Ответить
  • Umkas Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Umkas Junior Member Автор темы

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #677516

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 29 сентября 2012 17:46 Редактировалось Umkas, 99 раз(а).

    Долевое строительство жилых домов №3 и №5 (по г.п.) в границах улиц Шаранговича-Горецкого в г. Минске (застройщик ОАО "МАПИД" )

    Знакомства, обсуждения, советы

    Председатель 26 дома - Мигун Аркадий Васильевич (029)7514976
    городской телефон товарищества (26 дом) 362-41-99
    Председатель 22 дома - Валентина Ивановна (029)6060127
    городской телефон товарищества (22 дом) 362-55-63

    Электрик Юрий Velcom 186-16-03
    Сантехник Velcom 613-50-40

    инженер по качеству из Мапида - Наталья Валерьевна тел. 207-18-59
    насчет пожарных извещателей - Павел Иванович велком 3506054 / Соколовский Игорь (80293882475)

    Правление Горецкого 26:
    1. Дмитрий М. (mdn.81) 029-123-41-59
    2. Юрий Г. (нет) 029-700-36-36, 044-763-36-05
    3. Юрий Ж. (нет) 029-175-18-39
    4. Юрий Я. (нет) 029-640-27-40 / Елена (tutkina) 029-127-63-28

    Правление Горецкого 22:
    1. Татьяна (tatsiana48 ) 029-699-41-49 Вел; 033-602-64-38 МТС
    2. Юлия (YuliyaBes) МТС(29)5658279
    3.
    4.

    Текущая версия устава
    Жилищный кодекс РБ, ГЛАВА 32 ОРГАНИЗАЦИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ

    1. +375 44 795-67-77 ИП Мальцев Д.А.
    Стоимость услуги по вывозу строительного мусора - от 250.000 рублей с машины (грузоподъемность 1,5 тонны - ~30 мешков).
    2. +375 29 572-24-55 Алексей.
    Стоимость услуги по вывозу строительного мусора - 500.000 рублей с машины (грузоподъемность 5 тонн - ~100 мешков).
    3. +375 44 776-66-33 metla.by
    Стоимость услуги по вывозу строительного мусора - 1.500.000 рублей с машины (до 200 мешков)
    Планировки квартир
    План первого этажа с размерами
    План типового этажа с размерами
    Генеральный план

    1 жилой дом со встроенным магазином 10эт
    2 жилой дом со встроенными офисными помещениями 19эт
    3 жилой дом 10эт
    4 жилой дом 19эт
    5 жилой дом 10эт
    6 жилой дом 19эт
    7 жилой дом 9эт
    8 овал справа спортивный компрекс

    1 подъезд 1 этаж - elenafffly
    1 подъезд 5 этаж - mdn.81
    1 подъезд 6 этаж - Sport501
    1 подъезд 7 этаж - anuta711
    1 подъезд 7 этаж - GloFishX500
    1 подъезд 7 этаж - Жэужык
    1 подъезд 9 этаж - Cвета
    1 подъезд 9 этаж - Umkas / m-e-d-w-e-d
    1 подъезд 10 этаж - Zlatko_
    1 подъезд 10 этаж - марина_38
    1 подъезд # этаж - yuka_sky
    1 подъезд # этаж - fiodal
    2 подъезд 2 этаж - maks_nata
    2 подъезд 3 этаж - Kasanka666
    2 подъезд 3 этаж - Sashka3001
    2 подъезд 4 этаж - natalya8787 / palikarpp
    2 подъезд 6 этаж - olgabelsk
    2 подъезд 7 этаж - tutkina
    2 подъезд 8 этаж - Drin
    2 подъезд 10 этаж - Meloch / Skazkin
    2 подъезд # этаж - altrasto
    2 подъезд # этаж - peoples_commissar
    # подъезд 4 этаж - chukovski
    # подъезд 5 этаж - mdn.81
    ## - Novak-W2
    ## - arilou
    ## - Гетман77
    1 подъезд 1 этаж – traxtararax / YuliyaBes
    1 подъезд 2 этаж – askir79
    1 подъезд 4 этаж – Leks1984
    1 подъезд 4 этаж – radusha / Matylda
    1 подъезд 6 этаж – B85
    1 подъезд 7 этаж – irina-2201
    1 подъезд 7 этаж – ms_snork / Беляшидзе
    1 подъезд 9 этаж – zanemon
    1 подъезд 10 этаж – Stasick
    2 подъезд 1 этаж – Mishteck
    2 подъезд 2 этаж – muravela2012
    2 подъезд 2 этаж – bender2008
    2 подъезд 3 этаж – tatsiana48
    2 подъезд 4 этаж – leradev
    2 подъезд 4 этаж – olya-belka
    2 подъезд 5 этаж – Sneip
    2 подъезд 6 этаж – jax1983
    2 подъезд 7 этаж - TANYATTM / SLT
    2 подъезд 8 этаж - Mel2002

