Ответить
  • shelestova Member
    офлайн
    shelestova Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #219755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 июня 2013 17:24 Редактировалось shelestova, 1 раз.

    По кисломолочному несколько замечаний, если позволите:).
    Микробиология - наука строгая, идти поперек вредно для здоровья!
    1. (наименее строгий пункт) Если для заквашивания брать покупной йогурт - готовый продукт от магазинных ничем отличаться не будет.
    2.Самовольно НИЧЕГО (никакой культуры) в закваску добавлять категорически нельзя! Разве что, если обладаете глубокими знаниями взаимодействия бактерий разных штаммов друг с другом.
    3. "можно проверить пальчиком ,опуская в молоко палец" - таким образом Вы вносите в продукт посторонние бактерии, которые в последующем тепле МВ будут размножаться. Все приготовление должно происходить в стерильной среде! Пробовать можно, прикасаясь запястьем к стенкам посуды СНАРУЖИ! Равно как и вся используемая для заквашивания посуда, включая ложку и крышки, должна быть не только чисто вымыта, но и обработана кипятком. Молоко, кстати, тоже должно быть либо стерилизованное, либо предварительно прокипяченное.
    Понятно, что дизентерию вы вряд ли подхватите, однако ж разладить работу собственной микрофлоры можете серьезно.
    4. и последнее - продукт готов к использованию только после 6 часов стояния в холодильнике: это важная фаза технологии, называется "созревание".
    При следовании этим нехитрым правилам, здоровье вашей семьи в безопасности.
    Простите за профессиональное занудство.

    Я готовлю уже лет 10 продукт из закваски Эвитон (раньше называлась Эвита): хорошая вещь, проверенная, вкусная, полезная, искать не надо... Нам нравится.

  • ku4erashka Junior Member
    офлайн
    ku4erashka Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #792783

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 июня 2013 19:37

    katushya, увы у меня точно такая беда как и у вас, в сервис еще не ездила, как только отдам и починят ,я очень надеюсь на это, сразу отпишусь

  • katushya Member
    офлайн
    katushya Member

    200

    11 лет на сайте
    пользователь #815939

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 27 июня 2013 22:21

    ku4erashka, спасибо, я раньше 4-го июля в сервис не попаду, но тоже потом отпишусь)))

  • hanna66 Junior Member
    офлайн
    hanna66 Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #304528

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 7 июля 2013 22:15 Редактировалось hanna66, 1 раз.

    По поводу сервиса ничего плохого сказать не могу - ремонтируют в разумные сроки, НО моя мультиварка Brand 37502, купленная в октябре была там уже трижды!!! И каждый раз с ошибкой Е3. Это безумно огорчает,т.к. за 8 месяцев со времении ее приобретения она работает только 4, а остальные либо ждет пока я отвезу ее на сервис, либо находится в ремонте.

  • katushya Member
    офлайн
    katushya Member

    200

    11 лет на сайте
    пользователь #815939

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 9 июля 2013 22:53

    Мы тоже сегодня забрали мультю из сервиса, отдавали на Маяковского, 14. В сервис ездил муж, поэтому особо ничего не скажу про обслуживание, хотя он сказал, что там ужасная стоянка. Машинку починили в тот же день, о чем прислали смс. Забрали только сегодня, на вопрос, что стряслось с техникой, ответили, что программная ошибка. Собственно и все... Пока не опробовала после ремонта, если чего не то, напишу)))
    hanna66, Ваш пост меня, что-то не радует(((

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    shelestova, Что-то вы меня напугали, ни разу не кипятила никакие принадлежности... :-? вроде как обошлось, но теперь задумалась, стоит ли готовить йогурт, раз это такой коварный продукт в приготовлении :roll: . Может подскажите почему иногда йогурт получается консистенции такой однородной как в магазине, например, а иногда тягучий как клей? :conf: Закваски соответственно разные: Активия и, к примеру, Брест-Литовская.

  • ku4erashka Junior Member
    офлайн
    ku4erashka Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #792783

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 19 августа 2013 18:36 Редактировалось ku4erashka, 1 раз.

    Всем здравствуйте :)
    Наконец привезли мультиварку с сервиса. Отремонтировали быстро , надеюсь больше она ломаться не будет , без нее совсем тоскливо.

    Лето сезон овощей и предлагаю поделиться рецептами блюд, лично я очень люблю кабачки благо у мамы на даче растет их много, вот мой вариант приготовления их в мульте.

    Раратуй.
    Вам понадобиться один средний кабачок, 3-4 помидора, лук , морковь, чеснок, болгарский перец.
    В режиме жарка: обжариваем лук, морковь, перец, чеснок2-3 зубчика , и помидор1-2 шт. Готовим что то вроде соуса. Кто любит поострее моно добавить острый перец
    Кабачок и помидоры нарезаем кольцами, и укладываем в чашу слоями: кабачок, помидор, соус. Добавляем соль и специи по вкусу на каждый слой кабачков и ставим режим тушение 1,5 часа.

