Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

GOCLEVER TAB T76 GPS 8GB

Ответить
  • Oreol Neophyte Poster
    офлайн
    Oreol Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #306162

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 декабря 2012 15:12
    psixe123:

    да я вроде искал в GooglePlay но что то ни чего похожего по запросу "Трансмиттер FM" не нашол .
    ну буду искать спасибо.

    Трансмиттер в настройках включается по умолчанию. Разве на него есть отдельные программы?

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 26 декабря 2012 16:08 Редактировалось chip, 1 раз.

    я тоже не понял - зачем для Трансмиттера программа? Включить, настроить частоту и вперед

    Проблема с "В приложении "android.process.media" произошла ошибка" вылезла опять.
    Получается, что пока решается все перезагрузкой и то - на некоторое непродолжительное время.
    Хреново!
    Неужели больше ни у кого не вылазит такое сообщение?

    Андрей
  • psixe123 Neophyte Poster
    офлайн
    psixe123 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #415092

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 декабря 2012 17:38

    спасибо разобрался .

  • sibor69 Member
    офлайн
    sibor69 Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #538204

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 26 декабря 2012 18:37

    Так что так никто и не подскажет как Навител поставить?Ну не имел я дела никогда с Андроидом,не знаю куда и что качать.Сам Навител скачан и разархивирован-находится на компе.Ну пдскажите кто-нибудь,только поподробнее.Заранее благодарен.

  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 26 декабря 2012 18:53 Редактировалось siongroup, 1 раз.

    Привет всем !!!!!

    Меня давно просили о написании инструкции по установке root прав для данного планшета. Все довольно таки просто, однако заранее предупрежу: УСТАНОВКА ROOT может привести к неработоспособности планшета и потребуется перепрошивка в случае неудачи. ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ и РИСК.

    Чтобы успокоить: на моем TAB T76 GPS root работает отлично. У меня стоит Titanium Backup, Busy Box, SuperUser и еще несколько программ, требующих root.

    Итак приступим:

    1. Обновляем планшет до актуальной версии прошивки(на данный момент версия 1115 https://dl.dropbox.com/u/20467529/TAB76/Firmware/T76GPS_1115.zip ).
    Как перепрошить планшет смотрим выше по ветке --- не хочется повторяться.
    2. Идем на планшете в НАСТРОЙКИ->ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ -> включаем Отладка по USB (он обычно уже включен).
    3. Подключем планшет к компьютеру.
    Скачиваем драйвера Android ADB Drivers( https://dl.dropbox.com/u/20467529/TAB76/Android%20ADB%20Driver.zip ) и разархивируем архив в папку Usb_driver.Идем в Диспетчер Задач на компьютере и видим: Goclever нажимаем на нем правой кнопкой обновить драйверы.Далее выбираем драйвер Android ADB Interface из скачанного ранее архива(папка Usb_Driver). Устанавливаем драйвера. Когда установите драйвер то в диспетчере устройств увидите вместо Goclever появится Android ADB Interface.

    4. Скачиваем root скрипт (https://dl.dropbox.com/u/20467529/TAB76/004.Root-Script.rar) и разархивируем его в папку Root-Script.
    Заходим в папку Root-Script и запускаем файл 3.Root-Script.bat.
    Нажимаем пробел появится скрин

    Далее нажимаем 1 Enter.Если будет написано что то типа EX: 0123456789ABCDEFG то все отлично ваш планшет подключен к компьютеру.нажимаем пробел.

    Далее нажимаем 2 Enter.Если будет написано Restarting adbd as root то все отлично ваш планшет готов к установке root.нажимаем пробел.

    Далее нажимаем 3 Enter и ждем ...... процесс пошел .... устанавливается busybox Root Checker и superuser + заменяется файл суперпользователя su...
    когда все установится:отключаем планшет от компьютера и перезагружаем его.

    5.После перезагрузки планшета у вас появятся 3 ярлыка: Busybox, Root Checker и Superuser.Включем Wi-Fi.
    Запускаем Root Checker и нажимаем Check. Если будет зелененькая надпись то УРА вы имеете root доступ.
    Далее запускаем BusyBox и обновляем его.Папка установки SYSTEM/BIN.
    Далее запускаем Superuser заходим в настройки SU Binary Update и нажимаем Update Anyway.После первого раза может не получится поэтому нажимаем Try Again пока весь текст не будет зеленым. Этим вы обновили SuperUser.
    (данный шаг обязателен иначе Titanium Backup работать не будет).

    Еще раз перегружаем планшет.

    Все поздравляю ВАС... Root установлен.Все теперь должно работать как часы.

    Насчет WI-FI.
    У кого отваливается WI-Fi в спящем режиме из-за WPA авторизации, то советую установить программу
    Advanced Wifi Lock(https://dl.dropbox.com/u/20467529/TAB76/WiFi/Advanced.Wifi.Lock.1.3.6.apk). После установки данной программы wi-fi отключатся не будет :) и все будет ok.