    Желающим попать в список соседей - пишите на форуме или в ЛС.

    БРТИ
    Войсковой пер., 15
    Для регистрации нужны паспорт, справка из мапида и деньги (около 250 тыс.)

    ЦРП «Водосбыт» УП «Минскводоканал»
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76

    РУП «Минскэнерго» филиал «Энергосбыт»
    ул. Б. Хмельницкого, 6
    тел. 296-69-77; 293-83-37

    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    - гражданский паспорт;
    - технический паспорт;
    - свидетельство о гос. регистрации жилого помещения;
    - паспорт на электросчетчик (для энергосбыта)
    - паспорта на счетчики горячего и холодного водоснабжения (для водоканала)

    Военный комиссариат Фрунзенского района г. Минска, 220073, ул. Кальварийская, 35 тел. 251-75-13

  • tds Member
    офлайн
    tds Member

    319

    18 лет на сайте
    пользователь #45855

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 30 сентября 2013 11:47

    Как я понимаю, когда дадут ключи народ сразу ломанется в свои квартиры ремонты делать, а как к домам попасть?, если там не пройти не проехать.
    будут жаловаться.
    просто так получается, заложники ситуации.

  • TANYATTM Member
    офлайн
    TANYATTM Member

    227

    11 лет на сайте
    пользователь #740463

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 30 сентября 2013 12:02 Редактировалось TANYATTM, 1 раз.

    Meloch, а про 5-й домик ничего начальник не говорил? Ну вы наверное и не спрашивали. А можно телефончик этого начальника?

  • Meloch Member
    офлайн
    Meloch Member

    436

    14 лет на сайте
    пользователь #229950

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 30 сентября 2013 12:13
    tds:

    Как я понимаю, когда дадут ключи народ сразу ломанется в свои квартиры ремонты делать, а как к домам попасть?, если там не пройти не проехать.

    На горячей линии я этот вопрос затронула.

    TANYATTM:

    Meloch, а про 5-й домик ничего начальник не говорил? Ну вы наверное и не спрашивали. А можно телефончик этого начальника?

    Обычно он про наши дома вместе говорит, но позвоните и вы, только мы всю прошлую неделю не могли дозвониться. 2071586 Александр Иванович

  • Kasanka666 Junior Member
    офлайн
    Kasanka666 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #524224

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 30 сентября 2013 15:10
    tds:

    Как я понимаю, когда дадут ключи народ сразу ломанется в свои квартиры ремонты делать, а как к домам попасть?, если там не пройти не проехать.
    будут жаловаться.
    просто так получается, заложники ситуации.

    Это конечно важно, но знаете, было бы куда проходить!!! Ключи не дадут - проходить там и не надо будет!! Чтоб не получилось так, что заселение откладывается, потому что для кого-то ковровую дорожку до подъезда не подстелили!
    Извините, если я немного резка, просто накипает :weep:

    Куда когда подъехать надо??

  • Cвета Senior Member
    офлайн
    Cвета Senior Member

    1154

    12 лет на сайте
    пользователь #528620

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 30 сентября 2013 15:31 Редактировалось Cвета, 1 раз.