    все это конечно можно приготовить и в духовке, но разница в том что в мультиварке овощи не теряют форму и блюдо имеет товарный вид. а не кашу

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 26 августа 2013 17:27

    Напряженное выдалось у меня это лето. Наконец выдался свободный выходной - и приготовила блюдо, требующее чуть больше возни, чем забросил-нажал-забыл.
    Воскресное жаркое

    У меня были свиные реберные пластины, довольно мясные

    Чтобы вытопить лишний жир, забросила их в аэрогриль на максимум, периодически переворачивая

    Обжарив со всех сторон, выложила ребрышки в миску

    В блендере подготовила заливку: томаты-черри, зелень, чеснок, приправы, сметана. Ввсе хорошенько измельчила-перемешала

    и залила мясо

    В 6050 включила Жарку, налила чуть масла и, поочередно добавляя, обжарила лук, морковь, грибы

    Картошку (чистила ее кстати картофелечистка) порезала, приправила и перемешала с зажаркой

    Затем слоями выложила в чашу 6060: картошка с луком, морковкой, грибами - ребрышки - картошка - ребрышки - картошка и сверху всю оставшуюся заливку

    Закрыла крышку. Режим Тушение 40 мин.

    Получилась вкусняшка - мяско нежное, от костей само отстает, картошечка сохранила форму. А вкус оочень насыщенный.

    Приятного аппетита!

  • lisaveta12 Junior Member
    офлайн
    lisaveta12 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #200189

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 сентября 2013 19:22

    PalmP, подскажите, пожал, что у вас за процессор, в котор вы так легко все измельчаете

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 4 сентября 2013 13:50

    lisaveta12, у меня для этих целей 3 помощника: измельчитель Бош, мясорубка-овощерезка Зелмер и кухонный процессор Оурсон. Все используются. Правда чаще мясорубка и измельчитель. А процессор достается периодически, порой он бывает просто незаменим. Бошик (чаша стеклянная) у меня уже лет 10 - трудяга, был период, после поломки моей, советской еще электромясорубки, когда он один во всю трудился и измельчал все: и мясо на фарш, и картошку на драники-бабки, и овощи для всякой всячины, и орехи, и.... Очень надежен и просто моется. Но проблемное мясо на нем сильно не измельчишь, потому ему все же был куплен помощник - мясорубка Зелмер. Хотела чистую мясорубку, но на тот момент в продаже был только с насадками-овощерезками. Купила - и очень счастлива. Оказалось так удобно: и мясо любое за секунды, и овощи здорово измельчает, собирается-разбирается-моется легко и просто. Одна особенность - все ножи-насадки после мытья вытираю насухо - встречала отзыв, что ржавеют. У меня пока все ОК. Ну а кухонный процессор - это сбывшаяся мечта "ленивой хозяйки" - забросил целую луковицу - измельчил - обжарил - туда же морковочку - и зажарка готова. Соусы готовятся легко и просто. Майонез домашний. А уж измельчает все как зверь, кажись и камни возьмет. Один недостаток - шумный, потому готовлю в нем не часто и держу в шкафу. Ну и цена кусается. На мой взгляд его можно купить, если уже все есть на кухне и хочется себя любимую чем-нибудь побаловать. Незаменимым его не считаю, но весьма полезен.

    Добавлено спустя 25 минут 29 секунд

    И поделюсь очень простым рецептом Курица на сенсорной программе (BRAND 37501)

    У меня было два куриных окорочка и две голени. Вечером их приправила-посолила, упаковала пищевой пленкой и отправила в холодильник.

    За час до прихода сына из школы в чашу мультиварки буквально капнула чуть масла, включила режим Жарка-мясо и выложила курочку

    Немного обжарив (до легкой румянности) курочку с одной стороны, Жарку остановила, курочку перевернула

    Налила горячей воды из термопота совсем немного

    Закрыла крышку, включила режим Гречка и занялась гарниром (рис в скороварке). После сигнала открыла крышку

    Вода вся выкипела, курочка зажарилась, но не прижарилась к чаше - вот я один окорочок перевернула -

    ничего не пригорело, а курочка удивительно вкусная и мясо просто тает

    Приятного аппетита!

  • kote400 Neophyte Poster
    офлайн
    kote400 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #516668

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 сентября 2013 15:33

    Осенью в сезон овощей, всегда делаю на своей мультиварке River овощное рагу:

    Берем 2-3 средних баклажана, моем,чистим их, режем брусочками, вымачиваем в холодной соленой воде 30 мин. (чтобы убрать горечь). Берем 1 цукини, тоже моем, чистим и режем брусочками.
    Затем 2 помидора и сладких перца тоже моем, чистим и режем. Добавляем 2 ст. ложки кетчупа, приправы, соль по вкусу, зелень. Кладем в мультварку. Воду добавлять не нужно!
    Овощи итак при тушении выделяют много сока. Закрыть и завинтить крышку мультиварки, клапан повернуть в положение «закрыть» и на 25 мин. режим «Суп/Каша». Затем оставить на режиме подогрев 80 град. еще на 15 мин.

