Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

LARS & VAENSOON LV-2001

Ответить
  • Dostalivse Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Dostalivse Neophyte Poster Автор темы

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #476342

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 октября 2012 17:46

    погуглил и не нашел такого брэнда. Что, у "известной датской фирмы L&VGroup Ltd" нет своего сайта?
    Кто видел или слушал вживую - отпишитесь.

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 4 октября 2012 09:19 Редактировалось SoundGuru, 1 раз.
    Dostalivse:

    погуглил и не нашел такого брэнда. Что, у "известной датской фирмы L&VGroup Ltd" нет своего сайта?
    Кто видел или слушал вживую - отпишитесь.

    :D Я тоже не нашел. Ссылки ТОЛЬКО на Онлайнер. Отсюда вывод: скорее всего это какой то местный частный "проект" липа МВ-Саунд. Китайцам заплати и придумай свой личный бренд и они сделают и нацепят шильдик - обычное дело (больше половины акустики в Беларуси именно такая). :insane:

  • Platon33 Neophyte Poster
    офлайн
    Platon33 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #668498

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 октября 2012 10:13 Редактировалось Platon33, 1 раз.

    Да бог с этим сайтом... вполне возможно, что сайт может иметь не одноименное название с фабрикой... Мне довелось послушать данную систему, до сих пор под впечатлением - хочу её... :)

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    997

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 19 октября 2012 11:16

    кто юзает плиз расскажите, фирма стрёмная - нчиего не нашел но колонки то красивые и солидные, вроде

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 19 октября 2012 13:21 Редактировалось SoundGuru, 2 раз(а).
    GTRMilan:

    кто юзает плиз расскажите, фирма стрёмная - нчиего не нашел но колонки то красивые и солидные, вроде

    Про фирму ничего найти невозможно. Что логично наводит на сомнения. К сожалению, послушать их пока нигде не удается. В розничных магазинах ее пока не обнаружено. Видимо эта акустика даже не сертифицирована.
    Внешний вид дело обманчивое, на пример MB-Sound или Sven тоже "красивые"! А звучать никто их толком не научил. :lol:

  • zombi33 Neophyte Poster
    офлайн
    zombi33 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #545662

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 октября 2012 11:34 Редактировалось zombi33, 2 раз(а).

    SoundGuru - дорогой спец по звуку... Вы с такой уверенностью утверждаете то, о чем не имеете достаточной информации, что складывается впечатление, что вы лицо заинтересованное... Мне стало интересно - почему? и я даже проанализировал все ваши посты на онлайнере и не только... И сразу стало понятно, что вы скорее всего сотрудник одной из мелких компаний (возможно ронгбук или т.п.), торгующей акустическими системами F&D (любой может в этом убедится прочитав ваши посты). В связи с этим невольно понимаешь , что все ваши выпады в отношении других брендов выглядят не более, чем плевок в конкурента... И судя по вашему неприкрытому волнению конкурента достойного... жаль, некрасиво...
    Да и вообще вы взяли себе такой звучный ник, а копаетесь в дешевом кетае и даже его хвалите... ни одного поста о действительно звучащих вещах - типа (Tannoy, B&W, KEF, Cabasse, или хотя бы Bose, JBL и т.п.)
    ... вы действительно SoundGuru -??? :D

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 22 октября 2012 12:23 Редактировалось SoundGuru, 4 раз(а).
    zombi33:

    SoundGuru - дорогой спец по звуку... Вы беретесь судить о том, чего не знаете, т.к. тут тока ваши предположения (о сертификации, о звучании и т.п.)... Мне стало интересно - почему? и я даже проанализировал все ваши посты на онлайнере и не только... И сразу стало понятно, что вы скорее всего сотрудник одной из компаний (возможно ронгбук), торгующей акустическими системами F&D (любой может в этом убедится прочитав ваши посты). В связи с этим все ваши выпады в отношении других брендов выглядят не более, чем плевок в конкурента... жаль, некрасиво...
    Да и вообще вы взяли себе такой звучный ник, а копаетесь в дешевом кетае и даже его хвалите... ни одного поста о действительно звучащих вещах - типа (Tannoy, B&W, KEF, Cabasse, или хотя бы JBL и т.п.)
    ... вы действительно SoundGuru -??? :D