    всем привет
    молодцы что подключаетесь потихонечку :super: на горячую линию и я позвонила,сказали что с наших домов звонили уже
    народ,нам сейчас нужно пару дней чтобы правильно составить письмо в мапид,т.к по ЖК не все так просто-нужна повестка дня и есть еще вопросы по самому ТС к кому обращаться с письмом(в мапид или к преду)..поэтому дайте нам пару дней и Сергей наш все "сочинит"как надо ;)

    дом №3 Шаранговича-Горецкого
  • YuliyaBes Senior Member
    офлайн
    YuliyaBes Senior Member

    724

    11 лет на сайте
    пользователь #736861

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 30 сентября 2013 15:40

    Звонила сегодня в МАПИД! Была в диком шоке :conf: Сказали, что задержка с документами из БРТИ была не по их вине.Как оказалось кто-то сделал перепланировку о которой "никто не знал" силами рабочих из МАПИДа и при обмере это выяснилось! И только в прошлую пятницу этот человек принёс разрешение на данную перепланировку. И сегодня БРТИ должны якобы дать ответ когда будут наши документы. Тётенка сказала , что ей будет перезванивать в БРТИ и уточнять. По поводу перерасчета ещё не известно будет ли повышаться цена за метр, но дала понять не расслабляться! Сказала, что наш бухгалтер, которая непосредственно ведёт дома будет только в следующий понедельник (она в отпуске), у неё и спросит про цену. Спросила по электро сети, она сказала , что первый раз об этом слышит. Вот такая каша получается , кому верить и на что надеяться непонятно. ХОЧУ КЛЮЧИ В ОКТЯБРЕ! :)

  • Meloch Member
    офлайн
    Meloch Member

    436

    14 лет на сайте
    пользователь #229950

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 30 сентября 2013 15:53
    YuliyaBes:

    Звонила сегодня в МАПИД! Была в диком шоке :conf: Сказали, что задержка с документами из БРТИ была не по их вине.Как оказалось кто-то сделал перепланировку о которой "никто не знал" силами рабочих из МАПИДа и при обмере это выяснилось! И только в прошлую пятницу этот человек принёс разрешение на данную перепланировку. И сегодня БРТИ должны якобы дать ответ когда будут наши документы. Тётенка сказала , что ей будет перезванивать в БРТИ и уточнять. По поводу перерасчета ещё не известно будет ли повышаться цена за метр, но дала понять не расслабляться! Сказала, что наш бухгалтер, которая непосредственно ведёт дома будет только в следующий понедельник (она в отпуске), у неё и спросит про цену. Спросила по электро сети, она сказала , что первый раз об этом слышит. Вот такая каша получается , кому верить и на что надеяться непонятно. ХОЧУ КЛЮЧИ В ОКТЯБРЕ! :)

    Вот и 4-я версия подоспела :D , уже не знаешь смеяться или плакать. Про перерасчет и поднятие стоимости, я узнавала, если индекс не менялся, то не имеют права. Только по метражу.

  • Cвета Senior Member
    офлайн
    Cвета Senior Member

    1154

    12 лет на сайте
    пользователь #528620

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 30 сентября 2013 16:31 Редактировалось Cвета, 1 раз.
    Meloch:

    Как смогли провести собрание дольщики с Бельского-Одоевского?

    элементарно,по средам принимает во Фр.адм.Васильев..записываемся к нему на прием и рассказываем страшилку о том что до сих пор ни одного собрания не было.Просим его посодействовать в выделении помещения и проведения собрания..вот все дела

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Meloch:

    Вот и 4-я версия подоспела

    да это просто уже не смешно девочки на самом деле..нам СРОЧНО нужно собрание..иначе мы здесь все станем пациентами Новинок :molotok:

    дом №3 Шаранговича-Горецкого
  • Cвета Senior Member
    офлайн
    Cвета Senior Member

    1154

    12 лет на сайте
    пользователь #528620

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 30 сентября 2013 18:52

    позвонила в приемную Васильева записаться на среду но все время было расписано..сказал секретарь чтобы в понедельник следующий .рано утром набирала,тогда нас запишут на след.среду к нему..

