Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

LARS & VAENSOON LV-2001

Ответить
  • fantom84 Neophyte Poster
    офлайн
    fantom84 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #706909

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 апреля 2013 08:24

    Слушай, Mojohead, я конечно все понимаю, но если врешь, то надо хотя бы понимать о чем!

    Mojohead:

    Достали второй комплект - таже ерунда.

    Когда хотел купить, смотрел и слушал в разных магазах, просил принести упакованные, чтобы купить не с витрины - ни в одном, НИ В ОДНОМ магазе не было!! Есть на складе, типа, но из-за размера здесь не держим - типа того везде ответ был. Так вот - когда мне их запаковывали, потом тащил в машину потом из машины домой, а дома распаковывал, понял, почему не держат. Нет, ну мооожно конечно представить идиота , который потащит со склада второй комплект, ( а если теперь он есть на складе, то наверное торговля по-лучше ими стала ) но что он его тебе РАСПАКУЕТ, отдав на это все примерно минут этак 20-30, а ты будешь стоять и ждать, чтобы проверить качество, вот в это я не верю. А также не верю, что ты их слушал, потому как ну тааак уж врать нагло

    Mojohead:

    Редкий барабан: плохое качество звука просто удивляет.

    Не поленись, просмотри форум. Качество звука, конечно, не HI-END, но уж точно не плохое. Да, без саба, но бас в норме. А ты просто врешь! А просмотрев твои сообщения, что может каждый, все становится на свои места - ты простой продавец, причем даже понятно чего - Edifier и F&D. Все твои посты пестрят непрекрытой рекламой. Причем уж очень сладенькой! А это небольшенькие системки, конечно же они должны быть в магазинах не в единственном экземпляре и их можно попросить послушать и с витрины и другую! Но тут ты накосячил с враньем! Прокол! Подходи к сливу конкурентов более подготовлено, а то уж совсем по детски!

  • Mojohead Junior Member
    офлайн
    Mojohead Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #592163

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 17 апреля 2013 16:17
    fantom84:

    А также не верю, что ты их слушал, потому как ну тааак уж врать нагло

    - не веришь, ну так это твоя проблема! :insane: Ты можешь не верить ни во что на земле, но от этого ничего не изменится! Убеждать тебя мне не с руки. Сходи в тц "Силуэт"...

    fantom84:

    Не поленись, просмотри форум. Качество звука, конечно, не HI-END, но уж точно не плохое. Да, без саба, но бас в норме. А ты просто врешь! А просмотрев твои сообщения, что может каждый, все становится на свои места - ты простой продавец, причем даже понятно чего - Edifier и F&D. Все твои посты пестрят непрекрытой рекламой. Причем уж очень сладенькой! А это небольшенькие системки, конечно же они должны быть в магазинах не в единственном экземпляре и их можно попросить послушать и с витрины и другую! Но тут ты накосячил с враньем! Прокол! Подходи к сливу конкурентов более подготовлено, а то уж совсем по детски!

    Это ваще фишка! :super: Обычно за подобное на форуме банят. При чём тут форум, на котором половина - это продавцы этой акустики, которые, естетственно, ругать не будут! :znaika: Edifier и F&D мне нравятся. Тут и форума не нужно! Но ты СОЗНАТЕЛЬНО забыл упомянуть мой любимый Microlab, о котором я тоже писал и который, собственно у меня дома (Соло-6). Грубо работаешь. :D

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 17 апреля 2013 16:46 Редактировалось SoundGuru, 3 раз(а).
    dimkve:

    Даже дядя Ляо со своим Sven

    "Свен" де-юре финская контора, фе-факто Российская. 50% производится на "F & D" (под собственным "контролем" ), часть на "Квади" и т.д. :)

  • LarsVaensoon Junior Member
    офлайн
    LarsVaensoon Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #712394

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 апреля 2013 10:17

    dimkve, оптика и коаксиал востребованы в комплектах формата 5.1. В стерео-комплектах достаточно AUX стерео входа, чтобы подключить любой источник стерео-сигнала.
    У L&V есть в производстве комплекты 5.1 с цифровыми ресиверами, где присутствуют все цифровые входы/выходы.
    Мы в свою очередь к ним присматриваемся и подумываем привезти такие модели к осени. Но это серьезные пассивные комплекты 5.1 с внешним ресивером, цена, конечно, уже не столь бюджетна.
    По поводу пленки в пузырях на корпусе - это скорее исключение, чем правило. Единичный дефект, уж поверьте. Одной из отличительных особенностей моделей L&V как раз является превосходное качество сборки, почитайте форум и отзывы.

  • dimkve Member
    офлайн
    dimkve Member

    212

    11 лет на сайте
    пользователь #796038

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 20 апреля 2013 11:06 Редактировалось dimkve, 6 раз(а).
    SoundGuru:

    dimkve:

    Даже дядя Ляо со своим Sven

    "Свен" де-юре финская контора, фе-факто Российская. 50% производится на "F&D" (под собственным "контролем" ), часть на "Квади" и т.д. :)

    Точно так же как Edifier Канадская контора:)

    Добавлено спустя 34 минуты 8 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    LarsVaensoon:

    dimkve, оптика и коаксиал востребованы в комплектах формата 5.1. В стерео-комплектах достаточно AUX стерео входа, чтобы подключить любой источник стерео-сигнала.

