Ответить
  • zastrik Senior Member
    офлайн
    zastrik Senior Member

    16500

    12 лет на сайте
    пользователь #530407

    Профиль
    Написать сообщение

    16500
    # 8 октября 2012 09:40

    PalmP, :super:

  • Lissa_666 Member
    офлайн
    Lissa_666 Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #196905

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 8 октября 2012 14:07

    Какая красота, уже не могу как хочу мультю!

  • zastrik Senior Member
    офлайн
    zastrik Senior Member

    16500

    12 лет на сайте
    пользователь #530407

    Профиль
    Написать сообщение

    16500
    # 8 октября 2012 14:09

    Сегодня заказала, привезут только в конце октября :weep:
    А так буду смотреть как готовит PalmP и облизываться

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 8 октября 2012 16:25

    вы меня,конечно извините, но

    Kykypyka:

    Вот рецепт, по которому я делаю плов в мультиварке Panasonic:
    3 куриных бедра
    1 морковь
    1 луковица
    4-5 зубочков чеснока
    1.5 мультиварочных стакана риса (если что, у Panasonic мультиварочный стакан - 160мл)
    2 мультиварочных стакана воды (холодной)
    приправа для плова "Приправка Exclusive" (очень хорошая, не рекомендую использовать другую
    и в добавление к приправе - пол-чайной ложки сушеного барбариса
    соль (примерно пол-чайной ложки крупной соли).

    как-то мало вы морковки берете :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 8 октября 2012 17:15
    Фенрир:

    как-то мало вы морковки берете

    Мне хватает ;)

    Делаю танки!
  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 12 октября 2012 00:39

    Куриные рулетики с апельсином (BRAND 6050)

    Куриное филе надрезать пополам, развернуть на доске, слегка отбить, посолить, смазать соевым соусом, сверху выложить очищенную от кожицы мякоть апельсина, свернуть плотненький рулет, скрепить нитью, сверху приправить, смазать майонезом. Включить скромультю, режим Жарка мясо время по умолчанию и обжарить рулетики на сливочном масле при открытой крышке со всех сторон. Затем крышку закрыть. Включить режим Мясо 20 мин под давлением. На выходе получаются очень вкусные, сочные, ароматные рулетики

    А к ним делала картофель Дофине (BRAND 6050) по рецепту MariV с хлебопечка.ру

    Картофель нарезать тоненькими кружочками, сыр измельчить на крупной терке. Чашу смазать сливочным маслом, выложить половину картофеля, приправить, посолить, сверху половину сыра и немного сливочного масла, затем слои повторить. Крышку закрыть. Режим Жарка/Овощи без давления 30 мин. Очень вкусно

    Готовьте легко и с удовольствием!

  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    16 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 12 октября 2012 09:20

    дел

  • Konfetka37 Neophyte Poster
    офлайн
    Konfetka37 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #685579

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 октября 2012 12:21

    PalmP, чудесные у вас рецептики! Хотела спросить,в другой теме вы выкладывали рецепт, продукты складывали в пакеты.Пакет выкладывается прям на дно?? Или на решетку??Заранее спасибо))

  • Hell_Cat Member
    офлайн
    Hell_Cat Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #625307

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 12 октября 2012 13:24

    здорово) присоединяюсь к теме) мультиварку приобрела пару месяцев назад, правда мало пока еще в ней готовила.
    все хочу научиться режимом Выпечка пользоваться. один раз пробовала шарлотку делать, но она сверху очень жидкая получилась(
    я так понимаю именно для предотвращения этого и нужно за 10 мин открывать клапан?

  • Konfetka37 Neophyte Poster
    офлайн
    Konfetka37 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #685579

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 октября 2012 17:26

    Hell_Cat, шарлотка у меня получилась пропеченная.Я про клапан и не знала ,что его надо в каких то ситуациях открывать :(

    Добавлено спустя 15 минут 38 секунд

    Расскажите пожалуйста кто-нибудь,зачем открывать клапан.и как это делается :conf:

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 14 октября 2012 16:02

    Всем добрый день!