    дом №3 Шаранговича-Горецкого
  • irina-2201 Junior Member
    офлайн
    irina-2201 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #716678

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 сентября 2013 19:33

    про какую-то квартиру из-за которой БРТИ не смог сделать обмер и мне говорил начальник отдела, не вникая в подробности что за квартира и почему ее не смогли образмерить. также сказал, что по 3 дому документы из БРТИ вернулись.А квартиру образмерить должны были сегодня. По поводу перепланировки ТОЛЬКО силами рабочих и без ведома начальства - это конечно сказка да еще и получить на это разрешение!

  • Cвета Senior Member
    офлайн
    Cвета Senior Member

    1154

    12 лет на сайте
    пользователь #528620

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 30 сентября 2013 20:08 Редактировалось Cвета, 1 раз.
    irina-2201:

    По поводу перепланировки ТОЛЬКО силами рабочих и без ведома начальства - это конечно сказка да еще и получить на это разрешение!

    ппкс
    я тоже так хочу :D а если серьезно,то не верю...идет планомерное затягивание заселения имхо вот и придумывают байки

    дом №3 Шаранговича-Горецкого
  • YuliyaBes Senior Member
    офлайн
    YuliyaBes Senior Member

    724

    11 лет на сайте
    пользователь #736861

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 30 сентября 2013 23:47

    что-то наш эксперт молчит :znaika: .Ему пообещали до 10 октября заселиться :shuffle: Может у него информация более правдивая есть, хотелось бы услышать. А то каждый день всё новые и новые сказки появляются :roof: Мне уже бредовые сны на этой почве снятся :insane: Так действительно крыша может поехать :moderator:

  • Drin Member
    офлайн
    Drin Member

    153

    22 года на сайте
    пользователь #1144

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 1 октября 2013 12:34

    Сегодня позвонил и я на горячую линию, даже удивительно, еще работают. Выслушали, записали, поблагодарили посоветовали обратиться в какую то экспертно-консультативную комиссию... В общем - вода точит камень не силой удара, а частотой падения. Так что можете звонить: 210-01-90.
    По поводу писем. На моем веку было 3-4 подобные ситуации, то с земельным вопросом, то со здравохранением, то еще с чем то, не припомню сейчас. Люди просили меня передать письмо напрямую в Управление делами Президента, у них там есть в холле спец. почтовый ящик. Вопрос решался всегда мгновенно и в положительную сторону. Т.к. я работаю в системе УД любое письмо можно передать еще и туда...И на всякий случай указать о не правомерности пересчета кв. м. что бы потом вопросов не было у всяких бухгалтеров после отпуска.

  • tatsiana48 Junior Member
    офлайн
    tatsiana48 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #719720

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 1 октября 2013 13:00
    Drin:

    По поводу писем. На моем веку было 3-4 подобные ситуации, то с земельным вопросом, то со здравохранением, то еще с чем то, не припомню сейчас. Люди просили меня передать письмо напрямую в Управление делами Президента, у них там есть в холле спец. почтовый ящик. Вопрос решался всегда мгновенно и в положительную сторону. Т.к. я работаю в системе УД любое письмо можно передать еще и туда...И на всякий случай указать о не правомерности пересчета кв. м. что бы потом вопросов не было у всяких бухгалтеров после отпуска.

    Полностью поддерживаю!!!

    Дом №5 Шаранговича-Горецкого
  • TANYATTM Member
    офлайн
    TANYATTM Member

    227

    11 лет на сайте
    пользователь #740463

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 1 октября 2013 13:11

    Сегодня позвонила в Мапид по своим вопросам и опять спросила про окончательный расчет. Так вот в отделе инвестиций мне ответили,что БРТИ свои обмеры уже отдал. Теперь бухгалтер должна все пересчитать и передать к ним в отдел,где они уже будут составлять новые допы. Только когда это будет она ответить не смогла. Сказала,что если через понедельник,т.е. до 14-го,они нам не перезвонят,то звонить самим.
    В общем, я все таки очень надеюсь,что за 2 недели нам все пересчитают. А там уже и ключи не за горами. Стоимость метра точно повышаться не будет,только метраж может измениться.

