:59

    mcshoon, и все время ощущать опой, что едешь на боНбе в 200 атмосфер. Дануегонах в легковой это чудо....

    тыцтыцтыц
  • Arminy Neophyte Poster
    офлайн
    Arminy Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #392509

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 февраля 2017 14:58
    Adventurer:

    АлексВл:

    Если есть отзыв, а дилер в отказ - на кол его
    Тем более дело связано с риском некислым для здоровья

    видимо есть, судя по этому

    Ув. редакция, прошу Вас разобраться в следующей ситуации. На территории РБ официально действует акция 20Х4 завода изготовителя метановых фольксвагенов по замене газовых баллонов. Наш оф. дилер в Уручье отказывается менять баллоны ссылась на то, что акция приостановлена, поясняя, что скорее всего ее больше не будет и отправляют в Прибалтику и Россию. Питерские дилеры отказывают по причине того, что эти машины выпущены на внутренний рынок Швеции. Что скажут Прибалты и зачем нам такой оф. дилер, если реально по баллонам есть косяк - они ржавеют!

    Вот ответ дилера на запрос по акции:

    Добрый день!

    Павел Петрович, Ваш автомобиль WVGZZZ1TZAW093431 попадает под акцию 34F6 по замене масла в коробке передач. Просьба записаться в автоцентр "Атлант-М Уручье" на проведение акции по телефону +375 (17) 331 11 11. При записи, пожалуйста, уточните консультанту сервиса все ли в порядке с работой коробки передач, имеются ли у Вас жалобы по работе а/м.
    Также имеется акция 20X4 по газовым баллонам, но её проведение на территории РБ приостановлено.
    Спасибо за обращение. Ждем вас в нашем автоцентре.

    С уважением,
    Александр Рында,
    инженер по гарантии отдела сервиса
    автоцентра "Атлант-М Уручье"
    официальный дилер Volkswagen
    Адрес: пр-т Независимости, 202
    тел.: +375 17 33 111 11
    Velcom: +375 29 33 111 11
    МТС: +375 33 33 111 11
    Aleksandr_Rynda@atlantm.com
    Выбери Volkswagen на http://www.uruchie.by

    В России отказали по вполне понятной причине, чем Беларусь отличается то? У нас вроде как газовые Тураны и не продавались никогда. Так что лучше ехать менять туда, где покупали.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 22 февраля 2017 15:59

    Автомобилист три месяца ждал от дилера VW замены газовых баллонов. В итоге стал свидетелем взрыва

    Александр в декабре съездил на машине в Германию. Только вот заправиться газом на немецкой АЗС не смог.
    — Прежде чем заправиться метаном, я должен был показать оператору сертификат, подтверждающий, что в машине заменены газовые баллоны. Я обратился в фирменный центр VW в Гютерсло, но заменить оборудование мне предложили только через две недели — столько времени у меня не было. Подумал: ничего страшного, заменю их уже дома. До возвращения в Беларусь ездил на бензине.
    Наступил январь, а из «Атлант-М Сухарево» никакой инициативы по замене газового оборудования на машине Александра не поступило. Тогда автомобилист позвонил на сервис сам. Там его уверили: «Да-да, замену произведем, но чуть позже».
    — Сейчас уже конец февраля, а меня все время кормили обещаниями. В машине я вожу свою семью, в Европе газом меня не заправляют, а вопрос никак не решается. В прошлые выходные я написал жалобу дилеру с просьбой пояснить, почему же мне никак не могут заменить баллоны.
    На претензию клиента сотрудники службы сервиса отозвались уже на следующий день — 20 февраля.
    — Но их информация меня не обнадежила. Представитель дилера VW пошел на попятную: сказал, что они не произведут замену баллонов в моей машине и порекомендовал мне ехать в Литву. Как же так: я ждал три месяца и теперь мне надо ехать в другую страну! Почему было сразу не сказать об этом? — возмущен автомобилист.

