Тема закрыта
  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

    2663

    20 лет на сайте
    пользователь #14880

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 8 февраля 2008 16:20

    Интересно, какие модемы из продающихся в РБ могут

    Поднять два РРРоЕ в одном VCI

    ?

    Из личного опыта: ECA-100 мог, но он не поддерживал роуты на интерфейс, только на IP

    Я обходил это скриптом, который перебивал таблицу роутов через телнет, благо был сервер, на котором этот скрипт работал

    Тот модем благополучно сдох, и был заменён на DLink-2500, который хоть и с глюками но работает.

    Поддержка двух РРРоЕ в одном VCI в нём не предусмотрено, и то, что оно вообще работает это уже само по себе глюк.

    Цель этих манипуляций (в основном достигнутая) - вся локалка видит инет и имеет доступ к внутренним ресурсам по гостю с минимумом конфигурирования на компах (просто указать модем как шлюз)

    Ну вы, блин, даёте
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 9 февраля 2008 16:04

    Можно ли при использовании byfly соединения использовать прокси? Пытаюсь в настройках IE указать прокси сервер (который реально пингуется), который выдаёт IP адрес США, но при этом инет вообще перестаёт работать.

  • ugenk Member
    офлайн
    ugenk Member

    149

    18 лет на сайте
    пользователь #40884

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 9 февраля 2008 17:14
    dosha:


    Они никак не забьют ничего. Ты не забывай что каждая область подключена отдельно и все области соединены между собой нефиговой оптикой. Тоесть у каждой области свой траффик.

    Откуда дровишки?

    WBR, Evgeniy Kozhuhovskiy
  • dosha Senior Member
    офлайн
    dosha Senior Member

    2267

    18 лет на сайте
    пользователь #49996

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 10 февраля 2008 17:22
    ugenk:

    dosha:


    Они никак не забьют ничего. Ты не забывай что каждая область подключена отдельно и все области соединены между собой нефиговой оптикой. Тоесть у каждой области свой траффик.

    Откуда дровишки?

    От туда. Вся Республика закальцована оптикой и имеет множество дополнительных обходов, если где-ниудь что -то случиться и каждая область имеет свое оборудование. Короче это секретная информация:znaika:

  • kind Senior Member
    офлайн
    kind Senior Member

    4275

    20 лет на сайте
    пользователь #11415

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 11 февраля 2008 15:07

    Имеется ADSL модем Siemens cl110 (вроде бы), докуплена точка доступа WIFI D-Link DI-634M. Как организовать настроить wifi, какие настройки надо ввести? При тупом подключении модема через точку доступа работает отлично только бесплатное соединение. На платное соединение не хочет подключаться.

    Не хочется тупо заменять в настройках модема guest соединение на платное. Хотелось бы всегда иметь бесплатное, а платное подключать!

    [censored] 3.5.16
  • dosha Senior Member
    офлайн
    dosha Senior Member

    2267

    18 лет на сайте
    пользователь #49996

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 11 февраля 2008 19:44
    kind:

    Имеется ADSL модем Siemens cl110 (вроде бы), докуплена точка доступа WIFI D-Link DI-634M. Как организовать настроить wifi, какие настройки надо ввести? При тупом подключении модема через точку доступа работает отлично только бесплатное соединение. На платное соединение не хочет подключаться. Не хочется тупо заменять в настройках модема guest соединение на платное. Хотелось бы всегда иметь бесплатное, а платное подключать!

    Я себе делал так. Переключил модем в режим бридж, подрубил его к точке доступа. и теперь через точку доступа идет платный инет. А на компе создал новое подключение ГОСТЬ.

  • kind Senior Member
    офлайн
    kind Senior Member

    4275

    20 лет на сайте
    пользователь #11415

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 12 февраля 2008 08:51

    dosha, а возможно запускать и платное и гостевое одновременно, причем бесплатный траф при этом не тарифицируется?

    [censored] 3.5.16
  • dosha Senior Member
    офлайн
    dosha Senior Member

    2267

    18 лет на сайте
    пользователь #49996

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 12 февраля 2008 11:19
    kind:

    dosha, а возможно запускать и платное и гостевое одновременно, причем бесплатный траф при этом не тарифицируется?

    Оно то возможно. Тока я не знаю позволяет ли это твой модем. Залезь на форум своего модема и почитай, может придется прошивку поменять и все будет пахать. Мне допустим не удобно чтобы два соединения одновременно работали.

