Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

LARS & VAENSOON LV-2001

Ответить
  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 26 октября 2012 10:42

    GTRMilan, :molotok:

    Аркаша:

    Ватты к качеству звука, громкости отношения никакого не имеют! Запомни навсегда

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 28 октября 2012 22:40 Редактировалось GTRMilan, 1 раз.
    Аркаша:

    GTRMilan, :molotok:

    Аркаша:

    Ватты к качеству звука, громкости отношения никакого не имеют! Запомни навсегда

    дёшево и громко, это значит не качественно

    (для обывателя) я думаю, что 150 Вт будут немного громче чем 60 Вт, или я не прав?...

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 11 ноября 2012 22:29 Редактировалось SoundGuru, 1 раз.
    Dostalivse:

    погуглил и не нашел такого брэнда. Что, у "известной датской фирмы L&VGroup Ltd" нет своего сайта?
    Кто видел или слушал вживую - отпишитесь.

    Предположу, что тайна бренда LARS & VAENSOON LV-2001 раскрыта. Ну или приоткрыта. Естественно, никакая это не скандинавия. Это Китай. Название LARS & VAENSOON скомпилировали из названий китайсой компании LARК, которая производит акустику под торговой маркой VAENSONG (http://www.vaenson.cn/Products_en.asp?ClassID=46 и http://www.larkcn.com/products_en.asp). По указанным ссылкам можно увидеть знакомый ассортимент акустики. Он повторяется.
    Вторая новость: удалось в ТЦ "Силуэт" немного послушать модель LV-2101 и совсем немного эту (LV-2001). 2101 звучит никак. Бас ватный и тянучий. Такое впечатление, что играет одну ноту. Вместо пищалок эмитация. Ридер читает очень бодро, без сбоев. Сборка очень приличная. 2001 реально послушать не удалось. На небольшой громкости у них звук ровный, вполене чистый (по СЧ и ВЧ). Про детальность не скажу. Бас получше чем у 2101, нооо... не детальный. Сборка внешне качественная и "дорогая". Больше инфы нет. Кому интересно - идите сами и слушайте. В "Силуэте" есть их небольшой ассортимент.

  • Antlion Junior Member
    офлайн
    Antlion Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #273971

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 12 ноября 2012 00:11

    Ребята, сейчас я постараюсь все объяснить и розъяснить про данный hifi девайс. Да, вы не ослышались, hifi! Дело в том что я приобрел эту систему. Если есть какие либо вопросы по ее поводу - обращайтесь. Итак, начну с самого главного.
    1)Внешний вид
    Да, кодонки прекрасно выполнены, никаких заусенцев, неровностей, выступающего клея я не обнаружил. Динамики тоже выполнены качественно.
    2)Непосредственно качество звучания
    Когда я шел покупать их, меня мучило сомнение по поводу их звучания: я также не слышал ранее такой фирмы, звучит красиво, но так ли они хороши на самом деле? Я колебался: взять Microlab solo7c или неизвестный бренд? Придя в магазин, попросил просоушать их (Lars&Vaensoon), и убедившись в норм звучании решился их взять(кстати чтение музыки было с usb флэшки). Вообщем притащил их домой(вес и другие характеристики приведу в конце), комплект обычный - провода, пульт. Подключил к DVD и просто неповерил ушам!!! Такой качественный звук я еще не слышал!(..ой, вру, у друга на мониторах, но сейчас не об этом) Кристально чистые верхи, насыщенная середина и даже басы не жужжат, а басят! Глянул на АЧХ спереди левой колонки - она практически линейна! Для тех кто не в теме это значит что все частоты передаються с одинаковым звуковым давлением, что и является основой hifi. О начинке в след. пункте.
    3)Начинка
    В книжечке пишут, что внутри 4-ех полосный фильтр 1-ого порядка(для тех кто не в теме - это фильтр hifi класса). Усилитель встроенный, скорее всего транзисторный, потому что выступающих радиаторов - нет, да и мощность такую микрухи с трудом вытягвают(это из личного радио опыта). И что мы видим, опять признаки hifi класса данной системы! Звук очень громкий, и без искажений даже на пике громкости. Конечно заявленных 70 ватт небудет, но ватт 50-60 сто процентов есть))) Также имеется чтение с USB и SD флэшки(многие считают это цирком, но поверьте - это очень удобная вещь, звук практически такой же как и с любого проигрывателя(комп, mp3 и т.д.)), 8 готовых эквалайзеров+можно настраивать вручную по желанию. Кчтати кажлая колонка весит где-то 20-25 кг, и если будете покупать - зовите друга, либо на авто, потому что дают 2 коробки. Еу вроде все сказал.
    В завершение добавлю, что нет смысла покупать колонки за 1000$ когда можно взять за 260$, а отличие в звучании будет незначительное, поэтому советую эти колонки всем!

