Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

PocketBook Basic 613 New

Ответить
  • amb27 Neophyte Poster
    офлайн
    amb27 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #812920

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 апреля 2014 00:44

    Пойдет ли на неё прошивка от 4,4 от 614 модели?

  • FlyInSky Member
    офлайн
    FlyInSky Member

    342

    13 лет на сайте
    пользователь #263861

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 27 августа 2014 23:29

    Подробный отзыв + фото реальной книжки, меню, словаря, оригинального чехла здесь http://irecommend.ru/content/eto-malenkoe-vseyadnoe-chudo-mnozhes ... ovari-mnog

  • zinovik.natasha Neophyte Poster
    офлайн
    zinovik.natasha Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #860269

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 июня 2015 22:48

    В июле будет два года как я пользуюсь такой книгой, и вот столкнулась с проблемой- стала быстро разряжаться, и при чтении перелистываю страницу, а в углу с права появляется окошко и быстро-быстро мелькают цифры, потом при следующем перелистывании я оказываюсь на той странице цифра которой последняя оказалась в окошке. Так бывает не всегда, но часто. Подскажите, сто делать с этими проблемами.? Спасибо.

  • alexpert Member
    офлайн
    alexpert Member

    498

    15 лет на сайте
    пользователь #163833

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 10 января 2016 13:30
    zinovik.natasha:

    В июле будет два года как я пользуюсь такой книгой, и вот столкнулась с проблемой- стала быстро разряжаться, и при чтении перелистываю страницу, а в углу с права появляется окошко и быстро-быстро мелькают цифры, потом при следующем перелистывании я оказываюсь на той странице цифра которой последняя оказалась в окошке. Так бывает не всегда, но часто. Подскажите, сто делать с этими проблемами.? Спасибо.

    У меня та же проблема. Вы ее решили?

    Всегда рад помочь хорошему человеку.
  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 11 января 2016 12:03
    alexpert:

    У меня та же проблема. Вы ее решили?

    Это кнопки.
    Носил в ремонт, сказали надо менять, но в наличии их нет и стоят они дорого ;(
    Лучше купить книгу которую не так много читали, но с разбитым экраном, достать кнопки и переставить в свою.

  • alexpert Member
    офлайн
    alexpert Member

    498

    15 лет на сайте
    пользователь #163833

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 14 января 2016 14:48 Редактировалось alexpert, 1 раз.
    Minsk Jurist:

    alexpert:

    У меня та же проблема. Вы ее решили?

    Это кнопки.
    Носил в ремонт, сказали надо менять, но в наличии их нет и стоят они дорого ;(
    Лучше купить книгу которую не так много читали, но с разбитым экраном, достать кнопки и переставить в свою.

    Я недавно обратился в службу поддержки компании PocketBook с этой проблемой. Получил от них вот такой ответ:
    Добрый день, Александр!

    Благодарим Вас за обращение.

    В данной ситуации необходимо обновить версию программного обеспечения.
    Ссылка на скачку обновления http://download.pocketbook-int.com/fw/Foxconn/613/user/sw_2013031 ... 8_user.zip

    Для этого Вам необходимо:

    1. Перейти по данной ссылке.
    2. Начнется скачивание файла в zip формате.
    3. После окончания загрузки находим на ПК файл прошивки и помещаем на рабочий стол. Этот файл в zip-е нужно будет распаковать на компьютере. Нажимаете на файле правой кнопкой мыши. Выбираете опцию «распаковать здесь»
    4. После распаковки у Вас появится 3 файла: SWUPDATE.BIN, md5sum.txt и fwinfo.xml. Подключаете Ваш ридер Pocketbook 613 к ПК и копируете на устройство файл SWUPDATE.BIN (нажимаете на нем правой кнопкой мыши и выбираете Отправить на Pocketbook 613.
    5. Файлы копируются. Ждем пока не скопируются файлы.
    6. Не отключая книгу от ПК, выключите ее, нажав на клавишу Вкл/Выкл.
    7. Далее зажмите одновременно клавиши листания назад и вперед и не отпускайте их.
    8. Не отпуская клавиши листания, нажмите на клавишу Вкл/Выкл в течении 3-5 секунд и отпустите. В это время клавиши листания Вы продолжаете держать, пока экран не моргнет и не появится сообщение Firmware update.
    9. Спустя несколько минут на экране появится картинка (о том, что необходимо нажать на кнопку OK).

    Проверьте и измените настройки на Вашем устройстве:

    1) Выберите Настройки – Персонализация - Назначение клавиш – epub, fb2. и др
    2) На клавише Назад выберите параметр Назад
    3) На клавише Назад (удерж.) выберите параметр нет
    4) На клавише Вперед выберите параметр Вперед
    5) На клавише Вперед (удерж.) выберите параметр нет
    После этого нажмите трижды на кнопку листания Влево, чтобы перейти в главное меню и активировать настройки.
    Далее выберите Настройки – Персонализация - Назначение клавиш – PDF, DjVu и повторите вышеуказанные настройки в данном разделе. Протестируйте работу устройства.

    С уважением,
    Служба поддержки клиентов

    Выполнил все рекомендации. Пока гаджет работает без проблем. Дефект пока больше не проявляется.

    Всегда рад помочь хорошему человеку.
  • DENIS_NAUM Member
    офлайн
    DENIS_NAUM Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #160931

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 20 октября 2016 10:02

    Если у кого есть книга на запчасти отпишитесь в личку договоримся.

  • pomidorchik Junior Member
    офлайн
    pomidorchik Junior Member

    45

    17 лет на сайте
    пользователь #78956

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 января 2017 22:58

    Может кто-то сталкивался с проблемой такой: "Постоянно горит кнопка включения/выключения и книжка не включается"? Или посоветуете проверенный сервис, где смогут диагностировать и сказать, что с ней, есть ли смысл ремонтировать. Лежит без дела, даже жалко как-то.

    Заранее благодарен.