Тема закрыта
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 15 октября 2006 21:40

    Угу, веточка плавно перетекла в привычное русло. "За что я ненавижу Белтелеком. Часть вторая. Переработанная и дополненная"

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12202

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12202
    # 15 октября 2006 21:48
    bickle:

    Аргументированных же обвинений Белтелекома в деле развития интернета в наших реалиях я до сих пор не услышал.

    Это смотря какие Вам аргументы нужны.

    Или Вы знаете положительные примеры как Белтелеком активно развивает интернет?

  • bickle Sony PS3 Team
    офлайн
    bickle Sony PS3 Team

    4335

    19 лет на сайте
    пользователь #28240

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 15 октября 2006 21:52 Редактировалось bickle, 1 раз.

    nsv, в РФ сейчас большее число людей, чем в РБ занято в негосударственном секторе (не намного уже), отсутствует монополия и ПРИ ЭТОМ цены дороже.

    Да, в Украине много дешевле. Потому что а) Это страна с рыночной экономикой б) Люди много беднее. Но парадизом развитых стран все равно не пахнет.

    Дуремар, Белтелеком зарабатывает скромные деньги, потому что очень много чего содержит. Есть всего один вопрос -- кто конкретно будет содержать ВСЮ телекоммуникационную сеть страны. То есть каждый кабель, прокладываемый и поддерживаемый до каждой деревни. Государство -- отвечает на это вопрос конкретно: более успешные сектора телекоммуникаций.

    Про трафик -- известно же, что не он является основной составляющей конечной цены. Налоги, рента, поддержка (уровень зарплат) -- доля трафика в финальной цене невелика.

    groundhog, количесто оптоволокна, проложенного в стране за последние года четыре и увеличение количества пользователей adsl года за два.

    Xbox Live: bycha
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12202

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12202
    # 15 октября 2006 22:42

    bickle, этот кабель надо было уже 10 лет назад проложить.

    Сомнительное достижение, особенно в условиях монополизма. Никто другой кабель прокладывать все равно не может.

    Кстати, если зашла речь о расходах на связь в сельских районах, то объясните какой смысл развивать проводную связь на селе, если численность сельского населения сокращается?

    bickle:


    Про трафик -- известно же, что не он является основной составляющей конечной цены. Налоги, рента, поддержка (уровень зарплат) -- доля трафика в финальной цене невелика.

    Так о б этом и речь: Белтелеком снимает мегаприбыль с интернет-трафика.

    ...Рента - а это что за зверь в расходах Белтелекома? Про зарплаты тоже непонятно. Почему у немцев зарплаты выше чем у нас, а интернет дешевле?

  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 16 октября 2006 10:24

    Не, халява от БТК за 48 тыс, это реальная тема. Модем бесплатно дадут. Ведь всегда можно отрубиться. Кста, а они хоть до 31-ого закросируют линию :rotate:

  • Timestalker Senior Member
    офлайн
    Timestalker Senior Member

    611

    21 год на сайте
    пользователь #7995

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 16 октября 2006 13:01

    bickle,

    цены на интернет в РФ очень гуманны. В Псковской области в любом городке можно подключить ADSL анлим 128К за 29 у.е в месяц. Не говорил бы если бы сам этого не делал :D

    ПанаСлоник, а смысл в халяве если я подключился за неделю до начала акции.

    Пролетаю как фанера :(

    It's impossible to make anything foolproof because fools can be amazingly ingenious.(Murphy's law)
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 16 октября 2006 13:40
    bickle:

    Так вот сравните с ЛЮБЫМ сравнимым по населению российским городом. У нас интернет будет дешевле.

    Пари принимаешь? :beer:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • bickle Sony PS3 Team
    офлайн
    bickle Sony PS3 Team

    4335

    19 лет на сайте
    пользователь #28240

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 16 октября 2006 14:03

    Думается, на этом этапе можно официально признать аргумент "у нас интернет не как в Западной Европе" несостоятельным.

    Timestalker, не знаю насчет конкретно Пскова, но знаю целый ряд обратных примеров.

    groundhog, это кабель надо было еще СССР класть, если бы это было нормальное государство. Никто не развивает ее, ее поддерживают на уровне и это стоит страшно дорого.

    Любая компания снимает прибыль с трафика. Byfly, заметьте, вписался своими ценами в общее предложение на рынке. За все надо платить: за офис, за работающего в нем специалиста и т.д. Еще раз, у немцев: огромный и давний (о чем говорить, если лет 8 назад у нас домашний компьютер был редкостью, не то что интернет) спрос на услуги, потому что изначально у людей есть деньги на интернет (нормальный пакет adsl все равно будет стоить баксов 20-30 -- при средней зарплате в $250 не каждый сможет отдать и будет продолжать сидеть на диалапе), и как следствие огромное же предложение, т.е. давным давно отстроенная инфраструктура, когда на 1 жителя оптоволокна лежит в много раз больше + естественные плюсы конкуренции + каждый платит за себя, а не за другого.

    То есть все имеет свои причины.

    Xbox Live: bycha
  • softswitch Member
    офлайн
    softswitch Member

    137

    20 лет на сайте
    пользователь #17756

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 16 октября 2006 15:33

    bickle, а зачем вы в 25-й раз обосновываете дороговизну своих тарифов? безуспешно, кстати. если вы такое социально-ответственное заведение - так отдайте этот бизнес тем, у кого и издержек меньше, и умения и гибкости побольше. сами больше заработаете!!