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 12 ноября 2012 09:21 Редактировалось SoundGuru, 6 раз(а).

    Для того, что бы утверждать, что это акустика Hi-Fi, необходимо сообщить в описании системы на сайте те характеристики, по которым можно понять, что это именно Hi-Fi. Такие характеристики (коэффициент нелинейных искажений, коэффициент интермодуляционных искажений и т.д.) на Онлайнере не указаны. Существует стандарт DIN 45000, в котором указаны спецификации Hi-Fi. По ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-Fi указаны некоторые из них. На пример по Hi-Fi параметру "Полоса пропускаемых частот: 40-16000 (Гц)" данная система не подпадает в разряд Hi-Fi, т.к. у её нижняя граница частот указанная на сайте - 48 Гц. Так же интересно, почему в описании указаны 3 полосы, а фильтр первого порядка 4-х полосный? ;) Фильтр 1-го порядка не является признаком Hi-Fi акустики. Это обычный фильтр с достаточно пологой АЧХ. Как правило в Hi-Fi акустику при необходимости устанавливаются фильтры большего порядка. В мультимедийные, с претензией на Hi-Fi, Микролаб (серия Соло и т.д.) и Эдифаер (серия Студио и т.д.) и т.п. ставят фильтры 4-го порядка, на пример. Уважаемый Antlion "ошибся" ;) ещё и в том, что указанная на сайте мощность не "заявленные 70 ватт", а 140.
    Надеюсь, продавцы укажут на этом сайте все необходимые и правдивые характеристики для верного позиционирования данной акустики. Тем самым пресекут ненужные споры и ругань по поводу данного девайса. :)

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 12 ноября 2012 13:33 Редактировалось GTRMilan, 1 раз.

    информация к размышлению, закос под бренд - это очень плохо...

    но как же аккуратно они всетаки выглядят....

    SoundGuru спасибо за инфу, если будет новая - пожалуйста скидывайте незамедлительно. Заранее спасибо.

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    кстати SoundGuru, я в звуковых вопросах ноль-) у самого Microlab H300, которые я до недавнего времени (а именно до покупки звук карты Juli@) считал самыми абуенными-)

    вот заметил, что все топовые колонки HIFI идут без встроенного усилителя, а эти....

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 12 ноября 2012 16:57
    GTRMilan:

    вот заметил, что все топовые колонки HIFI идут без встроенного усилителя, а эти....

    Не путай. Есть мультимедия. А есть HiFi.

  • shustrik7777 Senior Member
    офлайн
    shustrik7777 Senior Member

    900

    13 лет на сайте
    пользователь #265969

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 12 ноября 2012 17:43 Редактировалось shustrik7777, 1 раз.

    del

    أليكساندر
  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 12 ноября 2012 21:18 Редактировалось GTRMilan, 2 раз(а).
    Аркаша:

    GTRMilan:

    вот заметил, что все топовые колонки HIFI идут без встроенного усилителя, а эти....

    Не путай. Есть мультимедия. А есть HiFi.

    кэп как бы намекает?-))

    понятно и спасибо, я просто не углядел что эти расположены не в ХайФай разделе, а в мульти посему подумал что они себя хайфаем с усилком позиционируют...-(

    http://catalog.onliner.by/prodimage/pa_ex_650f/0#1 что за фирма такая кто слышал дайте инфу плиз. заранее спс!

  • fantom84 Neophyte Poster
    офлайн
    fantom84 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #706909

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 ноября 2012 00:15

    Antlionу - ты наслушался? может впечатления поменялись? Да, найти их было довольно сложно, но я нашел после твоего сегодняшнего поста, блин, мне кажется это того стоило. Я послушал, и может я чего-то не понял??? где подвох?? чето как-то подозрительно неплохо, боюсь сказать даже как-то хорошо??? за такие бабосы??? Может кто продолжительное время слушает??? Да и еще есть моделька в каталоге 5001 с усилком, где ее послушать можно? Может кто юзает?