    Рецепты беру из этой книжки

  • lisaveta12 Junior Member
    офлайн
    lisaveta12 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #200189

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 сентября 2013 16:07
    PalmP:

    lisaveta12, у меня для этих целей 3 помощника

    а вы бы не могли дать ссылки или написать, как они полностью называются (если не затруднит), т.к. в мясорубке небольшое кол-во обычно лень измельчать, а в измельчителе от блендера стремно сырое мясо измельчать, можно в личку, спасибо

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 сентября 2013 02:50

    Пицца (Панасоник ТМН-18, Филипс 3037)

    Тесто готовила хлебопечка (Panasonic SD-2501), рецепт - из прилагаемой к ней книги.
    Тесто:
    Сухие дрожжи - 2 ч.л.
    Пшеничная мука - 400 г.
    Соль - 3/4 ч.л.
    Растительное масло - 2 ст.л.
    Вода - 250 мл.
    Программа "Пицца". Готового теста мне хватило на 2 "мульти-пиццы".

    Начинка - на Ваше усмотрение: помидоры, отварная курица, колбаса, грибы, маслины, сыр, морепродукты... А также кетчуп и майонез (по желанию), базилик (сушеный или свежий).

    Приготовление.
    Тесто руками распределить по дну кастрюльки (ее можно не смазывать растительным маслом, а вот руки - обязательно). Смазать тесто кетчупом, посыпать базиликом.

    Выложить начинку. Я взяла помидоры, салями, маслины. По желанию - полить пиццу майонезом. Посыпать тертым сыром.

    Для Фильки 3037 - установить режим "Печь", температура 120 градусов, время приготовления - 50 минут.

    Все то же самое - в Панасонике. Начинка - помидоры, отварная курица, чернослив, оливки.

    Режим - "Выпечка", время приготовления - 50 минут.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 20 сентября 2013 03:33

    Наверное, всё же назвать лучше не пиццей :)

  • hanna66 Junior Member
    офлайн
    hanna66 Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #304528

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 3 октября 2013 16:11

    Прошел почти год с момента покупки мультиварки Brand 37502, за это время - 3 ремонта с перерывом где-то в месяц-полтора (каждый раз появлялась ошибка Е3), на 4 поломке в СЦ дали заключение, что мультиварка не исправна. В магазине приняли ее без проблем, так что я с данным прибором попрощалась.

  • ku4erashka Junior Member
    офлайн
    ku4erashka Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #792783

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 12 октября 2013 14:22

    Думаю проблема ошібкі Е3 заключается в самих пользователях - но это только мое предположение. У меня ошибка выскочила когда я залила холодную воду в горячую мультю, больше так не поступаю и все хорошо ))))

  • hanna66 Junior Member
    офлайн
    hanna66 Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #304528

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 14 октября 2013 14:52

    Моя мультиварка работала в щадящем режиме (только для приготовления молочной каши и супчика для ребенка), остальными программами почти и не пользовалась. Думаю мне просто не повезло именно с конкретной мультиварочкой. Очень жаль.

  • sap12345 Senior Member
    офлайн
    sap12345 Senior Member

    1007

    10 лет на сайте
    пользователь #889294

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 16 октября 2013 14:16

    Не могу толком понять, что за зверь такой мультиварка. Кто пользуется, подскажите плз, можно ли в ней, например, выставить точную температуру воды (например 57 градусов) - и оставить так на длительное время, скажем 10 часов. Как уже кто-то, наверное, догадался, я спрашиваю относительно применения мультиварки для готовки методом sous vide. Подойдет она для этого?

  • serg_ooo Member
    офлайн
    serg_ooo Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #463132

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 14 ноября 2013 23:15

    sap12345,
    С дуба рухнул.Где это в бытовухе такая точность.Максимум+-10град.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 15 ноября 2013 00:26

    serg_ooo, ну зачем так категорично? Шаг в 5 градусов уже не редкость на Ручных режимах в мультиварках. Есть модели с шагом в 1 градус. На ум сразу приходит мультиварка-скороварка-медленноварка Штеба. О точности могу судить по своей Бренд 502, в которой готовлю по сувид-технологии: при заданной температуре 65 градусов прибор держит в рамках 64-67 градусов. Измеряла вот такой штукой

    Конечно, куда правильнее использовать специальный аппарат для sous vide, но у нас его пока нет.
    А результат в 502 мне нравится

  • NatkaTatka Neophyte Poster
    офлайн
    NatkaTatka Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #984920

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 декабря 2013 12:40

    сколько хороших рецептов с курочкой!))вдохновилась аж! после работы - в магазина за "петелинкой", и грудкой и бедрышками)))
    скажу любимому, чтоб на готове нашу чудо-мульти-паро-машинку держал!