  • kind Senior Member
    офлайн
    kind Senior Member

    4275

    20 лет на сайте
    пользователь #11415

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 12 февраля 2008 11:33

    dosha, понял, а в твоем случае при вайфай соединении допустим бука эти соединения запускаются с бука или с компа, куда прикручена точка доступа

    [censored] 3.5.16
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 12 февраля 2008 18:16

    Я вчера с удивлением узнал, что если я перерасходовал предоплаченный траффик, то оказывается тариф до конца месяца сменить не могу. Бред какой-то, такое впечатление, что их глюкобиллинг не сумеет пересчитать абонплату пропорционально дням с начала месяца ну и траффика больше платного посчитать. Молчу уже про то, что преобладающий трафик он умеет тлько в конце месяца высчитать. Мне как-то не пришло в голову спросить. что будет, если я напишу заявление на отключение и обратно на подключение на нужный тариф - тоже что ли до 1 марта ждать, опка отключат?

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 12 февраля 2008 21:12

    MRd, сможешь сменить. Должен просто пройти месяц с тех пор, как ты перешел на твой нынешний, это единственное условие, ну кроме как "пополнить счет до суммы, равной абонплате по новому ТП". Если что, пиши в лс. Слух я не знаю, откуда взялся, дело в том, что просто выгодно менять ТП - с начала действия нового у тебя и трафик, и часы (в случае повременного) будут в полном объеме.

    +375 (29) 777-11-11
  • dosha Senior Member
    офлайн
    dosha Senior Member

    2267

    18 лет на сайте
    пользователь #49996

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 12 февраля 2008 21:46
    kind:

    dosha, понял, а в твоем случае при вайфай соединении допустим бука эти соединения запускаются с бука или с компа, куда прикручена точка доступа

    Гостевое соединенение я запускаю непосредственно с компа, а интернет автоматически врубается при включении точки доступа.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 12 февраля 2008 22:20

    Xitroff, мне лично сказала добрая тетя в гродненском сервисном отделе БТК, что сменить тариф я не могу, если полностью израсходовал предоплаченный трафик. А тариф я не менял с прошлого июня. Просто сижу на Легком 120/100, скачивая при этом намного больше. А что, реально как-то всеже сменить тариф до 1 марта, это у наших местных глюки?

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • ArmaPlayer Senior Member
    офлайн
    ArmaPlayer Senior Member

    18595

    16 лет на сайте
    пользователь #116270

    Профиль
    Написать сообщение

    18595
    # 12 февраля 2008 22:34

    а возможно запускать и платное и гостевое одновременно, причем бесплатный траф при этом не тарифицируется?

    возможно на модеме сименс cl-110, сделал знакомым на фирме - уже почти год работают с двумя РРРОЕ:super:

  • kind Senior Member
    офлайн
    kind Senior Member

    4275

    20 лет на сайте
    пользователь #11415

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 12 февраля 2008 22:50

    ArmaPlayer, тоже так сделал, гостевое режим работает одновременно и на буке и на PC, но поатный только на одном девайсе, если пробывать подключить платное на втором девайсе при уже влюченном платном на первом - висит на проверке пороля и логина!

    [censored] 3.5.16
  • dosha Senior Member
    офлайн
    dosha Senior Member

    2267

    18 лет на сайте
    пользователь #49996

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 12 февраля 2008 23:27
    kind:

    ArmaPlayer, тоже так сделал, гостевое режим работает одновременно и на буке и на PC, но поатный только на одном девайсе, если пробывать подключить платное на втором девайсе при уже влюченном платном на первом - висит на проверке пороля и логина!

    Можно и платное сделать чтобы похало на нескольких устройствах, но это уже нужно подымать клиент и через него настраивать.

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 13 февраля 2008 00:35

    Платное не будет работать на обоих (описанным вами способом), потому что параллельные сессии с платным логином не допускаются. Это то же самое, что вы сидите, например, по логину, который оплачивает ваша организация, у себя дома.

    +375 (29) 777-11-11
  • Humito Senior Member
    офлайн
    Humito Senior Member

    872

    20 лет на сайте
    пользователь #15210

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 14 февраля 2008 14:29

    Это то же самое, что вы сидите, например, по логину, который оплачивает ваша организация, у себя дома.

    Xitroff, у меня как-то на Dialup'е такое получалось... :)

    "Ветер в харю, Yahoo! - ярю" / © Виктор Пелевин, ДПП (нн)
  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 15 февраля 2008 10:48

    Мдя... ну вот до такого докатиться...

    Смотрим по ссылке http://byfly.by/

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 15 февраля 2008 11:13

    ScorpAL, что вы там нового, необычного обнаружили?

Тема закрыта