    Eggs, Bacon, and Spam
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12202

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12202
    # 16 октября 2006 15:50
    bickle:


    groundhog, это кабель надо было еще СССР класть, если бы это было нормальное государство. Никто не развивает ее, ее поддерживают на уровне и это стоит страшно дорого.

    Я вообще-то имел ввиду конкретную программу и конкретный кредит, который Белтелеком непонятно куда дел, вместо прокладки оптики в областные центры.

    Смысл в том, что любые просчеты и плохую работу Белтелекома оплачиваем мы - конечные потребители.

    Белтелеком пользуется своим монополизмом не на пользу граждан Беларуси, а в своих корпоративных интересах.

  • Timestalker Senior Member
    офлайн
    Timestalker Senior Member

    611

    21 год на сайте
    пользователь #7995

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 16 октября 2006 16:11

    Timestalker, не знаю насчет конкретно Пскова, но знаю целый ряд обратных примеров.

    во-первых не Пскова а любой точки в Псковской области, а во-вторых это есть не только там но и в других областях европейской части России. А у нас такое должно было бы быть и подавно.

    Не надо больше ваших сравнений с РФ прошу Вас. Это выглядит не очень разумно когда сам знаком с ситуацией внутри страны.

    It's impossible to make anything foolproof because fools can be amazingly ingenious.(Murphy's law)
  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 16 октября 2006 17:52

    Есть всего один вопрос -- кто конкретно будет содержать ВСЮ телекоммуникационную сеть страны. То есть каждый кабель, прокладываемый и поддерживаемый до каждой деревни.

    Знаете, когда у нас повредился единственный кабель до здания, по которому шел ADSL-интернет знаете что ответили на АТС на вопрос -"а когда починят"? Когда будут деньги, в планах ремонт не стоит, в общем не дождетесь.

  • Vovik2 Senior Member
    офлайн
    Vovik2 Senior Member

    835

    21 год на сайте
    пользователь #4243

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 17 октября 2006 08:32
    KLiMer:

    Есть всего один вопрос -- кто конкретно будет содержать ВСЮ телекоммуникационную сеть страны. То есть каждый кабель, прокладываемый и поддерживаемый до каждой деревни.

    Знаете, когда у нас повредился единственный кабель до здания, по которому шел ADSL-интернет знаете что ответили на АТС на вопрос -"а когда починят"? Когда будут деньги, в планах ремонт не стоит, в общем не дождетесь.

    :lol: И не починили. И звонил именно ты. Если каким-то ветром нанесло - уточняйте хотя бы какие-нибудь детали. Смешно ей богу.

  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 17 октября 2006 09:40

    Vovik2, что смешного? Да, не починили. Да, я звонил, ибо со своей стороны главный по комп делам, т.е. когда полетело все, я занимался вопросами восстановления + приезжий человек провайдера. Дело в том, что голос то худо-бедно по кабелю идет. А вот данные - уже нет. Там вообще по земле в кабеле напряжение лупит. Ответ тетки с АТС я привел почти дословно, что нет денег, и кабель не стоит в планах на ремонт. Поэтому нам пришлось делать канал обходными путями.

  • bickle Sony PS3 Team
    офлайн
    bickle Sony PS3 Team

    4335

    19 лет на сайте
    пользователь #28240

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 18 октября 2006 00:19

    softswitch, вы с ума сошли, каких МОИХ тарифов, я частное лицо, пользователь Атланта.

    Timestalker, вы знакомы с ситуацией КОЕ-ГДЕ. Я тоже знаком с ситуацией в нескольких регионах, что знал -- то привел.

    Xbox Live: bycha
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 18 октября 2006 02:19

    Так чё, частное лицо, пользователя Атланта цены устраивают на интернет в РБ?

    Будем сидеть в клетке и радоваться за пенсионеров?

    [banned]
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 18 октября 2006 06:42

    А чего тут спорить - БЕлтелеком КРАЙНЕ неэффективная органиация, там любую прибыль пустят по ветру.

    Если кто-то сталкивался по работе с ними, думаю меня поддержат. Кому надо было проложить энное количество волокна, кому надо было арендовать канал и тп. Иногда бесят по-страшному. Хочется взять и и бить головой о стену, спрашивая "Чем вы тут занимаетесь?!". Бардак ПОЛНЕЙШИЙ! Особенно за чертой Минска.

  • OldEvrei Senior Member
    офлайн
    OldEvrei Senior Member

    730

    20 лет на сайте
    пользователь #9622

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 18 октября 2006 15:53
    bickle:

    Timestalker, не знаю насчет конкретно Пскова, но знаю целый ряд обратных примеров.

    bickle:

    Timestalker, вы знакомы с ситуацией КОЕ-ГДЕ. Я тоже знаком с ситуацией в нескольких регионах, что знал -- то привел.

    bickle, Вы так и не привели ни разу данные где именно в России дороже, чем у нас. Ждем ответа.

    Презервативы не рвутся, они лопаются от удовольствия.
  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    21 год на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 18 октября 2006 17:13

    OldEvrei,

    тут

    Но это ничего не доказывает - например, в Северной Корее интеренета нет вообще :)

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 18 октября 2006 18:03

    Вы тут нытьем зарабатываете себе нервное истощение, а я с завтрашнего дня за 47590 р. целый месяц буду юзать то, что обычно стоит 1095780 р. :ura: Выкачаю все, что всю жизнь мечтал, но жаба душила.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
Тема закрыта