  • Antlion Junior Member
    офлайн
    Antlion Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #273971

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 ноября 2012 00:20

    Упс! Моя промашка что неуточнил параметры... Так, книжка от них под рукой) вперед:
    номин. выходная мощность: 2х70 Вт;
    сопротивление: 8ом с русской стороны книжки, 4ом - с английской) приеду на выходные - замеряю сам;
    частотный диапазон: 48-20кГц;( кстати SoundGuru, Вы указали частотный диапазон для усилителя по ГОСТам hifi, а для акустических систем параметры устройств
    установлены следующими:
    Полоса пропускаемых частот, Гц — 100-4000 (при
    неравномерности ± 4 дБ), 50-12500 (+4/-8 дБ), а по усилку все пройдет без проблем);
    соотношение сигнал/шум: >=71 Дб;
    коэфф. нелинейных искажений <=1%

    Также прошу прощения про фильтр, он вроде 3-ех полосник, просто опять таки нигде не написано, а гарантию терять нехочется). По поводу интермодуляционных искажений опять ничего нет, но судя по размеру кабинета (если нужно на выходных замерю) их там практически недолжно быть.
    И еще, какая разница что усилитель внешний или встроенный? Всеравно провода будут экранированные)

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    fantom84, ненаслушался) впечатления непоменялись, надеюсь, что прогреются за недельку и еще лучше зазвучат) Пока использую DVD, хочу от компа нормально послушать, планирую звуковуху взять. Подаоха сам ожидал, но решил рискнуть) Результат пока оправдывает себя! Денег конешно дофигища, ну если уже посмотреть - сейчас все стоит дофигища)
    Про 5001, видел их тоже, чисто взял бы 2 фронтовые и все) могу послушать на выходных и поделиться впечатлениями)

  • Mojohead Junior Member
    офлайн
    Mojohead Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #592163

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 13 ноября 2012 09:25 Редактировалось Mojohead, 4 раз(а).
    Antlion:

    Упс! Моя промашка что неуточнил параметры... Так, книжка от них под рукой) вперед:
    номин. выходная мощность: 2х70 Вт;
    сопротивление: 8ом с русской стороны книжки, 4ом - с английской) приеду на выходные - замеряю сам;
    частотный диапазон: 48-20кГц;( кстати SoundGuru, Вы указали частотный диапазон для усилителя по ГОСТам hifi, а для акустических систем параметры устройств
    установлены следующими:
    Полоса пропускаемых частот, Гц — 100-4000 (при
    неравномерности ± 4 дБ), 50-12500 (+4/-8 дБ), а по усилку все пройдет без проблем);
    соотношение сигнал/шум: &gt;=71 Дб;
    коэфф. нелинейных искажений &lt;=1%

    Также прошу прощения про фильтр, он вроде 3-ех полосник, просто опять таки нигде не написано, а гарантию терять нехочется). По поводу интермодуляционных искажений опять ничего нет, но судя по размеру кабинета (если нужно на выходных замерю) их там практически недолжно быть.
    И еще, какая разница что усилитель внешний или встроенный? Всеравно провода будут экранированные)

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    fantom84, ненаслушался) впечатления непоменялись, надеюсь, что прогреются за недельку и еще лучше зазвучат) Пока использую DVD, хочу от компа нормально послушать, планирую звуковуху взять. Подаоха сам ожидал, но решил рискнуть) Результат пока оправдывает себя! Денег конешно дофигища, ну если уже посмотреть - сейчас все стоит дофигища)
    Про 5001, видел их тоже, чисто взял бы 2 фронтовые и все) могу послушать на выходных и поделиться впечатлениями)