    Никогда не рассуждал о том, о чём не знаю. Это мой принцип. А рассуждаю я много. И дело в том, что знаю много (не все, но много)! И всегда стараюсь обосновывать свое мнение. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО читали мои отзывы (коль вы переходите на личности), то в этом могли неоднократно убедиться. Любой может перепроверить мои слова. Любой и всегда! Ну что же тут поделаешь? Некоторые должны набраться сил и с этим смириться. К тому же, я не даю однозначно критических замечаний. Я предоставляю делать выводы самим выбирающим.
    Что касается вашего "анализа" того, где я работаю, то вас разочарую: я психолог, к продажам не имею отношения... Тем не менее, я знаю, что такое "Ронгбук" не по наслышке. Такой компании фактически не существует, помойму, с 2008 года. Она распалась на несколько структур под другими названиями. Одна продает не F & D а, в основном, Свен, а другая структура акустику Виксон. Я знаю лично некоторых сотрудников этих компаний. Именно они помогают мне тестировать мультимедийную акустику, к которой питаю некоторый интерес издавна (года этак с 2000). Что касается именно F & D (вас так это задело!!!!, что заставляет задуматься....), то эту акустику я слушал много. Как и Эдифаер, как и Микролаб, на пример (у меня самого Микролаб, к слову, и Вигул). И, если у вас нелады с логикой, то и пишу о Фенде именно потому, что её хорошо знаю и среди прочей мультимедийной акустики она представляет интерес. Значительно больший, чем, на пример ваш т.наз. "Ларс-ваенсон", такой же "МБ-Саунд", "Дефендер" и проч. Логично? - Логично. О чем не знаю - о том не пишу. И я не обязан постить "о действительно звучащих вещах - типа (Tannoy, B&W, KEF, Cabasse, или хотя бы JBL и т.п.)", как вам кажется. Не хочу. Мне не интересно. Хотя и знаком с этим оборудованием. Логично? Естественно. А вы возбудились... Но ещё я знаком и с психологическими факторами увлечения перечисленной вами акустики (как и с феноменом "увлечения" как таковым). И поверьте мне - это не самые высокие мативации. Это мативации из разряда "у гого длиннее". Если вам интересно об этом - пишите мне в личку а не в ветку про т.наз. "Ларс-ваенсон". Я расскажу кратко, так и быть. Бесплатно!
    ....Но, если проанализировать ваши посты, то очевидно, что вы примерили на себя роль этакого "общественного обвинителя" и навязывателя собственного мнения не утруждая себя доводами (любимое вами слово "бред" и "флуд" это не доводы). Я, на пример помню, как вы излили пуд ненависти и необоснованного снобизма на могилевчан, девушек и проч. при обсуждении MB Sound MB-5505, или как вы излили тот же негатив при обсуждении ELAND MMA-200 и т.д. Вам бы за собой последить, мой юный друг.
    З.Ы. И да... я действительно Soundguru. Чего не отнять, того не отнять.

  • zombi33 Neophyte Poster
    офлайн
    zombi33 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #545662

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 октября 2012 12:32 Редактировалось zombi33, 2 раз(а).
    SoundGuru:

    Любой может перепроверить мои слова. Любой и всегда!

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 22 октября 2012 12:41 Редактировалось SoundGuru, 11 раз(а).

    Спасибо за цитату.
    ...Так, а что, собственно, ВЫ хотели сказать про "Ларс-Ваенсон?????

  • zombi33 Neophyte Poster
    офлайн
    zombi33 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #545662

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 октября 2012 13:24 Редактировалось zombi33, 2 раз(а).

    ... тут Ларс-Ваенсон и т.п. не самое главное, меня более задевает тот факт, что на просторах инета все больше компаний пользуются услугами, так называемых "черных пиарщиков", типа гуру в той или иной области, для продвижения своего продукта... кстати среди них много психологов...
    А что касаемо реально звучания данной системы, то я как нить найду время и принципиально протестирую данный девайс... Хотя, честно говоря, по внешнему виду любая фенда ему проигрывает... но это по фото...

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 22 октября 2012 13:36 Редактировалось SoundGuru, 2 раз(а).
    zombi33:

    ... тут Ларс-Ваенсон и т.п. не самое главное, меня более задевает тот факт, что на просторах инета все больше компаний пользуются услугами, так называемых "черных пиарщиков", типа гуру в той или иной области, для продвижения своего продукта... кстати среди них много психологов...

    Ну смотрите: даже если себе представить тот невероятнейший факт, что Soundguru (т.е. я) - т.наз. "черный пиарщик" и при этом психолог (что есть на самом деле), то его действия я бы сам расценил как непрофессиональное. Не так это делается совсем. Т.е. так тоже, но эти посты должны быть малой частью развитой маркетинговой СИСТЕМЫ по продвижению бренда (продукта). Но абсолютно очевидно (в частности мне), что такой системы нет. Та же акустика Фенда нигде не рекламируется. Или это не так?
    А в принципе, зная до каких уровненй дошло "исскуство" продвижения бренда (продукта), то удивляться тут нечему. Целые тома написаны по этому поводу. Я к этому спокойно отношусь как к факту.