    — Я приехал на газовую заправочную станцию по улице Масюковщина, 1 — у нас нет таких ограничений, как на заправках Германии, поэтому заправиться газом можно без ограничений. Передо мной заправлялся Volkswagen Touran. Прямо на моих глазах газовый баллон в автомобиле взорвался! Предполагаю, что эта машина входит в число тех, газовое оборудование которых должно меняться дилером бесплатно.

    еще раз на тему "а может газ?" :rotate:

    и да, у нас надо делать как в Германии однозначно, плюс ввести уголовную ответственность...

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 22 февраля 2017 18:36

    Я приехал на газовую заправочную станцию по улице Масюковщина, 1 — у нас нет таких ограничений, как на заправках Германии, поэтому заправиться газом можно без ограничений

    Перевод на онлайнерский: я дурак, потому что, зная что мои баллоны подлежат замене производителем автомобиля (видимо не просто так VAG меняет баллоны), все равно поехал заправляться газом.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 февраля 2017 21:22 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Ох уж эти диванный комментаторы онлайнера!

    Информация. Заводской метан (баллоны) проходят освидетельствование раз в 5 лет. Снять/испытать под давлением/покрасить. И тебе дают документ. Без этого документа невозможно РЕГУЛЯРНО заправляться метаном. Официальный срок службы баллонов 20 лет. Ни белтрансгаз ни еще где-то (кроме форумов) никто не говорит, что весной желательно снимать пластик закрывающий баллоны, осматривать их, вымывать грязь и соль из этих пластиковых защит. осматривать сами баллоны (россияне зачищают ржавчину и подкрашивают краской).
    Без фанатизма конечно - тогда это не опасно.
    Соль и песок. Летят от колес и забивают вентиляционные отверстия в этом пластике. Попадает влага+снова соль. В общем - сами все понимаете.

    Зачем метан? как топливо - он по октановому числу получше 98 бензина. никакой экономии с нашими ценами.(жрет машина 7 кубов или 10 - не так важно. жарко? кондиционер на полную).
    Двигло на метане - достаточно глючный 1,4 тси (150 лошадок). НО. я встречал в продаже (когда выбирал машину) экземпляры такси с подтвержденным пробегом 600-650 тыс. км. Много это или мало?
    ДСГ - это конечно пестня. но это не к метану... :shuffle:

    Для особых скептиков. Заправились вы на бензине на 2500 долл. А на метане 1000 долл. При крошечных пробегах, конечно, не имеет смысла. Встречал даже фуры на метане+дизель (одновременно 2 топлива 1/4 смеси дизель, остальное метан). Но водилы плюются - не сольешь много дизеля, т.к. расход маленький :lol:

    Еще цифры - 15 рублей в городе хватает на 300 км. А вот по трассе, если ехать спокойно 90-95 км/ч максимально у меня получалось 640-650 км (это на 29-30 кубах).
    З.Ы. судя по форумам взрывается как раз крайний баллон на туранах.
    З.Ы.Ы. В варшаве - мусоровозы на метане, в вильнюсе, гдыне, праге и еще многих городах - пассажирские автобусы на метане (не все). Там заправки на территории автопарков (и не заправишься, когда заправляются автобусы после смены).

  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    22 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 22 февраля 2017 21:39 Редактировалось DMV, 1 раз.

    Без этого документа невозможно РЕГУЛЯРНО заправляться метаном.

    Ну немного не так - документ то дают, но попутно информацию о прохождении освидетельствования баллонов на конкретном авто привязывают к таблетке, которую предъявляешь на АГНКС при заправке - и там оператор видит инфу по Вашему авто и срок до которого освидетельствованы баллоны. Если просрочено - то там надпись красными буквами об этом сразу им сообщает, и если они Вас заправят то их лишат премии и т.д. и т.п. вплоть до лишения хлебного меcта :) - поэтому операторы как правило непреклонны - а оно им надо - Ваши проблемы расхлёбывать? Так что буквально именно документ при заправке никто не требует, так как вся инфа у них в базе, но это по авто зарегистрированным в Беларуси. Если с какой то другой регистрацией - то вполне могут не заправить без бумажки нужной.