    Antlion, вы несколько не правы. Приведенные вами "Полоса пропускаемых частот, Гц — 100-4000" это параметр для пассивных акустических систем. В нете этот параметр лучше расписан, чем в Вики. SoundGuru был прав, указав, что нижняя для усилителя Hi-Fi - 40 Гц. У вас же встроенный усилитель. А ведь то, что сможет "сыграть" усилитель, то и будут "играть" динамики. Или, другими словами: причинно-следственная связь: те частоты, которые воспроизводит (пропускает) усилок, и воспроизводятся динамиками. Утрировано. А колонки, судя по вашему же описанию, минимум 48 Гц. Понимаете логику? Так что по приведенным вами характеристикам это не Hi-Fi. И еще: в инструкциях к Hi-Fi практически всегда указываются такие характеристики, как интермодуляционные искажения, коэффициент нелинейных искажений, частота раздела кроссовера и т.д. Я специально посмотрел на своих Yamaha NS-50F и на не своих Monitor Audio Bronze BR2. Так же часто указываются и другие, "ценные" для понятия Hi-Fi параметры (по которым юзер мог бы понять, что перед ним реально Hi-Fi а не мультимедийная эмитация). Сигнал\шум великоват у LV-2001 - Микролабы и Эдифаеры имеют 80-85-90 дБ хоть и не претендуют на Hi-Fi. Размер интермодуляционных искажений на зависит от "размера кабинета" как вы пишите - это параметр усилителя и они есть всегда! Вопрос - сколько?. 8)
    Внешний вид у колонцов хороший. Наверняка найдутся покупатели. А где СЦ для этих колонок? ;)

  • Antlion Junior Member
    офлайн
    Antlion Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #273971

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 ноября 2012 10:52
    Mojohead:

    те частоты, которые
    воспроизводит (пропускает) усилок, и воспроизводятся динамиками. Утрировано. А колонки,
    судя по вашему же описанию, минимум 48 Гц.

    Колонки - от 48 Гц, а не усилок и в вики неуказано что этот параметр для пассивной или активной АС, если есть ссылки на уточнение - с удавольствием почитаю) а пока по частотам колоночки проходят.
    Да, про интермодуляцию ничего нет к сожелению. Поначалу хотел сам попробовать рассчитать, но увидев как это нужно делать(http://www.cqham.ru/pre2x4t.htm) и за отсутствием оборудования решил отказаться)
    Многие параметры конечно не указаны, про СЦ надо глянуть в гарантийнике, а сзади книжки написано:
    L&V Group Ltd
    Frojkvej 27, 7500 Holstebro, Denmark
    Tell: +45 96 72 20 65, Fax: +45 98 55 19 40

    Но вообщем может они и не hifi, но стоят сразу же за ними, это точно(лично мое мнение)

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 13 ноября 2012 14:03

    каковы их размеры?

  • Mojohead Junior Member
    офлайн
    Mojohead Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #592163

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 13 ноября 2012 14:50 Редактировалось Mojohead, 6 раз(а).
    Antlion:

    Frojkvej 27, 7500 Holstebro, Denmark

    По указанному вами адресу гуглится совсем другая контора: http://www.list-of-companies.org/Details/11071400/Denmark/ORANJE_BETON_AS/ . Там какой то хоздвор находится. :-? А если вбить в этот датский поисковик компаний, то он не находит такую датскую компанию: http://www.list-of-companies.org/Denmark/Keywords/_LARS_VAENSOON/ Китайцы опять нас свами обмануть хотят.
    В приведенных ранее Soundguru ссылках на китайскую компанию ( http://www.vaenson.cn/Products_en.asp?ClassID=46 и http://www.larkcn.com/products_en.asp ) действительно есть внешне симпатичный ассортимент акустики, который у нас продается под названием LARS & VAENSOON (но не весь).
    Про стандарты Hi-Fi более доступно написано тут: http://fr.wikipedia.org/wiki/ и тут в словаре: http://www.topmovie.ru/e-terms/ и даже тут, но с намеком: http://hi-fi.lpdisk.ru/akusticheskie-sistemy/23-kachestvennye-pok ... istem.html. Отсюда, частотный диапазон Hi-Fi от 20 Гц до 20 КГц (хотя на Вики для усилков от 40 Гц).
    В принципе, коль вам интересно называть их Хи-Фи (да ради бога) так не лучше ли продавцам разместить их в разделе именно Hi-Fi акустики для простоты позиционирования.? ;) И вы не сказали про сервисный центр. Он есть? Где? :)

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 13 ноября 2012 15:07

    о боже я хочу их, отговорите пожалуйста , яведь собрался копить на Варфедаль Вардус с усилком((((

  • Mojohead Junior Member
    офлайн
    Mojohead Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #592163

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 13 ноября 2012 15:24
    GTRMilan:

    о боже я хочу их, отговорите пожалуйста , яведь собрался копить на Варфедаль Вардус с усилком((((

    :D Отговариваю! Купи себе "Варфедаль Вардус с усилком". На самом деле!