    Konfetka37:

    продукты складывали в пакеты.Пакет выкладывается прям на дно?? Или на решетку??

    В пакете для запекания готовила на пару, т.е. продукты укладывались на вставку-пароварку.

    Hell_Cat:

    пробовала шарлотку делать, но она сверху очень жидкая получилась(
    я так понимаю именно для предотвращения этого и нужно за 10 мин открывать клапан?

    Таким образом я борюсь с излишней влажностью бисквита. Главное делать это очень осторожно (пар горячий!) и приоткрывать клапан совсем чуть-чуть, чтобы выпечка не опала.

    Konfetka37:

    как это делается

    Примерно так или даже чуть меньше приоткрыть.

  • Konfetka37 Neophyte Poster
    офлайн
    Konfetka37 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #685579

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 октября 2012 19:13

    PalmP, Спасибо вам за подробные ответы и за классные рецепты ;)

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 15 октября 2012 01:37

    Konfetka37, всегда пожалуйста. Пока печется хлеб, выложу парочку рецептов.
    Перцы, фаршированные перловкой (BRAND 6050)
    Паприка прекрасно по вкусу сочетается с перловкой. Блюдо получается очень сытное и вкусное. Очень рекомендую, если не пробовали.

    Перловку 1 мультистакан промыла и замочила на ночь (хватит нескольких часов). Утром включила скороварку режим Жарка/Овощи время по умолчанию. Налила в чашу чуть оливкового масла, забросила измельченный лук, чеснок, морковь, добавила соль, приправы (обязательно добавляю зиру). Перемешала. Крышку закрыла. Пару раз помешивала. После окончания жарки добавила перловку, перемешала и залила 2 мультистакана кипятка. Закрыла крышку, включила программу Рис с давлением время по умолчанию. Пока готовилась перловка, очистила перцы. После сигнала осторожно сбросила давление, открыла крышку - перловка супер (вполне достойное самостоятельное блюдо), но в моем случае - это начинка, которой я нафаршировала перцы. Готовые перчики разместила в чашу и залила соусом (томаты-чери, укроп, соль, сметана измельченные в блендере плюс немного воды). Крышку закрыла. Режим Суп под давлением 20 минут. Все. По окончании режима достала ароматные перцы. В принципе можно было достать на 5 минут раньше (перчики чуть-чуть переварились), но ооочень вкусно.

    Все, зовет хлебопечка, пошла доставать хлебушек. Всем спокойной ночи!

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 20 октября 2012 23:27 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    Всем добрый вечер!
    Тыква с овощами и курицей (BRAND 6050). Раньше это блюдо готовила в духовке. Решила попробовать в скороварке. Самое главное - подобрать размер тыквы, чтобы поместилась в чашу.

    У тыквы срезать верхушку, достать семечки, и получившуюся корзиночку поместить в чашу, добавив на дно чуток воды. Крышку закрыть. режим Каша/Варка на пару с давлением 10 мин. По окончании режима, осторожно сбросить давление, открыть, достать тыкву. Включить режим Жарка/Курица 23 мин. На дно чаши налить подсолнечного масла, забросить куриное филе, порезанное небольшими полосками и слегка обжарить. Достать мясо, забросить измельченный лук, спассеровать, туда же замороженные пластинки шампиньонов, потом перец порезанный соломкой, все обжарить до полуготовности. Мясо, овощи посолить, добавить укроп, сметану, приправу, перемешать и полученной смесью начинить подготовленную тыкву.

    Тыкву снова поместить в чашу, посыпать тертым сыром, накрыть крышечкой. Вокруг тыквы на дно положить крупнопорезанный приправленный картофель, чуть сливочного масла, столовую ложку воды. Закрыть крышку. Включить режим Каша/Варка с давлением 10 мин. Готовое блюдо выложить на тарелку. Аромат удивительный. Выделившийся после разрезании тыквы сок очень вкусный. И сама тыква очень вкусная, а уж начинка... Советую попробовать.