    с подтвержденным пробегом 600-650 тыс. км.

    А Вы уверены что это тот же двигатель на авто стоит с которым он с конвейера вышел? Ну-ну...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 23 февраля 2017 00:14 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    DMV:

    Ну немного не так - документ то дают, но попутно информацию о прохождении освидетельствования баллонов на конкретном авто привязывают к таблетке, которую предъявляешь на АГНКС при заправке - и там оператор видит инфу по Вашему авто и срок до которого освидетельствованы баллоны. Если просрочено - то там надпись красными буквами об этом сразу им сообщает, и если они Вас заправят то их лишат премии и т.д. и т.п. вплоть до лишения хлебного меcта :) - поэтому операторы как правило непреклонны - а оно им надо - Ваши проблемы расхлёбывать? Так что буквально именно документ при заправке никто не требует, так как вся инфа у них в базе, но это по авто зарегистрированным в Беларуси. Если с какой то другой регистрацией - то вполне могут не заправить без бумажки нужной.

    Таблетка - это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ услуга от белтрансгаза (раньше было так). хочешь - покупаешь. не хочешь - не покупаешь.
    две ламинированные бумажки дают с печатями. а таблетка - она нужна если планируешь заправляться по безналу (на "мобильных" заправках никакого нала - только через таблетку).

    DMV:

    А Вы уверены что это тот же двигатель на авто стоит с которым он с конвейера вышел? Ну-ну...

    ТАК много двигателей меняют? За границей (особенно в такси) при наличии траблов меняют машину, а не двигатель. Простой дороже.
    Катался в минске на Б7 (там вроде в двигле все из люминия). из швеции из такси и под такси человек брал. 320 тыс. пробега.

    Другое дело, что когда искал машину на автобарахолке ОНЛАЙНЕРА аналогичные машины по году/комплектации и с ВДВОЕ МЕНЬШИМ ПРОБЕГОМ :lol: стоили ДЕШЕВЛЕ минимум на 10%, чем машина в германии+растаможка. Прямо парадокс какой-то :shuffle:
    ну и особенно доставляли обьявления - "недавно заменено сцепление" на 130-150 тыс. пробега :trollface:

    Если брать ЭТИ машины с ЭТИМ пробегом, то да, согласен, движки на 200 000 убиваются :lol:

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 25 февраля 2017 21:03 Редактировалось vadim1968, 1 раз.

    С 23 февраля в Беларуси запрещена заправка метаном автомобилей VW Passat, Touran и Caddy без соответствующего сертификата о замене баллонов

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    АлексВл:

    Если есть отзыв, а дилер в отказ - на кол его

    В прошлом году в сентябре (после первого взрыва в Барановичах) коллега по работе менял бесплатно в Атланте газовые баллоны по отзывной кампании на своем Туране цвета таксувки.
    Стоимость работ вместе с оборудованием (указана в папирах для дилера) была что-то около 40 лямов старыми.
    Видно Атлант не может сейчас справиться с наплывом владельцев метановых моторов :)

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 25 февраля 2017 21:37 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    Стоимость работ вместе с оборудованием (указана в папирах для дилера) была что-то около 40 лямов старыми.

    Понятно, что это бремя производителя, но тем не менее. Это же седло можно просидеть, чтобы наездить на такую экономию :trollface:

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 25 февраля 2017 22:18
    Koresh:

    Стоимость работ вместе с оборудованием (указана в папирах для дилера) была что-то около 40 лямов старыми.

    Понятно, что это бремя производителя, но тем не менее. Это же седло можно просидеть, чтобы наездить на такую экономию :trollface:

    Пху блин... 2 штуки, обознался :lol:

  • i-near-ru Neophyte Poster
    офлайн
    i-near-ru Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1708546

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 апреля 2017 07:01

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (3 апреля 2017 10:12)
    Основание: 3.5.15