    И напоследок список 10 лучших по моему игр, в которые я играл и советую поиграть на данном планшете:
    1. Cordy (на отличном движке unity3D)
    2. Rayman Jungle Run
    3. Asphalt 5
    4. Angry Birds Space,Star Wars.
    5. Cut the Rope
    6. Bad Piggies
    7. Subway Surf
    8. World Of Goo
    9. Air Hockey
    10. Эмулятор Nintendo Entertainment System (Nesoid) + ROMы лучших 8 битных игр детства.

    Удачи в прошивке и root доступе :)

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • kotmar Neophyte Poster
    офлайн
    kotmar Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #621804

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 декабря 2012 20:13 Редактировалось kotmar, 2 раз(а).
    sibor69:

    Так что так никто и не подскажет как Навител поставить?Ну не имел я дела никогда с Андроидом,не знаю куда и что качать.Сам Навител скачан и разархивирован-находится на компе.Ну пдскажите кто-нибудь,только поподробнее.Заранее благодарен.

    скачиваем последнюю версию http://4pna.com/showpost.php?p=280247&postcount=59 ( не репак)(нужна регистрация) распаковываем , закидываем .apk на sd , при помощи файлового менеджера находим файл и запускаем установку по окончании запускаем навител ( на карте памяти создаётся папка navitel content) закрываем навител ,в папку navitel content/maps закидываем скачаные отсюда ( http://4pna.com/showpost.php?p=277751&postcount=929 (повторяю нужна регистрация) ) карты. запускаем навител ,некоторое время проходит индексация карт ,пользуемся .А вообще рекомендую полистать форум http://4pna.com/forumdisplay.php?f=146

  • Lkim Member
    офлайн
    Lkim Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #81643

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 27 декабря 2012 14:55

    Подскажите, как на нем идет HD видео?

  • tatsi86 Neophyte Poster
    офлайн
    tatsi86 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #666195

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 декабря 2012 15:10

    подскажите плиз как подключиться к инету используя wifi router
    себя нашли,ввели пороль,он сохранился,а выхода в инет нет.может еще что-то надо сделать?

  • kotmar Neophyte Poster
    офлайн
    kotmar Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #621804

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 декабря 2012 18:51
    tatsi86:

    подскажите плиз как подключиться к инету используя wifi router
    себя нашли,ввели пороль,он сохранился,а выхода в инет нет.может еще что-то надо сделать?

    настройте ip адрес на планшете : нажмите и удерживайте вашу сеть - изменить сеть - дополнительно(поставить галочку) - настойки ip (пользовательские) - ip адрес (например 192.168.0.12) - шлюз (ip роутера например 192.168.0.1) - длинна префикса 24 - dns 1 (как у роутера 192.168.0.1) . У меня без этих настроек тоже не хотел подключатся.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Lkim:

    Подскажите, как на нем идет HD видео?

    видео идёт прекрасно без тормозов через MX Player + MX Player кодек(ARMv7) -есть на маркете бесплатно.

  • oleg23 Member
    офлайн
    oleg23 Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #266959

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 27 декабря 2012 19:04 Редактировалось oleg23, 1 раз.

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (28 декабря 2012 23:48)
    Основание: 3/5/16

    <p>Если что пишите в личку</p>
  • wogon Junior Member
    офлайн
    wogon Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #495838

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 декабря 2012 11:06
    kotmar:

    sibor69:

    Так что так никто и не подскажет как Навител поставить?Ну не имел я дела никогда с Андроидом,не знаю куда и что качать.Сам Навител скачан и разархивирован-находится на компе.Ну пдскажите кто-нибудь,только поподробнее.Заранее благодарен.

    скачиваем последнюю версию http://4pna.com/showpost.php?p=280247&postcount=59 ( не репак)(нужна регистрация) распаковываем , закидываем .apk на sd , при помощи файлового менеджера находим файл и запускаем установку по окончании запускаем навител ( на карте памяти создаётся папка navitel content) закрываем навител ,в папку navitel content/maps закидываем скачаные отсюда ( http://4pna.com/showpost.php?p=277751&postcount=929 (повторяю нужна регистрация) ) карты. запускаем навител ,некоторое время проходит индексация карт ,пользуемся .А вообще рекомендую полистать форум http://4pna.com/forumdisplay.php?f=146

    kotmar спасибо Вам за подсказки начинающим, очень помогает :beer: .

  • ATLANTA31 Neophyte Poster
    офлайн
    ATLANTA31 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #737236

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 декабря 2012 16:31

    Здравствуйте,расскажите пожалуйста,где я могу почитать как правильно перепрошить клевер т76? Где я могу скачать прошивку и какую лучше скачать?

  • kotmar Neophyte Poster
    офлайн
    kotmar Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #621804

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 декабря 2012 18:20
    ATLANTA31:

    Здравствуйте,расскажите пожалуйста,где я могу почитать как правильно перепрошить клевер т76? Где я могу скачать прошивку и какую лучше скачать?

    инструкция по прошивке на второй странице форума , а прошивку скачать можно здесь без tv ( http://download.goclever.net/serwis/tab/T76GPS_1115.zip ) , с tv ( http://download.goclever.net/serwis/tab/T76GPS_TV_1115.zip ) (других прошивок вроде бы пока нет).