    Добавлено спустя 14 минут 34 секунды

    Куриные отбивные с миндалем и рисом (BRAND 37501) - очень интересное блюдо, готовится просто, отлично смотрится даже на праздничном столе.

    Куриное филе отбить, посолить, чуть поперчить. Включить мультиварку режим Выпечка. На дно налить немного оливкового масла, уложить отбивные, сверху смазать смесью кетчупа с чесноком (можно и мне даже больше нравится просто томатной пастой) и посыпать миндальными хлопьями. Крышку закрыть. Минут через 20 блюдо готово. А к нему в качестве гарнира отлично подойдет рис.

    1 мультистакан риса басмати залить 2 мультистаканами кипятка, чуть присолить. Режим Рис. Ждем окончания программы.

    Сочетание курицы, миндаля, риса и, представьте себе, клюквы позволило получить очень интересный вкус. Ново, удивительно и вкусно.

    Добавлено спустя 11 минут 18 секунд

    Гречневый бисквит с клюквой (BRAND 37501)

    Взбить миксером 4 яйца до образования пены, добавить чуть меньше стакана коричневого сахара, снова взбить до побеления и образования густой пены. Влить 5 ст.л. рафинированного растительного масла, перемешать. Добавить полстакана измельченного в муку миндаля, 1 стакан гречневой муки, полпакетика разрыхлителя, аккуратно перемешать. Влить в смазанную маслом чашу. Сверху разложить клюкву и присыпать растворимым какао. Программа Выпечка. Бисквит получается вкусный и полезный.

    Приятного аппетита!

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 21 октября 2012 20:18 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    Всем добрый вечер! Снова выходной и я могу поделиться новыми рецептиками.
    Куриные котлетки и цветная капуста в кляре (BRAND 37501 и Oursson 0600)

    Куриное филе измельчить в процессоре, добавить сырой картофель, приправу, соль, немного сметаны, укроп, все вместе измельчить. Из полученного фарша слепить котлетки. Включить мультиварку режим Жарка/рыба, обжарить котлетки на растительном масле и довести до готовности на пару. Я это делала в процессоре вместе с цветной капустой. Но можно конечно в пароварке мультиварки.

    Цветную капусту разделить на соцветия. Приготовить кляр. Я делала в процессоре: забросила сыр 90 гр, измельчила, добавила 2 яйца, 2 столовые ложки сметаны, приправы, кунжутные семечки, взбила, добавила 2 ст.л. муки до густоты как на оладьи. Кляр выложила на капусту, перемешала. Включила режим Жарка/овощи, налила в чашу немного растительного масла и обжарила в нем капусту со всех сторон до золотистой корочки. Затем довела до готовности на пару в процессоре. В мультиварке все это можно сделать на уровнях пароварки одновременно: на одном уровне котлетки, на другом капуста. Блюдо очень вкусное и красивое.

    Приятного аппетита!

    Добавлено спустя 36 минут 59 секунд

    Рыбные котлеты (BRAND 6050) и рис с мексиканской смесью (BRAND 37501)

    Попались мне в руки мороженые кусочки лосося. Домашние попросили котлетки. Помогал мне процессор. Забросила в его чашу тыквенные семечки, измельчила, туда же отправила кусочки сыра, опять измельчила, сверху бросила рыбку, снова измельчила. Затем добавила 2 яйца, 1 ст.л. сметаны, 2 ст.л. крахмала, соль, перемешала. Из полученного фарша слепила котлетки. Включила скороварку, режим Жарка/рыба время по умолчанию, налила на дно чаши подсолнечное масло и обжарила котлетки с двух сторон. Скороварочку отключила. Сложила в чашу все котлетки, налила 2 ст.л. воды на дно. Крышку закрыла. Включила режим Каша/Варка на пару с давлением 25 минут. И занялась гарниром.