  • Antlion Junior Member
    офлайн
    Antlion Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #273971

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 14 ноября 2012 13:03

    Нда, адресок конечно подгнивший) Неужто действительно китайцы? Наверно ретарический вопрос)
    Размеры только на выходных замерю
    И это, не хай фай так не хай фай! Ну звук мне очень нравиться) Я послушал и влюбился в них, так что смотрите сами)

  • Mojohead Junior Member
    офлайн
    Mojohead Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #592163

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 15 ноября 2012 09:55

    Ну китайцы могут. Без сомнений. Ну не Хи-Фи и бог сним. Ведь самое главное, если при сравнении с другой акустикой, эта, на пример, звучит реально лучше и по цене конкурирует. Вот тогда покупка будет в радость. И замечательно! :)

  • fantom84 Neophyte Poster
    офлайн
    fantom84 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #706909

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 ноября 2012 11:14

    Antlion, если ты послушаешь 5001 буду очень благодарен! Объясню ситуацию, дома комплаект JBL c HARMAN, для съемной квартиры где живу 4-5 дней в неделю нужна музыка. Привык к 5.1., фильмец посмотреть, но в принципе конечно в основном просто стерео надо.Так вот - 5001 с усилком, и если эта - 2001 - звучит так, что мне до слез жалко денег уплаченых за JBL, ( нет ну конечно JBL лучше детальней мощнее сбалансированней, но не с пятикратной разницей как в цене ), то есть я хочу сказать что после своей системы я готов слушать эту и мне будет в радость я чувствую. ) то как должна звучать система с усилком??? Но, думаю, ее конечно тебе придется отстроить, чтобы понять, это посложней будет чем с парой! Если не поленишься буду очень благодарен! :ura: Я зашел еще раз ее послушать - блин, чувствую, что куплю наверное, но подожду немного, осмыслю! Кстати, попросил талон гарантийный посмлтреть - сервисы в Минске вроде на Маяковского и в других областных центрах. По поводу сборки продавец уверенно ответил -Датская фирма, собрано в Китае! Сам работаю в компании с импортом оборудования для строек. 90% самых известных брэндов делают в Китае. Apple где делается? помните недавний конфликт на их заводе по всем новостям крутили? Lenovo? HP? NOKIA-? SHTIL - ? это просто что на ум пришло. Да в этом разделе акустики давайте найдем акустику, сделаную не в китае! не найдем! для меня давно понятно по работе - есть великолепный Китай, есть хороший, есть нормальный и есть го..о! Да, совсем забыл, у меня дома JBL весь комплект и HARMAN, как вы думаете, где сделаны? правильно.ССылка показывает промышленные административные здания. Интересно, а у нас компании имеющие юр.адрес в собственных квартирах , ЧУПы так называемые, или я работаю - юр.адрес реально в НИИ комната, а сам реальный офис на другом конце города - 400 кв.м., что если это все забивать в поисковик? или они там за границей по-другому работают. Да конечно Китай, я ничего другого и не ожидал! Да, и куртка на мне адидас ща глянул - оттуда же! да сами на себе посмотрите, если выкинуть отечественного производителя, что на вас одето?он, родимый. тюфу ты, не родимый конечно ))) Просто надо смотреть, КАК собрано, ИЗ ЧЕГО собрано, КАК работает ( звучит тобишь). К сборке этих колонок ( кстати, посмотрел как сделаны и другие в магазе что были - маленькие только ) у меня вообще никаких вопросов, только уважение. Качество звука - на выс оком уровне, это мое восприятие, да и сравниваю даже с домашними. Вот ща мысль родилась послушать маленькие, для компов которые, если там звук в порядке вопрос снят для меня будет, останется с моделькой определиться. Точно, так и сделаю.Antlion, если поюзаешь 5001 отпишись, буду ждать.