    По поводу пленки в пузырях на корпусе - это скорее исключение, чем правило. Единичный дефект, уж поверьте. Одной из отличительных особенностей моделей L&V как раз является превосходное качество сборки, почитайте форум и отзывы.

    ...оптика и коаксиал сейчас востребованы в мм АС любого формата, не только 5.1! Я уверен что большинство со мной согласится!
    ...ну ясно, но кому нужны "качественно" оклееные АС если они не "качественно" воспроизводят звуковую информацию? А заявленная мощность.....140W.....откуда, не, ну если кому-то нужно 140W скрипов, хрипов и пердежа то эта АС для Вас!!! (LV-2001)
    Давайте не будем спорить! пусть каждый останется при своем мнении о L&V!

    «Сон — для слабых»
  • LarsVaensoon Junior Member
    офлайн
    LarsVaensoon Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #712394

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 22 апреля 2013 11:54

    dimkve, если так можно выразиться "качественно воспроизводить звуковую информацию" - это тоже одна из отличительных особенностей моделей L&V, кстати. отзывы и форум опять в помощь

  • dimkve Member
    офлайн
    dimkve Member

    212

    11 лет на сайте
    пользователь #796038

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 22 апреля 2013 12:45
    LarsVaensoon:

    dimkve, если так можно выразиться "качественно воспроизводить звуковую информацию" - это тоже одна из отличительных особенностей моделей L&V, кстати. отзывы и форум опять в помощь

    Вообще-то речь конкретно идет о LV-2001, а не за весь L&V! ...я собственными ушами слышал способность L&V LV-2001 "качественно воспроизводить звуковую информацию" :) Для таких размеров корпуса, 3-х полос, 8-и динамиков и огромного запаса по мощности, аж в 140W ...увы качество звучания никакое!!!

    У кого дома мало бесполезных шкафов и тумбачек рекомендую дополнить комплект L&V LV-2001 и будет вам счастье:)!!!

    «Сон — для слабых»
  • LarsVaensoon Junior Member
    офлайн
    LarsVaensoon Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #712394

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 22 апреля 2013 13:02

    dimkve, приходите к нам в офис, я лично протестирую вместе с вами данную модель, уверен - вы измените мнение. телефон для связи - в личке.

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 апреля 2013 08:58 Редактировалось SoundGuru, 5 раз(а).
    dimkve:

    Точно так же как Edifier Канадская контора

    У вас устаревшая инфа. Эдифаер не канадская компания - Эдифаер китайская публичная компания. Производство и разработка в китае, головной офис ("strategic design" ) в Ванкувере. http://www.edifier-international.com/about/overview . Лет 5 назад Эдифаер да, писал, что они канадская компания. Но поскольку Эдифаер уже несколко лет является пубичной компанией (акции играют на бирже - см. сайт Блумберга, на пример), одной из всего двух публичных акустических китайских компаний (вторая публичная китайская компания это Fenda (F & D), необходима привязка к производству в Китае и т.д. ;)

  • Andrio1408 Neophyte Poster
    офлайн
    Andrio1408 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #714474

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 апреля 2013 10:28 Редактировалось Andrio1408, 1 раз.

    ... Это все познавательно конечно, но все же ветка создана для обсуждения конкретной модели Lars&Vaensoon... и очень бы хотелось услышать мнение реальных обладателей этой системы... Желательно не тех, кто якобы послушал 1 минуту в магазине :) ...Если тут существуют потребители, пользующиеся данным продуктом, более-менее продолжительное время, буду очень признателен за мнение, спасибо.

  • dimkve Member
    офлайн
    dimkve Member

    212

    11 лет на сайте
    пользователь #796038

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 23 апреля 2013 23:13

    ... Желательно не тех, кто якобы послушал 1 минуту в магазине :) ...

    Очень весело:)!!!
    Ну уж если вам так интересно что да как, то оторвите ....... от табуретки, сходите и послушайте не 1, а 5...30мин., дабы удовлетворить свой интерес!
    буду очень признателен за мнение, спасибо!

    «Сон — для слабых»
  • 127828 Senior Member
    офлайн
    127828 Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #127828

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 24 апреля 2013 23:26
    LarsVaensoon:

    По поводу пленки в пузырях на корпусе - это скорее исключение, чем правило. Единичный дефект, уж поверьте. Одной из отличительных особенностей моделей L&V как раз является превосходное качество сборки, почитайте форум и отзывы.

    Видел эти колонки в ЦУМе. Там такой дефект был на всех колонках.Зачем дефектную партию туда направили?