    Включила мультиварочку режим Жарка/овощи время по умолчанию. На дно налила подсолнечное масло и забросила мороженую овощную смесь Мексиканскую, постоянно помешивая слегка ее обжарила, затем засыпала рис, перемешала, до прозрачности риса, посолила, залила кипятком чуть выше уровня риса с овощами. Жарку остановила. Крышку закрыла. Включила режим Рис. Все. Ждем сигнала. Сказать, что это вкусно - это ничего не сказать. Котлетки нежнейшие, рис волшебный.

    Готовьте легко и с удовольствием!

  • Konfetka37 Neophyte Poster
    офлайн
    Konfetka37 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #685579

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 октября 2012 19:25

    PalmP, вы готовили грудинку в фольге на пару,сколько по времени??

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 24 октября 2012 19:56 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    В мультиварке - 1час 10 мин (если кусочек небольшой хватает часа), в скоромульте - 40 мин.

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 26 октября 2012 22:21

    о, моя темка!
    Не представляю жизни без мультиварки.
    Скоро выложу несколько полюбившихся рецептов :beer:

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 27 октября 2012 19:49 Редактировалось PalmP, 4 раз(а).

    he_len, ждем рецептов!
    А у меня сегодня просто каша, но вкуусная и полезная Пшенка с тыквой (BRAND 37501).

    Перед сном пшено 1 мультистакан тщательно промыть, залить кипятком, через несколько минут слить (можно повторить) и снова промыть очень холодной водой (крупу надо остудить, поскольку готовить будем на таймере), забросить в чашу. Тыкву 400 гр порезать и отправить к крупе. Добавить четвертинки кураги. Залить 3 мультистаканами молока из холодильника (если ставлю на отсрочку, беру долгоиграющее стерилизованное - в квартире сейчас 30 градусов - другое скиснет), 2 мультистаканами холодной воды (один из них в виде льда - для верности). Посолить (0,5 ч.л.) и сахар по вкусу (у меня тыква была очень сладкая - не добавляла, обычно 1-2 ч.л. достаточно). Перемешать. Крышку закрыть. Выбрать в меню Молочную кашу. Нажать Отсрочку. Выбрать время приготовления (т.е. время, к которому каша должна быть готова). В моем случае это 5.00. Жмем кнопку Старт и ложимся спать. Утром я проснулась в 7.00. Каша к этому времени 2 часа была на подогреве - получилась отличная на вкус, хорошей консистенции и достаточно разварена. В готовую кашу можно добавить сливочного масла (когда готовлю пшенку без тыквы - сливочное масло добавляю сразу при закладке). Позавтракала и бегом на работу. Дети проснулись к 9.00 - их ждала вкуснючая горячая каша. Очень удобно. Даже если Вы завтракаете в разное время - всем достанется кашка с пылу-жару. И никаких разогревов в микроволновке.

    Приятного аппетита!

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 2 ноября 2012 13:57 Редактировалось Просто_Мария, 1 раз.

    PalmP, у вас такие интересные идеи :super:
    а я все больше обычную еду готовлю в мульте, без всяких специальных рецептов.

    мой рецепт для мульти, без фото, но зато очень вкусный - паровые вареники.
    для теста: 2 пачки творога, яйцо, 0,5 сахара, 0,5 ч.л. соды, мука чтобы вымесить тесто.
    для начинки: любые замороженные ягоды (клубника, земляника, черника, малина, ежевика, вишня и пр.), можно смешивать. никакого сахара :znaika:
    Вареники лепятся стандартным образом. Замораживаются для хранения. Готовятся на решетке на пару. Готовые вареники вкусно смазать сливочным маслом. Деть уплетает за обе щеки. Плюсом данных вареников являются полезные свойства ягод и минимум сахара, начинка очень сочная.

    .я думала это весна, а это оттепель.