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    997

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 22 октября 2012 23:05
    zombi33:

    ... тут Ларс-Ваенсон и т.п. не самое главное, меня более задевает тот факт, что на просторах инета все больше компаний пользуются услугами, так называемых "черных пиарщиков", типа гуру в той или иной области, для продвижения своего продукта... кстати среди них много психологов...
    А что касаемо реально звучания данной системы, то я как нить найду время и принципиально протестирую данный девайс... Хотя, честно говоря, по внешнему виду любая фенда ему проигрывает... но это по фото...

    но Ларс ведь красивые......

    Добавлено спустя 30 секунд

    Вобщем гуру очень прошу, как только послушаете колонки, отпишитесь в личку, я имею стойкий соблазн их купить, но смущает количество ват за такую цену....

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 23 октября 2012 00:25
    GTRMilan:

    смущает количество ват за такую цену....

    Могу сказать не слушая только одно (не в первый раз уже): Ватты к качеству звука, громкости отношения никакого не имеют! Запомни навсегда :znaika:

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 октября 2012 09:06
    GTRMilan:

    zombi33:

    ... тут Ларс-Ваенсон и т.п. не самое главное, меня более задевает тот факт, что на просторах инета все больше компаний пользуются услугами, так называемых "черных пиарщиков", типа гуру в той или иной области, для продвижения своего продукта... кстати среди них много психологов...
    А что касаемо реально звучания данной системы, то я как нить найду время и принципиально протестирую данный девайс... Хотя, честно говоря, по внешнему виду любая фенда ему проигрывает... но это по фото...

    но Ларс ведь красивые......

    Добавлено спустя 30 секунд

    Вобщем гуру очень прошу, как только послушаете колонки, отпишитесь в личку, я имею стойкий соблазн их купить, но смущает количество ват за такую цену....[/quo

    GTRMilan:

    zombi33:

    ... тут Ларс-Ваенсон и т.п. не самое главное, меня более задевает тот факт, что на просторах инета все больше компаний пользуются услугами, так называемых "черных пиарщиков", типа гуру в той или иной области, для продвижения своего продукта... кстати среди них много психологов...
    А что касаемо реально звучания данной системы, то я как нить найду время и принципиально протестирую данный девайс... Хотя, честно говоря, по внешнему виду любая фенда ему проигрывает... но это по фото...

    но Ларс ведь красивые......

    Добавлено спустя 30 секунд

    Вобщем гуру очень прошу, как только послушаете колонки, отпишитесь в личку, я имею стойкий соблазн их купить, но смущает количество ват за такую цену....

    Пока глухо. И вы ведь знаете - чудес не бывает: дёшево и громко, это значит не качественно. Пока я исключений не видел. Т.е. нужно слушать чтобы подтвердить либо опровергнуть данную сентенцию. :)

  • Zavadsky Senior Member
    офлайн
    Zavadsky Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #424889

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 23 октября 2012 15:56

    к чему "серьезные" пустые рассуждения, вы купите крутую тачку за 1000$ - нет! так же и акустику за 100-150....
    чем меньше в акустике за 100 уе наворотов понтов и блистелок тем лучше она будет звучать. В этой категории колы микролаб про 3 считаю найлучшими по цене качеству. остальное выброшенные деньги

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 23 октября 2012 16:22

    Вигул гораздо лучше. Про 3 сами по себе ерундовые. Почему не соло 6?

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 октября 2012 20:57 Редактировалось SoundGuru, 1 раз.
    Zavadsky:

    к чему "серьезные" пустые рассуждения, вы купите крутую тачку за 1000$ - нет! так же и акустику за 100-150....
    чем меньше в акустике за 100 уе наворотов понтов и блистелок тем лучше она будет звучать. В этой категории колы микролаб про 3 считаю найлучшими по цене качеству. остальное выброшенные деньги

    Абсолютно верная идея!
    Что касается личных (субъективных, как у каждого человека) предпочтений в мультимедиа 2.0, то это, прежде всего Соло-6, а потом Про-2. В одинаковых условиях они звучат очень похоже. В детализации СЧ Соло-6 нет равных в мультимедиа.

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    997

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 25 октября 2012 02:58
    Аркаша:

    GTRMilan:

    смущает количество ват за такую цену....

    Могу сказать не слушая только одно (не в первый раз уже): Ватты к качеству звука, громкости отношения никакого не имеют! Запомни навсегда :znaika:

    не правда, нужно уточнить что под ватами я имею ввиду не только ватты) человек выше правильно сказал - "дёшево и громко".

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 25 октября 2012 09:23
    GTRMilan:

    нужно уточнить что под ватами я имею ввиду не только ватты)

    Это уже ты сам придумал, меня это не касается

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    997

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 25 октября 2012 18:43

    было бы крайне сомнительно если 140 качественных ватт звука стоят смешных денег . я это имею ввиду