  • dimkve Member
    офлайн
    dimkve Member

    212

    11 лет на сайте
    пользователь #796038

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 25 апреля 2013 13:33

    baidich&co, зря Вы их не послушали... Уходили бы из ЦУМа со слезами на глазах:)
    ...Из плюсов этой фирмы только дерзкий и запоминающийся дизайн 2.0 систем!

    «Сон — для слабых»
  • Andrio1408 Neophyte Poster
    офлайн
    Andrio1408 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #714474

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 апреля 2013 17:45 Редактировалось Andrio1408, 1 раз.

    Вот наконец и мне довелось послушать данную систему, правда не в ЦУМе, а в "Технике успеха"... И вот вывод - лично мне данные колонки понравились, есть правда мелкие недочеты, но в целом на крепкую 4 из 5... Теперь по пунктам:
    1. Внешний вид - разглядывал со всех сторон, особых изъянов не обнаружено, за исключением немного заляпанного лака, на лицевой панели, видимо любопытные покупатели трогали... кстати она достаточно маркая, но смотрится хорошо.
    2. Что касаемо звучания - пришел со своей флешкой, т.к. знаю её звучание на других системах. Если колонки не перегружать до 100% мощности, а слушать до 70% громкости, в этом диапазоне звук достаточно сбалансирован. В принципе все частоты слышны более-менее качественно, хотя баса можно немного добавить. Достаточно громкие, хотя для меня это не главный показатель...
    3. Вывод - в целом лично мне данная акустика понравилась, в этом ценовом диапазоне, пока альтернативы ей не нашел... Скорее всего остановлю свой выбор на ней, хотя в том же магазине увидел в живую другую модель LARS & VAENSOON LV-2008 - смотрится повнушительнее, но и стоит почти на 100 у.е. дороже...
    4. Что касаемо надежности, у меня уже есть одно изделие данного бренда (хотя покупал с опаской т.к. про L&V раньше ничего не слышал), вот уже почти год - полет нормальный...

    P.S. В очередной раз убедился в субъективности различного рода форумов... Совет - если есть возможность, не поленитесь и постарайтесь увидеть воочию, протестировать понравившейся прибор... особенно это касается акустики и т.п.

  • Naxitrol Member
    офлайн
    Naxitrol Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #803197

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 28 апреля 2013 20:04 Редактировалось Naxitrol, 1 раз.

    Пользуюсь 2001 уже месяц. Утверждения некоторых о том что "качество никакое" и тд. там про объем и мощность. Не более чем пустой трёп. Звук очень даже хорош, и низы там есть, и хватает их уж поверьте. К недостаткам о которых я писал выше могу добавить наличие небольшого гула трансформатора. Но его слышно только когда нет звука и прислушиваться. К томуж при ровных руках и это можно поправить.
    А то что пишут dimkve и mojohead, это нормально есть масса людей которые не разу не увидив сочинят прсто так от того что им хочется по троллить.
    Andrio1408 правильно говорит что надо просто сходить и послушать хотябы минут пять. Причём желательно без друга владельца какого нить Solo, Sven, недай бог, Yamaha, или радиотехника c90. ведь они расскажут вам что то что вы хотите купить полный отстой, потому что у них самое лучшее. Выбирайте сами.

  • vadsoo Neophyte Poster
    офлайн
    vadsoo Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #159597

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 мая 2013 22:27

    Полностью поддерживаю Naxitrol! Слушал сегодня эти колонки-как минимум остался приятно удивлен...да чего это я - для своих денег и класса-более чем хороший звук (и это с учетом того, что прослушивание было осуществлено в обычном боксе торгового центра, а сами колонки были помещены в нишу и стояли почти вплотную к стенке)!
    Единственный момент - хотелось бы чуть больше разрешающей способности в сложных треках с большим количеством разнообразных партий (и то, проблема может быть частично надуманной с учетом сказанного выше).
    При всем прочем решил рискнуть и заказал LV-5105, хотя в живую их послушать не получилось!

  • Berkut666 Junior Member
    офлайн
    Berkut666 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #454104

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 мая 2013 09:46

    Народ подскажите что лучше Lars&Vaensoon LV-2001 или Lars&Vaensoon LV-2006.

    <br />
  • Berkut666 Junior Member
    офлайн
    Berkut666 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #454104

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 мая 2013 07:59

    Где в Гомеле можно посмотреть и послушать сей девайс?

    <br />
  • shustrik7777 Senior Member
    офлайн
    shustrik7777 Senior Member

    900

    13 лет на сайте
    пользователь #265969

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 16 мая 2013 10:08
    Berkut666:

    Где в Гомеле можно посмотреть и послушать сей девайс?

    Были раньше в магазине "Атлант" на привокзальной площади.

    أليكساندر
  • Berkut666 Junior Member
    офлайн
    Berkut666 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #454104

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 мая 2013 13:28
    shustrik7777:

    Berkut666:

    Где в Гомеле можно посмотреть и послушать сей девайс?

    Были раньше в магазине "Атлант" на привокзальной площади.

    Спасибо.

    <br />