  • ATLANTA31 Neophyte Poster
    офлайн
    ATLANTA31 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #737236

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 декабря 2012 19:21
    kotmar:

    ATLANTA31:

    Здравствуйте,расскажите пожалуйста,где я могу почитать как правильно перепрошить клевер т76? Где я могу скачать прошивку и какую лучше скачать?

    инструкция по прошивке на второй странице форума , а прошивку скачать можно здесь без tv ( http://download.goclever.net/serwis/tab/T76GPS_1115.zip ) , с tv ( http://download.goclever.net/serwis/tab/T76GPS_TV_1115.zip ) (других прошивок вроде бы пока нет).

    Спасибо,но там описаны действия через меню,а у меня не включается планшет!!! Уснул мертвым сном! Я подумала,может кто-то знает как прошить его каким -нибудь другим способом? Если можно очень подробно,так как с прошивкой дела не имела! У меня второй планшет Onda v711,читала за него в 4pda там пишут что прошить можно через рековери, что собственно и собераюсь сделать.Я подумала,может Goclever T76 тоже можно прошить через рековери? Что касается клевера,тоже столкнулась с проблемой (перед тем как он уснул) вай-фая и,правда не треск из динамика ,а тихий шум и слышно его,если поднести планшет к уху!Пожалуйста помогите спасти от смерти мой клевер. Зараннее спасибо.

  • kotmar Neophyte Poster
    офлайн
    kotmar Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #621804

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 декабря 2012 20:02
    ATLANTA31:

    Спасибо,но там описаны действия через меню,а у меня не включается планшет!!! Уснул мертвым сном! Я подумала,может кто-то знает как прошить его каким -нибудь другим способом? Если можно очень подробно,так как с прошивкой дела не имела! У меня второй планшет Onda v711,читала за него в 4pda там пишут что прошить можно через рековери, что собственно и собераюсь сделать.Я подумала,может Goclever T76 тоже можно прошить через рековери? Что касается клевера,тоже столкнулась с проблемой (перед тем как он уснул) вай-фая и,правда не треск из динамика ,а тихий шум и слышно его,если поднести планшет к уху!Пожалуйста помогите спасти от смерти мой клевер. Зараннее спасибо.

    Чтобы зайти в cwm (рековери) зажимаем "-" громкости и "вкл" ждём пока не появится зелёный андроид лежащий на спине ,отпускаем кнопки ,нажимаем "-" мы в рековери .Но в вашем случае если устройство не включается вообще - либо разряжена батарея(возможно умерла либо отвалился проводок возможно не исправно зарядное устройство) , либо дорога в сервисный центр или замена по гарантии.Попробуйте зарядить по usb от компа.

  • ATLANTA31 Neophyte Poster
    офлайн
    ATLANTA31 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #737236

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 декабря 2012 20:35

    Батарея заряжена,сомневаюсь в том,что она умерла планшету нет и месяца,при том,что им пользоваться активно начали всего 3 дня назад,до этого пару раз заходила в маркет и пару раз играла дочь (3 года) в детские игры-очень аккуратно.Спасибо за подсказку на счет рековери,но может кто знает,как с помощью рековери прошить,что нужно нажимать? Английского я не знаю,поэтому ничего не смогу там прочитать.

  • kotmar Neophyte Poster
    офлайн
    kotmar Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #621804

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 декабря 2012 20:57 Редактировалось kotmar, 1 раз.
    ATLANTA31:

    Английского я не знаю,поэтому ничего не смогу там прочитать.

    1 Закидываем прошивку на sd (update.zip).
    2 Заходим в рековери
    3 Кнопкой "-" находим пункт apply sdcard: update zip
    4 Нажимаем "+"
    5 Кнопкой "-" выбираем нашу прошивку
    6 Нажимаем "+"
    7 Ждём окончания прошивки.
    8 Перезагружаем устройство.
    9 Первое включение длится немного дольше чем обычно.

  • ATLANTA31 Neophyte Poster
    офлайн
    ATLANTA31 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #737236

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 декабря 2012 21:04

    Вот это чудеса,он включился на зарядку от usb не ставила.Просто в очередной раз попробовала включить и он включился!!!!! Но думаю все равно прошью. Спасибо за инструкцию)))))).

  • kotmar Neophyte Poster
    офлайн
    kotmar Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #621804

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 декабря 2012 21:29
    ATLANTA31:

    Спасибо за инструкцию))))))

    Да на здоровье .Удачи при прошивке.

  • ruby Member
    офлайн
    ruby Member

    384

    18 лет на сайте
    пользователь #60408

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 28 декабря 2012 21:57

    господа с наступающими праздничками
    сделал себе сегодня подарок купил гоу клевер 76 без ТВ
    включаю FM трансмиттер а магнитола не ловит, если поднести напрямую к магнитоле то слышно,а уже на панели нет, это мой глюк(или брак) ли у всех так?
    частоты переключал, громкость увеличивал, ничего не помгает
    спасибо большое за ответы

    Это мое сугубо личное мнение и я никому его не навязываю