  • m-e-d-w-e-d Senior Member
    офлайн
    m-e-d-w-e-d Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #164235

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 1 октября 2013 14:52 Редактировалось m-e-d-w-e-d, 1 раз.

    Встречался сегодня с председателем 3 дома.
    Изложу всю полученную информацию, а дальше буду думать.
    1. Председатель опытный, сейчас председательствует в соседнем ТС, там 12 домов. По подъездам не ходил, прохожих не опрашивал. Двор чистый и ухоженный. Кстати мусоропроводы там заварены, мусор по двору не летает и не воняет. С его слов, в его ТС за трёшку в прошлом месяце жировка 130 тыс.
    2. Председатель из числа дольщиков
    3. Председатель планирует переходить к нам на постоянку (т.е. сменит место работы), планирует 3 и 5 дома (а потом и остальные) объединять для совместного обслуживания. Товарищество в планах расположить в 3 дому, а помещение ТС 5 дома сдавать в аренду.
    4. ТС "Парковая роща" ("Паркавы гай";) 3 дома утверждено в феврале 2013 (со слов).
    5. Акт сдачи дома утверждён (введён в эксплуатацию) 22 августа (со слов). Приказа Янчарского председатель не видел. (значит не подтверждено и вопрос висит в воздухе)
    6. Со слов председателя, дом готов полностью, задержка сдачи в подстанции. Про подъездные пути не в курсе, но заинтересовался.
    7. Председатель не является счастливым обладателем ЭВМ, поэтому на форуме его не будет. Для информирования сказал, что будет звонить мне, а я, в свою очередь, буду размещать информацию здесь.
    8. Штатного расписания ещё нет, поэтому вопросы по з/п председателю и бухгалтеру пока не стоЯт. (со слов)
    9. Лифты планируется запускать сразу, мусоропровод - на полгода заварить.

  • YuliyaBes Senior Member
    офлайн
    YuliyaBes Senior Member

    724

    11 лет на сайте
    пользователь #736861

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 1 октября 2013 18:51

    Ну слава Богу! :jump: хоть что-то сдвинулось с мёртвой точки!

  • Zlatko_ Senior Member
    офлайн
    Zlatko_ Senior Member

    725

    12 лет на сайте
    пользователь #489095

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 1 октября 2013 19:19

    m-e-d-w-e-d, СПАСИБО! Хоть по каким-то вопросам есть конкретика..... А можно список домов в его ТС? Живу просто рядом, разные ТС - разный результат во дворах... интересно тоже пройтись... :shuffle:

  • Cвета Senior Member
    офлайн
    Cвета Senior Member

    1154

    12 лет на сайте
    пользователь #528620

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 1 октября 2013 19:28

    мне вот интересно такой момент:вообще то устав утверждается на общем собрании,а не приказом мапид ;) также должно быть штатное расписание которое также утверждается на общем собрании..также должен быть решен вопрос с з/п временному преду,(либо мы скидываемся грубо 500$ за регистрацию и приемку дома,либо по другому с ним рассчитываемся),все это не решено т.к нету общего собрания и судя по всему с подачи мапида и преда не будет..нам обязательно нужно инициировать собрание..для этого в понедельник с утра я запишусь на прием к Васильеву и я,Сергей(ты об этом только что узнал) ;) сходим на прием к нему ..на руках должна быть уже приготовленная повестка дня собрания..думаю нам пойдут навстречу

    дом №3 Шаранговича-Горецкого
  • altrasto Member
    офлайн
    altrasto Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #707396

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 1 октября 2013 20:59

    m-e-d-w-e-d, спасибо! :super: