Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

LARS & VAENSOON LV-2001

Ответить
  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 16 мая 2013 18:28 Редактировалось GTRMilan, 1 раз.
    Berkut666:

    Где в Гомеле можно посмотреть и послушать сей девайс?

    не знаю как в Гомеле, но в Витебске они везде!!!!!даже на точке где Хай Фуй акустика-)

  • fox888 Member
    офлайн
    fox888 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #373449

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 18 мая 2013 10:20

    Писал уже отзывы. Пользуюсь уже больше 5 месяцев. Были недостатки в виде шипения высоких частот. Их благополучно устранили. По поводу качества изготовления: не знаю где у кого что отклеивается (по словам тех кто их в магазинах такие видит, а по сути кто купил, еще никто такого не говорил) - то у меня пока все в идеале, нигде ни подтеков лака, ничего не отклеилось и собраны они идеально по сравнению с Ямахой или Сони (точно не помню) в Пятом элементе которая стоит уже год, и с Варрфендейлами в Короне, в которых сетки отваливаются и еле держаться. Теперь по поводу звука - согласен, что для своего размера - они слабоваты, хочется больше мощности. Но если слушать их до 70-80% громкости, то звук очень хорош. И бас, и средние и верха - все просто супер. Пробовал подключать саб. Так вот если делать сбалансированно громкость, то его не слышно - колонки играют бас сами хорошо. А если сделать саб сильно громко (что бы его слышно), то звук уже качественным назвать нельзя, потому что - одни басы - такой стиль лучше всего по моему опыту играют Логитечь 2.1 системы. Так что, колонки - отлично играют, но не громко. Пока что лучшее по громкости без искажений, что я слышал - это Magnat Soundforce 1300 (вроде эта)...

    <br />
  • Berkut666 Junior Member
    офлайн
    Berkut666 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #454104

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 мая 2013 13:10 Редактировалось Berkut666, 1 раз.

    Народ подскажите что лучше Lars&Vaensoon LV-2001 или Lars&Vaensoon LV-2006 ???

    <br />
  • fox888 Member
    офлайн
    fox888 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #373449

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 18 мая 2013 13:39
    Berkut666:

    Народ подскажите что лучше Lars&amp;Vaensoon LV-2001 или Lars&amp;Vaensoon LV-2006 ???

    LV-2006 тише играет и там весь корпус резонирует (т.е вибрации слышны) - короче это имиджевая модель, а LV-2001 - для звука. Для компактности - 2006, для звука - 2001.

    <br />
  • Berkut666 Junior Member
    офлайн
    Berkut666 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #454104

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 мая 2013 13:49
    fox888:

    Berkut666:

    Народ подскажите что лучше Lars&amp;amp;Vaensoon LV-2001 или Lars&amp;amp;Vaensoon LV-2006 ???

    LV-2006 тише играет и там весь корпус резонирует (т.е вибрации слышны) - короче это имиджевая модель, а LV-2001 - для звука. Для компактности - 2006, для звука - 2001.

    Спасибо.

    <br />
  • Berkut666 Junior Member
    офлайн
    Berkut666 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #454104

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 мая 2013 10:46

    Напишите кто нибудь сколько весит одна колоночка.

    <br />
  • LarsVaensoon Junior Member
    офлайн
    LarsVaensoon Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #712394

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 мая 2013 09:55

    Berkut666, две колонки разного веса, одна со встроенным усилителем, вторая пустая. Скажу, что обе в сумме весят 33 кг.

  • Antlion Junior Member
    офлайн
    Antlion Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #273971

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 мая 2013 15:35

    И снова всем привет! Хотел отписаться после всего выше прочитанного)
    Пользуюсь ими уже больше 6-ти месяцев. Работают как часы швэдские! За это время - ниодной царапины даже не появилось! Даже бывало паял, олово брызгало на колонку и я, хватаясь за голову, принималься нежно отдирать прилипшую к корпусу каплю, но с облегчением убеждался, что покрытие корпуса невредимо) Вот так вот бывает, я думаю эти колонки еще нашим внукам остануться) :D

    Да, есть легкие недостатки типа шипение транса, при включении выставление уровня громкости на 28, но они затмеваются качеством звучания. Я жду с нетерпением когда исчезнет заклятие гарантии и тогда можно будет влезть в них, наладить трансформатор, перепрограммировать контроллер со звуком и прочие мелочи) :evil:

    Кстати качество звучания будет во многом зависеть от жанра песни, на котором вы ее тестируете. Ну правильно, они будут пердеть и хрепеть на рэпчине, где не имеют понятия что такое музыка, абы басы поднять) То же и с дабстэпом и клубняком и прочем "тыц-тыц"

    Другое же дело, если послушать классику или блюз, джаз, даже рок, т.е. музыку где уделяют огромное значение мелким деталям, я думаю у многих сразу впечатление поменяется после такой прослушки) :znaika:

    А в заключение добавлю: громкость - просто супер, для квартиры - ваще улёт! Соседи пытались глушить какой-то галименькой 5.1 - ну я им и показал чего стоит Lars&Vaensoon LV-2001! :moderator:

  • Berkut666 Junior Member
    офлайн
    Berkut666 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #454104

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 июня 2013 13:57

    Кто нибудь знает в Гомеле есть сервисный центр?

    <br />
  • Proger_vit Junior Member
    офлайн
    Proger_vit Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #597315

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 июня 2013 23:00

    GTRMilan, где в Витебске есть в продаже данная модель?
    Видел только на втором этаже Эвикома с поцарапанным корпусом в одном экземпляре

  • Proger_vit Junior Member
    офлайн
    Proger_vit Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #597315

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 1 июля 2013 17:18
    Proger_vit:

    GTRMilan, где в Витебске есть в продаже данная модель?
    Видел только на втором этаже Эвикома с поцарапанным корпусом в одном экземпляре

    вопрос снят, нашел где можно заказать любую модель

  • aleksashka- Neophyte Poster
    офлайн
    aleksashka- Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #889631

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 августа 2013 18:57

    народ подскажите, как LARS & VAENSOON LV-5001 ??? нигде нет отзывов по этой модели.....

  • testamentv Neophyte Poster
    офлайн
    testamentv Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #889972

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 августа 2013 19:21 Редактировалось testamentv, 1 раз.

    Если давать оценку акустике, нужно всегда помнить, что претензии к качеству звука у всех разные. Так вот, исходя из посыла, что советовать сию модель нужно людям с умеренными запросами, покупатель разочарованным вряд ли останется. Это, конечно, не Hi-Fi, но для ушей без закидонов композитора и звукорежиссёра - очень прилично. У меня тоже поначалу было подозрение, что услышу реинкарнацию MB-sound. Нет, пацаны. Ничего общего. Нормальный звук, включали в магазине нормальный битрейт Sting, Accept, Dream Dance - вполне. Мне акустика понравилась больше продающихся рядом Solo-7. Впрочем, по этому поводу мнения в коллективе разделились. Да, не забываем про адекватную звуковую карту. Без неё берём какой-нибудь глянцевый Defender, и не выёживаемся. Итого: LV-2001 - для квартиры меломана вариант годный. Наверное, не для тёртых гурманов звука, но тем, кому не хватает качества - присматриваемся к пассивной акустике с ценником от косаря. Конечно, ИМХО.

  • shustrik7777 Senior Member
    офлайн
    shustrik7777 Senior Member

    900

    13 лет на сайте
    пользователь #265969

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 29 августа 2013 11:43
    aleksashka-:

    народ подскажите, как LARS & VAENSOON LV-5001 ??? нигде нет отзывов по этой модели.....

    http://article.techlabs.by/100_33921.html

    أليكساندر
  • aleksashka- Neophyte Poster
    офлайн
    aleksashka- Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #889631

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 августа 2013 14:03

    shustrik7777 спасибо, я это читал. Я имел ввиду отзывы людей которые уже приобрели эту модель и поделились своим мнением о ней.

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 30 августа 2013 14:40 Редактировалось GTRMilan, 1 раз.

    Основное мнение такое. Для мультимедиа акустики, тем более системы 2.0!!! единственной в своем роде 2.0 такого масштаба - они НОРМАЛЬНЫЕ, не более!

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 13 сентября 2013 00:46 Редактировалось AudioManiac, 1 раз.
    dimkve:

    Из плюсов этой фирмы только дерзкий и запоминающийся дизайн 2.0 систем!

    да. такого уродства я давно не видел. Дызайнеру низачот. :toliet:

    Naxitrol:

    Причём желательно без друга владельца какого нить Solo, Sven, недай бог, Yamaha, или радиотехника c90

    потому как будет реальная возможность сравнить и понять какая шляпа этот Ларс Ваенсонович. :trollface:

    Naxitrol:

    Утверждения некоторых о том что "качество никакое" и тд. там про объем и мощность. Не более чем пустой трёп.

    а вы не думали, что те кто утверждает, что качество *овно - просто более "ушасты", избирательны к качеству звука? :spy:

    Antlion:

    Другое же дело, если послушать классику или блюз, джаз, даже рок, т.е. музыку где уделяют огромное значение мелким деталям, я думаю у многих сразу впечатление поменяется после такой прослушки)

    сходите в салон, послушайте полочники в цену этих ящиков для картошки. Вам откроется много новых мелких деталей. ;)

    Andrio1408:

    хотелось услышать мнение реальных обладателей этой системы... Желательно не тех, кто якобы послушал 1 минуту в магазине

    как раз таки объективная оценка качества звучания заключается в кратковременном прослушивании. Дальше включается адаптация слуха, психоакустика и т.п. Если очень долго слушать хреновый звук, начинает казаться, что он не так уж плох. :D Слух буквально "тупеет".
    Слух надо тренировать, так же, как и мышцы. Только не оглушительными пердящими басами домашних кинотеатров, а прослушиванием серьёзного Hi-Fi, студийных мониторов и пр. Тогда ухо будет хотя бы иметь представление, что такое - качественный звук.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 13 сентября 2013 09:03
    testamentv:

    Да, не забываем про адекватную звуковую карту. Без неё берём какой-нибудь глянцевый Defender,

    да вообще никакой разницы нету, проверено на Juli@.

  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 24 сентября 2013 09:50 Редактировалось frontman, 1 раз.

    AudioManiac, я имею хороший слух, тренированный. В корне не согласен по всем пунктам с вашим постом. Вам совет: нельзя считать себя эталоном разного рода качества ни под каким соусом.
    Мое мнение: акустика в своей цене - идеальна.

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 24 сентября 2013 12:44
    frontman:

    Мое мнение: акустика в своей цене - идеальна.

    это и правильно ведь все фломастеры разные)